Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: грудной


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    13.10.06 |   
    Раздел: Консультация призывников
    Здравствуйте!!! Я был в ЦИТО и мне поставили там диагноз: Фиксированный грудной кифоз 2 степени. Угол кифоза =33 градусам. Остеохондроз с множественными грыжами Шморля. Вторичные грудные боли. Кардиалгия. Функция позвоночника умеренно нарушена. Вопрос: является ли справка из Цито(Центральный институт травматологии и ортопедии) авторитетной для Военкомата??? И подхожу ли я под не призыв в армию??? Заранее спасибо

    Ответы:

    01.01.1970 |   Медпризыв
    Авторитетной не является. Все решит хирург на центральном сборном пункте. Решение выносится по вашим рентгеновским снимкам. При кифозе должны быть клиновидные дефопмации 3 и более позвонков.


    01.01.1970 |   MedAsk
    Остеохондроз позвоночника – самое распространенное заболевание позвоночника. Это заболевание, связанное с нарушением обмена веществ в позвоночнике, в первую очередь, в межпозвонковых дисках. При этом патологический процесс распространяется не только на межпозвонковые диски, но и на сами позвонки, суставы позвоночника и связочные ткани.
    14.03.06 |   
    Раздел: Неврология
    Мне 50 лет, я уже много лет лечу свою спину разными способами, последнее это карипазим (электрофорез)а также введение карипазима ультразвуком, все это выполняют в Калининградском центре "Эталон". Наступает улучшение когда ходишь на процедуры, но проходит 3-4 месяца снова болит, то поясница, то печет вся воротниковая зона, а также болит грудной отдел. Также пила кальций Д3 никомед - 120 шт таблеток в течении 4-х месяцев. Делала ренген позвоночника но паталогии нет. Подскажите чем еще можна лечиться. Мази и капли Дикуля я также втирала и принимала.

    Ответы:

    01.01.1970 |   Медицинский центр "Аликор"
    Начну с того , что на рентгене позвоночника должна быть патология. Обратитесь к другому доктору. В плане лечения спины я предложил бы вам провести курс в/м уколов через день №10 Дискус композитум 2,2 мл.
    записаться на приём
    09.01.06 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! У моей девочки( 3. 5 мес. ) на левом боку в области грудной клетки родимое пятно около 3 см. Врачи говорят-это капиллярная дисплазия, на гемангилму не похожа. Скажите, как с возрастом может изменяться это пятно, может ли оно вырасти? И можно ли в будущем моему ребенку принимать какие-либо тепловые процедуры ( загорать на солнце, принимать сауну)? Можно ли также в будущем свести это пятно косметическим способом и как? Опасно ли это? Большое спасибо.

    Ответы:

    01.01.1970 |   Медицинская ассоциация "Здоровое поколение"
    Уважаемая Мария! Если у Вашей девочки действительно капиллярная дисплазия, то пятно может вырасти с возрастом, тепловые процедуры необходимо исключить. Существует много УФ-защитных средств, выбрать которые Вам поможет наш врач Смольянова Л.Л. Прогноз течения и возможность коррекции можно решить только при очной консультации. Более детально все вопросы можно решить на консультации у дерматолога. Главный врач Детского центра Пониманская Л.А.
    10.04.06 |   
    Раздел: Неврология
    Здавствуйте доктор! Мне 31 год, но последние 8 лет я провожу в различных клиниках. очень прошу Вас помочь советом. Все боли начались с шеи, потом, плечи, спина- ниже лопаток, выше поясницы, поясница, ноги. Особенно болит левая сторона. Делала кардиограмму, рентген легких - все нормально. Сдавала анализы СОЭ норма, ревматизма нет, бруцеллы тоже нет. Принимала бесчисленное множество лекарсв и процедур, но боль прогрессирует, не уменьшается. Попытаюсь написать некоторые названия лекарств которые примала:менстура, мелбек, ноотропил, кавинтон, гистон, группа витаминов В, имован, персен, бенумил, бициллин-3, бициллин-5, мистура, индометацин, мовалис, долофен, диклофенак натрия, вольтарен, витамед, Юкет, Экстенцилин ( 3 укола только)и т. д. Все свмомнить трудно. Проходила, 3 курса иглотерапии, различные физиотерапевтические процедуры, массажи, гидромассажи, нафталановые ванны и т. д. В настоящее время меня лечат врачи из Южной Кореи методом восточной медицины: иглоукалывание, фитотерапия, физиотерапия, вакуумные банки - но тоже нет результата (только чуть-чуть в пояснице есть улучшения - 7 раз принимала процедуры). Боли особенно сильные слева от позвоночника в областе лопатот и ниже. Боли как бы ходят, то шея очень сильно болит, то спина, то пояница. Если, что то делаю работаю, занимаюсь уборкой или другими делами, то потом несколько дней вообще от боли хоть умирай. Особенно левая сторона. Правая тоже побаливает. Очень прошу Вас помогите с диагнозом. Все врачи говорят ничего страшного нет (2001 году делала снимок шеи, никаких изменений не было - тогда только шея болела и немного грудной оидел). Но почему тогда у меня нет улучшений? Что у меня может быть? И еще у меня месячные выделяются с темными густыми кусками. Корейский врач говорит, что это скорее всего связано с этим. Может ли это быть причиной моих болей? Заранее благодарю Вас.

