Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: увеличение


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    28.05.09 |   
    Раздел: Урология
    добрый день. у меня в мазке были обнаружены хламидии и грам+коки. в заключении было написано - активный фагоцитоз. Увеличение количества условно патогенной коковой микрофлоры. Однако анализ крови дал отрицательные результаты по всем инфекциям. Врач предлогает лечение с переливаниями крови и массажем простаты ... неужели необходимы столь серьезные меры ?

    Ответы:


    29.05.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Александр Юрьевич В принципе не вполне понятно, от чего Вас планируют лечить. В любом случае, переливания крови, это весьма нестандартный метод.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    23.04.09 |   
    Раздел: Андрология
    Подскажите пожалуйста как быть. Месяц назад появилось тянущее чувство и дискомфорт в области промежности. Обратился к урологу. Осмотр и УЗИ не выявило остаточной мочи или каких то изменений в предстательной железе. Заключение - умеренное диффузное увеличение предстательной железы. Врач назвал это "синдромом тазовых болей" и рекомендовал простатилен на 10 дней. Эффекта не была и в следующий раз мне был рекомендован индрментацин и фокусин(на месяц). Три дня назад у меня вдруг пропала сперма (одновременно с началом приема)... первый раз я не придал этому значения, но на второй началась паника.... в побочных эффектах препарата ня фокусин числится "ретроградная эякуляция"... В нем причина? Что теперь делать, немедленно прекращать прием? Честно говоря у меня началась настоящая паника. Спасибо.

    Ответы:


    24.04.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый господин Александров Это частый побочный эффект данной группы препаратов. Показанием к прекращению приёма он не является.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    21.04.09 |   
    Раздел: Разное
    Доброго времени суток, подскажите пожалуйста: я только что переболела мононуклеозом. То, что у меня мононуклеоз было выянено на 3-ей неделе болезни (по анализу крови из вены, а анализ крови из пальца до этого показал отрицательный результат на мононуклеоз). На протяжении этих 3-х недель ЛОР врачи выписывали мне 2 вида антибиотиков, не помогали. По ходу болезни были подозрения на сифилис, т. к. 5 недель назад до начала болезни я имела сексуальный незащищённый опыт с подозрительным молодым человеком. Симптомы подтверждались: увеличение лимфоузлов паховых, подчелюстных и шейных. язвочки на корне языка... Я сдала анализ РВ - отрицательный. Тогда и выявили мононуклеоз. Выписали антибиотик Ровамицин. прошло около недели. симптомы исчезли. остались только увеличенные паховые лимфоузлы... безболезненные скажите, может это вич-инфекция? на сколько это вероятно? помогите... и ещё вопрос: могли ли из-за долгого приёма антибиотиков анализы рв быть ложными-отрицательными? огромное спасибо.

    Ответы:


    21.04.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Анна Николаевна Мононуклеоз следует дифференцировать с острой стадией ВИЧ инфекции, так что этот вариант существует. На сифилис не слишком похоже, кроме того RW как правило сразу после лечения не нормализуется.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    13.04.09 |   
    Раздел: Гинекология
    Здравствуйте. В этом цикле была стимуляция клостилбегитом. По УЗИ овуляция была, но беременность не наступила. Интересует, назначит ли врач увеличение дозы в следующем цикле?

    Ответы:

    13.04.2009 |   Медицинский центр Мадикан
    Здравствуйте! Этот вопрос лучше задать вашему лечащему врача.
    схожих по теме [2]

