Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: диета


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  >> 


    05.04.07 |   
    Раздел: Терапия
    Здравствуйте, Меня беспокоят боли в области желудка, точное место локализации боли определить не могу, кажется, что везде. Врачи поставили диагноз обострение храничесого гастрита и пакреатита. Лечение: диета, мотиллиум 1 таб до еды, маалокс после еды. Достаточно ли такого лечения? Спасибо

    Ответы:

    06.04.2007 |   Медицинский центр "Homo 89"


    06.04.2007 |   Медицинский центр "Homo 89"
    Добрый вечер, диета это пожалуй самое главное при лечении данного заболевания .Только обязательно выполняйте указания врача.
    14.05.07 |   
    Раздел: Урология
    У меня психогенная полиурия. По работе часто имею длительные поездки, посещения судов и т. д. Т. е. когда надо что-то сделать наступает нервозность, волнение и как следствие мочегонный эффект. Врач назначил психотерапевтическое лечение, но это долгий путь, а работать надо сейчас. Скажите, пожалйста, существует ли какое-нибудь симптоматическое лечение: лекарства, диета и т. д. ?

    Ответы:

    14.05.2007 |   Центр лечебно-оздоровительных технологий "РУБИН"
    Андрей, здравствуйте. В МЦ [Рубинk есть способы лечения без лекарств. Смотрите сайт Центра www.rubin-center.ru Контактные телефоны там же. Запись на консульта-цию предварительная, по телефону 684-17-57.




    14.05.2007 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Андрей Вообще, психогенная полиурия заболевание крайне редкое, скорее даже казуистическое. Если Вы уверены, что это именно полиурия (а не поллакиурия - частое мочеиспускание малыми порциями), то можно попробовать закапывать в нос капли десмопрессина (Адиуретин CD и др. торговые названия) по 2-3 капли за 1 час перед предполагаемым обострением. Что касается диеты - рекомендации вполне очевидные - снижать потребление жидкости в соответствующих ситуациях.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    13.09.07 |   
    Раздел: Гинекология
    У меня месячные начались в апреле 2003 года. мне тогда было 12. 5 лет. они никогда не были в срок. я сидела на диетах.. и вот до сих пор у меня цикла нету.. месячные приходят когда хотят.. (бывало и через полгода). я вот хочу идти к гинекологу, что б она мне прописала гормональные , что бы упорядочить цикл. пробьлема в том что у меня склонность к полноте и я боюсь что меня таблетки разнесут очень сильно.. что посоветуете?

    Ответы:

    14.09.2007 |   Медицинский центр Мадикан
    Здравствуйте! Единственный совет может быть: обратитесь к врачу гинекологу и следуйте советам врача.
    схожих по теме [2]

    14.05.07 |   
    Раздел: Гинекология
    Доброго времени суток! Дело в том, что я периодически сижу на диетах, что приводит к периодическим гормональным сбоям. Месячных не было 4 месяца и я обратилась к гинекологу. Сдала кровь на гормоны, прошла УЗИ и т. д. Все органы в порядке, 1 яичник работает в пол силы, не хватает катострофически гормона тестестерона, вроде так он называется (я не сильна в медицине)), который отвечает за оплодотворение. Мне уже 29 лет, я замужем, живу полноценной половой жизнью и никак не могу забеременеть. Назначили лечение на 5 месяцев(пью дюфастон (в определенные дни), циклодинон и аевит). После приема Дюфастона 2 раза в день в течении 7 дней, должны были прити месячные, но... Были незначительные выделения, нормальных месячных не было... Завтра уже 12-ый день с начала "прихода месячных" и мне нужно начинать пить Дюфастон. А я даже и не знаю считать эти выделения месячными или лучше опять проконсультироваться с гинекологом? Что вы можете мне посоватовать? Правильное ли лечение мне назначили? Заранее благодарна..

