Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: молочница


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    24.09.08 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте!
    Меня зовут Елена, 26 лет, не рожавшая, абортов не было. Мне очень нужна помощь специалиста, чтобы определиться с дальнейшим лечением. С 22. 01. 2008 по 01. 02. 2008 провели курс лечения в стационаре при диагнозе: острый двухсторонний сальпингоофорит, эндометрит, альгодисменорея, масталгия. Из эпикриза - Консервативное лечение: гентамицин, цефазолин, трихопол, нистатин, вит С, диклофенак, Т-активин, физ р-р, трентал, ФТЛ электрофорез с цинком и димексином. До стационара сдавала анализы на ЗППП в женской консультации, сказали, что все отрицательно. То есть причина воспаления мне осталась не ясна. 16. 04. 2008 сдала ПЦР анализы на 8 инфекций (Сhlamidia trachomatis, Microplasma hominis, Microplasma Genitalium, Trihomonas vaginalis,, Gardnerella vaginalis, Candida albicans все отрицательно), Streptococcus group B 0, 0 log, Ureaplasma spp. (Ur. Urealiticum) положительно. Врач сказала, что уреаплазма это как молочница и личить её не нужно, а только во время беременности, чтобы не заразить плод. Прописала виферон для повышения иммунитета. Ничего не беспокоило, кроме как бывали иногда боли в области промежности или же ануса, как будто пронзает кинжалом, один раз пришлось выпить максиган от боли, но как правило, все проходило в течение 5 минут. А 9. 09. 2008 начались резкие боли в области кишечника и ночью увезли на скорой. Кстати, после того как в больнице меня вырвало и боль сразу исчезла. Вначале положили в хирургическое отделение с подозрением на аппендицит, а через 2 дня перевели в гинекологическое отделение с диагнозом: острый аднексит. Лечение: Ампицилин 1, 0 * 4 р в/м, трихопол500 мг 2 раза 7 дней, нистатин 500 тысЕД* 4 раза 7 дней, ортафен 3, 0 * 2р в/м, 3 раза ФТЛ. Несмотря на то, что в левом боку продолжались боли, меня выписали, сказав, что я здорова. Сегодня 2 день после выписки, а низ живота (левый бок) болит сильнее.
    В связи с изложенным выше у меня вопрос: наличие уреаплазмы вызвало повторное воспаление или же появилось что то другое? За это время был один партнер, пользуемся презервативом. Можно ли и нужно ли мне продолжить лечение специальными антибиотиками против уреплазмы, если да, то какими. Я боюсь, что боль будет нарастать. А сдавать сейчас анализы на ЗППП для выяснения причины нового воспаленя не имеет смысла, из за полученных антибиотиков картина будет смазана. Я права? Пожалуйста, помогите сориентироваться в дальнейшем лечении. Может самостоятельно пролечиться от уреаплазмы, предполагая, что воспаление вызвано ею? Какие лекарства использовать? Боль слева, ноющая. Заранее благодарю Вас за отклик и за Ваше неравнодушие к моей эпопее лечения. С уважением, Елена.


    Ответы:

    24.09.2008 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Елена Александровна!На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Скидан Т.Н. Первый раз Вам в стационаре было проведено полное комплексное лечение воспалительного процесса придатков и матки. Но оно не было направлено на уреаплазму. Во второй раз - Вас тоже лечили от острого аднексита, хотя , на наш взгляд, нужно было искать другие причины развившегося болевого синдрома. Учитывая отсутствие эффекта от проведенного лечения, советую Вам обратиться к врачу гинекологу, сделать УЗИ органов малого таза и сдать посев на уреаплазму, результат которого укажет, является ли опасной уреаплазма для Вашего организма и нужно ли ее лечить? Только после осмотра и необходимого дополнительного обследования, гинеколог решит нужно ли Вам проконсультироваться с другими специалистами и назначит Вам правильное лечение. Вы можете обратиться в нашу клинику, запись по тел: 432-32-97; 517-44-43
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    19.09.08 |   
    Раздел: Разное
    Добрый день. Два года назад у меня обнаружили Mycoplasma hominis, Human papillomavirus был отрицательным. Принимала Юнидокс, Бетодин. Но через какой-то период у меня снова появился дискомфорт. Уже в другой поликлинике мне сказали, что Mycoplasma hominis у меня не обнаружен, а причиной дискомфорта является молочница. Прописали Пимафуцин, Гинофорт. Но это мне не помогло. Недавно обратилась к еще одному гинекологу и сдала все анализы снова. Mycoplasma hominis и кандидоз обнаружены не были, в этот раз причиной стал вирус Human papillomavirus. Меня очень смущает, что каждый новый врач ставит новый диагноз, хотя неприятные ощущения у меня одни и те же, поэтому я хочу спросить: Какова вероятность, что хотя бы один из диагнозов мне был поставлен не верно, или я действительно за два года могла всем этим переболеть? Заранее благодарю.

