Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: грудной


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    12.06.08 |   
    Раздел: Неврология
    ЗДРАСТВУЙТЕ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЙЛУСТА. МНЕ 25 ЛЕТ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО ГОД НАЗАД НАЧАЛИСЬ ПРОБЛЕМЫ СО ЗДОРОВЬЕМ, ПЕРЕОДИЧЕСКИ СТАНОВИЛОСЬ "мЛОСКО"ТЯЖЕЛО ДЫШАТЬ КАК БЫ В ТРАХЕЕ И ЩЕКОТАНИЕ ПОЛ ЯЗЫКОМ И ПОДТАШНИВАНИЕ, ПОСЛЕДНИЕ ПОЛ ГОДА СТАЛО ПРОИСХОДИТЬ ЭТО ОЧЕНЬ ЧАСТО. У МЕНЯ СКАЛИОЗ. ИСКРИВЛЕНИЕ В 3 МЕСТАХ, ШЕЙНЫЙ, ГРУДНОЙ, ПОЯСНИЧНЫЙ, БЫВАЕТ ТЯНЕТ НОГУ, ТО РУКУ, ТО НЕМЕЕТ РУКА, ТО ГОЛОВНЫЕ БОЛИ, ЧУВСТВУЮ ЧТО ОТ ШЕИ, ДЕЛАЛА ИНЦЕФОЛОГРАММУ ГОЛОВНОГО МОЗГА ВСЕ В ПОРЯДКЕ, ЛЕГКАЯ ВСД, ПРОВЕРЯЛА СЕРДЦЕ В НОРМЕ, КРОВЬ ТАК ЖЕ, ЛЕГКИЕ РЕНГЕН НОРМАЛЬНЫЕ, ЩИТОВИДКА В НОРМЕ, А СОСТОЯНИЕ НЕ ПРОХОДЯТ, ВСЕ ТАК ЖЕ ТРУДНО ЧАСТО ДЫШАТЬ И "МЛОСКО"ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ, КУДА ОБРАТИТСЯ КАКИЕ АНАЛИЗЫ ЗДАТЬ, Я ИЗ УКРАИНЫ, НИКОЛАЕВА, ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ ОЧЕНЬ ПРОШУ!

    Ответы:

    13.06.2008 |   Медицинский центр "Здоровье человека"
    по описанию похоже на тревожное расстройство, необходим прием антидепрессантов и по ситуации транквилизаторов
    схожих по теме [2]

    11.06.08 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте доктор! У моего мужа последнее время где то месяца 2, наблюдаются боли под грудной клеткой по центру, тошнота и рвотные рефлексы. А последнее время боли прошли, но появилась (внезапная) рвота 1 - 2 раза в неделю. Добавлю что последнее время у него частые стрессы по работе, может ли это отрожаться на его здоровье и быть причиной? Скажите пожалуйста, что это и на сколько опасно? Заранее спасибо

    Ответы:

    13.06.2008 |   Медицинский центр "Здоровье человека"
    С симптомами, подобными Вашим, сначала необходимо исключить патологию со стороны желудочно-кишечного тракта
    схожих по теме [2]

    06.06.08 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте! у меня диагноз грудной S образный сколиоз 1 ст. Во время растягивания на турнике в висе, или поворотов возникают акустичекиие щелчки либо хруст, иногда очень резкие. Боли или дискомфорта при этом не чувствуется. Нужно ли продолжать упражнения.

    Ответы:

    06.06.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Чтобы квалифицированно ответить на ваш вопрос, нужно ознакомиться с рентгеном позвоночника.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    02.06.08 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! У меня сильно трещат суставы в тазобедренной части при подъеме и опускании ног в положении лежа и трещит позвонок при резких поворотах и надавливаниях. При всем этом постоянно присутсвует ноющая боль в нижней части поясницы и чуть меньше между лопатками. После резкого надавливания в области грудной клетки боль между лопатками ненадолго проходит (часов на 8), в пояснице остается постоянно. Суставы рук в локтях также трещат при резких движениях. Подскажите с чем это связано и к какому специалисту лучше обратиться. С уважением Андрей, 25 лет.

