Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: центр


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    27.04.09 |   
    Раздел: Неврология
    Существуют ли центры по лечению арахноидальных изменений ликворокистозного характера?напишите адреса в Санкт-Петербурге

    Ответы:

    28.04.2009 |   Гаврилов Анотон Григорьевич
    это не диагноз, а описание МРТ. сами по себе подобные изменения, вне симптомов и жалоб, врачебного внимания не требуют.


    01.05.2009 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
    Клиника "Доктор Динман", г.Кривой Рог Лечение:арахноидита,энцефалита,расс.энцефаломиелита,миопатии, миастении,невральной амиотрофии Шарко-Мари,спастической параплегии Штрюмпеля,сирингомиелии,эпилепсии, хореических подергиваний,"юношеский" паркинсонизм и другие заболевания нервно-мышечной системы с нарушением ходьбы, подергиваниями,судорогами. www.nevrologia.nm.ru
    схожих по теме [2]

    26.04.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Здравствуйте, уважаемый доктор! Пишу Вам с надеждой получить квалифицированные рекомендации по поводу заболевания моего сына. Ему 21 год. В результате пройденного обследования в диагностическом центре у него выявлены заболевания сердца. В заключении эходопплеркардиографии записано: признаки дисплазии соединительной ткани сердца, неравномерное развитие створок аортального клапана, признаки дисплазии митрального и трикуспедального клапанов, пролапс (пролобирование) митрального клапана. После дополнительного обследования на Холтер ЭКГ выявлены: одиночная СВЭ, преходящая АВ-блокада 1 степени, ВЭМ проба – отрицательная, толерантность к нагрузке – высокая. По самочувствию можно сказать следующее: иногда появляется чувство неудовлетворенности вдохом, боли в сердце отрицает, но в последнее время стало повышаться АД. Прошу Вас дать рекомендации по режиму труда и отдыха, по степени физической нагрузки. Врачи рекомендуют исключить тяжести, что понимать под этим (какая масса имеется ввиду под тяжестью)? Какова степень распространенности такого заболевания? Могут ли его призвать на военную службу? Очень жду Вашего ответа. Так как данный вопрос не дает мне покоя ни днем ни ночью.

    Ответы:

    29.04.2009 |   городская поликлиника №120
    Пролапс митрального клапана какой степени?Если первой,то не страшно.все выявленные изменения являются врожденными,требуют только наблюдения.Тяжести-не более 3-5 кг.хорошо,что ВЭП-отрицательная!АД надо обязательно наблюдать и при повышении-лечить у кардиолога.Армия-это дело мед.комиссии.
    схожих по теме [2]

    06.04.09 |   
    Раздел: Урология
    Два года назад я проходил медикаментозное лечение варикоцели в Украине. Лечение было эффективным. Две недели назад на работе после поднятия тяжестей снова почувствовал тянущую боль в нижней части живота, которая отдавалась в левом яичке. К сожалению, названия препаратов я не записал, а в нашем районном центре уролога нет. Подскажите, пожалуйста, названия препаратов. Буду очень благодарен.

    Ответы:


    07.04.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Алексей Владимирович Лично мне неизвестны методы медикаментозного лечения этого заболевания, возможно речь идёт о каком-то местном ноу-хау.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    28.03.09 |   
    Раздел: Андрология
    Здравствуйте!!Пожалуйста прокомментируйте спермограмму мужа... Объем 2, 8; консистенция-водянистая; разжиженеи через 20 мин.; Вязкость 5 см.; цвет-серо-белый; запах-специфический; мутность-просветленная; pH-8, 0; слизь-++; при микроскопическом исследовании обнаружены только круглые клетки-13 на 10 в 6 степни..; лецитиновые зерна-в умеренном количестве, кристаллы спермина (Беттхера) нет. В разделе КИНЕЗИОГРАММА написано: в эякуляте и центрифугате обнаружены единичные сперматозоиды и значительное количество клеток сперматогенеза. Лейкоциты-2 умноженное на 10 в 6 степени.......... Диагноз:: КРИПТОЗООСПЕРМИЯ. Помогите, пожалуйста. У его отца были в молодости похожие симптомы, которые были успешно вылечены. после чего родился мой муж и его сестра........

