Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: овуляция


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    12.01.09 |   
    Раздел: Гинекология
    у меня сбит менструальнй цикл. как можно узнать, есть ли овуляция? Я принемаю Диана 35, сказали принемать 6 месяцев, востоновится ли цикл, и смогу ли после окончания приема, забеременннить? зарание спасибо

    Ответы:

    12.01.2009 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Нелли!
    Во время приёма Диане-35 овуляций нет. Узнать восстановились ли у Вас овуляции можно будет после отмены препарата и сделав тест на овуляцию(продается в аптеках) или сделать УЗИ в определенные дни цикла.
    С уважением, Семичук С.В., врач акушер-гинеколог.


    18.01.2009 |   обласная больница г.Киева
    ЧТО ВАМ ЛЕЧАТ дИАНЕ35?пОЛИКИСТОЗ ЯИЧНИКОВ?На счет овуляции-мерять весь цикл базальную температуру(в прямой кишке)-перед овуляцией увеличивается до37.3+увеличивается тягучесть цервикальной слизи+УЗИ на14день цикла(доминантный фолликул(2см)+жидкость в заднем своде)-это признаки овуляции
    схожих по теме [2]

    18.12.08 |   
    Раздел: Разное
    У меня поблема: не могут поставить точный диагноз. Последние месячные были 28. 11. 08 г., после стресса два вечера подряд (08. 12. 08, 09. 12. 08) были скудные выделения, усилились боли внизу живота, иррадиировали в прямую кишку спину, ногу. 12. 12. 08 сделала тест на беременность, оказался положительным (вторая полоска немного бледнее), 13. 12. 08 сделала УЗИ - разрыв кисты, свободная жидкость, спайки малого таза, беременности в матке не видят. 14. 12. 08 тест на беременность с тем же результатом, боли уменьшились (ощущения как-будто [горитk). 15. 12. 08 смотрел гинеколог - матка слегка увеличена, цианоз влагалища, температура тела 37, 1. Говорит, что может быть как внематочная, так и последствия кисты. 17. 12. 08 сделала ХГЧ - 64, 93 МЕ/л. Врач сказала, что это точно не беременность, овуляция (на 20-й то день?). Что со мной? Если беременность (обычная или внематочная), то тест говорит за то, что оплодотворение было еще до последних месячных, то тогда слишком низкий ХГЧ и может ли разорвавшаяся киста показывать эти результаты?

    Ответы:

    18.12.2008 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Светлана! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Аскарова Н.А. Маловероятно, что Вы беременны. Чтобы точно исключить беременность нужно дождаться менструации или задержки и тогда сделать УЗИ. Тесты на беременность часто бывают ошибочны. Скорее всего Ваше состояние связано с разрывом кисты. Вам нужно получить хорошую терапию, иначе ситуация может повториться и могут быть серьезные последствия.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    16.12.08 |   
    Раздел: Андрология
    Добрый день, уважаемые доктора. Опишу вкратце ситуацию. Мне 29 лет, мужу 33, есть 1 ребенок (9лет), планируем второго. В течение 4х месяцев без предохранения не могу забеременеть, овуляция каждый месяц (по УЗИ+тесты+БТ). Сегодня муж сдал спермограмму на 4й день воздержания, огромная просьба прокомментировать её показатели, не слишком они критичны для наступления желанной беременности? Время разжижения- 60 мин. Объем эякулята- 1, 0 мл. Вязкость- до 5 pH- 7-8 Кол-во сперрматозоидов в 1мл. - 240 млн/мл быстро прогрессивных(активноподвижных)-10% медленнопрогрессивных- 25% без прогрессивных движений (местно-качающихся)-5% неподвижных- 60% Агглютинация- нет Лейкоциты- 2-3 в п/з выводы:сперматозоиды с нормальной морфологией- 75%, сперматиды- 1%, сперматозоиды с патолог. морфологией- 25%. Заключительный диагноз- Астенозооспермия. Примечание: в материале большое кол-во слизи. С чем эти показатели могут быть связаны? Заранее Вам благодарна за ответ. С уважением, Елена.

    Ответы:


    17.12.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Елена Ничего критичного в приведённом анализе нет, хотя концентрация слишком высокая, это может быть причиной проблемы. Рекомендую Вам продолжать попытки, если через 6 месяцев ничего не получится, то надо будет пересдать анализ и, возможно, перейти к лечению.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    10.12.08 |   
    Раздел: Гинекология
    Здравствуйте!!!Скажите пожалуйста как правельно вести календарь, и как узнать когда у меня овуляция?

