Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: ярина


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    24.04.07 |   
    Раздел: Гинекология
    Здравствуйте, я недавно начала принимать контрацептивы "Ярина", на днях врач прописала Тержинан, к сожалению не поинтересовалась у врача, повлияет ли его применение на действие контрацептивов. Не могли бы вы подсказать?

    Ответы:

    24.04.2007 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Дарья Сергеевна! Отвечает на Ваш вопрос врач гинеколог, к.м.н. Голицына Е.В. Тержинан - препарат местного действия, поэтому он не влияет на эффективность ОК.
    записаться на приём


    24.04.2007 |   Лечебно-диагностическая клиника Евромедс
    Уважаемая Дарья Сергеевна, связи с низкой степенью всасывания в кровоток клинически значимого лекарственного взаимодействия препарата Тержинан с другими лекарственными средствами не выявлено, поэтому его можно применять во время приема ОК.



    25.04.2007 |   Ответ эксперта MedAsk: Ляшок Татьяна Эдуардовна
    Применение "Тержиана" не повлияет на действие коннтрацептивов, потому принимать его можно.
    12.03.07 |   
    Раздел: Гинекология
    Здравствуйте, я начала принимать противозачаточные- Ярина в первый день месячных, раньше пользовались призервативами, ето первый мой опыт с таблетками, я хочу спросить: когда можно заниматься сексом без призервативов, на какой день они начнут действовать?или может стоит дождаться следующих месячных по оканчании 21 таблетки и только потом?

    Ответы:

    12.03.2007 |   Медицинская ассоциация "Здоровое поколение"
    Уважаемая Лена! Первый месяц приема таблеток лучше предохраняться барьерными методами. Селезнева Наталья Вячеславовна акушер-гинеколог, врач высшей категории.


    12.03.2007 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    На вопрос отвечает врач гинеколог, к.м.н. Голицына Елена Валериевна. Здравствуйте, Лена! Во время приёма оральных контрацептивов можно не предохраняться дополнительно уже с первого дня их применения.
    записаться на приём
    18.03.07 |   
    Раздел: Гинекология
    Добрый вечер. Мне 20 лет. У меня дисфункция яичников, 3 раз возникали ретенеционные кисты, проходили без оперативного вмешательства. Мне назначили с 16 дня дюфастом, но через какое-то время опять появилась киста. Сейчас мне назначили регулон я принимаю его 3-й месяц. В пятницу была на приеме врач посоветовала перейти на препарат Ярина. Скажите пожалуйста в чем их основаня разница? И стоит ли переходить на новые таблетки?

    Ответы:

    18.03.2007 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    На вопрос отвечает врач гинеколог, к.м.н. Голицына Елена Валериевна. Добрый день, Ирина! Ярина - препарат с антиандрогенным и минералкортикоидным эффектами. Если регулон оказался эффективным в лечении функциональных кист яичников, не вижу смысла в смене препарата.
    записаться на приём
    09.03.07 |   
    Раздел: Гинекология
    Здраствуйте. Подскажите пожалуйста, врач мне посоветовала на консультации принимать Логест, три-мерси или Ярина. Вот незнаю, что лучше выбрать, но на протяжение месяца пью Логест. Просто слышала, что Логест в основном предпочтителен для рожавших женщин. Может тогда поменять на Ярину. И еще 1 вопрос, в противопоказаниях на писано, что противопоказан людям с нарушением сердечных клапанов. ( у меня не хватает 1 клапапа, но это меня никак не беспокоит, у врача я не наблюдаюсь, т. е. осложненной формы никакой нет), подскажите как быть, может мне нельзя принимать ок. Спасибо, большое.

    Ответы:

    09.03.2007 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Марина! На Ваш вопрос отвечает врач- гинеколог Волкова Ж.Р.Все названные Вами препараты могут использовать женщины молодого возраста, в точности нерожавшие.Что касается наличия сердечно-сосудистой патологии у Вас и решения вопроса о возможности приёма ОК, необходим точный диагноз и консультация кардиолога при необходимости.
    записаться на приём
    04.04.07 |   
    Раздел: Акушерство
    Здравствуйте! С 1 апреля начала прием контрацептивов Ярина. За начало менструации посчитала 1 апреля, т. к. появились незначительные кровяные выделения. Может, я ошиблась, и надо было подождать обильной крови? Теперь уже 4 дня выделяются лишь капли крови. Может ли это быть из-за приема таблеток? Может, они как-то отсрочили начало менструации? Спасибо!

