Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: выявлена


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3 


    24.11.06 |   
    Раздел: Гинекология
    Здравствуйте. Мы с мужем планируем беременность. Два мес. назад по совету врача сдала все необходимые анализы, в том числе анализ на скрытые инфекции методом ПЦР: микоплазма, уреаплазма. По результатам анализа обнаружена уреаплазма. Но меня ничего не беспокоит (в смысле жалоб на здоровье нет). Врач прописала мне: офлоксацин 200 мг х 2 р/д, линекс 2 кап х 2 р/д, свечи «Тержинан» 10 дней; мужу: тоже самое, кроме свечей. Мы все это пропили. Я пошла сдавать повторный анализ, и снова выявлена уреаплазма. Врач говорит: «Вообще наличие уреаплазмы не является противопоказанием для беременности. И что она (уреаплазма) лечится и во время беременности, на определенных сроках. Когда беременность наступит, тогда и будем думать. » Вопросы: 1) Стоит ли лечить уреаплазму до беременности или все оставить как есть? 2) Правильно ли то, что врач назначила лечение только по результатам данного анализа? Может быть надо было сдать анализ на посев и выяснить на какой стадии заболевание, а уже потом назначать лечение? Может быть уреаплазма у меня на такой стадии, что и лечить ее не надо. 3) И все таки, если уж лечение было назначено, и мы все пропили, почему тогда уреаплазма снова выявлена? Может надо сделать тест на то, какие антибиотики мне подходят? 4) Может ли быть так: даже если я сейчас вылечу уреаплазму, может ли она снова появиться, когда беременность наступит? Если да, значит сейчас и смысла нет ее лечить? Заранее спасибо.

    Ответы:

    01.01.1970 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, на Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. В анализе ПЦР после лечения могут выявляться те инфекции, которые были только пролечены. Это расценивается, как следовая реакция или отсутствие чувствительности флоры к данному антибиотику.В Вашей ситуации сейчас необходимо провести бак посев на уреоплазму.По этому анализу будет определено, требуется ли дополнительное лечение и выявлены те препараты, к которым чувствительна инфекция.Во время беременности при высокой КОЕ уреаплазменной инфекции действительно необходимо лечение, но перечень препаратов строго ограничен.
    записаться на приём
    22.09.06 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. 13дней назад я узнала, что я беременна. Вчера была на УЗИ. УЗИ опредилило размер плода 1, 1 см, серчебиение- определяется, срок 7 недель+-1 неделя, меня это очень обрадовало, однако было выявлена небольшая отслойка плодного яйца от правой стенки матки. Скажите пожалуйста, что могло быть причиной этого, опасно ли это и что необходимо делать? Спосибо за внимание!

    Ответы:

    01.01.1970 |   Лечебно-диагностическая клиника Евромедс
    Здравствуйте Татьяна! Вам необходимо обратиться к врачу гинекологу для назначения терапии, направленной на пролонгирование беременности.
    23.05.06 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте! Пожалуйста, помогите. Ниже я привожу данные исследований почек. Пожалуйста, скажите, насколько страшна такая картина? Чем это грозит? Какая терапия показана при подобных нарушениях? Каковы прогнозы? По результатам урографии выявлена следующая картина: правая почка: уменьшение в размерах, функция снижена. ЧЛС не констрактирована. В лоханке плотная тень 2 х 1, 7 см. Мочеточник в 1/3 умеренно расширен. Левая почка: обычной формы, функция сохранена. Лоханка умеренно расширена, мочеточник не эктазирован. Мочевой пузыь обычной формы и размеров, с ровными контурами. Радиоизотопное исследование: Левая почка: Tmax мин - 5, 0; Т2/3 мин - 7, 8; Т1/2 мин - 14, 1; индекс накопл. отн. ед. - 5, 4; инд. выведения - 38, 4; отн. выведения - ---; отнош. максим. - 100; эфф. плазмоток - 131. Правая почка: Tmax мин - 5, 7; Т2/3 мин - ---; Т1/2 мин - ---; индекс накопл. отн. ед. - 8, 8; инд. выведения - ---; отн. выведения - ---; отнош. максим. - 49, 1; эфф. плазмоток - 65, 5. Левая обычных размеров и формы, накопление РФЛ достаточно, распределение неравномерное, выведение нарушено. Правая меньших размеров, обычной формы, накопление РФЛ снижено, выведение нарушено.

    Ответы:

    01.01.1970 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте Евгения! Отвечает на Ваш вопрос врач уролог в. к. Малахов И. М. На основании изложенных Вами данных исследования (экскреторная урография, радиоизопнная ренография) можно думать о мочекаменной болезни, конкременте лоханки правой гипоплазированной почки. В данном случае показано разрушение камня(конкремента)правой почки, либо контактным путем (операция-чрескожная пункционная литотрипсия, 6), либо дистационным путем (дробление-электорпьезолитотрипсия). Целью этих мероприятий является ликвидация камня, восстановление проходимости мочевых путей и устранение воспалительных проявлений.
    записаться на приём
    17.02.07 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте ! 12 лет пытаюсь излечиться от эпилепсии. На КТ головного мозга выявлена киста левой височно-теменной области. К военной службе я не пригоден ни в мирное, ни в военное время, но инвалидность НЕ ДАЮТ ! Что делать ?!

