Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: отклонения


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    13.07.09 |   
    Раздел: Кардиология
    мне 39 муж. какое ЧСС должно быть в спокойном состоянии, при интенсивной ходьбе, при беге. можно ли заниматся бегом, турник, брусья при тахикордии, что это такое не знаю, но иногда бывают частые сердцебиения в этом году 2 раза, правда последний раз долго 20-30 минут. в области сердца бывают покалывания может конечно это лёгкое. ЭКГ отличная, велоэноргометрия отличная может узи сделать или есть что-то получше чтобы окончательно определится с сердцем здорово или есть отклонения

    Ответы:

    17.07.2009 |   городская поликлиника №120
    Нормальный пульс от 60-90 уд.в 1 минуту.При нагрузке ваш пульс может быть до 165 в 1 минуту,приходить в норму в течении4-5 минут.Думаю,что обследований больше не надо делать.
    схожих по теме [2]

    04.07.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте доктор, у меня такой вопрос. Мне 26 лет, какой внешний вид должен быть у здоровой спермы? В моей сперме присудствуют небольшие сгустки, размер, примерно как рис, железообразные. Скажите это нормально или есть отклонения и нужно идти к врачу?

    Ответы:


    04.07.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Геннадий Явных отклонений от нормы в приведённом Вами описании я не вижу.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    04.07.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте. Мне 24 года. Вот уже 5 лет меня мучает проблема с кожей. Идут сильные высыпания на лице, груди, спине в виде гнойных прыщей похожих больше на чирии, которые долго зреют, после чего выходит гной и остается шрам. Пробовала разные средства мазать наружно - не помогает. Пила роаккутан - не помог. С кровью все хорошо. С гормонами тоже. (есть конечно небольшие отклонения, но мне врачи сказали что это не из-за них). У меня есть эрозия шейки матки довольно большая, сейчас ее лечу. Есть подозрение что есть киста шейки матки. Половая жизнь не регулярная. Недавно узнала о препарате Диане-35, он как раз помогает при проблемах с кожей, но в дотации прописанно что нельзя его принимать если есть проблемы с клапаном сердца. А у меня порок сердца ДМЖП. Дак можно принимать или нельзя? Что делать? От чего эти высыпания? Чем еще можно лечить?

    Ответы:

    04.07.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Ув.Евгения, ни в коем случае не занимайтесь самолечением. Вашим лечением должны заниматься гинеколог и дерматолог совместно. Иначе эффекта от терапии можно не добиться. Перед приемом контрацептивов вы должны проконсультироваться с кардиологом о безопасности их применения лично для вас. С уважением, врач гинеколог Скидан Татьяна Николаевна.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    02.07.09 |   
    Раздел: Андрология
    Здравствуйте!Очень надеюсь на расшифровку результатов спермограммы . Кратко: прошлым летом сорвалась беременность на малом сроке, сейчас обследуемся! Напишу только отклонения. Показатели такие: кол-во7, 0, число в 1мл-14млн, общее кол-во-98млн, аглютинация слабо выражена, активоподвижные-52, м/п-36, н/п-12, дискинез-10, патология тела-8, клетки сперматогенеза-0-16 , лейкоциты-5-66, лепоидные тельца- незначительно, показатель плодовитости Фарриса-51, 0 . Заранее благодарю!

    Ответы:


    06.07.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Ольга Григорьевна Прежде всего сообщаю Вам, что срыв беременности никак не связан с качество спермограммы, в то же время тот факт, что беременность имела место указывает на то, что это вполне может повториться. Приведённый анализ в целом удовлетворительный.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    06.08.09 |   
    Раздел: Беременность
    Здравствуйте, доктор! На 23 неделе беременности на узи моему ребёнку был поставлен диагноз "агенезия левой почки", правая почка нормальных размеров, немного увеличена лоханка. Все остальные органы в порядке. Может ли эта аномалия в развитии повлечь за собой другие отклонения и что ждёт ребёнка с такой особенность?Возможно ли было увидеть это на узи на сроке 13 недель?

