Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: эндометрит


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  >> 


    05.09.08 |   
    Раздел: Гинекология
    Здравствуйте. В марте месяце очень сильно просыла, через 2 недели после менструации появились выделения с очень неприятрным запахом. Через какое-то время они прекратились. К концу лета за неделю до менструации регулярно стали появляться мажущие кровянистые выделения. Может ли это быть эндометрит? Спасибо

    Ответы:

    05.09.2008 |   Медицинский центр Мадикан
    Здравствуйте! Для точного ответа необходимо очное общение с врачом гинекологом. К сожалению заочно диагнозы не ставятся.
    Врач гинеколог медцентр Мадикан.
    схожих по теме [2]

    16.07.08 |   
    Раздел: Разное
    зддраствуйте врач поставил диагнозз эндометрит прописал меетрогил внутривенно 8 дней , цефтриаксон на лидокаине 5 дней по два укола, свечи вокадин 10 дней на ночь вагинально, микомакс 3 такблетки по одной через день а так же завар боровойматки. Правильное ли это лечение?

    Ответы:

    16.07.2008 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    На вопрос отвечает врач гинеколог высшей категории, к.м.н. Голицына Елена Валериевна.
    Здравствуйте, Кристина! Тактика лечения зависит от точного диагноза: хронический или острый эндометрит и от причины его вызвавшей (послеродовый, послеабортный,...). Поэтому, не зная этих особенностей, мне трудно давать Вам какие-либо рекомендации.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    11.07.08 |   
    Раздел: Гинекология
    Здравствуйте! Скажите мы с мужем живем 6 лет, ребенок не получается, оборта не делала, противозачаточные не пила. Ставят диагноз вялотекущий эндометрит. Возможно ли мне иметь детей.

    Ответы:

    11.07.2008 |   Медицинский центр Мадикан
    Здравствуйте! Какие обследования вы с мужем проходила, каковы результаты. Если у пары не наступает беременность боле егода регулярной половой жизни без предохранения, то проводят ряд обследований, процедур. Спермограмма мужа. Женщине: анализы, узи, узи мониторинг овуляции, проверка проходимости труб (ГСГ) и т.д. и т.п. Конкретный перечень обследований назначает врач на очной консультации.
    схожих по теме [2]

    04.06.08 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Пол года назад была сделана лапароскопия и гистероскопия. Трубы проходимы. Диагноз: Хронический эндометрит, аденомиоз, С-м Аллена Мастерса. 5 месяцев лечила эндометрит антибиотиками, гормональными препаратами Регивидон, физиотерапия, гомеопатические средства, инсталляции в полость матки, родоновые ванны, электрофорез. После отмены регивидона в первом цикле овуляции не было, во втором цикле овуляция была, но беременность не наступила, в третьем цикле было сделано УЗИ на 11 д. ц. : эндометрий - 2 мл, фолликулы - 10, 11 мм. Овуляции не было. До лечения овуляция была каждый месяц по тестам и по УЗИ. Скажите пожалуйста 1)Может ли не происходит овуляция так как организм еще не восстановился от регивидона, 2)Можно ли мне принимать микрофоллин или прогинову для наращивания эндометрия, так как я думаю что беременность не наступает именно из за этого. Мой врач мне сказал, что эстрагенные препараты мне принимать нельзя, так как у меня эндометриоз и назначила витамины + с 16по26 день дюфастон и сказала, что если в течение 6 месяцев я не забеременею, то нужно будет делать ЭКО. Неужели в моем случае без ЭКО не обойтись?

    Ответы:

    04.06.2008 |   Медицинская ассоциация "Здоровое поколение"
    Вероятность "обойтись" без ЭКО конечно есть. Но Вам необходимо тщательное наблюдение (возможно и медикаментозная помощь), а не просто ожидание наступления беременности в течение 6 месяцев. Принимать какие-либо препараты без назначения врача мы Вам не советуем, это может принести больше вреда, чем пользы. Ответить на Ваши вопросы затруднительно, т.к. Вы не указали дозы препаратов и продолжительность приёма их. Не общий курс в течение 5 месяцев, а конкретно, по каждому. Также возникает много других вопросов к Вам, поэтому переписка нецелесообразна. Приходите на консультацию и мы постараемся разобраться в Вашей проблеме и помочь Вам. Воробьева Марина Ивановна, акушер-гинеколог, эндокринолог, врач высшей категории.
    схожих по теме [2]

