Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: тахикардия


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  >> 


    29.06.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Подскажите, пожалуйста, как решать мою проблему. Мне 27 лет (рост 162, вес 51), спортивная (танцы), у меня ПМК 1ст - точно, на снятых ЭКГ по обрывкам фраз врачей какая-то блокада и тахикардия -147, пульс в спокойном состоянии - 120, постоянно беспокоит сильное сердцебиение, особенно по ночам, сердце грохочет и не дает спать, иногда немеют ступни ног и не хватает воздуха, появилась сильная утомляемость, резкое снижение работоспособности - к 18. 00 я просто физически выматываюсь, так, что тяжело двигаться. Участковый врач (не кардиолог) толком ничего не объяснила, выписала милдронат и панангин и все на этом. Разве в таком состоянии не показано обследование у кардиолога, и, если показано, какие анализы и тесты мне должны назначить? И можно ли пить милдронат, который сам, судя по характеристике, может вызывать ту же тахикардию? И чем безопасно можно облегчить состояние, хотя бы на время сна? С уважением, Татьяна.

    Ответы:

    02.07.2009 |   городская поликлиника №120
    Обследование у кардиолога показано,необходимы элементарные вещи:УЗИ сердца,ан.крови клинический(искл.анемию),суточный монитор ЭКГ.Я исключил бы еще остеохондроз позвоночника(невролог),необходим осмотр гинеколога(регулярность цикла?).Перед сном попробуйте 40 капель корвалола,разведенных в теплой воде.
    схожих по теме [2]

    25.06.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Здраствуйте! Недавно задавал вопрос по поводу ноющих болей в области сердца вохникающих без всяких причин. Узи сердца и щетовидки патологий не выявляют. ЭКГ показывает тахикардию. ЧСС 90-120 ударов. Мне 24 года. Боли беспокоят периодически с 13 лет. Вы ответили, что тахикардия не может быть причиной болей. Остеохондроза у меня нет. Давление 120/80 и во время болей не повышается. В чём же тогда причина болей? Сердце бьётся 90-120 ударов постоянно в спокойном состоянии с 13 лет. Отдышки, усталости я от этого не испытываю. Кардиолог поставил диагноз вегетативная кардиопатия. Назначил бипрол и панангин. Что вы мне можете посоветовать в моём случае. Правильно ли поставлен диагноз. И верно ли назначено лечение.

    Ответы:

    30.06.2009 |   городская поликлиника №120
    Бипрол вам не нужен.Панангин-препарат калия,курс 10 дней.Попробуйте занятия спортом,контрастный душ,это тренирует сердце и урежает пульс.
    схожих по теме [2]

    22.06.09 |   
    Раздел: Неврология
    уже лечусь 3 года... у разных врачей, разными лекарствами, но не знаюс от чего.. мне 29 лет. в 25 лет родила-после родов были редкие кризы с поднятием давления 120 на 80, с тошнотой, головокружением. я гипотоник, моя норма 90 на 60. назначали сосудистые препараты. в 28 лет родила второго ребёнка- и сразу после родов-начало подниматься давление 130, 140 каждый день, без зависимости от времени суток, погоды, стрессов, с тошнотой, тахикардией 100 ударов, с чувствами страха и паники, сбитый ритм дыхания, трусит руки и ноги, давление не стабильное-125, через минуту 100. потом как побитая, голова кружится помимо приступов, аппетит плохой, тахикардия помимо приступов-ежедневно 90, 100, часто расплывается всё в глазах-нечёткое изображение и как пелена на глазах. узи всех внутренних органов-норма, екг-синусовая тахикардия, узи сердца -норма, щитовидка-норма, гормоны тоже. назначали-капельницы-магнезия, л-лизин, аспаркам, актовегин, мексидол, милдронат, магне б 6, сердечные капли. ничего не помогало-назначили антидепресанты-миразеп, транквилизаторы-гидазепам. пила 2 месяца, начались головные боли, прекратила, приступы продолжаются. подскажите- что ещё обследовать??и от чего это может быть??

    Ответы:

    23.06.2009 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
    Это диэнцефальный синдром. nevrologia@ukr.net
    схожих по теме [2]

    20.06.09 |   
    Раздел: Кардиология
    моей 7летней дочери на экг поставили "тахикардия". детскиий педиатр говорит что это обычное явление. стоит ли мне беспокоиться и показать ребенка специалисту?

