Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: эндокринолог


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    05.06.07 |   
    Раздел: Гинекология
    Уважаемый доктор, подскажите куда обратиться. уже более 2-х месяцев нет месячных. Была у своего гинеколога -сделали УЗИ да и так посмотрели - беременности нет. идет набор веса. эндокринолог (наш) ничего не нашла. Буквально орет -худей . Ни как ( это не отговорка). Мне 35 лет. Может есть лекарство для восстановления цикла.

    Ответы:

    05.06.2007 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Ирина! На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Волкова Ж.Р. В каждом конкретном случае необходимо разбираться индивидуально. Перед тем, как назначить лечение, прийдётся пройти специальное обследование. Лечение будет длиться около 6-9 месяцев. Если у Вас есть желание справиться со своей проблемой- не медлите с приёмом к врачу.
    записаться на приём



    05.06.2007 |   Ответ эксперта MedAsk: Морозов Василий Иванович
    Обратиться к гинекологу-эндокринологу. Вам необходимо комплексное гормональное обследование, а также назначение ряда препаратов.
    схожих по теме [2]

    25.04.07 |   
    Раздел: Беременность
    Мы с мужем планируем беременность в следующем месяце. Я сдала: анализы на инфекции - все отрицательно, кровь на сахар (т. к. у мамы сахарный диабет II)- в норме, общий анализ крови - в норме, анализ мочи - было выявлено большое количество бактерий в моче (мне кажется это могло быть связано с лечением больного зуба на тот момент). Пропила курс Канефрона. Сейчас, по-моемуя, все нормально. Ничего не беспокоит. кардиограмма - пролапс митрального клапана 1 ст. желудочно-кишечный тракт - гастродуоденит (бактерии Helicobacter), проходила курс лечения в 2002 году. эндокринолог - все анализы в норме + дефицит веса. гинеколог -перенесенные заболевания (левостронний аднексит(2002 г. ), молочница, бак. ваниноз (все вылечено), эрозия шейки матки - была проведена криодеструкция в 2002 или 2003 году. Сейчас шейка хорошая. Вопрос: 1. Меня немного беспокоит проблема дефицита веса. Мой рост 167 см, вес 48-49 кг. Не получается поправиться, хоть лет 5 назад мой вес был 52-53 кг. Может ли дефицит веса повлиять на ребенка? 2. И какие опасности могут быть для ребенка судя по результатам анализов?

    Ответы:

    25.04.2007 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    На вопрос отвечает врач гинеколог,к.м.н. Голицына Елена Валериевна. Уважаемая, Юлия!Единственное, что требует внимания, это обследования мочевыводящей системы, так как у беременных очень частым осложнением бывают гестационные пиелонефриты. Посетите уролога перед планированием беременности.
    записаться на приём
    18.04.07 |   
    Раздел: Гинекология
    Объясните пожалуйста, генеколог прописала утрожестан при планировании беременности не определяя уровень гормонов. Я также обращалась к эндокринологу т. к. при 1 беремен. был повышен пролактин. получила результаты пролактин то в норме, а вот прогестерон 112. правда я не знаю норм. Но эндокринолог сказала что повышен, обратитесь к генекологу. Теперь не знаю что делать,. т. к. скоро мне опять принимать утрожестан. а я теперь боюсь. Быстро к генекологу не попадешь, надо записываться. Что делать?

    Ответы:

    18.04.2007 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Юлия! Отвечает на Ваш вопрос врач-гинеколог,к.м.н. Голицына Е.В. У каждой лаборатории свои нормативы гормонов, поэтому невозможно проанализировать в норме ли у Вас прогестерон. Утрожестан при планировании беременности применяют только при недостатке прогестерона для поддержки 2-й фазы.
    записаться на приём
    13.04.07 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте. Я хотела бы задать такой вопрос: возможно ли родить без осложнений для себя и для ребенка, если женщина очень полная? при росте 176 см мой вес около 100 кг. Снизить вес получается только на 3-4 кг, но затем он возвращается. Голодать совсем я не могу из-за проблем с желудком. Эндокринолог на приеме сказала, что ощутимо похудеть я не смогу- такая конституция. Вес я набрала после первых родов 7 лет назад. спасибо.

