Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: мазок


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    07.04.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Моему мужу 26 лет, у него такая проблема. В туалет стал ходить с кровью, появляются небольшие прожилки крови в конце мочеиспускания и все это сопровождается болью, резью, при чем к концу мочеиспускания резь усиливается. Сначала врач предположил уретирит, взял мазок, анализы идеальные, никаких инфекций не выявлено, эретроцитов не обнаружено, лейкоцитов 10-15, сделали узи почек, мочеточников и мочевого пузыря - ничего не обнаружили, по узи всев порядке. жуткие боли в пояснице, ломота, стреляет, очень сильно болит низ живота, температуры нет. сдали общий анализ мочи, ждем результат. подскажите, что это может быть? какие еще анализы надо сдать. Спасибо

    Ответы:


    08.04.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Татьяна Вообще вариантов довольно много, на мой взгляд следует выполнить экскреторную урографию, при этом обязательно сделать снимки стоя и лёжа. Если отклонений выявлено не будет, придётся делать цистоскопию.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    01.04.09 |   
    Раздел: Гинекология
    У меня белые выделения с неприятным запахом. Ходила к врачу сдала мазок ничего не нашли!!!Доктор сказала лечить не отчего. Что это может быть???Бели???это не опасно

    Ответы:

    01.04.2009 |   Медицинский центр Мадикан
    Здравствуйте! Какие анализы вы сдавали? Советуем вам сдать посев на флору с чувствительностью к антибиотикам.
    схожих по теме [2]

    01.04.09 |   
    Раздел: Гинекология
    Здравствуйте!!! Недавно была у врача брали мазок, обнаружили какой грибок который передаеться половым путем- мне назначили свечи Терженан и антибиотик Аугумицин, а партнеру сказали попить метронидазол 10 дней и протефлазид, скажите пожалуйста, эти лекарства совместимы( тоесть метронидазол и протефлазид, и что это за грибок такой? Спасибо!!!

    Ответы:


    01.04.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Морозов Василий Иванович
    Татьяна, идентифицировать по лечению грибок я бы не решился. Лечение назначено верное.
    схожих по теме [2]

    31.03.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте. если мой муж для диагностики ИППП сдаст не мазок из уретры, а кровь и посев мочи на стерильность, можно так выявить ИППП у мужчины и с какой точностью?

    Ответы:


    01.04.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Денис Владимирович Подобные методы в отношении диагностической ценности мазку уретры уступают значительно.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    16.04.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте, у меня после незащищенного полового акта, появились неприятные ощущения при мочеиспускании (жжение), количество походов в туалет увеличилось, а так же появились выделения, особенно отчетливо заметные после ночного сна в виде белой засохшей жидкости, к сожалению в связи с большой занятостью сходить к специалисту пока не могу, партнерша сдавала мазок, у нее все в порядке.

    Ответы:


    17.04.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Станислав Алексеевич Боюсь, что без обследования Вашу проблему не решить.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    19.04.09 |   
    Раздел: Урология
    Доброе время суток! Некоторое время назад обнаружил небольшие наросты телесного цвета около головки полового члена. Сразу же пошел ко врачу (урологу), который мне поставил диагноз - кондиломы и порекомендовал лечить их ферезолом. на данный момент лечение проходит вроде бы успешно. большая часть кондилом удалена. поскольку никогда с подобными заболеваниями не сталкивался, решил сдать анализы (мазок из уретры). результаты показали что у меня ничего не обнаружено. среди них были анализы на ВПЧ(вирус папилломы). подскажите пожалуйста может ли такое быть??? насколько я понимаю кондиломы проявляются в результате заражения этим самым вирусом. врач к которому я обращался сказал что такое запросто может быть, но что-то терзают сомнения... получается как бы следствие есть(кондиломы), а причина отсутствует(вирус). незадолго до обнаружения кондилом моя девушка также была у врача, сдавала анализы, но у нее ничего не обнаружено. опять же вопрос, если у нее ничего нет, то откуда они (кондиломы) появились у меня???

