Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: эндокринолог


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    08.03.08 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте. У меня с детства "гусиная кожа" или фолликулярный гиперкератоз. Что я только не делала, к кому только не обращалась, все безрезультатно. Если уж природа наградила, смирись и живи с этим, даже пластика, которая может изменить человека до неузнаваемости, здесь без сильна. Недавно посоветовали обратиться к эндокринологу, может идет разлад внутри организма, хотя я веду здоровый образ жизни, ничего меня не беспокоит, ни в нутри, ни с наружи, кроме, конечно, некрасивой и неприятной на ощупь кожи. Как вы думаете, может и правда стоит обратиться к эндокринологу. Скажите, только честно. Спасибо.

    Ответы:

    15.03.2008 |   Томская областная клиническая больница
    Фолликулярный кератоз является наследственным заболеванием. Полностью избавиться от проявлений не получится. Но можно улучшить состояние кожи с помощью витаминов А и С. Именно их нехватка усугубляет проявления гиперкератоза. Эндокринолог может помочь если есть какие-то заболевания его профиля. И это естественно отразится на состоянии вашей кожи. А еще бы я посоветовала проконсультироваться у гастроэнтеролога. Так как всем известно что состояние нашего кишечника как в зеркале отражается на нашем лице.
    схожих по теме [2]

    19.02.08 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте. Меня зовут Анастасия (28 лет). В феврале лежала в больнице с острым ретробульбарным невритом (при поступлении зрение на правый глаз отсутствовало), сейчас восстановлено частично. МРТ- признаки очагового поражения ГМ, демиелинизирующий процесс ДВ-МРТ и значения ИКД свидетельствуют об активности процесса. Наружная гидроцефалия. В анамнезе генерализованный гипергидроз с 14 лет. Повышенный тестостерон и гормоны надпочечников. Латентный токсоплазмоз. На протяжении последних 8 лет увеличенные лимфоузлы, печень; постоянная субфебрильная температура. Также бессонница (при засыпании частые ночные кошмары ). Проблемы с памятью и попытками сосредоточиться. Анализы на СПИД, гепатиты отрицательные. Постоянно чувствую себя уставшей. Хронические боли в пояснице и внизу живота(тянущие). Часто болят ноги (как будто кости). Голова болит практически постоянно( боль сжимающего характера и острая стреляющая в правой половине). Лечащий врач из больницы рекомендовал исследование крови на гельминты, энтеровирусы, цитомегаловирусы. Также иммунограмму и консультацию инфекциониста и эндокринолога. В данный момент я ожидаю ответы всех выше указанных анализов. Скажите, пожалуйста, по вашему мнению, что может быть причиной поражения мозга в моём случае? И может быть вы рекомендовали ещё какие-нибудь методы исследования, для уточнения диагноза. Заранее спасибо. Я буду очень ждать ваш ответ.

    Ответы:

    19.02.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    По всем сиптомам у вас рассеянный склероз. Прогрессирующее течение.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    07.02.08 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! У меня такой вопрос. Хочу обратиться к вам в клинику но пока не определюсь к какому специалисту помогите пожалуйста выбрать между Гинекологом-эндокринологом и просто гинекологом. 3 месяц нет менструаций беременность по тесту "0". Похоже на дисфункцию яичников. К тому же один яичник плохо функционирует из-за хронического аднексита. Так же хочу провериться на скрытые инфекции и пройти узи...

    Ответы:

    07.02.2008 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте Анна!!! НА Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Жанна Романовна. В нашей клинеке работают высококвалифицированные специалисты гинекологи, владеющие УЗИ, занимающиеся проблемамигинекологической эндокриналогии и лнчения воспалительных заболеваний органов малого таза. Выбор всегда остается за Вами.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    05.02.08 |   
    Раздел: Терапия
    ЗДРАВТВУЙТЕ.
    ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ . ЛЕТОМ ПОЧУВСТВОВАЛА ТЯЖЕСТЬ В ГОРЛЕ. В АВГУСТЕ 2007 ГОДА РЕШИЛА СДАТЬ АНАЛИЗ НА ГОРМОНЫ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ: Т3 СВ-3. 8, Т4 СВ-17. 5, ТТГ-1. 54, АТ-ТГ-33, АТ-ТПО-449. УЗИ НИКАКИХ ЭХОГРАФИЧЕСКИХ ПРИЗНАКОВ ПАТОЛОГИИ НЕ ПОКАЗАЛО. ЭНДОКИНОЛОГ СКАЗАЛА ЧТО ПОКА НИКАКИХ ЛЕКАРСТВ ПРИНИМАТЬ НЕ НАДО, ПРОСТО РАЗ В ГОД СДАВАТЬ АНАЛИЗЫ. В ОКТЯБРЕ БУДУЧИ БЕРЕМЕННОЙ СДАЛА АНАЛИЗ:ТТГ-2. 4, АТ-ТПО-180, ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ АУТОИММУННЫЙ ТИРЕОИДИТ, СКАЗАЛИ ПИТЬ L- ТЕРОКСИН ДО КОНЦА БЕРЕМЕННОСТИ. В ЯНВАРЕ 2008 СДАЛА АНАЛИЗЫ:ТТГ-1, 11, АТ-ТПО-168, Т4 СВ-14. 4. МОЙ ЛЕЧАЩИЙ ВРАЧ БЫЛА НА БОЛЬНИЧНОМ, ДРУГОЙ ЭНДОКРИНОЛОГ СКАЗАЛ , ЧТО В АКТИВНОМ ЛЕЧЕНИИ НЕ НУЖДАЮСЬ. ПОСТАВИЛА ДИАГНОЗ:ЭУТИРЕОИДНОЕ СОСТОЯНИЕ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ 0-1СТ. ТЕПЕРЬ НЕ ЗНАЮ ПРИНИМАТЬ ДАЛЬШЕ ТАБЛЕТКИ ИЛИ НЕТ. ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО

    Ответы:

    05.02.2008 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Жанна!
    Терапия L-тероксином назначается в том случае, если есть заболевание.Касаемо щитовидной железы, признаком заболелевания является отклонение уровня гормонов, прежде всего, ТТГ от нормы.Приведенные Вами результаты говорят о норме ТТГ.Из этого можно сделать один вывод: нет заболевания-нет необходимости принимать препараты.Советую обследоваться у эндокринолога 1 раз в 12-18 месяцев (УЗИ щитовидной железы, анализ крови на ТТГ).
    С уважением, Левченко И.А., врач эндокринолог.
    схожих по теме [2]

    11.03.08 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! У меня задержка несколько дней, низ живота тянет, 2 теста показывают слабую вторую полоску. У меня на фоне гормональных изменений из-за приема противозачаточных не было пол года месячных, после приема Дивигеля сейчас второй месяц нормального курса. Врач сказал что беременность маловероятная, т. к. матка очень маленькая и тем более что мы предохранялись презервативом, но один раз он порвался и приняла Постинор. Что могут означать эти полоски? Когда следует обратиться к врачу? К гинекологу или к гинекологу эндокринологу?

    Ответы:

    11.03.2008 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Анна. На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р.
    Советую Вам сдать анализ крови на В-ХГЧ и сделать УЗИ. По результатам этих обследований врач гинеколог сможет назначить Вам лечение.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    23.03.08 |   
    Раздел: Неврология
    У меня вопрос! вот что со мно7 врачи незнают... может вы подскажите? я уже две недели не сплю ... трясет аж всю... вот ток глаза закрою-как начинает трясти... были у эндокринолога-все нормально, сходили к психотерапевту-он прописал рекситин и труксал-я хоть спать начала ночью.. но врачи бездействуют...

    Ответы:

    23.03.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Требуется личный осмотр.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    04.04.08 |   
    Раздел: Разное
    Добрый день! 3. 12. 2007 года пришла на плановый прием к гинекологу. Акушерка при осмотре не прослушала сердцебиение у ребенка мне тут же положили в больницу, там меня стали осматривать 2 врачей после осмотра у меня пошли кровянистые выделения потом отправили на узи. На узи тоже не прослушивалось сердцебиения. Мне стали ставить синестрол и сказали будем ждать когда родишь. 4. 12. 2007 с утра пришел врач гинеколог после того как он меня осмотрел сказал, что будут мне делать кесарево в срочном порядке. Сделали кесарево сечение беременность была 28-29 недель ребенок мертвый. После операционный период прошел хорошо без каких-то либо осложнений. Сдала все анализы у меня все анализы хорошие, прошла эндокринолога, терапевта тоже все хорошо. Муж тоже сдал все анализы и тоже все хорошо. Так никто и не может объяснить почему так случилось, что ребенок мертвый! 2. 12. 2007 года вечером он шевелился. Какой самый минимальный срок планирования следующей беременности? Можно раньше двух лет планировать следующую беременность?