    Ответы:

    13.04.2007 |   Медицинская ассоциация "Здоровое поколение"
    Уважаемая Лидия! Родить без осложнений возможно, главное выносить плод, так как при беременности могут быть осложнения. Дронова Ольга Васильевна главный акушер-гинеколог, врач высшей категории.
    25.04.07 |   
    Раздел: Беременность
    Здравствуйте. Наблюдалась по поводу бесплодия у эндокринолога. Его диагноз: Гиперандрогения надпочечн. генеза, гиперпролактинемия (Повышены Кортизол, 17-ОН прогестерон, тестостерон, пролактин). Врачом рекомендоаван прием дексаметазона 0, 25 мг и бромокрептина 1, 25 мг в сутки. На фоне приема этих препаратов наступила беременность. Срок 4 недели. Насколько прием данных препаратов в данной дозе опасен для плода? Необходимо ли прекратить прием данных препаратов?

    Ответы:

    25.04.2007 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствйте Екатерина! Отвечает на Ваш вопрос врач гинеколог Волкова Ж.Р. В случае наступления беременности бромокрептин рекомендовано отменить. Прием дексаметазона зависит от данных результатов гормонов.
    записаться на приём
    22.05.07 |   
    Раздел: Разное
    Вопрос: Добрый день! Был как-то на приеме у эндокринолога (плановое общее обследование). При пальпации он сказал, что у меня аутоиммунный тиреоидит. Я сдал анализы (УЗИ, кровь), которые, вроде как, в норме: Размеры пр. доли: 21, 18, 48 = 8, 69, левой: 20, 17, 47 = 7, 65. Общий объем 16, 34. Перешеек 0, 3 см. Стр-ра однородная, без узлов, эхогенность умеренно повышена, ЦДК: обычный кровоток.
    Кальций общий: 2, 20 ммоль/л (2. 20 - 2. 55), билирубин общ. : 11, 6 мкмоль/л (0, 0 - 17, 0), глюкоза: 4, 1 ммоль/л (3, 4 - 6, 7), АСТ: 25 Е/л (0 - 38), АЛТ: 36 Е/л (0 - 41), ТТГ: 1, 551 мМЕ/л (0, 400 - 4, 000), Т3 свободныq: 6 пмоль/л (3, 5 - 6, 5) это считается на границе?, Т4 свободный: 19, 1 пмоль/л (11, 5 - 22, 7), Т3 общ. : 2, 36 нмоль/л (0, 92 - 2, 79), Т4 общ. : 125, 1 нмоль/л (24, 5 - 171, 6).
    Врач сказал, что все равно у меня АИТ. Т. к. он прощупывает доли, а этого не должно быть. Я сдал через пол года снова анализы - рез-ты такие же. Другой врач сказал, то, что она (щитовидка) прощупывается - это может быть нормой. У меня, например, тонкая шея.
    В связи с этим хотел бы узнать - почему первый врач так настаивал на диагнозе АИТ, если ничего другого не подтверждает этот диагноз? И еще, из анатомии написано, что доли симметричные, но чаще (я на сайтах посмтрел), почему-то размеры правой доли обычно чуть больше левой. И если сильно закинуть голову назад, то на правой стороне, совсем чуть-чуть, но выделяется доля или, может это перешеек. В любом случае, буду рад получить от Вас Ваши комментарии по моему письму.
    Спасибо!



    Ответы:

    22.05.2007 |   Медицинская ассоциация "Здоровое поколение"
    Уважаемый Максим!
    Учитывая лабораторные данные, Ваша щитовидная железа работает нормально. Размеры и объем N, это- главное. Есть аутоиммунный тиреоидит или нет в такой ситуации не главное. Но для постановки диагноза аутоиммунного тиреоидита как правило определяют титры АТ к ТГ, ТПО. Но кроме этого диагноз ставится по совокупности различных признаков. Правильно задать вопрос об обоснованности диагноза тому врачу, кто его поставил. Каждый доктор обязан подробно объяснить пациенту все, что касается его проблем.
    Чеботарева Галина Евгеньевна эндокринолог, к.м.н.
    схожих по теме [2]

