Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: эндометрит


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  >> 


    20.09.07 |   
    Раздел: Урология
    Добрый день! У моего парня недавно обнаружили хламидии. Они у него были еще когда он жил со своей бывшей (около 1, 5 лет назад). Означает ли их появление, что у него с ней или еще с кем-то недавно был контакт, или они появились как хроническое явление? А мне недавно поставили диагноз эндометрит. На хламидии я не проверялась. Кто кого заразил ответьте пожалуйста

    Ответы:


    21.09.2007 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Ирина Если он лечился тогда и был излечен (вместе с партнёршей), то по-видимому контакт был с кем-то ещё (если Вы уверены, что у Вас ранее не было хламидиоза). Если же он у Вас был, то возможен и обратный вариант.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    10.08.07 |   
    Раздел: Акушерство
    Врач ставит мне диагноз - бесплодие II, киста правого яичника, фоновая лейкоплакияшейки матки, ОАГА, невынашивание беременности, хр. эндометрит, дисфункция яичников, перандрогения, гиперпролактинемия. При этом пишет следующую историю заболевания: в анамнезе два выкидыша, последний в 2004 году, стимуляция овуляции трижды, без эффекта. по данным ректальной температуры, двухфазная кривая с недостаточностью лютеиновой фазы. При обследовании на УГИ методом серодиагностики обнаружена цитомегавирусная инфекция, IgG7. У меня было два выкидыша на малом сроке 5-6 недель (2002 год, 2004 год). Не удается забеременеть. Подскажите, с такой историей болезни можно забеременеть?

    Ответы:

    10.08.2007 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Уважаемая, Ольга Ивановна! Вам следует провести лечение кисты яичника и лейкоплакии шейки матки. Кроме того, женщины с привычным невынашиванием должны наблюдаться у специалиста по невынашиванию. Jg G к ЦМВ не являются показанием к лечению, это всего лишь иммунная "память"организма на контакт с этой инфекцией. Вам следует провести УЗ-мониторинг процесса созревания яйцеклетки и динамики эндометрия. Если не скорректированы гормональные нарушения, то они и могут быть причиной отсутствия наступления беременности в настоящем и выкидышей в анамнезе. Если диагноз хр. эндометрита имеет место быть, то лечение его - процесс очень долгий и занимает от 3-х до 5 месяцев. В любом случае, отчаиваться не стоит, так как на сегодняший день не существует неизлечимых форм бесплодия.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    09.08.07 |   
    Раздел: Акушерство
    здравствуйте. у меня кровянистые выделения после аборта в течение 8 лет. ставят диагноз эндометрит и эндометриоз шейки матки, прописали пить в течение года таблетки "Ярина" и все. у меня сомнения поможет ли?раньше лечилась уколами алоэ и свечами с ихтиолом не помогло. Возможно ли другое лечение .

    Ответы:

    09.08.2007 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    На вопрос отвечает врач гинеколог, к.м.н. Голицына Елена Валериевна.
    Здравствуйте, Юля! Я не поняла характер Ваших кровянистых выделений? Если Вам поставлен диагноз хронического эндометрита, то его лечение очень сложное и занимает по времени о 3-х до 5 месяцев, включая антибактериальную терапию в менструальные дни, применение противовоспалительных, иммунных, ферментных, витаминных препаратов, а также проведение нескольких курсов физиотерапии, гинекологический массаж и применение гомональных препаратов. Кроме этого, очень часто требуется добавлять в лечение средства, улучшающие кровообращение, грязевую и гирудотерапию. Что касается эндометриоза шейки матки, то сначала на несколько циклов назначаются оральные контрацептивы (например, Жанин, обладающий выраженным антипролиферативным действием), затем производится деструкция эндометриоидных гетеротопий на шейке матки и опять назначается противорецидивный курс гормональных контрацептивов.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    05.08.07 |   
    Раздел: Гинекология
    Здравствуйте!У меня очень серьезный для меня вопрос. У меня была замершая беременность, сделали аборт и отправили на обследование. По анализам забора венозной крови микоплазмоз IgG и IgM- 1:200 и 1:100, уреплазмоз IgG- 1:100, ЦМВ IgG- положит , краснуха отриц, герпес IgG- положит. А потом я сдеала анализы на мазок, все эти инфекции отрицательные. Так же на узи обнаружили эндометрит и мульнифолликулярные яичники . Стоит ли лечить эти инфекции или не т??? т. к одни врачи говорят что нет( кроме эндометрита- назначали метронидазол), а другие назначил антибиотики (вильпрофен, мерамистин…)и сказали что после того как пропьешь антибиотики не будет инфекции и эндометрит пройдет

    Ответы:

    05.08.2007 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Ася Вячеславовна! Вам необходимо в течение 3-х менструальных циклов провести комплексное лечение эндометрита. Это делается путём приёма антибиотиков, иммунномодуляторов, проведения заместительной гормональной терапиии и физиолечения. Перед началом лечения делается посев мазков из полости матки на флору и чувствительность к антибиотикам. Согласно полученным результатам, с 1-го дня менструации начинается приём антибиотиков в течение 10 дней. Каждый месяц антибиотик меняется. Дополнительно назначаются иммунные препараты, антимикотики, эубиотики. С 1 по 5 дни менструального цикла назначаются препараты заместительной гормональной терапии, сроком, не менее 4-х менструальных циклов. Если какая-либо инфекция у Вас существовала, она всё равно пройдёт на фоне такой интенсивной терапии.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    21.02.08 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте, мне 23 года, планирую биременность на осень. Два месяца назад у меня появились кровянистые выделения бурого цвета (почти коричневого), после осмотра гениколог сказал, что у меня фоликулярная киста на левом яичнике, прописала пить боровую матку, через месяц ситуация повторилась, при осмотре обнаружилось, что с лева киста прошла, теперь образовалась с права, через неделю сделала узи, на узи показало, что кисты нет, поставили храническое восполени, эндометрит матки. В начале зимы мне ставили уреплазмоз, я его пролечила, повторные анализы были отрицательные. В 2004 году делала аборт, но анализы после него были все хорошии. Врач сейчас прописа лечение: Сумомед, Дазолик, Флюкостат, и проставить витамины В1 и В6 и алоэ Хотелось бы узнать, с чем могло быть связано появление эндометриоза, как может сказаться на планировании биременности, и эффективен ли метод лечения предложеный врачем? Или вы можете порекомендовать что-то эффективнее, и можно ли заниматься сексом с таким диагнозом? Заранее спасибо.


    Ответы:

    21.02.2008 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Анна Сергеевна. На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Появления эндометриоза могут быть связаны с нарушениями гормональной регуляции в системе гипоталамус - гипофиз-яичники, с нарушением иммунитета, влиянием неблагоприятной экологии, генетически обусловленными причинами или последствием аборта. Лечение назначается индивидуально, учитывая форму,харктер заболевания, распространенность и т.д.Назначенное Вам лечение не связано с данным диагнозом. Половая жизнь и беременности при данном диагнозе не противопоказаны.
    Для назначения лечения Вы можете обратиться к нам в мед.центр по тел: 432-32-97.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    26.02.08 |   
    Раздел: Разное
    Добрый день.
    Какими симптомами проявляется хронический эндометрит.
    Каких исследований необходимо и достаточно для постановки такого диагноза?

    Ответы:

    26.02.2008 |   Медицинская ассоциация "Здоровое поколение"
    Признаки хронического эндометрита - это боли внизу живота или поясничной области; бели жидкого, водянистого характера; болезненные менструации.
    Для уточнения диагноза необходим осмотр врача-гинеколога, мазки на флору, инфекции и УЗИ малого таза. Колодина Светлана Михайловна, акушер-гинеколог, врач первой категории.
    схожих по теме [2]

    27.04.08 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте. УЗИ показало что у меня эндометрит и полипы эндометрия. 2 месяцф назад мне сделали гистерескопию, удалили полипы, также было проведено выскабливание. Анализы бакпосева из полости матки показали что есть инфекция стафилоккок. Результаты гистологии показали что у меня гиперплазия эндометрия. Также у меня хламидийная инфекция, БТШ. Было проведено лечение в стационаре :физлечение электрофоррез и магнтотерапия, дюклафинак 5, внутриматочно ципрофлаксацин 5, глюконат Са вв, , тампоны, микроклизмы калия йодит, вит. В6, лавомакс по схеме 20, сумамед по схеме, Элефлокс 500 мг 10, полиаксидоний свечи по схеме, вобензим, а также при выписке назначили Дюфастон с 5по 25 цикл в теч. 3 месяцев. Вначале мне казалось, что все помогло, исчезли боли, даже при интимных отношений наконец-то не было ни болей, ни дискомфорта., но неделю назад появились вновь сильные боли внизу живота, чаще ноющие, особенно во время близости резкие. Дюфастон принимаю уже 3ю неделю. Мог ли препарат спровацировать эти боли, или же у меня все-таки воспалительный процесс продолжается?Может ли такое лечение неэффективным. Контрольный анализ на хламидию я еще не сдала, так как выждать нужно время. У мужа по результатам ИФА диагностики хламидии не обнаружены, но предохраняемся презервативами. Еще вопрос: нужно ли мужу лечить хламидию, если даже у него результат отрицательный?Спасибо

    Ответы:

    27.04.2008 |   Медицинская ассоциация "Здоровое поколение"
    Лечение дюфастоном - не эфективно; лечение инфекций - правильное. Мужу необходимо провести рпофилактическое лечение. Дронова Ольга Васильевна, главный акушер-гинеколог, врач высшей категории.
    схожих по теме [2]

    23.03.08 |   
    Раздел: Беременность
    Здравствуйте, доктор. Мы с женой решили завести ребенка, но уже 4 месяца нет результатов. Гинеколог жены сказал что у нее все нормально, результаты моей спермограммы тоже хорошие. Может нужны какие-то дополнительные исследования? 8 лет назад моя жена сделала аборт, он был с осложнениями (эндометрит), может это как-то повлиять на зачатие?