    Ответы:

    05.06.2008 |   Медицинский центр при университете
    Уважаемый Андрей! Речь может идти о дефиците гиалуроновой кислоты. Может помочь курсовое использование препарата "алфлутоп", а также других хондропртекторов. Очень хороший эффект дает препарат "джойнт-Флекс" компании "Арт-Лайф". Вам необходимо обратиться к ревматологу для дообследования.
    схожих по теме [2]

    11.08.08 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте!Мне 32 года. 7 лет назад мне делали сначала классическую(или простую)операцию, но результатов не было, а через полгода эндоскопическую операцию на лице, что бы уменьшить обьем, изменить контуры лица(делали подтяжку, хотя мне было 25 лет)После первой(которая не дала результата) ни каких ощущений и дискомфорта не было!А после эндоскопической у меня все 7 лет чувство стянутости, покалывания с левой стороны лица(начиная с височной части, даже раньше, с волосяного покрова над ухом, иногда бывает за ухом, на щеке и на шее все с левой стороны)Бывает что спазмы(стянутость, покалывание) усиливаются. Я не скажу что это сильные боли, но очень дискомфортно, хотя иногда и болит(ломота в височной части, как буд-то сухожилия в этом месте то ли рвутся то ли перетягиваются, не знаю даже как обьяснить. И еще когда языком провожу по десне у меня под глазами на щеках, в височных областях и в передней части головы как бы бегают мурашки(я чувствую нервные окончания или корешки, незнаю.. )Все это появилось после второй, эндоскопической. Оперировавшие меня врачи не понимают, почему это произошло. Они говорят, что многим делают подобные операции, и таких случаев не было. Правда один сказал, что может нерв перещемился(в воротникой зоне)толи во время наркоза или после него, я не помню. Сказали, чтобы меня посмотрели невропотологи. Я правда связывала это еще со стрессом, делала снимки и узи шейных позвонков, (все нормально). Ну назначили какое-то лечение, не помогло так же у психотерапевта лечилась, но улучшений не чувствовала!Я вот что еще думаю, у меня толи 5 или 6 позвонок(где заканчивается шейный отдел и начинается грудной(1 или 2 позвонок)) при надавливании болит, но бывает и без давления периодически побаливает в этом месте. Я этого врачам не говорила, упустила, nтак как это происходит периодически. Скажите, это может быть связано с покалыванием, стянутостью(про мурашки не говорю, они меня не так беспокоят)?или мне нужно обратиться к мануальному терапевту? Да, еще правая бровь хмурится, но не поднимается, то же после эндоскопической, но меня это тоже не очень то беспокоит. А вот спазмы, покалывание..... я не знаю что мне делать, как от них избавиться?Спасибо.

    Ответы:

    11.08.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    У вас симптомы поражения тройничного нерва. В нашем центре вы можите провести квалифицированный курс лечения данной проблемы.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    14.11.08 |   
    Раздел: Разное
    Добрый вечерю Моему мужу 38 лет. Никогда не было проблем ни с сердцем, ни с давлением, ни с головным мозгом. Секс регулярно. Две недели назад после оргазма он пожаловался на плохое самочувствие. У него было головокружение, сильная дрожь по всему телу, помутнее сознания. Он упал в обморок на несколько минут. Проходил обследование сердца, мозга но ничего не нашли. Обнаружили только хондроз в области грудной клетки. Врачи сделали заключение, что обморок произошел из-за угарного газа (секс был в машине). и хондроза. Две недели все было нормально, обычного секса не было, но был регулярный оральный секс, после которого он себя замечательно чувствовал. А вчера, у нас был обычный секс, и опять появились эти же симптомы. Еже его эти две недели постоянно мучают головные боли. Подскажите пожалуйста что это может быть?Сердце, хондроз или все таки запахи в машие?

    Ответы:


    16.11.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Юлия Леонидовна Трудно представить себе подобную картину интоксикации угарным газом но без последствий. Тут речь идёт о синкопальных состояниях после физической нагрузки, необходимо разбираться, исключать аритмию.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    26.03.09 |   
    Раздел: Разное
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, ПОМОГИТЕ ПОЖ-ТА У МОЕГО БРАТА РАСШИРИЛСЯ ЛИМФОУЗЕЛ В ГРУДНОЙ КЛЕТКЕ НА 3СМ., ВРАЧИ ПРЕДЛОГАЮТ СДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ, ВЗЯТЬ НА АНАЛИЗ КУСОЧЕК ЛИМФОУЗЛА, У НЕГО НИЧЕГО НЕ БЕСПОКОИТ, НЕ БОЛИТ НИЧЕГО, МОЖНО ЛИ ОБОЙТИСЬ БЕЗ ОПЕРАЦИИ, И КАК ПРЕДЛОЖИТЕ ЛЕЧИТ ЧТО ДЕЛАТЬ?