    Ответы:


    20.04.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Сергей Сергеевич Все методы диагностики этого вируса не обладают 100%-ой чувствительностью. Раз были кондиломы, то вирус у Вас, вероятнее всего, есть, не беспокойтесь.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    15.06.09 |   
    Раздел: Сексология
    Здравствуйте, Я сдал анализы (мазок урогнитальный), по всем показателям у меня отрицательно, на Gardnerella vaginalis, ДНК у меня два плюса. На момент обращения к врачу за расшифровкой анализов, доктор сказал что ничего страшного и какого-то специального лечения проводить ненужно. Но на момент косультации с врачем не было готова Микроскопия. По резльтатам Микроскопии: Эпителий: 6-8, Лейкоциты: 0-1, Микрофлора: кокки +-. (все остальные показатели анализа 0). Не могли бы вы прокомментировать результаты анализов и предложить меры, которые необходимо предпринять?

    Ответы:


    16.06.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Василий Я полностью согласен с Вашим врачём.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    15.05.09 |   
    Раздел: Акушерство
    Здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня часто бывает зуд, иногда отёчность половых органов, выделения твороженистые - не имеют запаха. Не посещала врача и ничем не лечилась, ждала пока само пройдёт. Но около 1, 5 месяца назад это вновь повторилось. Купила в аптеке "Флюкостат" (упаковку не с одной капсулой, а там было 7 штук, и там посоветовали выпить их все по одной в день), но я побаялась нарушить микрофлору и поэтому выпила всего одну. Спустя день-два всё прошло. Но вот сейчас всё опять началось: и зуд, и выделения, и жжение. Я побаялась пить снова таблетку. Спустя дней 10 зуд полностью прошёл, но выделения приобрели светло-зеленоватый оттенок (не твороженистые, болей нет). Что мне делать? Сдать обычный мазок или посоветуйте что выпить из лекарств!! Пожалуйста !!!!! Заранее спасибо!!!

    Ответы:

    15.05.2009 |   Медицинский центр Мадикан
    Здравствуйте! Для точного определения причин зуда, выделений - необходимо сдать анализы. Без правильного лечения можно перевести процесс в хроническую форму. Не затягивайте пожалуйста. Советуем вам сдать мазок и соскоб (ПЦР) на инфекции.
    схожих по теме [2]

    15.05.09 |   
    Раздел: Гинекология
    Добрый день! Если сдавать посев на флору и чувствительность к антибиотикам, он выявит наличие стрептококка и стафилококка? Или надо еще отдельно сдавать на стрептококк и стафилококк мазок методом пцр?

    Ответы:

    15.05.2009 |   Медицинский центр Мадикан
    ЗдравствуйтЕ! Да, сдайте посев на флору с чувствительностью к антибиотикам.
    схожих по теме [2]

    16.06.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте. Прокомментируйте пожалуйста результат анализов: Материал: Секрет предстательной железы. Вид исследования: Анализ секрета предстательной железы (мазок на стекле). Цвет, консистенция, рН, запах - в норме. Лейкоциты: 5-7-10 в поле зрения. Эритроциты: Единичные в препарате. Макрофаги: Единичные в препарате. Амилоидные тельца: Не обнаружены. Лецитиновые зерна: В небольшом количестве. Флора: Кокковая умеренная. ПЦР - отрицательный. Из симптомов у меня дискомфорт в области яичек (практически постоянный), быстрое семяизвержение и иногда проблемы с достижением эрекции. Врач рекомендовал гимнастику, препарат Нормовен 2раза в день и массаж простаты раз в неделю. Как думаете поможет ли ? все таки лейкоциты на грани нормы и это скорее всего так стало после 20 дней витапроста. Сейчас испытываю проблемы с печенью может ли вообще печень серьезно влиять на простату? Вот когда врач делал массаж для забора анализа(это вообще первый раз мне делали такой массаж в жизни) испытывал серьезную боль тупую, а потом в течении дня там все очень безболезненно и комфортно было... аж непривычно даже. Есть ли смысл делать массаж чаще раза в неделю? Спасибо за ответ.

    Ответы:


    17.06.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Иван Явных признаков простатита в приведённом анализе нет, влияние печени на предстательную железу весьма маловероятно. В этой связи большого смысла в лечении я не вижу.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100