    Ответы:

    17.02.2007 |   Медицинский центр "Аликор"
    От эпилепсии излечиться практически не возможно. На инвалидность вы имеете полное право и районная поликлиника обязана вам ее оформить. По поводу лечения сейчас возможно скоректировать это заболевание с помощью правильно подобранного лечения. Подробности по тел.252-8115
    записаться на приём
    10.04.07 |   
    Раздел: Урология
    Добрый день. Немного предыстории. Пол года назад, у меня прервалась беременность на раннем сроке (6 недель), была выявлена инфекция, уреаплазма, был проведен курс лечения у меня и у мужа. Спустя 8 месяцем, мы с мужем опять стали планировать беременность, сдали анализ на вирусы, стараемся не злоупотреблять вредными привычками. Но пару месяцев назад вследствие гриппа у мужа был выявлен хронический простатит, ранее это заболевание не проявлялось. Супруг лечится. У меня такой вопрос. Как простатит может повлиять на зачатие? Сколько после курса лечения необходимо с этим повременить. И не являлось ли это одной из причин прерывания беременности? Cпасибо за ответ.

    Ответы:

    10.04.2007 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    На вопрос отвчает врач уролог-андролог, к.м.н. Гамидов С.И. Добрый день, Юлия! Как обычно, простудные заболевания не вызывают, а обостряют хронический простатит. Поскольку секрет предстательной железы входит в состав эякулята, воспалительные заболевания простаты могут повлиять на процесс зачатия. К сожалению, хронический простатит полностью вылечить невозможно, но можно добиться длительной ремиссии. Причиной невынашивания беременности чаще всего являются вирусные инфекции, поэтому, при отсутствии инфекционного агента, а также при наличии длительной ремиссии можно рассчитывать на хорошие результаты.
    записаться на приём
    27.04.07 |   
    Раздел: Гинекология
    Доброго времени суток! Мне 47 лет. Не рожала. Семь лет назад была выявлена множественная миома матки, по поводу которой в течение пяти лет проходила лечение дюфастоном. В 2005 дюфастон отменили, и (как отметила гинеколог) начался искусственный климакс. Сейчас месячных нет уже 2 года, узлы уменьшились и стабилизировались, но началась сухость, атрофический кольпит, сильный варикоз. И что немаловажно - отсутствие влечения и аноргазмия. От своего врача не могу добиться какой-либо четкой стратегии лечения. А что посоветуете вы? Надо ли искусственно восстанавливать цикл? Очень не хочется превращаться в старуху, но и миому пробуждать тоже боязно... Спасибо!

    Ответы:

    27.04.2007 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    На вопрос отвечает врач гинеколог, к.м.н. Голицына Елена Валериевна. Добрый день, Анна! Восстанавливать меструальный цикл не надо, но проводить заместительную гормональную терапию следует обязательно.
    записаться на приём
    23.04.07 |   
    Раздел: Гинекология
    здравствуйте, очень хочется знать что мне делать? прошла курс лечения от гарнереллы, уреаплазмы и папиломы вируса. все, кроме гарнереллы вылечила, назначили второй курс - пролечилась, результаты показали гарнереллу опять!!! Муж здоров! паралельно с этим обнаружили дизбактериоз (думаю в результате лечения антибиотиками), который тоже стала лечить. В данный момент закончила лечегние дизбактериоза, но пока контрольный анализ не сдавала, гарнерелла ранее выявлена! все обследование проводилось для будущей беременности, лечение затянулось почти на пол года!!! как быть, можно ли пробовать беременеть, так как устала лечиться антибиотиками и травить организм!!!

    Ответы:

    23.04.2007 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    На вопрос отвечает врач гинеколог, к.м.н. Голицына Елена Валериевна. Здравствуйте, Анна! Наличие гарднереллы в мазке не является показанием для лечения бактериального вагиноза, если в мазке не выявлены "ключевые" клетки, так как сама Гарднерелла вагиналис у большинства женщин является представителем нормальной влагалищной флоры в определённых количествах.
    записаться на приём
    15.05.07 |   
    Раздел: Гинекология
    Здравствуйте! В рамках гинекологического обследования (подготовка к беременности) сдавала анализы на различные инфекции, передающиеся преимущественно половым путем. В результате были выявлены антитела к цитомегаловирусу IgG - 1 ед. /мл при отрицательных антителах к цитомегаловирусу IgM и отрицательных ПЦР цитомегаловирус (соскоб) и ПЦР цитомегаловирус (кровь с ЭДТА). При повторном анализе снова подтвердились только антитела к цитомегаловирусу IgG. Так же имеются отрицательные результаты на ВПГ, вирус папилломы онкогенных типов, микоплазмы, трихомонады, хламидии, уреаплазмы, гонокки и не выявлена повышенная аэробная микрофлора. Ревматоидный фактор - отрицательный. До настоящего времени беременностей не было; партнер постоянный на протяжении 5, 5 лет. Очень прошу Вас, подскажите, что означают выявленные антитела к цитомегаловирусу IgG. Заранее благодарна!

    Ответы:

    21.05.2007 |   Медицинский центр Мадикан
    Показатель ЦМВ IgG говорит, о том, что у вас есть вирус в крови (это не опасно для будущей беременности). Если бы было обнаружено еще IgM, это означало бы, что ЦМВ находится в стадии обострения и тогда с беременностью надо было бы подождать. Помимо перечисленных вами анализов, при планировании, мы посоветовали бы Вам еще сдать IgG, IgM токсоплазмоз и краснуху. Если антител к краснухи у вас не обнаружится, сделать прививку.
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100