    Ответы:

    06.08.2009 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Марина Викторовна!
    На сроке 13 недель патология почек видна не всегда, окончательно почки формируются к 14-15 неделе.
    Вам необходимо проконсультироваться у генетика для исключения генетических патологий, а после родов пройти обследование у уролога.
    С уважением, Семичук С.В., врач акушер-гинеколог.
    схожих по теме [2]

    18.09.09 |   
    Раздел: Кардиология
    добрый день.. помогите разобраться . сильно холодеют руки. при этом окраска рук становится сине-мраморная выступает холодный пот. лицо кидает в краску и оно как бы горит.. слева в грудине в районе сердца ошущаю перебои и давяшие- сжимаюшие боли.. во всем теле и ногах слабость. немного подташнивает . преобладает головркружение практически постоянно. после всего этого как то становится дурно. Так же появляется жжение в грудине справа и слева... при этом присутствует небольшое чувство страха. может возникнуть небольшая одышка. Боли в грудине уже становятся постоянными. постоянно может при движении или само болит под левой лопаткой с отдачей в руку. Имеет место болей в позвоночнике грудного отдела(постоянно). такое состояние около 1 года. давление плавает max без нагрузки 140-100. пульс тоже плавает. бывает его трудно нащупать на руке. Вес набрал по тихоньку за год +20 кг хотя веду нормально активный образ жизни. У меня проблемы с шитовидкой принимаю тироксин 100. и от давления амлодипин и индопамид и грандоксин. Что то не очень. был у невролога там врач молодой назначил грандаксин. был у кардиолога назначала обследование(зкг. эхо. тред мил. Суточный мониторинг. Рентгены гр отдела. Кучу анализов. по экг нашли не большое смешение эос влево).. Она сказала что в момент приступа экг бы зафиксировала отклонения st/ простите а смешение влево это не отклонение. Еше постоянные давяшие боли в затылке и например кудато еду и на время могу забыть. Подскажите в Интернете кучу прочитали с скпругой про различные формы стенокарвчера было давление на правой руке 145-120 а на левой 130-90. это тоже наверно плохо. дии и инсульты. может вы что то подскажите .

    Ответы:

    23.09.2009 |   городская поликлиника №120
    На стенокардию не похоже.Необходим контроль давления,исследование на предмет исключения остеохондроза,контроль гормонов щитовидной железы.
    схожих по теме [2]

    27.10.09 |   
    Раздел: Терапия
    Хотела бы посоветоваться с вами - меня наблюдается в последние два дня пониженная температура тела, причины подобного состояния я не знаю. Подскажите, пожалуйста, это симптом какого-то серьезного отклонения, или мне все же не стоит особенно беспокоиться? Раньше у меня ничего подобного не наблюдалось. Заранее спасибо за ответ, Катерина, 27 лет.

    Ответы:


    28.10.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Пониженная температура тела является патологией, как и повышенная. При пониженной температуре человек испытывает слабость, апатию, сонливость. Часто его состояние сопровождается головными болями, ознобом. Если у вас пониженная температура тела, причины, в основном, заключаются в ослабленном иммунитете. Часто пониженная температура возникает после перенесения ОРЗ на ногах. Кроме того, причинами пониженной температуры тела могут быть перенесенная операция или тяжелое инфекционное заболевание. В результате этих процессов сопротивляемость организма падает. Если это ваш случай, можно попить такие препараты, как иммунал, кошачий коготь, эхиноцея. Однако, заочно я поставить диагноз не могу. Поэтому вам необходимо записаться на прием к врачу и выяснить конкретные причины, от чего у вас пониженная температура тела.
    схожих по теме [2]

    03.10.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Мне 28 лет. Иногда появляются колющие боли в области сердца, всегда в одном и том же месте. Обычный пульс – 90, при давлении 100*70 (бывают резкие «скачки» давления до 140*100). В среднем, раз в год делаю кардиограмму и УЗИ сердца, результаты такие: В августе 2005 года: Вертикальное положение ЭОС; Ритм синусовый, ПМК 1 ст. с регуритацией 0-1 ст. (3, 7 мм); ПТК 1 ст. с регуритацией 1 ст. (3 мм); В декабре 2006 и декабре 2007 года: Вертикальное положение ЭОС; Синусовая брадикардия; Дополнительная хорда левого желудочка; ПМК 1 ст. с регуритацией 0-1 ст. (3, 5 мм); ПТК 1 ст. с регуритацией 1 ст. (3, 5 мм); Пульмональная регуритация 0-1 ст.; Глобальная сократительная функция миокарда левого желудочка: удовлетворительная; Митральный клапан: движение: разнонаправленное. Объясните, пожалуйста, это все серьезные отклонения или нет? Как часто нужно обследоваться? В 2008 и в текущем году обследование еще не проходила.