    Ответы:

    19.09.2008 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Юлия! На Ваш вопрос отвечает Волкова Ж.Р. Диагноз может быть поставлен только на основании результатов анализов. Для этого должен быть правильно произведен забор анализа. Пациентку предупреждают о том, чтобы она не проводила никаких лечебных процедур накануне, не спринцивалась в день забора анализа и не мочилась за 2 часа до взятия анализа мазка. Только в этом случае анализ будет достоверным.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    14.09.08 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Мне врач сказал что у меня молочница как ее можна выличить? Спасибо!!!

    Ответы:

    14.09.2008 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Маргарита! Отвечает на Ваш вопрос врач гинеколог Волкова Ж.Р.
    На сегодняшний день таких средств очень много. Прежде, чем выбрать, какое средство и как длительно принимать, необходимо знать острый или хронический процесс, выражена клиническая картина заболевания или нет. Если Вы сомневаетесь в выборе препарата, обратитесь в нашу клинику.
    Опытные врачи-гинекологи дадут Вам все необходимые рекомендации.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    10.09.08 |   
    Раздел: Беременность
    Во второй раз столкнулась с подобной проблемой! В первый было так - врачи не могут определить что это! Сдаю разные анализы, лечусь разными лекарствами, а в результате только 3 доктор, сразу поставил диагноз - оказалась молочница! Сейчас по симптомам очень похожая ситуация, иду к врачу, говорит, что похожу на герпес, а молочницей здесь и не пахнет! Сдала анализы, теперь жду! Симптомы следующие - покраснения, даже какие-то волдырики, зуд, болезненное мочеиспускание, белые выделения в огромном кол-ве. Мой вопрос такой - можно ли спутать герпес с молочницей только осмотрев пациентку на кресле?

    Ответы:

    10.09.2008 |   Медицинский центр Мадикан
    Есть ли инфекция и какая определяется точно по результатам анализов.
    схожих по теме [2]

    14.10.08 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! В январе 2008 года заболела геморогическим циститом, лечилась долго, более трех месяцев. Врач разрешил заниматься сесксом только в презервативе, иначе на фоне антибиотиков, возникнет молочница. 20июня мы забыли про презерватив и сразу на следующий день началась молочница. Доктор прописала свечи пифамуцин 3 и две таблетки флюкостата. Молочница прошла. Секс в дальнейшем был в презервативе. 9 октября у нас порвался презерватив и со вчерашнего дня я ощущаю признаки молочницы, правда не такие сильные как в прошлый раз. Внутри(во влагалище) нет никакого зуда,, но есть очень плотные густые выделения, на творожные не похожи и зуд на половых внутренних губах, даже я бы назвала это дискомфортом. Молодой человек и я здоровы, т. к. мы проверялись в августе.
    Подскажите, пожалуйста, это опять молочница? Если да, то могу я использовать то же лечение, что и в прошлый раз? И если это все же молочница, неужели у меня теперь она будет возникать всегда если половой акт будет проходить без презерватива? Что с этим делать? Может надо какие-то анализы сдать?К врачу удалось записаться только на 20 октября.
    С уважением,
    Нина Дергачева.

    Ответы:

    14.10.2008 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Нина! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. В данной ситуации очень трудно посоветовать что-то конкретное, т.к. необходим осмотр. Возможно, что названные Вами жалобы связаны с нарушением нормальной влагалищной флоры. Если Вам не проводили ранее обследование на инфекции, передающиеся половым путем, обязательно нужно пройти это обследование. Лечение можно будет назначить только после осмотра и дополнительных методов обследования. До визита к врачу можете использовать препарат Мирамистин местно. Он хорошо снимает зуд и раздражение слизистой. Вы можете обратиться в нашу клинику, запись по тел: 432-32-97; 517-44-43
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    01.11.08 |   
    Раздел: Гинекология
    Здравствуйте! Опишите пожалуйста симптомы молочницы! У меня зуд и белые творожные выделения. Может ли это быть молочница? Спасибо.

    Ответы:

    01.11.2008 |   Медицинский центр Мадикан
    ЗдравствуйтЕ! Да, это может быть молочницей и не только - для точного определения, что это - необходимо сдать анализы.
    схожих по теме [2]

    22.11.08 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте! Сдала анализ мочи и обнаружили повышенный белок 0, 033% , лейкоциты 2- 3, эпителиальные клетки 4- 5- 6: врач говорит, что повышен белок и эпителиальные клетки, но анализы сдавала по другому поводу. Думаю я, имеется цистит , может хронический даже, т. к в боли нет, а в туалет бегаю очень часто. Ранее был цистит, но в анализах ничего не находили, это было давно. Ещё такой вопрос, молочница даёт цистит острый, мочеиспускание болезненное, пролечив молочницу боль цистита проходит, наверно она попадая провоцирует цистит, а частые позывы и по немного остаются. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать, как лечить? Заранее спасибо!