    Ответы:

    14.05.2007 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    На вопрос отвечает врач гинеколог, к.м.н. Голицына Елена Валериевна.
    Добрый вечер! Дюфастон обычно начинают принимать с 16-го дня менструального цикла в течение 10 дней. Лучше перед его применением сделать трансвагинальное УЗИ, так как при толщине эндометрия менее 0,8 см. сначала требуется назначение эстрогенов и только потом - гестагенов. Но мне совершенно не понятно заключение о работе яичника в пол силы. Вам лучше подойти на приём к гинекологу-эндокринологу.
    записаться на приём
    17.12.07 |   
    Раздел: Урология
    Добрый день! У моей мамы (50 лет) год назад во время диспансеризации был обнаружен коралловидный камень. Размер - 3, 5 см. Функции почки сохранены. Анализы мочи хорошие. На данный момент - диета, фиточай, пролит. Возможно ли с помощью литотрипсии без хирургического вмешательства постепенно раздробить камень?

    Ответы:


    17.12.2007 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Валентина Алексеевна Если камень действительно коралловидный, то дробление в принципе не рекомендуется, однако вполне возможно, что в Вашем случае это просто описательный термин. Для однозначного ответа необходимо больше данных.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    08.01.08 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте. У моего деда несколько лет назад был, как думают врачи, микроинсульт. После чего онемела часть левой губы и постепенно левая рука. А потом и нога, тоже левая. Но нога и губа вскоре прошли. Рука с тех пор неизменна. Лежал в больнице-делали масаж шеи и другие процедуры, принимал деклофенак. Томография мозга не показала отклонений, лишь естесвенные старческие изменения. Позвоночник в порядке. Сейчас ни с того ни с сего после трёх лет левая нога опять почти отнялась. Не хотим ложить в больницу, он от туда вышел чуть живой. Скажите, вообще этот парез или паралич излечивается?И подскажите может какие витамины?Или особая диета? Спасибо.

    Ответы:

    08.01.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    У вашего дедушки возможен повторный инсульт. Требуется капельницы. Если вы не хотите класть его в больницу, то можно проделать капельницы дома.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    31.03.08 |   
    Раздел: Педиатрия
    Здравствуйте!
    Моей дочери 1 год и 7 месяцев, до возраста 1 год и 5 месяцев мы кушали почти все: кисломолочные продукты "Агуша", хлеб, сушки и печенье, кашки молочные, фруктовые баночные пюре, супчики из овощей с добавлением мяса из банок для детского питания, пили фруктовые соки и чай. Высыпания на коже начались вдруг и не были следствием введения нового продукта. Ребенок с рождения был на ГВ, с возраста 1 месяц была аллергическая реакция (выыпания на коже), поэтому мама села на строгую диету, вследствие чего высыпания на коже исчезли. При вводе прикорма перманентно отмечалась сухость и покраснение кожи щечек, что расценивалось, как легкая реакция на новый продукт. После этого продукт давали изредка в небольших количествах. Имеем аллергическую реакцию на рыбу (пыталась вводить дважды), поэтому рыбу не даем вообще. 2 месяца назад появились высыпания на спине, очень сильные, прошли только после недельного курса тавегила. Мы сели на диету - снова высыпания на животе, нестабильный стул и повышенное газообразование в животике. Были у аллерголога, нам рекомендованы диета, анализ кала на дисбактериоз и яйца глистов, анализ крови на аллергены, заключение аллерголога: пищевая аллергия. Сдали дисбактериоз и глисты, результат: пониженное в два раза количество лакто- и бифидо- бактерий, остальное - в норме. Ситуация на сегодня: диета, состоящая из кабачка, цв. капусты и брокколи, безмолочных гречки и овсянки, козье молоко, грушевый сок, рис, чернослив. Высыпания на ЛЮБОЙ новый продукт (включая зеленые яблоки), пропили Линекс 14 дней по совету педиатра, высыпания на Креон-10000 (начали пить по совету педиатра, но тут же прекратили). Локализация высыпаний различная: спина, живот, грудь, бока, руки и под коленками. Вероятно следует отметить, что у нас активно прорезываются зубы, однако на зубы мы обычно реагируем отеком слизистой носа. Собственно, вопрос: что, на Ваш взгляд, является причиной такой реакции организма? Что посоветуете делать дальше, чтобы избавиться от нее? Хотим жить без сыпи и покраснений и кушать много разных продуктов.

