Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: овуляция


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    15.03.10 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста что мне делать... 3 месяца назад я удалила ВМС , перед тем как ставить спираль я сделала аборт, сейчас очень хочу забеременнить. Но вот уже три месяца не могу этого сделать, в конце февраля пила Гинеколь несколько дней, делала тест на овуляцию, овуляция была примерно 4 или 5 числа, с мужем занимались сексом через день, очередная менструация должна начаться 18-19 марта, совчерашнего дня стал ныть живот и поясница, сегодня выделения стали розоватого цвета... тест сегодня показал "-" результат... Я могу быть беременна или нет??? Если нет то следует ли мне уже обращаться к врачу или ещё рано бить тревогу? Спасибо.

    Ответы:

    15.03.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Алена Сергеевна! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Яровая М.А. Если боли и выделения продолжаются, то лучше сходить к врачу.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    09.03.10 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте доктор!
    Подскажите: Я пью циклодинон для снижения пролактина, а также востановления менструального цикла, так вот вопрос:
    1. А ЕСЛИ Я ЗАБЕРЕМЕННЕЮ, НО НЕ БУДУ ЗНАТЬ ОБ ЭТОМ И БУДУ ПРОДОЛЖАТЬ ПИТЬ ЦИКЛОДИНОН, ОН НЕ ПОВЛИЯЕТ НА МАЛЫША.
    у меня по всем графикам БТ видно, что овуляция не наступает
    2. ЦИКЛОДИНОН СПОСОБЕН ВЫЗВАТЬ ПОЯВЛЕНИЕ ОВУЛЯЦИИ

    Ответы:

    09.03.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Яровая М.А. Контроль за беременностью лучше определять тестом на беременность, а не БТ. Противопоказанием к применению циклодинона является беременность.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    05.02.10 |   
    Раздел: Разное
    Добрый день!
    Прописали пить: 1 курс клостилбегит с 5-9 день (по 1 таб), прогинова с10-15 (по 2 таб), с 16-25 день дюфастон (по 2 таб). Результан нет овуляции.
    2 курс клостилбегит с 5-9 день (по 2 таб), прогинова с 8 -15 (по 2 таб), с 16-25 день дюфастон (по 2 таб). Овуляция была, беременность не наступила. Были очень сильные боли в низу живота, болезненость груди.
    3 курс клостилбегит с 5-9 день (по 2 таб), прогинова с 8 -15 (по 2 таб), с 16-25 день дюфастон (по 2 таб), на данный момент начало 3 курса.
    Подскажите сколько месяцев можно пить клостилбегит подряд, по словам моего лечущего врача до 6 месяцев, но в инструкции можно 3 и через несколько месяцев еще 3. И еще побочное действие ранний климакс?


    Ответы:

    05.02.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Ольга Владимировна! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Яровая М.А. В данном случае Вашему врачу предстоит решить сколько проводить циклов индивидуально от 3 до 5-6 месяцев. При отсутствии эффекта диагностическая лапароскопия.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    28.01.10 |   
    Раздел: Гинекология
    ДОБРЫЙДЕНЬ!! пооите пжайста!!!
    Ситация такая: В декабре лежала в больнице с отравлением, заодно напавили к генекологу исключть беременность (сделали и трансвагинальое узи и был омотр врачом на кресле)ни кист ни эрозий обнаружено не было , сдала анализы мочи, кровь ивены на биохими, гормоны, ОКА-крови, все анализы хоршие. Спросила у гениколога можно ли заниматься зачатием малыша , она сказала конечно. 1-го января у меня пришли месячные, в срок как положено, меня нет сбоев. 6-го был посл. день месячных мазалось чуть-чуть). Был Пол. Акт (не предохранлись). 15-го января начал болеть грудь и тянуть поясницу. 22-го января вечером пошла в туалет (по маленькому) из меня вышла какое-то нежно розовое с примисью беловатой слизи, на след. день стало мазать трусы, вчера 27/01/10 я не выдержала пошла к гинекологу, сделали трансвагинальное узи , обнаружилась киста 38мм на левом яичнике . меня отправили к гинекологу, она сказала, на раннем сроке мы у вас беременности не видим, может она и есть, надо ждать задержки, или ваша киста выйдет вместе с месячными. Потом сказала, что ОВУЛЯЦИЯ БЫЛА. и сказала чт у меня там еть где киста желтое тело, корое может говорить о том, что беременнось может и есть. Сказала ждать когда придут нормальные месячные они должны начться 1 февраля). Прописала свеи БУСкопан и пить но-шпу 2 раза в день. (Я сомневаюсь в профессионализме врача) и прошу совета, что это может быть???А мазать продолжает до сих пор.