    Ответы:


    22.11.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Елена На мой взгляд анализ мочи у Вас вполне нормальный, никаких оснований для установления цистита, тем более хронического, я не вижу. Кандидозный вульвовагинит (молочница) может вызывать симптомы, схожие с циститом, но не сам цистит. Что касается лечения, нужно разбираться, картина у Вас не вполне типичная.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    20.11.08 |   
    Раздел: Урология
    Добрый день! Я чуть более года встречался с девушкой. Вроде бы порядочной. Но вот небольшие проблемы ниже пояса совсем меня замучали. Я заметил, что у нее присутствует неприятный запах и выделения белого цвета в области гениталий. Спросил, - Может молочница? А она ответила, что нет. Потом у меня на головке полового члена появились маленькие язвочки + головка и крайняя плоть распухли почти в три раза. Она сказала, что у нее гарднерела из-за сбоя в работе организма, или аллергической реакции на мирамистин. Я немного почитал про гарднерелу. Ничего хорошего не узнал. Только еще больше сомнений в ее порядочности возникло. (В себе уверен на 150%) Ладно, думаю, полечусь и я. Ее врач гинеколог сказала, что мужчинам подойдет тот же способ лечения. Я полечился. Некоторое время все было в норме. Но вот она уезжает в отпуск, а на следующий день у меня опять раздражение на головке полового члена, опять все распухло. Я, на всякий случай, еще раз теми же средствами полечился. К ее возвращению (через 2-3 недели) я был в норме. Потом еще несколько раз у меня возникали похожие симптомы, но в меньшей степени. И вот случилось))) Она после очередного отпуска на море вернулась. Вместо кино и пр. сразу потащила меня в постель. А через несколько дней заявила, что разлюбила, что должна подумать и пр. Мы взрослые люди. Я без всяких скандалов все принял так, как есть. Через 2 дня она мне позвонила и сказала, что у нее подозрение на половой герпес. Я сразу внимательно провел зрительный осмотр своего пениса. Нашел небольшое воспаление на внешней стороне крайней плоти. (до этого я думал, что это что-то, типа, вросшего волоса. у меня бывает такое) Через несколько дней появилось такое же, но ближе к машенке. Естественно перенервничал + за 3 недели, как мы расстались, я был морально подавлен. Случился сильный нервный срыв. Вызывал врачей. Было подозрение на сердечный приступ. Оказалось с сердцем все в порядке. Правда в это время воспаления усилились + на лице появилось несколько подкожных воспалений (типа, фурункулов или огромных прыщей). Я подумал самое худшее. Пошел к урологу. Сдал кучу анализов. Все в норме, только вот диагноз на микрофлору показал наличие стрептококков + врач сказал -, У Вас простатит. Назначил мне какое-то несусветное количество лекарств + массаж простаты + лазерное что-то и тп. Вопрос в следующем, в действительности ли мне необходимо такое активное лечение? Ведь, я не испытываю никакого дискомфорта в области гениталий. + воспаления на пенисе почти прошли (думаю, что это было банальное воспаление сальных желез). На лице тоже потихоньку все приходит в норму. Подскажите пожалуйста, чем мне грозит наличие этих стрептококков в моей простате?

    Ответы:


    21.11.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Станислав Если Вы представили все свои симптомы и отклонения в данных обследования, то ничего похожего на простатит у Вас нет. Стрептококки Вашей простате ничем не грозят, это точно.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    18.11.08 |   
    Раздел: Разное
    У моего молодого человека на крайне плоти полового члена появился сначала белый налет, потом пара мелких прыщиков с белой головкой, с острым кончиком. Сейчас их стало больше. Какое, хотя бы примерно, заболевание это может быть? Никакого дискомфорта он не испытывает - ни боли, ни зуда, ни жжения. Когда появился белый налет, думали - молочница, так как у меня как раз была - пропили флюкостат, использовали крем кандид-д. Счас налета нет, зуда нет, но есть эти прыщики.

    Ответы:


    19.11.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Алена Романовна Эти симптомы могут быть проявлением инфицирования вирусом папилломы человека.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    08.12.08 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! У меня молочница. Врач-гинеколог прописал мне микосист, свечи пимафуцин, гинофорт. И ещё выписал мне направление на сдачу анализа крови на RW. Скажите, пожалуйста, можно ли есть перед сдачей крови? Если нет, то за сколько часов лучше не есть? И нужно ли ещё как-то готовиться к этой процедуре? Может ли как-то повлиять лечение этими препаратами на анализ крови? Заранее, спасибо.
    C уважением, Елена

    Ответы:

    08.12.2008 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте Елена!На ваш вопрос отвечает врч гинеколог Волкова Ж.Р. Анализ крови на RW лучше проводить утром на тощак.Если у вас нет такой возможности,постарайтесь с вечера не кушать жирную пищу и сдавать анализ через 2 часа после еды.Приём препаратов на данный анализ не влияет.Анализы можно сдать в нашей клинике.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100