    Ответы:

    10.10.2009 |   городская поликлиника №120
    Изменения не серьёзные.Контроль эхо-кг проводить лучше ежегодно.
    схожих по теме [2]

    25.09.09 |   
    Раздел: Андрология
    Здравствуйте! Мне 32 года, мужу 35 лет. В течение 3 лет беременность не наступает. Обследование показало, что у меня были проблемы. Пролечила. Теперь все анализы в норме. Муж сдавал спермограмму полтора года назад. тогда результат был хороший, без единого отклонения от нормы. Сдал спермограмму в середине сентября и многие показатели ухудшились: сперма полупрозрачна, колтичество сперматозоидов 15 млн. в 1 мл, активно-подвижные - 13 %, неподвижные сперматозоиды - 66 %, С манежным и маятнокообр. движ-ем (подв-ть "с") - 6 %, лецитиновых зерен - немного. Все остальные показатели в норме. Скажите, пожалуйста, что означают такие показатели, по какой причине спермограмма могла ухудшиться (муж не курит, не пьет, ведет довольно активный образ жизни). Возможно ли улучшить качество спермы или планировать искусственное оплодотворение?

    Ответы:


    29.09.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Юлия В принципе эти показатели не критичны, кроме того, тот факт, что не так давно всё было нормально, в целом является весьма положительным. На мой взгляд, наиболее разумным будет пересдать спермограмму через пару месяцев.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    05.11.09 |   
    Раздел: Андрология
    Здравствуйте! Мы с мужем планируем беременность. Прокоментируйте пожалуйста результаты его спермограммы: Объем 5. 50 (2-6 мл) Консистенция Жидкая (Вязкая; Жидкая) Разжижение через 10-30 минут Наступило (Наступило) Вязкость 0. 20 (<2 см) Цвет Желтоватый (Молочный; Желтоватый) Запах Специфический (Специфический) Мутность Полупрозрачная (Мутная) Слизь Нет (Нет; Скудно) Количество сперматозоидов 67. 00 (20-150 млн в 1 мл) Количество сперматозоидов 368. 500 (>40 млн в пробе) Активно-подвижные(подв-ть "а") 50. 00 (>25 %) Малоподв. с постп-м движ-ем(подв-ть "в")18. 00 (нормы не указаны) Подвижность "а"+"в" 68. 00 (больше 50% или "а" более 25%) С манежным и маятникообр. движ-ем 14. 00 (<2 %) (подв-ть "с") Неподвижные сперматозоиды(подв-ть "d") 18. 00 (<50 %) Жизнеспособность сперматозоидов Более 50% (>50 %) Агглютинация сперматозоидов нет (нет ) Агрегация сперматозоидов нет (нет ) Лейкоциты 0. 20 (<1 млн в 1 мл) Эритроциты Нет (1-2) Макрофаги Нет (1-1) Амилоидные тельца Нет (Нет; Единичные) Лецитиновые зерна Много (Много) Нормальные сперматозоиды 84. 00 (>50) Спермат-ды с норм. морфологией головки 98. 00 (>30) Патологические формы (головки, шейки, хвостики) 16. 00 (<50) Незрелые сперматозоиды 1. 00 (1%) Дегенеративные формы 0. 50 (1%) Клетки сперматогенеза(на 100 сперматозоидов) 1-2 (2-4) Судя по нормам лаборатории имеются некоторые отклонения. Скажите насколько они критичны? Сможем ли мы зачать естественным путём с такими анализами? Нужно ли дополнительное обследование и лечение?

    Ответы:


    06.11.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Любовь Лично я отклонений не заметил. В дополнительном обследовании и лечении нужды нет.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100