    Ответы:


    30.03.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Наталья Вообще трудно себе представить, каким образом удалось вылечить подобные нарушения. Тут имеет существенный дефект сперматогенеза, по какой-то причине сперматозиоды не созревают. Думаю, Вам следует обратиться за консультацией в центр ЭКО.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    28.03.09 |   
    Раздел: Андрология
    Здравствуйте доктор. Помогите разобраться с анализами. Сдавали спермограмму в разных лабораториях - сперматозоиды были обнаружены - после центрифуги, потом были единичные и все. Диагноз от криптозооспермии до азооспермии. Сдали анализ на карнитип – 46, ХУ. Анализы на инфекции – инфекции не обнаружено. ФСГ-12, ЛГ 7, тестестерон 12. Лечились – витамины, бады, спеман, клостибигит, L- карнитин. Делали биопсию- нашли два слипшихся и два неразвитых сперматозоида, которые как нам объяснил врач просто рассыпались от прикосновения к ним. Отправили на цитологическое исследование, вот результат: В действительных препаратах (8 стекол) отмечаются: единичные участки, состоящие из элементов кубического эпителия, соединительной тк., фрагментов сосудов, фрагментов семенных канальцев, детритных масс; незначительные скопления герминативных клеток представленных в основном сперматоцитами, единичными сперматогониями, единичными сперматидами и изредка – единичные юные сперматозоиды, крупные остаточные тельца разной формы, единичные клетки Сертоли. Заключение: признаки нарушений сперматогенеза. Клинический диагноз-идиапатическая азооспермия. Наш доктор сказал, что ничего сделать нельзя и стимуляция гонотропными препаратами результатов не даст. Выход – либо донор или усыновление. Скажите, что еще можно сделать или действительно следовать совету врача?

    Ответы:


    30.03.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Николай По большому счёту Ваш врач прав. Теоретически возможно проведение ЭКО с использованием единичных сперматозоидов, полученных инструментальным путём, однако подобные методики дорогостоящи и технически сложны, я не уверен, что они применяются в РФ.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    28.04.09 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте у меня проблема такова . Родился всё было классно и с ногами и с позвоночником тоже . Потом начал подрастать, и толи от постоянных падений толи из-за чего то еще начал резко болеть позвоночник, и худеть ноги(мышцы на ногах стали значительно меньше особенно там где голень галиностоп стопа )и постепенно ноги начали диформироваться . Ходил к врачам, там где был говорили разное , но как бы к общему знаменателю ни кто не привел. (диагноз такой как у пару консилиумов слышал -ущемление центрального нерва (типа седалищного)Если Вы можете чем то помочь, подсказать, я буду благодарен p. s. очень прошу

    Ответы:

    01.05.2009 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
    Это миопатия, возможно невральная амиотрофия Шарко-Мари. Мы такие заболевания успешно лечим. Канд.мед.наук,врач-невролог Динман Р.В. www.nevrologia.nm.ru
    схожих по теме [2]

    01.06.09 |   
    Раздел: Андрология
    Добрый день. У меня есть вопрос. Мы три года пытаемся завести ребенка, безрезультатно. в январе 2009 обратились в перинатальный центр. Вместе с мужем сдали анализы. У мужа изначальна была такая спермограмма: кол-во в 1 млн. - 83, хорошо подвижные 17, слабо подвижные 34, неподвижные 49. Как врач сказала спермограмма неплохая, но надо обратиться к андрологу. Муж обратился к андрологу, назначили лечение , плюс там что-то с соком простаты было. затем в апреле второй этап лечения вот что выписывали: лонгидаза 3000 Ме в/м ч/д № 10, таваник 500 mg 1 т 1 р/д 1-15 день, нитроксалин 0, 05 2т -3 р/д, 1-20день, вобэнзим 3т - 3 р/д за 40 минут до еды с 1-20 день, свечи витапрост форте 1 свеча ан ночь с 1-20 день, Орунит 1 капс - 2 р/д, 7 дней с 16 дня лечения. закончил лечение 4 мая, 30 мая сдаем спермограмму и результаты нас просто убили: кол-вл в млн. 1 мл - 63, хорошо подвижные 10, слабоподвижные 13, неподвижные 77. Муж не пъет и не курит. Связан ли такой результат ч стем что сперма обновляется через 75 дней лечения, когда прошло всего 24 дня??? Что посоветуете для того чтобы повысить аквтиность сперматозоидов. Спасибо.