    Ответы:

    23.06.2009 |   городская поликлиника №120
    Педиатр прав.
    схожих по теме [2]

    03.07.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Здравствуйте! Мне 35 лет. При проведении операции кес. сеч. анестезиолог сказала, что у меня сильная тахикардия, нужно обследоваться и лечиться. Сделала ЭКГ: ритм синусовый. Эл. ось сердца располож. правильно. Нарушение процессов репояризации миокарда левого желудочка диффузного хар-ра. Что это значит и нeжны ли еще каки-либо исследования (узи сердца)? Спасибо.

    Ответы:

    11.07.2009 |   городская поликлиника №120
    Данные вашей экг не говорят о заболевании сердца.УЗИ сердца необходимо сделать,и проконсультироваться у кардиолога.Синусовая тахикардия для многих вариант нормы.
    схожих по теме [2]

    12.07.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Здраствуйте! Скажите что делать, мне поставили ПМК, ВСД, еще ко всему этому тахикардия. Боли в области сердца, головные боли, сильно бьется сердце такое ощущение что оно выпрыгнуть может, не могу бежать при беге сердце как будто отанавливается и трудно дышать. прописали табетки, пью не помогает!

    Ответы:

    17.07.2009 |   городская поликлиника №120
    Хотелось бы знать,какие препараты прописаны.ПМК какой степени?Ваше обычное давление?
    схожих по теме [2]

    10.08.09 |   
    Раздел: Разное
    Меня беспокоит тахикардия и невроз. Дошло до того, что тахикардия стала почти постоянной, преследуют панические атаки. Чем может быть вызвана такая тахикардия? ЭКГ показывает синусовую тахкардию и признаки дисметаболизма в миокарде. Врач отправила к эндокринологу. А мне все время кажется то что это от страха, то что страх от тахикардии. И я путаю что появляется первым. Как вылечиться?

    Ответы:

    10.08.2009 |   Медицинский центр "Аликор"
    При состоянии невроза может быть тахикардия, но чтобы точно выяснить причину тахикардии, нужно исключить патологию сердца и эндокринной системы.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    05.08.09 |   
    Раздел: Разное
    ЗДРАВСТВУЙТЕ!
    Девушка 1990 года рождения. Единственный ребенок благополучной семьи. Астенического телосложения, рост примерно 1, 5 м, вес не более 35 кг. Родилась кесаревым сечением, роды были тяжелыми. Начала ходить когда была 2 года и 3 месяца. В детстве часто болела ОРВИ. Но никаких отклонений в развитии , судя по заключением врачей не было. Об этом есть соответствующие записи в мед. карточке, начиная с рождения и до 1998 года. В школу пошла в 1998 году, из-за того что был физически слабым ребенком. Училась неплохо, есть тетради и оценки 1-го класса. Начиная со второго класса начала отставать в учебе (особенно арифметика ). Стихи могла выучить довольно быстро, однако операции с цифрами никак не могла запоминать. Прекрасный музыкальный слух, самостоятельно научилась играть на пианино с 5 лет и сегодня хорошо играет на нем, причем даже сложные мелодии, и все это она запоминает слушая музыку. Зато несмотря на возраст сегодня она математику знает на уровне 2-3 класса. Легко путается в цифрах (даже в деньгах) Оперативная память слабая, быстро забывает, то что услышала, трудно пересказывает услышанное, при этом отличная зрительная память.. Логически не можеть глубоко мыслить(только поверхностно). Словарный запас довольно скудный. По характеру мнительная, боязливая, особенно громких шумов(например громов, звук взрывов и. т. д. ) сильно переживает если предстоит какое-нибудь событие(посещение врача, поездка куда-нибудь, экзамен или ожидая чей-то приход, приезд). Очень добрая и отзывчивая, легко входит в контакт. Однако быстро надоедает общество если ей не интересно. Вообще любит новшества, постоянно ищет или ждет что-то новое, новую обстановку, новое место, новые вещи, приключения и. т. д. Слабовато , но умеет работать на компьютере. В этом году закончила 11 класс, с плохими оценками.
    В физическом развитии начала отставать с 12 лет, когда начались менстр. циклы. Неоднократно ее осмотрели разные врачи, но к сожалению ничего особенного не нашли , пожалуй кроме ПМК 1 степени. У нее почти постоянная тахикардия 90-120удмин. Ноги руки холодные. Менст. цикл нормальный, уже 7 лет. Под мышками волосы грубые, да и кажется волосы на теле несколько больше обычного , особенно на ногах и на пояснице. Осмотрел эндокринолог, сдали анализы Т3, Т4, ТТГ , проверили щитовидку, вроде все в норме(кроме ТТГ =5, 01, при норме 5, 0). Сон поверхностный, легко пробуждается при звуках (это у нее с младенчества), хотя спит 8-9 часов, причем неплохо, если ничего не беспокоит. С 1992 года добавилась проблема с ЖКТ, язва луковицы 12-перстней кишки. Были случаи кровотечения. Этому предшествовало произшедшее сильное землетрясение в ноябре 2000 года, после которого в результате паники соседей она сильна перепугалась, несколько дней ничего не смогла есть, даже пить, ее постоянно тощнила и рвала. После помощи невропатологов немного пришла в себя. Она еще в 1996 году перенесла сильный стресс, когда ее вместе с семьей взяли в заложники, Отца отпустили аж через 15 дней, причем неоднократно передавали что он погиб. Недавно при кровотечении из язвы проверили на хеликобактер и выявили его наличие. Получила необходимое лечение, предстоят повторные анализы. Боится тощноты, если после еды не сможет икать, это трагедия для нее, место себе не находит(это кажется боязнь повторения кровотечения). Пассивная, не инициативная , иногда неординарная реакция на происходящее. Мыщцы почти отсутствуют, они как у ребенка(причем не твердые). Про таких людей говорят [кожа , да костиk.
    Походка несколько неправильная что-ли, кажется она слегка тянет ноги за собой. Я ее просила сесть на пол, и вытянуть ноги, положив руки на колено.. Она села и вытянула, но уперлась на руки позади туловища, причем ноги не смогла выпрямить полностью, сгибы колен не плотно касались пола(не фиксировались). Она не смогла и стоя нагнуться вперед фиксируя колена, касаясь руками пола. После нескольких попыток поставив ноги на ширину выше плеч. она с трудом подняла стакан с пола фиксированными коленями. Имеет привычку отодрать края ногтей и кожицу губ. В спокойном состоянии даже сидя или лежа на диване щевелит ногу или ноги.
    Аппетит плохой с детства, матер. молоко практически не пила, из-за его отсутствия у матери. Но больше всего нас беспокоит другое, ее будущее. Ведь она не самостоятельная, кое-что конечно умеет делать по дому, а из-за того что очень слаба, физически не осиливает . Быстро устает, сильно привязана к отцу. Обидчивая по-детски. Я решила помочь этой девушке, из-за того что полюбила ее. Они наши соседи и мы дружим с ней. Пожалуйста, скажите какой у нее диагноз.. Я написала все, что узнала от нее самой и от родителей. Живем далеко. Поэтому, пожалуйста, не говорите, что нужна очная консультация или что-то в этом роде , потому что, я написала почти все про нее. Просто скажите, что за проблема у девушки? Понятно что нервы, но что именно?
    И КАК ЕЙ ПОМОЧЬ? СПАСИБО!
    zirve613@mail. ru


    Ответы:

    05.08.2009 |   Медицинский центр "Аликор"
    Точный диагноз поставить по интернету не представляется возможным. Могу только сказать, что данное состояние связано с особенностями работы головного мозга и медикаментозном лечением эффективно не регулируется.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    26.07.09 |   
    Раздел: Психиатрия
    1, 5 назад у немя умер ребенок через 2мекс как я родила и после утого у меня стало болеть сердце сильная тахикардия трясет всю, и шею будто переклинивает вместе с рукой что делать просто уже не знаю врачи говорят это нервное что я только уже не пила? и мусли постоянно плохие в голову лезут? подскажити что делать куда обратиться? может у меня правда проблемы с сердцем тогда какое обследование нужно?

    Ответы:


    26.07.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: врач-психотерапевт
    Уважаемая Соня! Рекомендую вам срочно обратиться за консультацией к врачу-психотерапевту или психиатру. При этом ничто не мешает вам обследовать сердце. Но я предпологаю. что у вас именно посттравматическое расстройство или соматизированная депрессия. Вам необходима помощь врача.
    схожих по теме [2]

    08.09.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Добрый день! У меня миокардит, порок митрального клапана, НБПНПГ, и БЛПВ, появилась тахикардия. Доктор назначил поляризующую смесь. Но после капельницы (30-40 мин. капали) у меня появились подергивания мускулатуры и потеря сознания, подскочило давление и пульс . Вопрос у меня такой , что это было и на что я так отреагировала?

    Ответы:

    08.09.2009 |   городская поликлиника №120
    Индивидуальная непереносимость может быть на любой компонент капельницы,возможно,из-за быстрого введения.
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100