Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: овуляция


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    12.10.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! скажите сколько дней может длится овуляция, я проверяю тестами, 1 месяц -тест показывал 2 дня, 2месяц- тест показывал 3 дня, вот насчет 3дня я сомневаюсь, может тесты врут. Объясните пожалуйсто!! Спасибо!

    Ответы:

    12.10.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Мария! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Овуляция - это процесс минутный. Он означает выход зрелой яйцеклетки из яичника. Тесты, подтверждающие овуляцию, реагируют на изменение гормонального фона в результате овуляции.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    08.10.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте, меня беспокоит то что через неделю после менструации появились бесцветные выделения, начал болеть левый и правый бок, я сдала анализы мазок, сказали хороший, в норме даже лейкоциты, методом ПЦР на хламидии, уреаплазму микоплазму-ничего не обнаружено, а вот в бак посеве нашли стафилококк и смешанную флору. Врач скзазала что чувствительность к доксициклину хорошая и выписала мне его вместе с трихополомм и еще флуконазол, тантум роза, тержинан. Еще делала узи, на 15 день со дня менструации, мне сказали что началась овуляция в правом яичнике, толщина эндометрия 11 мм, это много и нужно сделать узи на 5, 6 день, и обнаружен эндоцервицит. Правильно ли назначено лечение или есть более современные препараты? И когда лучше делать кольпоскапию? Могли ли стафилококки вызвать боли?

    Ответы:

    08.10.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Стафилококовая инфекция может быть причиной воспалительного процесса в органах малого таза.Препараты для лечения подбирается индвидуально с учётом чувсвительности данной инфекции к антибиотикам. В данном случае не имеет значения,дорогостоящий,современный препарат или нет. Кольскопию можно проводить в любое время кроме дней менструации.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    06.10.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте!
    Год с мужем не предохраняемся, хотим ребеночка, но пока ни получается. Все гормоны в порядке, ПЦР и остальные анализы то же нормальные. Цикл не постоянный. Врач назначила стимуляцию. Стоит ли её делать? ведь овуляция у меня бывает, только в сентябре не было, яичники отдыхали.

    Ответы:

    06.10.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Юлия Александровна! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Вопрос о необходимости индукции овуляции решает врач после полного обследования. Если Ваш врач считает необходимым проведение стимуляции овуляции, значит он должен аргументировать свои назначения.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    05.10.09 |   
    Раздел: Урология
    Здраствуйте! Мужу 29 лет. Мне 24. В браке состоим 4 года. Детей нет... Получили результаты спермограммы. Возможно ли зачать ребенка естественным путем с такими показателями, если и у меня не все гладка (овуляция не в каждом цикле). Воздержание 5 дней Объем эякулята 3. 0 мл РН 7. 3 Вязкость 4. 5 см Цвет светло-молочный Разжижение 20 минут Лейкоциты до 1 млн Эритроциты нет Агглютинация сперматозоидов нет Агрегация сперматозоидов Концентрация сперматозоидов в 1 мл 12 млн Общая концентрация сперматазоидов 36 млн Подвижность А+В 27% А 7% (с быстрым поступательным движением) В 20% (с медленным поступательным движением) С 48% (с не поступательным движением) Д 25% (неподвижные) Нормальные сперматозоиды неокрашенные 50% Нормальные сперматозоиды окрашенные 27% Патология головки 64% Патология шейки 5% Патология хвоста 3% Цитоплазматической капли 1% Клетки сперматогенеза 2-3 на 100

    Ответы:


    06.10.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая госпожа Лысенкова Зачатие теоретически возможно, но, учитывая Вашу ситуацию, не слишком вероятно.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    12.10.09 |   
    Раздел: Разное
    У меня нашли функциональную кисту и назначили Ярину. Через два месяца киста рассосалась. Второй месяц Ярины прошел нормально, но на третьей пачке после 15 таблетки появились кровяные выделения, которые прекратились через 5 дней. На четвертой пачке повторилось то же самое, но уже после 14 таблетки. Гинеколог говорит, что, видимо, [прорываетсяk овуляция, но настаивает на приеме еще два месяца, т. е. надо пропить курс в полгода. Скажите, может ли в таком случае на фоне приема Ярины снова появиться киста, если овуляция [прорываетсяk? Каков риск? Спасибо.