    Ответы:


    02.06.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Оксана На мой взгляд Ваш муж в лечении не нуждается, тем более в таком, какое ему было назначено. Нужно разбираться в женским фактором.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    19.05.09 |   
    Раздел: Андрология
    Уважаемый Иремашвили Вячеслав Васильевич! это уже третья спермограмма, которую сдавал супруг за последние 2 года и она лучшая (правда сдавали в одном учреждении. ) В первой нормальных сперматозоидов было 0% Заключение лаборатории: большой объем эякулянта, тератозооспермия, абсолютно резкое снижение жизнеспособности сперматозоидов. Супруг сдал на гармоны, Узи (результаты писала) Андролог выписал: 1. Лидаза 2. Тавегил 3. Эскузол 4. Свечи Витапрост 5. Андриол 6. Аевит и биодобавки для повышения потенции Сдали (по -своей инициативе) спермограмму - тоже самое. На приеме врач сказал ешьте мед, кальмары и орехи. Как после такого надеяться на благополучное лечениее я не знаю. Мы оба служащие попасть в Перинотальный центр , где делают ЭКО и др. не знаем (нет полюсов). как быть не знаем. Подскажите как поступить Спасибо , Ольга

    Ответы:


    20.05.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Ольга Анатольевна Анализ у Вас не вполне типичный, как правило между подвижностью и нормальной морфологией существует некое соответствие, в Вашем случае этого нет. Если у Вашего мужа нет варикоцеле, то современная медицина в той форме, в которой она Вам доступна, в плане лечения многого Вам предложить не может.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    28.04.09 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте, мне 23 года. Годен ли я к военной службе? У меня диагноз такой: На серрии спиральной КТ поясничного отдела позвоночника поясничный лордоз сохранен. Сужен спинномозговой канал до 12 мм. Умеренно снижена высота межпозвоночных дисков L2-4-5-S1. Дискоз, задняя центральная протрузия межпозвоночного диска L4-5 до 4 мм с сужение межпозвоночных отверстий с обеих сторон и мелким участком кальцинации. Выраженный задний экзостоз тела S1 позвонка выступающий в просвет спинномозгового канала на 5 мм. Умеренная гипертрофия желтых связок на всем протяжении. Деформирующий спондилоартроз, краевые костные разрастания суставных отростков на поясничном и нижегрудном уровне. Плотность спинного мозга однородная в пределах нормальных величин. Костно-деструктивных и травматических изменений на осмотренном уровне нет. Заранее СПАСИБО за ответ.

    Ответы:

    29.04.2009 |   Гаврилов Анотон Григорьевич
    годен
    схожих по теме [2]

    23.06.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Здраствуйте! Имеется Закл. врача- рентголога. Спиральная компьютерная томография органов грудной клетки от 09. 06. 2009 г. Дата рождения 1976г. Паратрахеально единичные мелкие плотные л/узлы. Ствол легочной артерии расширен до 3, 8см. Правая легочная артерия расширена до 3, 6см., левая - до 3, 8см. ЛГБ смещен кзади. Корни легких расширены за счет сосудестого компонента. Легочный рисунок дифузно усилен, особенно в нижних отделах. В S1 правого легкого несколько субплевральных булл d до 1, 6 см. Остальные отделы легких и сердца без видимых изменений. Закл: Аневризматическое расширение центральных легочных артерий. Рекоменд. консультация кардиолога. Заранее благодарен за консультацию.

    Ответы:

    27.06.2009 |   городская поликлиника №120
    Вам скорее нужна консультация пульмонолога.Чтобы исключить проблемы сердца нужно выполнить экг и узи сердца
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100