Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: мазок


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    17.09.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте. Брали мазок и обнаружили молочницу. Врач назначил нео-пенотран. Малыш 9 мес. находится на грудном вскармливании и беременна вторым (3 недельки от зачатия), а у препарата ев инструкции есть противопоказание к беременности и ГВ. Как быть?

    Ответы:

    17.09.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Гульнара! На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Яровая М.А. Лучше отказаться от препарата и воспользоваться более безопасными средствами.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    17.09.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Сегодня я ходила на прием к врачу, она подтвердила мой диагноз - эрозия шейки матки. Сдала анализыи получила вот такие результаты, пожалуйста расскажите про них:
    -мазок на микрофлору(цервикального канала:
    Candida +++;
    Лейкоциты в п/з:35-40;
    Слизь +++;
    эритроциты++.
    и особенно интересует вот это:
    Ureaplasma species - выявлено.
    Заранее спасибо!!!

    Ответы:

    17.09.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Светлана! На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Волкова Ж.Р. У Вас выявлены уреаплазма и молочница. Необходимо пройти лечение.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    16.09.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте, сдавала соскобы и вот результаты:
    Гарднереллез ПЦР - обнаружен
    Микоплазма гоминис - обнаружен
    Уреплазмоз ПЦР - обнаружен Urealyticum
    Мазок на атипические клетки: шейка матки: плоский эпителий поверхностных слоев, цилиндрический, лейкоциты в небольшом количестве; Цервикальный канал: цилиндрический эпителий, лейкоциты.
    Лейкоциты: U-0-1 C-80-100 V-80-100
    Плоский эпителий: поверхностные и промежуточные клетки
    Флора:Массивное количество (более 1000)
    Морфотип: обнаружены "ключевые клетки"
    Элементы грибов, простейшие и др. : обильная мелкая каккобациллярная граммварибельная флора
    Степень чистоты: 3
    Заранее спасибо.


    Ответы:

    16.09.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Анна! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Яровая М.А. У Вас имеются инфекции, передающиеся половым путем, которые требуют лечения, и обязательно с партнером. Не следует заниматься самолечением и следует обратиться к гинекологу, ведь первый шаг Вы уже сделали сделайте и следующий - получите комплексное эффективное лечение.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    15.09.09 |   
    Раздел: Разное
    Добрый день, подскажите, пожалуйста, у меня брали мазок на инфекции, передающиеся половым путем. Нашли три инфекции
    1. Chlamydia trachomatis ( с !!! - знаками)
    2. Уреаплазма ( с !!! - знаками)
    3. Микроплазма ( с !!! - знаками)
    Что означают эти знаки? Можно ли узнать стадию развития болезни и приблизительное время заражения?


    Ответы:

    15.09.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Наталия! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Яровая М.А. У Вас, скорее всего, брали не мазок, а определяли с помощью метода ПЦР - наличие половых инфекций. Знаками лаборант, скорее всего, хотел привлечь внимание к наличию этих инфекций. Для определения длительности процесса Вам надо сдать кровь, чтобы правильно и эффективно лечить. В данном случае еще хорошо сдать бак.посев.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    19.09.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте!Беспокоили периодические стекловидные выделения и периодический зуд во влагалище. Сдала мазок, по результату все в норме воспаления нет, но палочки Дедерлейна - обильно. назначили свечи ацилакт. Я прочитала что ацидофильные лактобактерии, входящие в состав Ацилакта отличаются повышенной способностью к кислотообразованию. И вот теперь думаю не станет ли хуже от них???

    Ответы:

    19.09.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Евгения! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Яровая М.А. Положитесь на лечение врача, а для более полной информации о состоянии флоры Вам следует сдать анализ на инфекции, передающиеся половым путем, методом ПЦР.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    29.09.09 |   
    Раздел: Разное
    Доктор, добрый день. Несколько месяцев назад в связи со странными выделениями (обильные бели) решила сдать анализы. Анализы показали I степень чистоты, но мой лечащий врач решил перенаправить мазок в другую лабораторию. Этот анализ показал третью степень чистоты (как уточнил доктор - запущенный вагиноз) и отсутствие половых инфекций. Доктор прописал мне нео-пенотран 14 дней, после него выделения не прошли, в аптеке мне посоветовали вагинорм с, его я проставила неделю, в итоге выделения стали беспокоить немного меньше, но после незащещенного полового контакта с мужем (у него все анализы в порядке) выделения снова пришли. Доктор выписал мне аугментин, я пропила таблетки 2 недели - результата ноль.
    Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть и какие дальнейшие действия предпренимать (живу я заграницей)