    24.09.08 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте!
    Меня зовут Елена, 26 лет, не рожавшая, абортов не было. Мне очень нужна помощь специалиста, чтобы определиться с дальнейшим лечением. С 22. 01. 2008 по 01. 02. 2008 провели курс лечения в стационаре при диагнозе: острый двухсторонний сальпингоофорит, эндометрит, альгодисменорея, масталгия. Из эпикриза - Консервативное лечение: гентамицин, цефазолин, трихопол, нистатин, вит С, диклофенак, Т-активин, физ р-р, трентал, ФТЛ электрофорез с цинком и димексином. До стационара сдавала анализы на ЗППП в женской консультации, сказали, что все отрицательно. То есть причина воспаления мне осталась не ясна. 16. 04. 2008 сдала ПЦР анализы на 8 инфекций (Сhlamidia trachomatis, Microplasma hominis, Microplasma Genitalium, Trihomonas vaginalis,, Gardnerella vaginalis, Candida albicans все отрицательно), Streptococcus group B 0, 0 log, Ureaplasma spp. (Ur. Urealiticum) положительно. Врач сказала, что уреаплазма это как молочница и личить её не нужно, а только во время беременности, чтобы не заразить плод. Прописала виферон для повышения иммунитета. Ничего не беспокоило, кроме как бывали иногда боли в области промежности или же ануса, как будто пронзает кинжалом, один раз пришлось выпить максиган от боли, но как правило, все проходило в течение 5 минут. А 9. 09. 2008 начались резкие боли в области кишечника и ночью увезли на скорой. Кстати, после того как в больнице меня вырвало и боль сразу исчезла. Вначале положили в хирургическое отделение с подозрением на аппендицит, а через 2 дня перевели в гинекологическое отделение с диагнозом: острый аднексит. Лечение: Ампицилин 1, 0 * 4 р в/м, трихопол500 мг 2 раза 7 дней, нистатин 500 тысЕД* 4 раза 7 дней, ортафен 3, 0 * 2р в/м, 3 раза ФТЛ. Несмотря на то, что в левом боку продолжались боли, меня выписали, сказав, что я здорова. Сегодня 2 день после выписки, а низ живота (левый бок) болит сильнее.
    В связи с изложенным выше у меня вопрос: наличие уреаплазмы вызвало повторное воспаление или же появилось что то другое? За это время был один партнер, пользуемся презервативом. Можно ли и нужно ли мне продолжить лечение специальными антибиотиками против уреплазмы, если да, то какими. Я боюсь, что боль будет нарастать. А сдавать сейчас анализы на ЗППП для выяснения причины нового воспаленя не имеет смысла, из за полученных антибиотиков картина будет смазана. Я права? Пожалуйста, помогите сориентироваться в дальнейшем лечении. Может самостоятельно пролечиться от уреаплазмы, предполагая, что воспаление вызвано ею? Какие лекарства использовать? Боль слева, ноющая. Заранее благодарю Вас за отклик и за Ваше неравнодушие к моей эпопее лечения. С уважением, Елена.


    Ответы:

    24.09.2008 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Елена Александровна!На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Скидан Т.Н. Первый раз Вам в стационаре было проведено полное комплексное лечение воспалительного процесса придатков и матки. Но оно не было направлено на уреаплазму. Во второй раз - Вас тоже лечили от острого аднексита, хотя , на наш взгляд, нужно было искать другие причины развившегося болевого синдрома. Учитывая отсутствие эффекта от проведенного лечения, советую Вам обратиться к врачу гинекологу, сделать УЗИ органов малого таза и сдать посев на уреаплазму, результат которого укажет, является ли опасной уреаплазма для Вашего организма и нужно ли ее лечить? Только после осмотра и необходимого дополнительного обследования, гинеколог решит нужно ли Вам проконсультироваться с другими специалистами и назначит Вам правильное лечение. Вы можете обратиться в нашу клинику, запись по тел: 432-32-97; 517-44-43
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    27.09.08 |   
    Раздел: Гинекология
    Помогите опредилиться с диагнозом. 6 июня сделала мед. аборт, перед этим лечилась от кольпита. Были мажущие выделения, сделала узи - обнаружили гематометру. Снова чистили, сделали гистологию: дицидуальная ткань с фиброноидными некрозами, ворс хориона не обнаружен, эндометрит. Было проведено лечение. Месячных не дождалась, на узи от 13августа определили замершую беременность. Опять чистка, результаты гистологии - эндометральный полип с воспалительными изменениямии аденоматозными очагами. Ставят аденоматоз. Предлагают удалить матку. Связано это всё между собой или может ошиблись с диагнозом. Мне 40 лет, трое родов, 8 абортов. Спасибо.

    Ответы:

    01.01.1970 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте Надежда Ивановна! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог клиники ИнтелМед.
    Аденомотозная гиперплазия эндометрия свидетельствует о наличии гормональном нарушении в организме. Это очень опасное состояние,которое при отсутствии соответствующего лечения может перейти в злокачественную форму. Возможно проведение как хирургического(удоление матки),так и теропевтического лечения (гормонотерапия). Тактику лечения выбирает лечащий врач, основываясь на жалобах, клинических проявлениях,анамнеза болезни поциентки и данных клинико-лабораторного обследования.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    07.01.09 |   
    Раздел: Гинекология
    Подскажите пожалуйста как лечиться от хронического эндометрита? Самый, на сегодняшний день , эффективный способ?