    Ответы:

    10.12.2008 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Ув.Александра Викторовна, на вопрос отвечает врач гинеколог Скидан Татьяна Николаевна. Менструальный цикл отсчитывается от первого дня менструации до первого дня следующей менструации. Обычно у женщины 28-дневный менструальный цикл. Овуляция происходит на 14-й день цикла. То есть вы должны от первого дня отсчитать 14 дней - это и будет днем предполагаемой овуляции.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    25.12.08 |   
    Раздел: Разное
    Доброго времени суток!!!!
    Уважаемый доктор, помогите мне прояснить ситуацию. Мы с мужем планируем беременность 10 мес, пока ничего не получается. Проходили оба обследование. В связи с низким уровнем прогестерона мне назначили препарат Утрожестан с 14 по 25 ДЦ. Но овуляция бывает позже 14-го дня. Я много читала, что утрожестан можно принимать исключительно после овуляции, якобы прогестерон её подавляет. Врач утверждает обратное, прописывает и дальше принимать его по такой же схеме. Что вы думаете по этому поводу???? И ещёв инструкции утрожестан показан при ановуляции.. не пойму. как же тогда действует прогестерон????? Заранее спасибо


    Ответы:

    25.12.2008 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Марина! На Ваш вопролс отвечает врач гинеколог Аскарова Н.А. Ваш доктор совершенно прав, Утрожестан (как и любой другой аналог прогекстерона) принимают с 16 по 25 день цикла.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    27.12.08 |   
    Раздел: Акушерство
    у меня было 2 внематочные беременности, слева трубу удалили, справа сохранили. овуляция нормальная, труба проходима (так говорят врачи), но уже 2 года не могу забеременить. Помогите.

    Ответы:

    29.12.2008 |   Медицинский центр Мадикан
    Здравствуйте! Для того чтобы понять знать всю картину необходимо видеть ваши обследования, анализы и т.д. и т.п., а также спермограмму мужа.
    схожих по теме [2]

    16.01.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте. В декабре была у гинеколога, нашли эрозию стенок шейки матки и молочницу. От молочницы курс и таблеток и свеч сделала. От эрозии решила подождать до после следующих месячных, потому что в командировке сейчас. Середины цикла через 3-4 дня. Вчера утром обнаружила кровяное мочеиспускание. Боль вроде бы нет, но я не уверена потому что по жизни высокий болевой порог. В октябре лежала в больнице 3 дня с подозрением на апендицит, но врачи сказали что просто неудачно прошедшая овуляция. (Подобные синдромы у кисты). Не подскажите ли варианты того что это может быть? (киста/эрозия/чтото еще?) Есть молодой человек, вместе уже полтора года, не знаю чем он занимается во время моих командировок. Таблетки от молочницы от тоже пил.

    Ответы:


    17.01.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Александра По Вашему описанию у меня сложилось впечатление, что кровь может выделяться не из мочевого пузыря, а лишь смешиваться с мочой. В принципе, если кровь всё же в моче, это очень серьёзный симптом, требующий разбирательства.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    14.01.09 |   
    Раздел: Гинекология
    здравствуйте! Мне 29 лет, у меня не происходит овуляция-это можно лечить и как?

    Ответы:


    14.01.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Морозов Василий Иванович
    Можно лечить, следует обратиться к репродуктологам (в центры занимающиеся ЭКО и др. проблемами, связанными с бесплодием).
    схожих по теме [2]

    07.02.09 |   
    Раздел: Разное
    здравствуйте, 14 января были месячные, МЦ 30 дней.
    24 января был незащищённый половой акт, знакомая посоветовала не тянуть, а сразу сделать УЗИ, чтобы узнать, была ли овуляция уже или нет. 29 января сделала узи трансвагинальным датчиком, доктор сказал, что овуляция должна произойти в ближайшие дни. стала отмечать боли внизу живота.... очень переживаю, поскольку беременность не планировала.
    для отслеживания овуляции, прошла 7 февраля повторное узи, обнаружили анэхогенное включение 4 мм в полости матки. Доктор сказал, что на беременность не похоже. Но что это может быть за включение, подскажите пожалуйста?

    Ответы:

    07.02.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Ув.Дария, так может выглядеть эндометрий во 2 фазе цикла накануне менструации. Но при задержке менструации обязательно обратитесь к гинекологу для исключения беременности.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    01.02.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Я пишу по вопросу простуды мужа и зачатия. Он уже месяц пьет спеман, аевит, рибоксин и пантокрин. Назначил андролог из-за плохой подвижности и патолог форм 56%. Врач сказал, что предохраняться не надо. У меня сегодня началась овуляция, муж 3 дня чувствует себя очень хорошо, немного насморк, но это как остаточное явление. Болел как-то непонятно, просто побаливало горло и слабость с потом. Температуры не было, но таое состояние было 5 дней. Лечила его морсом клюквенным, лимоном, ингаляции, пунш, пастилки с эвкалиптом и первые два дня оциллокок....
    Может такая простуда особо никак не повлияла, он все-таки пил витамины аевит и спеман? Заранее спасибо. Лена

    Ответы:

    01.02.2009 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Елена Олеговна!
    Если у Вас есть причина не доверять Вашему врачу, то следует обратиться к другому специалисту.Если все в порядке-следуйте его назначениям. В целом, вряд ли простуда мужа на зачатие могла повлиять.
    С уважением, Коршунов М.Н., врач уролог-андролог.
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100