    Ответы:

    12.10.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Татьяна! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Не волнуйтесь, принимать препарат Вам необходимо. Мажущие выделения допустимы при приеме КОК.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    26.10.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте, в течение 6 месяцев принимала ОК "Жанин" (и для предохранения, и для регуляции МЦ), сейчас идёт 2 цикл отмены. В первом цикле измеряла БТ, средняя температура 1 фазы 36, 5, 2 фазы-37, 09, цикл составил 30 дней, овуляция по графику, тесту и ощущениям произошла на 13 день цикла. Сейчас, после прихода месячных (они прошли в мой обычный срок (4 дня) и нормальной обильности (1-2 дни лило, затем выделения постепенно уменьшались)) сдала на 3 ДЦ гормоны 1 фазы, пролактин, тестостерон, ДГЭАС-С. БТ нормальная, во время месячных снижалась, сейчас достигла уровня 36, 6. Можно ли спать спокойно при нормальных анализах (ничего не беспокоит) и надо ли смотреть на соотношение каких-то гормонов (ЛГ/ФСГ, эстрадиол/тестостерон и т. д. )? На какой ДЦ имеет смысл делать УЗИ для констатации факта овуляции и измерения эндометрия? Какие анализы стоит сдать в овуляторную и лютеиновую фазу? Когда их сдавать, на какой ДПО? Спасибо!

    Ответы:

    26.10.2009 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Анна!
    Учитывая результаты теста на овуляцию, УЗИ желательно сделать на 13-14 день цикла, в овуляторную фазу можете сдать ФСГ, ЛГ, эстрадиол, в лютеиновую прогестерон.
    С уважением, Семичук С.В., врач акушер-гинеколог.
    схожих по теме [2]

    21.11.09 |   
    Раздел: Гинекология
    Здраствуйте я планирую беременность, у меня овуляция наступает на 18 день цикла, сам цикл 28-30дней, врач назначила мне дюфастон с 5дня, а я прочитала что тогда тормозица овуляция, что препарат надо принимать с 16 дня, я не зню что делать не хочеться вредить своему организму, а хочеться ему помочь!!!!Как правильно принимать дюфастон при планировании беременности?

    Ответы:

    21.11.2009 |   Клиника Studio Smile
    Дюфастон-это гормональный препарат для поддержки лютеиновой фазы цикла (II фаза). Если принимать его по Вашей схеме с 5 дня цикла, то забеременеть невозможно, т.к. это контрацептивная схема.
    С уважением, Самохвалова Т.Л., врач акушер-гинеколог.
    схожих по теме [2]

    15.11.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! У меня не регулярный менструальный цикл 38-40 дней. Отсутствует овуляция и мне прописали дюфастон с 16 дня. Поможет ли мне дюфастон в том, чтоб наступила овуляция, хотим малыша? Спасибо!

    Ответы:

    15.11.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Нина! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Яровая М.А. Необходимо знать Ваш гормональный фон, данные УЗИ, думается, Ваш врач имеет основание делать такие назначения.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    03.11.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, прояснить некоторые вопросы, касающиеся гормональной контрацепции.
    1. Принимаю Ярину. Обязательно ли принимать таблетки строго по часу, или можно, например, в утреннее время с 8 до 12 или в вечернее с 17 до 21 и т. д?
    2. Можно ли перенести в следующем месяце прием таблеток с вечернего времени на утреннее?
    3. Насколько ослабло действие Ярины, если на второй и третьей неделе был принят на ночь валосердин (всего 4 раза по 30 капель)?
    4. Правильно ли то, что овуляция на фоне приема ОК может наступить в любой момент, а не в середине цикла, как положено?
    5. Если принимать капли валосердин, содержащие фенобарбитал, в семидневный перерыв, ослабит ли это контрацептивный эффект Ярины?
    Спасибо за ответ.

    Ответы:

    03.11.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. 1.КОК принимают в одно и тоже время суток,независимо утром или в вечерние часы. 2.Да,можно. 3.На период приёма препаратов,снижающих эффект Ярины рекомендуется пользоваться дополнительными средствами контрацепции. 4.ОК и назначается для того,чтобы исключить овуляцию. 5. В данном случе контрацептивный эффект не изменяется.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    26.01.10 |   
    Раздел: Разное
    здравствуйте! скажите пожалуйста! мне 30 лет! мы смужем хотим ребёнка! но никак не получается! обследовалась у врача и он мне прописала дюфастон! я его принимаю уже на протяжении 10 дней, но БТ у меня не поднимается больше 36, 4! скажите это нормально? т к по графику у меня должна быть овуляция, и могу ли я забеременить во время приёма Дюфастона?заранее спасибо!

    Ответы:

    26.01.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Наталья! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Скорее всего, речь в данном случае идет о недостаточности II фазы менструального цикла,в связи с чем был назначен препарат дюфастон. С графиком БТ необходимо разбираться индивидуально, учитывая с какого дня цикла Вы принимаете дюфастон, какая БТ была до его приема и т.д. Наступление беременности на фоне приема дюфастона - это нормально.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100