    Ответы:

    14.01.2009 |   обласная больница г.Киева
    вообще для начала нужно сдать анализ на все инфекции-и тогда уже лечить сугубо вас...что найдут у вас.
    схожих по теме [2]

    07.01.09 |   
    Раздел: Гинекология
    Подскажите пожалуйста на мой вопрос, у меня обнаружили хронический эндометрит (кистоидный), провели операцию удалили кисту и одну трубу (яичники и матка в порядке). Назначили ярину пить в течении 3-х циклов, я смогу потом родить?

    Ответы:

    14.01.2009 |   обласная больница г.Киева
    способность родить зависит от гормонов,регулярные ли месячные....а Ярина очень хороший препарат!Инфекции вы сдавали?эндометрит лечили а/б?
    схожих по теме [2]

    26.11.08 |   
    Раздел: Разное
    Добрый день, уважаемый доктор!
    Очень буду Вам благодарна, если вы мне ответите на ряд вопросов.
    Сначала немного о моей проблеме.
    37 лет. Есть ребенок, 17 лет.
    Диагноз-бесплодие II
    15 лет безуспешного лечения.
    Две неудачные попытки ЭКО(Клиника [Мамаk3 и 5 хороших эмбрионов не имплантировались).
    Одна неудачная инсеминация.
    Заболевания-диффузная мастопатия, миома интерстициальная(недеформирующая матку) 1, 7 см, удалена одна труба вследствие внематочной беременности.
    После биопсии 2 года назад был обнаружен эндометрит (после лечения повторные анализы эндометрита не показывают).
    Гормональный фон в норме.
    М/Цикл регулярный- 29-32 дня , болезненность первый день.
    Сегодня я получила протокол иммуногистохимического исследования эндометрия (на 21 день цикла). :
    Рецепторы:железы/строма.
    ER TS= IS 3/2+ PS 5/2 = 8/4 баллов-позитивный результат(80%/10%)
    PR TS= IS 3/3+ PS 4/8= 7/8 баллов-позитивный результат(70%/90%)
    Соотношение рецепторов ER / PR(желзы/строма): 1, 14 / 0, 1
    Ki-67 2% / более 10% (слабая экспрессия/умеренная экспрессия)
    Заключение: Эндометрий соответствует средней стадии фазы секреции(19-21 день) с повышенным содержанием эстрогеновых и пониженным содержанием прогестероновых рецепторов в железах и снижением эстрогеновых рецепторов в строме. Отмечается повышенная пролиферативная активность в строме эндометрия по сравнению с нормой.
    Также рез-ты гормонов на 21 д. ц. :
    Эстрадиол -113(норма2 фаза-27-246);
    Прогестерон-11. 4(норма 2 фаза-0, 72-17, 8).
    Пожалуйста, ответьте:
    1. Насколько серьезна патология моего эндометрия для зачатия, нужно ли лечение, сколько по времени (приблизительно) это займет (мне очень важна эта информация-мой муж часто уезжает в длительные командировки);
    2. Может быть нужно сдать какие-то дополнительные анализы?
    3. В моей ситуации можно ли самой пытаться забеременеть(или все-таки лучше снова обратиться к методам вспомогательной репродукции?)
    Заранее благодарна Вам.



    Ответы:

    26.11.2008 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте Нелли! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Скидан Т.Н.
    В Вашей ситуации лудше продолжить воспользоваться высокотехнологическими методами (ЭКО,инсеминация). Шансов на самостоятельное зачатие у Вас очень мало,т.к. имеется 1труба и не известно проходима ли она,во-вторях,длительный срок бесплодия. Не теряйте время.
    По данным результатом анализа эндометрия: пролиферативная активность эндометрия возникла из-за 10-недельной гиперэстрогении.Вам необходимо проконсультироваться с врачем о выборе метода лечения: данной патологии эндометрия с учетом имеющихся заболеваний: миомы матки и мастопатии + назночение курсов метаболической терапии для увеличенияшансов на имплантацию и вынашивание беременности.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    27.01.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте!У меня бесплодие более 8 лет. Вследствии проведенной диагностики были выявлены хр. эндометрит, хр. сальпингит, эндометриоз крестцово-маточной связки. В настоящее время пью регулон. Неужели у меня нет шансов на беременность. Может могут помочь физиопроцедуры:электрофорез, УЗ, лазер. Посоветуйте, пожалуйста. Заранее спасибо.

    Ответы:

    27.01.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте Людмила! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог высшей категории Волкова Ж.Р.
    Наша клиника давно успешно занимается различными формами бесплодия. Лечение подбирается индивидуально. Конечно,без осмотра,данных дополнительных методов обследования что-то конкретное рекомендовать будет непрофессионально. Вполне возможно,что лечение эндометриоза в совокупности с рассывающий пртиво-восполительной терапией в т.ч.и физиолечение дадут положительный результат. Оброщайтесь постораемся Вам помочь. Наши контактные тел.432-32-97,517-44-43.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100