    Ответы:

    31.03.2008 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая г-жа Иванова!
    Необходимо сдать анализ крови на антитела IgG к лямблиям, ЦМВ инфекции Эпштейна-Барр, IgG аскаридоз, и обязательная консультация педиатра.
    С уважением, Нефёдова О.Ю., врач-педиатр.
    схожих по теме [2]

    23.03.08 |   
    Раздел: Неврология
    Здавствуйте! МНЕ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ :Деформирующий спонделёз 3 степени. Рапространенный острохондроз грудного отдела. Рапространенный острохондроз всех отделов позваночника. Сглажен лордроз. Делали: 60лет болею 25лет Рентгеноскопию Массаж Лазеротерапия Медакоментозное лечение НЕ ПОМАГАЕТ!!! КАК лечить дальше: лечение , диета, ЛФК, (дочь заставляет делать зарядку на фитболе) Можно ли такую нагрузку

    Ответы:

    23.03.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Физические управления еще никому не вредили, только надо ориентироваться на самочувствие.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    16.01.08 |   
    Раздел: Разное
    Добрый день. Женщине 55 лет поставили диагноз язва желудка. Пройден курс лечения. Вопрос: при данном заболевании возможно ли возвращение к привычной пище или теперь только диета?
    Спасибо.

    Ответы:


    18.01.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Марина Если достигнута стойкая ремиссия, то в принципе можно возвращаться к нормальной пище, но без излишеств.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    03.04.08 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте!
    Мне 27 лет (05. 02. 1981). Первая беременность. Последние месячные 31. 10.
    На ранних сроках беременности лежала с угрозой выкидыша с 12. 12. 07 по 28. 12. 07 (матка в тонусе сильный токсикоз с 6 по 13 неделю), сейчас на 21 недели тошнит только по утрам.
    В больнице ОПРЕДЕЛИЛИ первую группу крови и РЕЗУС ОТРИЦАТЕЛЬНУЮ
    ПРИ ВЗЯТИИ НА УЧЕТ 15. 01. 08 ОПРЕДЕЛИЛИ первую группу крови и РЕЗУС ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ
    (посоветовали уточнить резус в станции переливания крови подтвердилась первую группу крови и РЕЗУС ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ.
    Также при взятии крови на атитела по группе: результат: 1:2, от 29. 01. 07 и 19. 02. 07, на дату 20. 03 антител не обнаружено.
    На сроке 11-12 недели УЗИ 22. 01. 08:
    Копчиково - теменной размер 54 мм соответствует 12-13 неделям
    Воротниковое пространство: 1, 9
    Носовая кость +
    Структуры мозга соответствуют гестационному возрасту.
    сердце (влево)
    Конечности +
    Экстраэмбриональные образования:
    Локализация хориона передняя, толщина 14, особенности закрывает полость вн. Зева ( как объяснил мне врач- -это полное прилежание.
    Короче Врожденные пороки развития плода не обнаружены (так написано)
    На 18 недели дата: 05. 03. 08 произведен забор крови на анализ генетической тройки (в женской консультации по месту жительства и отправлена в областную больницу того же города). Результаты я получила только 3 недели спустя, на 21 неделе.
    Её показатели:
    Вес беременной: 52, 8
    Предполагаемая дата родов 04. 08. 08
    Срок беременности на дату взятия образца крови: 18 недель 2 дня (по данным узи)
    КТР : 54 мм
    Значения риска наличия у плода ДНТ: НИЗКИЙ РИСК
    Значения риска наличия у плода Синдрома Эдвардса: 1: 46153
    Возрастной риск наличия у плода Синдрома Дауна: 1: 1208
    Значения риска наличия у плода Синдрома Дауна: 1: 131
    РЕЗУЛЬТАТ СКРИНИНГА НА СИНДРОМ ДАУНА: ВЫСОКИЙ РИСК
    Результаты:
    AFP: концентрация: 42, 34 U/mL; медиана: 43, 10; коррект. МоМ: 0, 86
    HCGb: концентрация: 54, 62 ng/mL; медиана: 10, 26; коррект. МоМ: 3, 00
    UE3: концентрация: 4, 77 hmol/mL; медиана: 6, 04; коррект. МоМ: 0, 75
    Дата на распечатке: 18. 03. 2008 г.
    ЕСЛИ ТЕСТ ПРЕДСТАВИЛ ТОЧНЫЕ ДАННЫЕ ПРОКОМЕНТИРУЙТЕ ВЫ ЕГО РЕЗУЛЬТАТЫ, СОГЛАСНЫ ЛИ ВЫ С РЕЗУЛЬТАТАМИ СКРИНИНГА ПО ВЫШЕ ПРИВЕДЕННЫМ ДАННЫМ.
    На УЗИ в НИИ АКУШЕРСТВА И ГЕНЕКОЛОГИИ (или мониторинг не знаю как это правильно)
    от 29. 03. 08 Обследованы все органы плода. Все в норме.
    Плацента расположены низко, но прилежания нет. Пол женский. Срок: 21-22 недели. Нарушений в гемодинамеке не обнаружено. Врач не увидел никаких признаков к показанию на амниоцентез (т. к эта процедура часто приводит в выкидышам).
    Рекомендовано: УЗИ+ДПМ на 32-34 беременности. При заборе крови на 29. 03. 08 Хорионический гонадотропин 25 340 и/л; норма М 30 Т (НИИ АКУШЕРСТВА И ГЕНЕКОЛОГИИ )
    Я В ПАНИКЕ МЕНЯ ТАК ЗАПУГАЛ МОЙ ВРАЧ (В ЖЕНСКОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ по месту жительства) , ЧТО Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
    КАКОВА ВЕРОЯТНОСТЬ ОШИБКИ ЭТОГО ТЕСТА?
    СКОЛЬКО ДНЕЙ НУЖНО БЫЛО СОБЛЮДАТЬ ДИЕТУ? (мне врач сказала, что 3 х дней будет достаточно, хотя другим девочкам говорили 7 дней. И ВСЕ ВРАЧИ ГОВОРЯТ О РАЗНЫХ ДИЕТАХ. ТОЧНОГО СПИСКА НЕ ДАЮТ.
    И МОЖЕТ ЛИ НЕПРАВИЛЬНАЯ ДИЕТА ТАК ПОВЛИЯТЬ НА РЕЗУЛЬТАТ АНАЛИЗА?
    СТОИТ МНЕ ПРОЙТИ амниоцентез. КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ПОСЛЕ НЕГО ПОСЛЕДСТВИЯ?
    ЗАРАНИЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!


    Ответы:

    03.04.2008 |   Медицинская ассоциация "Здоровое поколение"
    По рекомендациям лаборатории, перед сдачей крови для генетического скрининга специальной диеты не требуется.Необходимо лишь ограничить приём жирной пищи накануне исследования. Из приведенных Вами результатов обследования показаний для амниоцентеза нет. Необходимо УЗИ + доплерометрия в 32-34 недели беременности. Вопрос о целесообразности амниоцентеза решает врач-генетик после консультации. Записаться на приём к врачу-генетику можно по
    тел. 225-52-68. Григорьева Наталья Юрьевна, акушер-гинеколог, канд.м.н.
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100