    17.07.07 |   
    Раздел: Гинекология
    Здравствуйте! Мне 15 лет, но из-за резкого изменения веса, пропали месячные, прием дюфастона дает эффект только на 1 месяц, поэтому мы решили обратиться к гинекологу. Гинеколог посоветовала противозачаточные три-мерси. Мы также сходили к эндокринологу, который назначил мне жанин, сказав, что для моего возраста эти таблетки мягче и лучше воспринимаются. Доктор, скажите, какие противозачаточные лучше употреблять в моем возрасте? Вы ведь также можете высказать своё мнение, потому как никто анализы сдавать не предлагал, но гинеколог сказала при обследовании, что всё в порядке. А то я уже в растернянности...

    Ответы:

    17.07.2007 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Для подбора ОК необходимо иметь результаты УЗИ органов малого таза и исследования гормонального фона. Только после этого возможен грамотный подбор препарата из группы оральных контрацептивов.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    02.07.07 |   
    Раздел: ЛОР
    Здравствуйте меня зовут Екатерина! Уважаемый доктор! Где-то с лет 13 у меня появилась проблема. Тогда я переболела сильной ангиной и после этого я начала замечать что у меня стали собираться в горле выделения из носоглотки , я не обращала внимания , особенно по утрам желтые выделения (скапливаютс я из носоглотки. плохой запах ) и втечение дня тоже. Сейчас мне 24 года , 5 лет назад поставилли хр. тонзиллит , последние 6 лет каждую зиму болела бронхитом, лечила обычными способоми(полоскания , антибиотики). Как можно вылечить тонзиллит без антибиотиков? Еще состою на учете у эндокринолога по АИТ , он сказал что возможная причина АИТ - тонзиллит, у меня также есть дифицит веса, может это все между собою звязано?

    Ответы:

    02.07.2007 |   Медицинский центр "Аликор"
    У нас в центре вы можите справиться с этой проблемой без антибиотиков. Хронический тонзилит может вызывать различные проблемы. Чем быстрее вы избавитесь от него, тем лучше
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    25.07.07 |   
    Раздел: Акушерство
    Я задавала Вам вопрос и получила ответ Здравствуйте! Была у гинеколога, на УЗИ, диагноз - гипоплазия матки. Врач сказала, что это из-за приема ОК, что они возможно мне не подходят. Знаю, что это влияет на беременность, но рожать пока не планирую. В ОК нуждаюсь в ближайшее время, когда можно провести лечение? когда будет возможность или со временем могут появиться осложнения? [комментарии 0] Ответы: 18. 05. 2007 | Медицинский центр "ИНТЕЛмед" Здравствуйте! На Ваш вопрос отвечает врач- гинеколог Волкова Ж. Р. В Вашей ситуации очень много неясных деталей, чтобы точно и конкретно ответить на Ваш вопрос. Сколько Вам лет? Какие препараты принимаете? Какая степень гипоплазии матки?. Рекомендую обратиться на приём гинекологу- эндокринологу. Мне 18 лет, принимаю Три-Мерси, степень гипоплазии первая. Врач сказала лечиться / не лечиться дело мое. Перед беременностью нужно.

    Ответы:

    25.07.2007 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Жанна Романовна.К сожалению, Вы не указали возраст, степень выраженности гипоплазии, проводилось ли лечение? Вам необходимо прийти в врачу на приём.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    20.07.07 |   
    Раздел: Разное
    У меня уже 4 месяц крапивница с очень сильным зудом и волдырями. Причины остались невыявленными. ЖКТ в норме, у эндокринолога тоже, пищевой аллергии нет, анализы крови не прояснили картины. (тоже в норме) Сильно ухудшилось состояние кожи, пришлось сделать 4 процедуры плазмафереза. Крапивница продолжает цвести. Что делать дальше? Тупик какой-то? Что бы Вы посоветовали? И как долго эти проявления еще могут быть?

    Ответы:

    20.07.2007 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Татьяна. На Ваш вопрос отвечает дерматовенеролог Овсянникова Галина Владимировна. Рекомендую Вам обратиться в нашу клинику на консультацию к дерматологу, где Вам будет назначена определенная схема лечения.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100