    Ответы:

    28.01.2010 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Юлия!
    Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ, чтобы подтвердить или исключить беременность.
    Кровомазание возможно на фоне кисты яичника, необходимо пройти курс лечения.
    С уважением, Семичук С.В., врач акушер-гинеколог.
    схожих по теме [2]

    18.03.10 |   
    Раздел: Гинекология
    Здравствуйте. Может ли выделение молозива перед предполагаемым днём менструации говорить о возможной беременности? Уже 10 месяц пытаемся зачать ребёнка. По гинекологии и у мужа всё в порядке, гормоны (и пролактин тоже) все в норме и даже очень хорошие, по УЗИ тоже всё нормально, овуляция на 14-17 день, цикл около 32-35 дней, менструация приходит без задержек, но иногда, если на 2-3 дня до предполагаемого дня менструации начинает выделяться молозиво (причём иногда и без надавливания, само вытекает), менструация может задержаться на срок до недели, тесты при этом либо показывают слабую вторую полосочку, либо не показывают ничего. Менструация в такой ситуации проходит нормально, БТ перед такими задержками не падает, а держится всю менструацию, начинает снижаться уже после, разница в такие циклы обычно между фазами 0. 6. На ХГЧ в такие циклы не сдавала. Гормоны не принимаю. В другие циклы(а таких большинство) выделений не происходит. Может ли проявляться беременность такими вот выделениями молозива при нормальном пролактине? Стоит ли при следующем подобном разе сдать анализ ХГЧ? Спасибо.

    Ответы:

    18.03.2010 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Дарья Алексеевна!
    Выделения из груди у женщины могут быть причиной бесплодия, даже при нормальном пролактине.
    Учитывая Вашу сложную ситуацию, рекомендую обратиться к гинекологу-эндокринологу для дообследования.
    С уважением, Самохвалова Т.Л., врач акушер-гинеколог.
    схожих по теме [2]

    20.03.10 |   
    Раздел: Гинекология
    Уважаемая Татьяна Львовна! Спасибо за ответ на мой вопрос. Какие анализы мне необходимо сдать для дообследования? Почему тогда появление молозива не происходит в каждом цикле, если я бесплодна? Почему тогда все гормоны в порядке, трубы тоже проходимы, анализы на совместимость тоже, овуляция присутствует? Спасибо.

    Ответы:

    20.03.2010 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Дарья Алексеевна!
    Примерно в 10% случаев мы не можем установить причину бесплодия.Приглашаем Вас на приём с результатами анализов, чтобы определиться с необходимыми дообследованиями.
    С уважением, Самохвалова Т.Л., врач акушер-гинеколог.
    схожих по теме [2]

    01.04.10 |   
    Раздел: Разное
    Добрый день! Уже больше года не могу забеременеть (раньше беременностей и выкидышей не было). Мне назначили Клостилбегит. В первый месяц врач УЗИ не назначала, но я делала тесты на овуляцию результат отрицательный. На второй месяц стимуляции на 9 ДЦ УЗИ в правом яичнике доминирующий фолликул 2см и в левом 1, 7 см и 2, 0 сантиметра. УЗИ на 14 ДЦ в левом яичнике доминирующих фолликулов не стало (саамы большой 1, 5 см) в правом ставят персистенцию фолликула размер 2, 3 см. И эндометрия недостаточная соответствует 1 фазе. Тесты на овуляцию по-прежнему отрицательные. Что все это значит и как это лечить? У меня и раньше не всегда была овуляция судя по тестам. Но гормоны сдавала все в норме.

