Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: мазок


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    03.06.10 |   
    Раздел: Разное
    Добрый день! Очень надеюсь на Вашу помощь. Я не могу забеременеть 1, 5 года. Пол года назад начались сбои в менструальном цикле- начались задержки. После проведения УЗИ выяснили поликистоз яичников. Сдала кучу анализов: на гармоны, инфекции, щетовидку, краснуху- все нормально. Дело в том, что мой врач дала направление на ГСГ (на прохождения маточных труб по бесплодию). Предварительно направив меня на анализы(ВИЧ, СИФИЛИС, Гепатит, Мазок на Флору и УЗИ малого таза)Все анализы сдала. вчера сходила к другому врачу на УЗИ малого таза, т. к. мой врач это почему-то не делает, осматривает только полость матки, а до яичников дело почему-то не доходит... По результатам обследования УЗИ гинеколог мне поставила диагноз СПКЯ яичников с обоих сторон, хр. воспалительный спаячный процес малого таза. И она была ошарашена тем, что мой врач пичкает меня гармональными таблетками при восполительными процессе(с апреля месяца Дексаметазон 1/2 таблетки 1 раз в день + дюфастон 2 раз в день с 16 дня м. цикла )объяснив это тем, что меня разнесет как дрожжевое тесто, что и происходит со мной. Завтра у меня по записи ГСГ и хотела уточнить, при диагнозе СПКЯ яичников с обоих сторон, хр. воспалительный спаячный процес малого таза нужно ли делать ГСГ?

    Ответы:

    03.06.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Гельфине Минсеитовна! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Лапина Н.В. Думаю, что в Вашем случае неправы оба доктора и Вы сами. Для начала необходимо выбрать доктора, которому Вы сами будете доверять. Что касается проведения ГСГ в Вашем случае оно полностью не противопоказано, однако его необходимо провести под прикрытием антибиотиков (учитывая, что я не видела ни заключения, ни анализов).
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    26.05.10 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте, помогите, пожалуйста, в лечении. Мне 24 года, уже почти 2 года мучаюсь от болей во время, в конце и после мочеиспускания, в основном усиливается после даже малейшей физической нагрузки. Первый раз в 5 лет ставили цистит, а после хронический цистит и пилонефрит. Прошла уже кучу врачей и выпила большое количество антибиотиков, ездила в санаторий-лечиться, ничего не помогло. Уже месяцев восемь – пью фитолезин, только он помогает справляться с болями. Сдавала бак-посев мочи – ничего не обнаружено, цистоскопия-хронический шеечный цистит, УЗИ-хронический цистит, хронический пиелонефрит. Началось все с сильных болей, резей и бегала в туалет каждые 5 минут и одно время температура держалась 37и2, лечили с мужем уреаплазму и гарденелез, но вот уже как почти год этих болячек нет… сейчас: нет частого мочеиспускания (раз 5 за день), давление больше 90/70 практически не бывает, слабость и боли, рези после мочеиспускания, боли при половом акте (мазок из влагалища последний показал: Клетки пл. эпителия 12-30(шейка матки), 10-12 (уретры), лейкоциты 1-2(ш. м. ), 0-1(у. ) Общий анализ мочи - в норме, общий анализ крови-в норме. Неужели и правда таковы симптомы хронического цистита? Периоды ремиссии бывают порой по 3 дня, не больше. Я живу в небольшом городе и все возможных врачей обошла, они направляют к друг другу. Заранее спасибо!

    Ответы:


    27.05.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Валерия Если на фоне "обострений" у Вас имеется существенное повышение уровней лейкоцитов в моче и/или бактериурия, тогда возможно, что это рецидивирующий цистит. Однако мне кажется более вероятным наличие у Вас интерстициального цистита, рекомендую Вам обследоваться в этом направлении.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    15.05.10 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте! Примерно полгода назад обратилась к урологу с жалобоми на частые позывы к мочеиспусканию, боль при мочеиспускании, боль при половом акте. Сдавала кровь на хламидии, уреаплазму, микоплазму - всё отрицательно. Сдала общий анализ мочи, поставили диагнос — цистит. Пропила Канефрон, Нолицин, но ничего не изменилось, симтомы остались теже. Месяц назад возобновила походы по врачам, сдала мочу на бак. посев, проверила почки и мочевой пузырь, ничего не нашли. По гинекологии — эктопия, цервицит, мазок чистый. Частых позывов к мочеиспусканию уже нет, а боль и жжение остались и появились выделения. Уже не знаю что делать. Подскажите пожалуйста что это может быть? И что мне делать?

    Ответы:


    19.05.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Светлана На мой взгляд в Вашей ситуации оправданным является выполнение цистоскопии с целью оценки состояния слизистой мочевого пузыря.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    14.05.10 |   
    Раздел: Разное
    Добрый день! Скажите пожалуйста можно ли через анализ крови узнать о наличии инфекции в половых органах, или нужно обязательно сдавать "мазок"?