    29.05.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Здравствуйте. Я сейчас на 17 неделе беременности. На сердце никогда не жаловалась. У меня уже есть дети, рожала естественным путем без каких либо проблем ( последние роды в 32 года) Примерно месяц назад стали беспокоить перебои в работе сердца - при обычном ритме один или несколько сильных толчков с дискомфортом в грудной области. Причем эти толчки появлялись в течение дня один или несколько раз, но не обязательно каждый день. Я обратилась в ЖК к терапевту, она направила к кордиологу. Сделали ЭКГ и ЭХО. ЭКГ показало полную блокаду правой ножки Гиса, увеличение левого предсердия, удлинение эл. систолы желудочка. НА ЭХО тенденция к увеличению правого и левого предсердия, регуритация митрального и трехстворчатого клапана 1 степени, давление в легочной артерии повышено до 1 степени. Сопутствующие заболевания - хронический холецистит (не беспокоит), ожирение (вес 97 при росте 165), остеохондроз шейно-грудной области позвоночника (тоже не беспокоит). Кардиолог направила в стационар. Неделю я провела в больнице, никакого лечения врач не назначила, все это время просто наблюдала. Но перебои в сердце практически прекратились, наверное повлиял покой. Сдала все возможные анализы - все в норме. Еще одно ЭКГ - без существенной динамики. В конце недели врач пригласила на консилиум, на котором присутствовали главврач больницы и врач из роддома. Прочитав мой диагноз, они посоветовались и пришли к единому мнению - предложили прервать беременность!!!Я просто в шоке. Малыш желанный и уже шевелится!!! Неужели это единственное, что они могли предложить? Я отказалась. Понервничала и снова дискомфорт в груди и два несильных толчка. Врач пока не выписывает, прописала по четвертинке Верапамила 40 мг 2 раза в день. Но ведь он противопоказан при беременности, к тому же огромный список побочных действий. А такая маленькая дозировка разьве может принести пользу? Помогите пожалуйста. Посоветуйте как лечить, и нужно ли вообще? Я больше страдаю от переживаний, а когда не нервничаю, чувствую себя замечательно.

    Ответы:

    29.05.2009 |   городская поликлиника №120
    по вашему описанию-абсолютных показаний к прерыванию беременности нет.Вы не сказали,какие именно нарушения ритма у вас.это важно в плане лечения.делали -ли вам суточный монитор экг?
    схожих по теме [2]

    17.07.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте, мне 29 лет. С целью контрацепции доктором был назначен Регулон. Однако, после начала приема препарата появились следующие проблемы: длительные мажущие выделения(12-16 дней), постоянное чувство ПМС (лабильность настроения, утомляемость, депрессии, повышенный аппетит, снижение либидо и т. д. ), увеличение и болезненность молочных желез, практически не походящее после приема мочегонных препаратов. Вчера закончила прием последней таблетки. Доктор сказала, что это нормальная реакция организма и нужно продолжить прием препарата после 7-и дневнего перерыва, но я не не знаю как быть, может перейти на другой препарат, такого отвратительного состояния в следующий месяц я не выдержу. Пожалуйста, посоветуйте как быть?

    Ответы:

    17.07.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте! На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Волкова Ж.Р. "Привыкание" организма к контрацептиву происходит в течение 2-3 месяцев. Все перечисленные Вами ощущения могут быть в этот период. В последующем все симптомы проходят. Для того, чтобы было меньше побочных еффектов от препарата, необходимо препарат подбирать индивидуально!
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    30.01.10 |   
    Раздел: Андрология
    Здравствуйте! Оцените, пожалуйста, результаты анализов и возможность зачатия ребенка естественным путем. Были сделаны 2 спермограммы. Первая 28. 01. 10 (в скобках май 2009года) Исследование эякулята: Воздержание 3 дня, объем 2, 2(2)мл, цвет белый (серо-белый), прозрачность- мутный(мутный), запах спец. (спец), время разжижения-15мин(20), рН 7, 7(7, 4) , вязкость 0, 4см(1, 8), через 3часа 0; Микроскопическое исследование: кол-во сперматозоидов в мл эякулята – 170, 2 (227, 0млн); общее кол-во в эякуляте 374, 5 (454, 0мл); лейкоциты 0, 4 млн/мл (меньше 0, 1* 10в 6 степени); Микроскопическая картина (в поле зрения, *420): агглютинация сперматозоидов отсутст(++), лейкоциты 0-2(един. ), агрегация лейкоцитов отсутс (отсутст), эритроциты отсутс (отсутст), сперматофаги отсутст, агрегация сперматозоидов ++, макрофаги отсутст, кристаллы спермина един, амилоидные тельца отсутст, лецитиновые зерна немного (ум. кол-во), цитоплазматические капли до 4(1-3), слизь (отсутс)умер. кол-во. Микрофлора: отсутст(отсутст). Кинезисграмма: через1час: с активной прогрессивной подижностью 26(41%), со слабой прогрессивной подвижностью 41, 4(12%), с непрогрессивной (маятн. и манежн) подвижностью32, 6 ( 7%), неподвижные –-- (40%). Нормальная морфология37, 4% . Концентрация: Подвижных, млн/мл63, 7; функциональных-23, 8; неподвижных-55, 5. Средняя скорость, мкм/c 35, 5. Всего в эякуляте 374, 5млн; подвижных140, 1; неподвижных122, 1; функциональных52, 4 Через 3 часа с активной прогрессивной подвижностью 23, 1(25%), со слабой прогрессивной подвижностью 34, 7(19%), с непрогрессивной (маятн. и манежн) подвижностью 42, 2(10%), неподвижные –(46%). Средняя скорость 34, 1 Морфологическое исследование: с нормальной морфологией 18(14%) С аномальной морфологией 82(86%) Атипии головки-89, 1: Микроголовки 79, 3( 46%); Макроголовки – --(--); Аномалии формы: аморфные и вытянутые: 11( 3% )и8, 5( 6%); Грушевидные и глобулярные: 13, 4(9%) и3, 7( 6%); Гиперхромия: 24, 4(32%); Двойные и капля на головке:6, 1( 3%) и 0( 1%); Многоядерные: 0(1%) Атипии шейки 8, 7: гетероаксильность 13, 41( 23%); Капля на шейке 1, 22(4%) Атипии жгутика 2, 2: укороченный жгутик 0( 2%); Закрученный жгутик 3, 7(9%); 2 жгутика 0( 4%) Деенеративные – прочерк Индекс тератозооспермии 1, 68(1, 5) Индекс дефектности сперматозоидов 1, 38 Незрелый половые клетки 1( 1%) Живые сперматозоиды: 85(89%) Индекс нормальных подвижных сперматозоидов 454360(337000) ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Тератозооспермия. Индекс ИТЗ повышен. Индекс ИНПС выше критического предела. (Увеличение содержания слизи. Агглютинация сперматозоидов. Тератозооспермия. Показатель индекса норм. подв. сперм. выше критического уровня. ) Вопросы: Есть ли улучшения в спермограмме для зачатия ребенка? Почему раньше была агглютинация ++, а теперь агрегация ++? Как повлиять на тератозооспермию? Как влияет на нее пиво и курение? Чем плохо превышение индекса нормальных подвижных сперматозоидов?

    Ответы:


    31.01.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Евгений В целом, оба анализа у Вас достаточно неплохие и Вы вполне можете рассчитывать на зачатие.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    04.01.10 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте! Мне 55 лет. Шесть лет назад поставили диагноз хронический простатит. Каждые полгода проходил курс лечения: массаж, ЛОД, простакор т. д. Последний курс лечения - май 2009 года. В июле почувствовал вновь дискомфорт: учащённое мочеиспускание (ночью), слабая прерывистая струя, задержка мочеиспускания, мутноватые выделения из мочеиспускательного канала во время дефекации, ускоренное семяизвержение. Лечащий врач предложил сделать МРТ предстательной железы. Размеры ПЖ: поперечник 5, 4; передне-задний размер - 3, 5; вертикальный размер - 4, 0. Железа сохраняет зональное строение, чётко дифференцируется центральная и периферическая зоны. Увеличение ПЖ обусловлено центральной зоной, в которой определяются (больше в левой) кисты и участки гипоинтенсивного сигнала МР-сигнала. Размер периферической зоны несколько уменьшен, она имеет незначительное снижение интенсивности МР-сигнала Т2 ВИ, без признаков очагового поражения. Внутрипузырного роста ткани не отмечается. Заключение: МР-признаки доброкачественной умеренно выраженной фиброзно-железистой гиперплазии ПЖ в сочетании с хроническим простатитом. Ранее проводилось ТРУЗИ. Результаты ТРУЗИ и МРТ в принципе совпадают. Врач, проводивший ТРУЗИ сказал, что киста врождённая (не знаю такое бывает или нет). Результаты анализа сока простаты (15 декабря 2009 года), как сказал лечащий врач, в норме: лейкоциты до 4, лецитиновых зёрен много. ПСА - 0, 83. Тестостерон общий - 14, 36. В декабре лечащий врач назначил массаж ПЖ ( я отказался в виду наличия кисты и кальцифицитов), таденан. При этом он сказал, что аденомы ПЖ нет, поскольку ПЖ крупная от природы, только несколько ослаблена её мышца (достаточно слабо прощупывается бороздка). Сейчас у меня сохраняется учащённое мочеиспускание (ночью - 3-4 раза; днем практически каждые 1, 5-2 часа; струя слабая, прерывистая, с задержкой (приходиться принимать позу, которая позволяет как бы расслабиться). Некоторый дискомфорт внизу живота. Ночная эрекция сохраняется, но сохраняется и ускоренная эякуляция (1-2 мин. и менее). Не курю, спиртным не злоупотребляю (раз десять в году - не более 150 гр. ). Подскажите, пожалуйста, как мне быть.

    Ответы:


    11.01.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Пётр На мой взгляд, Вам необходимо лечение по поводу доброкачественной гиперплазии предстательной железы. Сейчас существует большое количество эффективных препаратов для лечения этого заболевания.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    12.08.09 |   
    Раздел: Разное
    Добрый день! Мне 36 лет. С 18 лет поставлен диагноз "Вегето-сосудистаю дистония" Симптомы - мигрени, метеозависимость, иногда тревожность. Но я всю жизнь веду здоровый образ жизни и питания. Занимаюсь плаванием, летом ролики, зимой лыжи!
    Последнее время после длительных, но не чрезмерных физических нагрузок после спорта в течении 2, 3 дней я ощущаю тянущие слабые боли в сердце, слабость, увеличение тревожности. С приемом Корвалола симпоты понемногу уходят. Полностью исследовал сердце на Пироговке, у проф. А. Л. Сыркина. Результат глубокого обследования - полностью здоровое сердце! И мой ВОПРОС! Может ли быть причиной ухудшения талерантности к физ. нагрузкам и появлению неприятных ощущений в области сердца - моя вегето-сосудистая дистония, которая у меня с ранних лет?

    Ответы:

    12.08.2009 |   Медицинский центр "Аликор"
    Данные симптомы могут быть связаны с вегето-сосудистой дистонией, но чаще всего подобные симптомы связаны с патологией грудного отдела позвоночника. Требуется сделать рентген грудного отдела позвоночника.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    31.01.10 |   
    Раздел: Терапия
    У меня уже полгода сильная отдыщка (все сжимается в груди, чувство нехватки воздуха, боли в груди). Есть редкий кашель, проблемы с носом (небольшие выделения, заложенность). Болит горло (лор обнаружил гной, лечилась на тонзилоре). По ФВД увеличение сопротивления дыхательных путей на 200% от должного. Пару дней назад в слюнях стало появляться немного отделяемого, напоминающего мокроту. По КТ и рентгену легких все без патологии. По всей видимости есть бронхоспазм неаллергического генеза (астму исключили), но ведь это симптом, а не болезнь. Я обращалась к пульмонологам, но они разводят руками. Что делать, помогите. Заранее спасибо.

    Ответы:

    07.02.2010 |   ДОСТУПНОЕ ЗДОРОВЬЕ
    отвечен
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100