    Ответы:

    05.04.2007 |   Медицинский центр "Homo 89"
    Добрый день!Вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза для исключения миомы матки.Наталья Борисовна 941-20-34
    10.04.07 |   
    Раздел: Гинекология
    Здравствуйте! Вечная проблема - молочница. Никак не могу ее вылечить, да и лечится ли она вообще. В течение года периодически принимала и таблетки, и свечи (по назначению гинеколога) - не помогает. Уже второй год принимаю противозачаточные "Ярина", может есть взаимосвязь? т. к. именно в этот период возникла проблема.

    Ответы:

    10.04.2007 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Вера! Любой оральный контрацептив приводит к незначительному снижению иммунитета, поэтому у многих женщих на их фоне постоянно обостряется кандидоз.
    записаться на приём
    14.04.07 |   
    Раздел: Гинекология
    Здравствуйте! На прием к врачу мне по плану идти на 7-8 день цикла, сейчас первый мне бы хотелось, сдать анализы на гормоны, так как пила полтора года ОК "Ярина", сейчас уже 3 месяца лечу кисту яичника, пока что безрезультатно, подскажите пожалуйста, в какие дни цикла сдаются анализы на гормоны?Может мне стоит пойти к врачу раньше чем на 7 день? Заранее спасибо! очень жду ответа! С уважением, Ольга

    Ответы:

    14.04.2007 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Ольга Викторовна! Отвечает на Ваш вопрос врач гинеколог Волкова Ж.Р. Анализ на гормоны сдают на 5-7 день менструального цикла.
    записаться на приём
    11.04.07 |   
    Раздел: Гинекология
    Здравствуйте, доктор! Неделю назад мне было сделано выскабливание и удален полип из полости матки. 5 дней пропила трихопол. В качетстве гормональной поддержки был выписан препарат Ярина по схеме. В схеме указано начинать пить со 2-го дня месячного цикла. У меня уже 7-й день после выскабливания. Это значит мне нужно ждать начало следующего цикла? Посоветуйте, пожалуйста, как принимать этот препарат. Спасибо большое заранее.

    Ответы:

    11.04.2007 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    На вопрос отвечает врач гинеколог, к.м.н. Голицына Елена Валериевна. Здравствуйте, Наталья! Ярину Вы можете теперь начинать принимать только в следующем месяце, но сейчас хотя бы начните приём Дюфастона с 16 по 25 дни менструального цикла по 1 таблетке 2 раза в день.
    записаться на приём
    03.05.07 |   
    Раздел: Гинекология
    Доктор, доброе утро! подскажите пожалуйста 3 месяца ому назад я обратилась к геникологу с острой болью внпзу живота, боль была на пртяжении месяца, сделав узи, врач мне сказал, что это я так переношу овуляцию, и предложил начать пить препарат Ярина. Мои знакомые тоже пьют Ярина, скажите, а разве можно вот так взять и прописать гормональный препарат, без сдачи крови на гормоны? я все хочу начать пить и боюсь не наврежу ли сама себе? Заранее Вам спасибо за ответ!

    Ответы:

    03.05.2007 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте! Конечно, перед назначением контрацептивного препарата рекомендуется специальное обследование, включающее в себя УЗИ, исследование гормонального статуса, обследование на ИППП, коагулограмму.
    записаться на приём
    09.04.07 |   
    Раздел: Акушерство
    Мне прописали таблетки Ярина, в качестве профилактики, как они действуют на организм.

    Ответы:

    09.04.2007 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    На вопрос отвечает врач гинеколог, к.м.н. Голицына Елена Валериевна. Ярина - оральный контрацептив. С какой профилактической целью Вам назначили этот препарат мне не ясно.
    записаться на приём
Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100