    Ответы:

    14.05.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Анна! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Существуют различные виды обследований на ИППП, в том числе мазок на ПЦР, анализ крови на JgG и М к различным видам половых инфекций.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    08.06.10 |   
    Раздел: Гинекология
    Подскажите пожалуйста, каков риск возникновения воспалительных заболеваний после фармаборта, если мазок хороший (1-3 лейк-в, флора пал. )Сам аборт протекал безболезненно, все сгустки выходили обильно в течение 3-4ч, далее как обычные скудные месячные, все закончилось через 10 дн., не было возможности сделать контр. узи. Сейчас неделя до предполагаемых месячных, беспокоят периодические тянущие боли внизу живота, больше ничего. Возможно воспаление?

    Ответы:

    08.06.2010 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Кристина!
    Вам необходимо посетить гинеколога, т.к. после аборта, даже при хороших мазках возможны восполения матки и придатков, нарушения менструального цикла, остатки плодного яйца в полости матки, которые сопровождаются болями.
    С уважением, Семичук С.В., врач акушер-гинеколог.
    схожих по теме [2]

    22.06.10 |   
    Раздел: Андрология
    Здравствуйте! Анализ: количество 3, 5мл цвет-серовато-желтыйзапах-специфическийвязкость 1, 0 PH-7, 4 подвижность 25% прямолинейное -80% колебательное 20% неподвижные 85% количество спермотозоидов в 1 мл-68, 0млн нормальные 84%дегенеративные 16%/ клетки сперматогенеза , лейкоциты, эритроциты врач сказала все в норме (непонятен почерк) , резистентность сперматозоидов не выявлена( то-есть знака плюса там нет!) Сделали потом мазок и сказали , точно не понял , но воспаление или инфекция , короче сказали надо сделать анализ жены и принести результаты им , яко бы у нее будет более ярко выражена эта инфекция или как сказать , ну то что нашли у меня! Сделал узи простаты и машонки , значит по простате выявлен хронический простатит , но врач делавший узи сказал , что это лишь небольшое изменение простаты и об этом беспокоиться незачем (там все в норме сказал), также киста левого придатка 3, 5 мм(сказал -трогать не надо и правого яйца достаточно чтобы все работало), вообщем сказал все в порядке! Врач Андролог ждет анализ жены , а пока прописал лекарство КАРТАН в таблетках и в ампулах! Что Вы думаете по этому поводу и , что-это за средство КАРТАН -увеличивающее подвижность спермотозоидов? Заранее спасибо!

    Ответы:


    24.06.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Александр Принципиальное значение здесь имеет то, что Вас беспокоит и почему Вы обратились к врачу. Если по поводу бесплодия, то применение данного препарата можно считать в какой-то степени оправданным.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    08.07.10 |   
    Раздел: Урология
    Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами анализов мужа. Мазок из уретры: эпителий 15-20 в п/з, лейкоциты 2-4 в п/з, общий мазок флора -полиморфная скудная, диплококки, трихомонады, гарднереллы, С. albicans -ничего не обнаружено. Что означает флора полиморфная скудная, необходимо ли лечение? Мы планируем беременность. Заранее спасибо.

    Ответы:


    09.07.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Наталья У Вашего мужа по данным этого анализа нарушений не выявлено.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    30.06.10 |   
    Раздел: Разное
    Здраствуйте. При очередном гинекологическом осмотре у меня обнаружили полип, легкую дисплазию, воспаление, которое присутствует в слизи. Сдала анализы на хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, папилома вирусы, то есть на все венерические заболевания. Ничего не обнаружили. Назначено лечение: свечи "Бетадин" семь дней, пять дней "Биокон" - вагинально, свечи "Овестин" (два раза в неделю). После этого повторный мазок на цитологию. Объяснения, что лечим не последовало. Сказали, что потом удалим полип, каким образом не объяснили. Если можно пожалуйста прокоментируйте лечение, и объясните, как удаляют полип, от чего развилась дисплазия. Никами до этого женскими болезнями не болела. Мне 36 лет, рожала один раз. Большое спасибо за помощь.

    Ответы:

    30.06.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте. Для полного ответа на ваш вопрос необходимо провести осмотр и собрать анамнез,чтобы выяснить причины дисплазии, определить место нахождения полипа. Так как любой подход сугубо индивидуальный, соответственно,только необходимое обследование поможет выбрать наиболее подходящий метод.Что касается назначения лечения,то это вы обратитесь за коментарием к доктору,который его назначил. Если требуется второе мнение специалиста и подробная информация, то лучше попасть на консультацию к акушер-гинекологу.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    27.06.10 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте, у меня такая проблема, после мочеиспускания выделяется капелька прозрачной жидкости, что это может быть?мазок и кровь в порядке. Подскажите пожалуйста!Заранее спаибо!!!

    Ответы:


    01.07.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Павел Если ПЦР нормальная и Вас ничего не беспокоит, то большого значения это не имеет.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    19.07.10 |   
    Раздел: Урология
    Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами анализов мужа. Мазок из уретры: эпителий 6-7-8 , лейкоциты 0-0-1, флора -смешан, слизь +, гонококки, трихомонады, ключевые клетки, кандида не обнаружена. Мы планируем беременность. Заранее спасибо.

    Ответы:


    22.07.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Наталья Викторовна Анализ нормальный.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100