    Ответы:

    01.04.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Ирина Андреевна! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Исходя из того, о чем Вы написали, у Вас, действительно, существует проблема. В такой ситуации не обойтись без углубленного обследования и определения истинной причины отсутствия беременности. Вы можете обратиться за помощью в нашу клинику.Постараемся Вам помочь.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    27.03.10 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте. В августе 2006 года у меня была пересадка почки. Сейчас врач разрешил рожать. Но не могу забеременеть. Обследовалась в 2008 году- овуляция есть, прогистерон 17. В январе 2010 г. прогистерон 3. 7, а марте 2010 г. - 0. 3. Мне предложили простимулировать овуляцию Клостельбегидом. Насколько это безопасно? И стоит ли стимулировать овуляцию? Спасибо.

    Ответы:

    27.03.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Если у Вас происходит овуляция спонтанно, стимулировать ее не нужно. Возможно, есть какие-то другие причины бесплодия. Необходимо их выявить.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    20.03.10 |   
    Раздел: Гинекология
    Здравствуйте! Вопрос вот в чём. Мне 30 лет. Ановуляторные циклы, которые бывают у каждой женщины, и это нормально, длятся у меня 40-50 (чаще 50) дней. По гормонам и здоровью нарушений нет, овуляция на 14-16 день, 2 фаза 16 дней, в течение жизни 2 беременности-1 роды, 2 выкидыш на 7 неделях (в прошлом году), причину не установили. Врач посоветовала мне пить в ановуляторные циклы после 35 дня цикла при отсутствии беременности норколут для вызова месячных (чтобы не ждать до 50 дня) в течение 3 дней, а потом резко бросить, но, почитав инстукцию, подобного назначения данного препарата я не нашла, более того, данный препарат рекомендуют пить с 16 дня. Как лучше поступить? Спокойно пережить ановуляторный цикл в 50 дней (таких циклов за год набегает 4-6, не хочется терять время, мы хотим ещё одного ребёнка) или пить препараты для вызова месячных по назначению или по приведённой инструкции? Не хочется сбивать организм лишними гормонами, но и время зря терять тоже не хочется. Спасибо.

    Ответы:

    20.03.2010 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Ольга Алексеевна!
    Если Вы планируете беременность, то при таких длнных циклах желательно принимать Дюфастон 20 мг/сутки с 16-го дня менструального цикла в течении 10 дней.Месячные будут наступать через 2-3 дня после отмены препарата.Если месячные не придут после отмены, есть вероятность наступления беременности.
    С уважением, Самохвалова Т.Л., врач акушер-гинеколог.
    схожих по теме [2]

    05.04.10 |   
    Раздел: Гинекология
    Добрый день! Подскажите пожалуйста у меня овуляция происходит примерно на 18д. ц, а врач прописал пить дюфастон с 16 по 25д. ц, может ли дюфастон забить овуляцию? И еще подскажите пожалуйста, по узи овуляция происходит и желтое тело есть, а вот ректальная температура никогда не подымается выше 36, 9, очень редко когда 37 и то через 1 день или 2 становится 36, 9, Протестерон в норме.

    Ответы:

    12.04.2010 |   Отделенческая клиническая больница на ст.Волгоград 1 ОАО "РЖД" г.Волгоград
    Здравствуйте,Александра!Вы не уточнили:сколько дней у вас менструальный цикл,с какой целью вам назначили дюфастон? Если у вас менструальный цикл 32дня(учитывая овуляцию на 18д.ц.),то это укладывается в норму.При отсутствии дополнительных жалоб,дюфастон можно не применять. Если же вы планируете беременность,то, в качестве подготовки эндометрия,дюфастон нужно принимать с16 по 25день м.ц. Это будет способствовать нормальной овуляции и наступлению беременности. Желаю удачи!
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100