    Ответы:

    04.04.2008 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    На вопрос отвечает врач гинеколог, к.м.н. Голицына Елена Валериевна.
    Добрый день, Мария Владимировна! Планировать следующую беременность следует не раньше, чем через 9-12 месяцев.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    03.04.08 |   
    Раздел: Неврология
    Помогите прояснить ситуацию. Болею уже как больше года. За это время ходила по всем врачам. Все началось с того, что я упала в обморок в автобусе. А до этого был приступ, за грудиной болело, не могла пошевельнуться. Терапевт направил глотать зонд, : поверхностный гастрит, не закрывается жом. Потом, в феврале был приступ, иду я, вдруг чувствую нехватку воздуха, в глазах темно, чувство паники. Делала УЗДГ, нарушение венозного оттока, недавно делала КТ, резидуальная энцефалопатия. Летом был приступ, глова болела так, что ничего не видно было. Прошла курс кавингтона и еще какого-то сосудорасширяющего препарата. Полегчало. Потом была у гастроэнтеролога- дискенезия желчевыводящих путей. Эндокринолог - зоб 0-1 степени. Гинеколог- повышен тестостерон - 11, 1, имеется хроническое воспаление в правом яичнике. Недавно стали беспокить суставы, артрит, уколы не помогают. Ноющая боль в области крестца, иногда ночью не могу спать жжет в руках. Делала анализы на зоонозные инфекции- хламидии, иерсинии и бруцеллез. На бруцеллез рез-т сомнительный (0, 204/0, 224). В течение года мне ставили диагноз ВСД, НЦД. В последнее время жжет в мыщцах, в плечевых суставах. Вся извелась. Чувство жжения в области подмышек. Скажите, с чем это связано?

    Ответы:

    10.04.2008 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
    Вы страдаете диэнцефальным синдромом с симпато-адреналовыми кризами, об общем нарушении эндокринной системы говорит и зоб, и повышение тестостерона.Такие заболевания лечим.Пишите на эл.адрес. Врач-невролог, канд.мед.наук Динман-Лашко Р.В. nevrologia@ukr.net
    схожих по теме [2]

    29.03.08 |   
    Раздел: Гинекология
    С октября 2007принимаю Ярину(по рекомендации гинеколога-эндокринолога). Пропустила начало приема. (Сегодня уже 7день менструации). Можно ли сейчас начать прием или это не имеет смысла и стоит подождать до следующей менструации?

    Ответы:

    29.03.2008 |   Медицинский центр Мадикан
    Согласно инструкциик препарату Ярина "Прием каждой следующей упаковки начинают после 7-дневного перерыва, во время которого наблюдается кровотечение отмены (менструальноподобное кровотечение), которое обычно начинается на 2-3 день от приема последней таб. и может не закончиться до начала приема препарата из новой упаковки. Прием таблеток из следующей упаковки необходимо начинать на 8-й день даже в тех случаях, когда кровотечение продолжается. Следовательно, каждую новую упаковку начинают принимать в один и тот же день недели, а кровотечение отмены будет начинаться примерно в один и тот же день месяца."
    схожих по теме [2]

    15.04.08 |   
    Раздел: Неврология
    Очень хотелось бы получить консультацию специалиста, т. к местные врачи, к сожалению, "пинают" из кабинета в кабинет, а лучше мне от этого не становится. Беспокоят головные боли (практически постоянные в течении суток) в задней части головы (затылок, ближе к шее справа и слева за ушами) мурашки , чувство заложенности ушей, слух не нарушен. Боли появились 5-6 дней назад. Раньше с таким не сталкивалась. 2 недели назад перенесла сильный грипп с осложнением ввиде острого левостороннего гайморита. (ЛОР по результатам контрольного снимка особых проблем не видит). Именно в это же время развился ожидаемый гипотиреоз, после проведения радиойодотерапии по поводу ДТЗ (ттг-23, 6) (Эндокринолог также уверяет, что головные боли никакого отношения к гипотиреозу и заместительной терапии L-тироксином не имеют). Пожалуйста, дайте совет к какому специалисту следует обратиться? Что это может быть? Заранее благодарна

    Ответы:

    22.04.2008 |   Медицинский центр "Здоровье человека"
    Обратитесь к неврологу. Для постановки диагноза необходимо дуплексное сканирование сосудов шеи, рентгенограмма шейного отдела с функциональными пробами, может понадобиться МРТ головного мозга
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100