    Ответы:

    29.09.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Яровая Марина Анатольевна,может Ваши выделения и нормальные,если не определяется какой либо инфекции. Количество выделений зависит в большой степени от гормонов и состояния флоры во влагалище. Важно,чтобы выделения не были с неприятным запахом и не имели жёлто-зелёного отенка.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    10.10.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте. Суть проблемы такова: Мне 28лет, хотим ребенка, но не получается, моя девушка прошла полное обследование, все в порядке. Сделал спермограмму, основные показатели в норме кроме лейкоцитов(их много 2-4), а также макрофаги. УЗИ простаты показало наличие вялотекущего простатита Дополнительные анализы показали присутствие уреаплазмы. АсАТ -Эякулят показал 61, 5 при норме 0-55ед/мл. Вопросы: 1. Могут ли уреаплазмы влиять на лейкоциты в сперме если никаких неприятных ощущений или дискомфорта нет? 2. У моей половой партнерши(она постоянная уже 4года) уреаплазм не выявлено. Мог ли я заразиться бытовым путем? 3. при таком показателе АсАТ-61, 5 и лейкоцтах 2-4 есть ли возможность беременности моей девушки естественным способом? 4. Как берется мазок из простаты?(мне его предстоит делать, нигде не могу найти информации как он делается и больно ли это?)

    Ответы:


    14.10.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Евгений 1. Это маловероятно. 2. Нет. 3. Не вполне понятно, что именно скрывается за аббревиатурой АсАТ в анализе эякулята. 4. Такого анализа не существует.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    08.10.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте, меня беспокоит то что через неделю после менструации появились бесцветные выделения, начал болеть левый и правый бок, я сдала анализы мазок, сказали хороший, в норме даже лейкоциты, методом ПЦР на хламидии, уреаплазму микоплазму-ничего не обнаружено, а вот в бак посеве нашли стафилококк и смешанную флору. Врач скзазала что чувствительность к доксициклину хорошая и выписала мне его вместе с трихополомм и еще флуконазол, тантум роза, тержинан. Еще делала узи, на 15 день со дня менструации, мне сказали что началась овуляция в правом яичнике, толщина эндометрия 11 мм, это много и нужно сделать узи на 5, 6 день, и обнаружен эндоцервицит. Правильно ли назначено лечение или есть более современные препараты? И когда лучше делать кольпоскапию? Могли ли стафилококки вызвать боли?

    Ответы:

    08.10.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Стафилококовая инфекция может быть причиной воспалительного процесса в органах малого таза.Препараты для лечения подбирается индвидуально с учётом чувсвительности данной инфекции к антибиотикам. В данном случае не имеет значения,дорогостоящий,современный препарат или нет. Кольскопию можно проводить в любое время кроме дней менструации.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    07.10.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте. Мне 23 года, беременностей, родов не было. Три месяца назад проходила гинек. осмотр, обнаружена обширная эрозия ШМ, в мазке были выявлены в большом количестве кокки и лейкоциты и взят мазок на онкологию. Врач назначила ваг. таблетки Тержинан(1раз в деньх10 дней) и спринцевания хлоргексидином и отмену ОК Новинет(принимала 2, 5 года). Потом был взят повторный мазок на флору-без изменений. Месячные не начинались без ОК(у меня генит. инфантилизм)-назначила прием Дюфастон(2 раза в деньх5 дней), а затем Диане-35. Сдала анализы ПЦР на уреаплазму, хламидии, микоплазму, ВПЧ. Выявлен ВПЧ-18. Результат онкомазка не знаю. Прописали Генферон(2 раза в деньх10 дней) для снижения активности ВПЧ 18, затем возьмут повторный мазок и сделают кольпоскопию. Скажите, нужно ли сейчас половому партнеру делать ПЦР на ВПЧ?проводить какую-либо терапию и можно ли нам жить половой жизнью во время лечения Генфероном?

    Ответы:

    07.10.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте! На Ваш вопрос отвечает Волкова Ж.Р. Да,половому партнёру необходимо обследоваться на ВПЧ. На период лечения половую жизнь нужно исключить. В нашей клинике проводят такие анализы.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    15.10.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте. Мне нужно сдать мазок на определение чувствительности к антимикотическим препаратам. Возможно ли сдать анализ в клинике, сколько это будет стоить и через сколько дней будет готов результат. Спасибо.

    Ответы:

    15.10.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Лиля! В нашей клинике Вы можете сдать все необходимые анализы. Анализ на микрофлору стоит 660 рубл., готовность 2-4 раб.дня. Прходите, мы будем рады Вам помочь.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100