    Ответы:

    23.03.2008 |   Медицинский центр Мадикан
    Здравствуйте! 4 месяца еще не очень большой срок. Считается нормальным наступление беременности в течение года регулярной половой жизни.
    Какие анализы и обследования проходила Ваша жена? Гормоны, проверка проходимости труб, узи мониторинг овуляции и т.д. и т.п.? Да, осложнения после аборта могут быть причиной не наступления беременности.
    Врач гинеколог Рябов Вадим Анатольевич.
    схожих по теме [2]

    17.03.08 |   
    Раздел: Разное
    Здраствуйте! Помогите пожалуста, я лежала в больнице диагнос двухсторонний аднексит, Острый эндометрит.
    Результаты УЗИ. Матка в retroflexio, не увеличена. Усиленно кровенаполнение, Полость с отеком. Цервикальный канал свободен. В придатках-яичники, объем 9-10 млб мелкоструктурные, более эхогенные, болезненные, Маточные трубы болезненные утолщены, особенно четко слева, инфильтрированы, За маткой до 20 мл свободной жидкости. После узи мне взяли посев из брюшной полости B. Dederleinae. Мне ничего не понятно и врач ни чего не объяснил. У меня была внематочная, сделали лапораскопическую операцию, сохранили трубу, и сказали в следующем месяце лечь на лечение, я пришла , а у меня воспаление. Меня выписали, а вот бок правый как болел, так и болит, мне провели лечение. Редостин1рв 3 дня, цифозолин 10 укол, и магнит на низ живота, достаточное ли это лечение. Зараннее благодарю.

    Ответы:

    17.03.2008 |   Медицинская ассоциация "Здоровое поколение"
    Мы считаем, что комментировать данные УЗИ и любого другого исследования без показателей клинического обследования (т.е. осмотра и личной беседы с врачом-специалистом) не целесообразно и не корректно. Обращайтесь к врачу, который производил эти исследования. Если Вы не доверяете своему врачу попробуйте обратиться к другому или приходите в наш центр.
    Главный врач МА [Здоровое поколение ХХ1 векk, врач высшей категории Дронова Ольга Васильевна.
    схожих по теме [2]

    26.05.08 |   
    Раздел: Гинекология
    Здравствуйте! Я jбратилась в платный «Консультативно-диагностический центр" за услугой по микроаборту . После операции поднялась температура - геметометра (застой сгустков крови в полости матки). Сделали вторую операцию (отсосали сгустки крови). Сказали - больше не приходи, всё хэппи энд! Я решила прийти на контроль УЗИ по своей инициативе . УЗИ показало: остатки плодного яйца, сгустки крови в полости матки (геметометра). (!!!!! )Я очень расстроилась) и разочарованная лечением в данном лечебном центре, обратилась в другой платный Медико-фармацевтический центр . Там стали меня готовить срочно к операции по гистероскопии. Потом вышла врач гинеколог и заявила, что отказывается брать на себя ответственность по исправлению недостатков выполненной работы врача, который делал операцию первоначально. В данной ситуации острый эндометрит должны пролечить в стационаре и что я должна отправляться в больницу по месту жительства. У меня случилась истерика!!! Для меня это был тяжёлый удар. Ситуация говорила о том, что состояние здоровья у меня критическое и лечить меня надо как можно скорее, но где, кем, и как уже никого не волновало. Пришёл главврач и договорился положить меня срочно в больницу по его рекомендации . Пролечив мой острый эндометрит , через некоторое время мне сделали там выскабливание остатков плодного яйца , которые и явились воспалением. После операции у меня появились полипы, которые надо удалять уже на 4-й операции. Результаты гистологии показали, что причиной моих бед явились остатки плодного яйца (перед ворсин хоритона), оставленные гинекологом в первом «Консультативно-диагностический центре" . Вопрос: подскажите , пожалуйста , остатки плодного яйца, острый эндометрит, последовавший за этим и мои мытарства могут быть причиной некачественно выполненных платных медицинских услуг и насколько процентов можно быть уверенной, что это ошибка врача-гинеколога, если гистологией найдено то, что описано выше?

    Ответы:


    27.05.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Морозов Василий Иванович
    Добрый день, Ирина! Очень неприятная ситуация. 1) У всех медицинских вмешательств есть осложнения. Установить точную причину по которой они возникли невозможно: была ли ошибка доктора при проведении микроаборта или у Вас есть особенности строения эндометрия, которые обусловили все последующие события. 2) Скорее всего, когда Вы обратились в центр Вам предложили подписать договор по которому "об осложнениях и возможных последствиях этих осложнений вы предупреждены". Т.о. центр заблаговременно всю ответственность переложил на Вас.
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100