    Ответы:


    27.03.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Альфия Ильдусовна Биопсия лимфоузла в подобном случае необходима.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    26.03.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Мне 28 лет. Меня беспокоит тяжесть и иногда тупая боль в груди справа ближе к центру грудной клетки. Я курю. Ощущения усиливаются, когда я курю больше обычного или после ночного сна (как будто неудобно спала или грудную клетку придавили). Год назад флюорограмма не показывала никаких патологий. Что это может быть? И к какому специалисту мне обратиться?

    Ответы:


    26.03.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Морозов Василий Иванович
    Евгения Николаевна, описание ваших болей похоже на стенокардию. Обратиться следует к кардиологу. ЭКГ и измерение давления в качестве первичной диагностики.
    схожих по теме [2]

    23.01.09 |   
    Раздел: Педиатрия
    Здравствуйте. Моему сыну 5 месяцев, последний месяц стал по утрам кашлить в течении дня кашля не наблюдала, были у врача сказали ничего страшного, хрипов в груди нет, но в горле есть покраснения, сказали давать соду(1ч. л. на стакан воды)пипеткой 4 раза в день и делать компрес с водки на горло. Насколько я знаю что соду пить даже взрослым не советуют, а это ребенок. А сегодня стал кашлить утром больше и такое чувство что кашель грудной и среди дня кашель возобновляется. Прививки делали в три месяца, а сейчас из за кашля прививку последующюю не ставят пока кашель и покраснения не пройдут. Стоит ли сильно переживать?Посоветуйте что делать?Как вылечить кашель домашними средствами не прибегая к таблеткам?

    Ответы:

    24.01.2009 |   ГУ "РНПЦ РМиЭЧ"
    соду давать не надо. Утреннее покашливание - нормальный процесс дренирования лёгких, а на задней стенке глотки у ребёнка так много сосудов, что она всегда немного более красная, чем обычно у взрослых. Возможно у ребенка орви в лёгкой форме.Попробуйте дать сироп солодки по 1/2 ч.л з раза в день. Можно давать отвары противовоспалительных трав: ромашки календулы в разведении 1/3 от взрослой концентрации. В нос можно закамывать минеральную воду, протаргол...в любом случае игра в природное лечение заканчивается с повышением температуры.
    схожих по теме [2]

    29.05.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Здравствуйте. Я сейчас на 17 неделе беременности. На сердце никогда не жаловалась. У меня уже есть дети, рожала естественным путем без каких либо проблем ( последние роды в 32 года) Примерно месяц назад стали беспокоить перебои в работе сердца - при обычном ритме один или несколько сильных толчков с дискомфортом в грудной области. Причем эти толчки появлялись в течение дня один или несколько раз, но не обязательно каждый день. Я обратилась в ЖК к терапевту, она направила к кордиологу. Сделали ЭКГ и ЭХО. ЭКГ показало полную блокаду правой ножки Гиса, увеличение левого предсердия, удлинение эл. систолы желудочка. НА ЭХО тенденция к увеличению правого и левого предсердия, регуритация митрального и трехстворчатого клапана 1 степени, давление в легочной артерии повышено до 1 степени. Сопутствующие заболевания - хронический холецистит (не беспокоит), ожирение (вес 97 при росте 165), остеохондроз шейно-грудной области позвоночника (тоже не беспокоит). Кардиолог направила в стационар. Неделю я провела в больнице, никакого лечения врач не назначила, все это время просто наблюдала. Но перебои в сердце практически прекратились, наверное повлиял покой. Сдала все возможные анализы - все в норме. Еще одно ЭКГ - без существенной динамики. В конце недели врач пригласила на консилиум, на котором присутствовали главврач больницы и врач из роддома. Прочитав мой диагноз, они посоветовались и пришли к единому мнению - предложили прервать беременность!!!Я просто в шоке. Малыш желанный и уже шевелится!!! Неужели это единственное, что они могли предложить? Я отказалась. Понервничала и снова дискомфорт в груди и два несильных толчка. Врач пока не выписывает, прописала по четвертинке Верапамила 40 мг 2 раза в день. Но ведь он противопоказан при беременности, к тому же огромный список побочных действий. А такая маленькая дозировка разьве может принести пользу? Помогите пожалуйста. Посоветуйте как лечить, и нужно ли вообще? Я больше страдаю от переживаний, а когда не нервничаю, чувствую себя замечательно.

    Ответы:

    29.05.2009 |   городская поликлиника №120
    по вашему описанию-абсолютных показаний к прерыванию беременности нет.Вы не сказали,какие именно нарушения ритма у вас.это важно в плане лечения.делали -ли вам суточный монитор экг?
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100