    Ответы:

    01.01.1970 |   Медицинский центр "Аликор"
    За время моей практики, я не встречал здорового позвоночника. Все лечение которое вы описываете было направленно на симптомы заболевания, но не на причину. В нашем центре проводиться лечение спины, устраняющее причину заболевания, а именно улучшение состояния межпозвонковых дисков. Наши пациенты чуствуют значительное облегчение состояния и стойкий эффект на долгое время.
    записаться на приём
    13.09.05 |   
    Раздел: Пластическая хирургия
    Скажите пожалуйста какой объем имплантанта мне нужно заказать при гипоплазии груди чтобы грудь выглядела естественно на 1. 5 или 2 размер при росте 163 объем грудной клетки 78 см объем груди 82см имею 2х детей не кормила грудью. просто нечем . Врач посоветовал приобрести имплонтанты а как их подобрать мы не знаем. Помогите , Спасибо

    Ответы:

    14.09.2005 |   Медицинский центр пластической хирургии и лазерной косметологии «Парацельс 2001»
    Уважаемая Юлия! К сожалению, мы не можем дать Вам рекомендации по подбору эндопротезов заочно. Дело в том, что хирургу необходимо не только знать объём Вашей грудной клетки, но и параметры самих молочных желёз, развитость мягких тканей и мышц грудной клетки.
    17.07.06 |   
    Раздел: Косметология
    Добрый день. У моей девушки (20лет) а цетру грудной клетки со смещением к левой груди имеется выпуклая родинка высотой до 2мм, размером около 11мм, неровной окружности. Образовалась с детства. Увеличивалась за весь период взросления. Подскажите - стоит ли делать обследование? Удалять? Как может повлиять - это образование на беременность и кормление грудью?

    Ответы:

    19.07.2006 |   Медицинский центр пластической хирургии и лазерной косметологии «Парацельс 2001»
    Уважаемый Вадим! Доброкачественные кожные образования следует удалять, если они быстро растут, подвергаются постоянной травматизации, если имеется покраснение на коже вокруг них, имеются какие-либо неприятные ощущуения на коже. Неизменённые доброкачественые образования не представляют опасности в отношении здоровья, беременности и грудного вскармливания.P.S. Крупные образования удаляют под местной анестезией путём иссечения с последующим наложение внутрикожного косметического шва.
    22.10.06 |   
    Раздел: Консультация призывников
    У меня значительное нарушение вентиляции легких. Искревление позвоночника и грудной клетки. Возмут ли меня с таким диагнозом.

    Ответы:

    01.01.1970 |   Медпризыв
    Если вы имеете ввиду уменьшение ЖЕЛ, то да.
    схожих по теме [1]

    04.10.06 |   
    Раздел: Консультация призывников
    Добрый день! У меня врожденная воронкообразная деформация грудной клетки 2 степени. В 3 года мне делали операцию по исправлению этой аномалии. После операции хирург в больничном листе написал, что девормация исправлена. Но как мне кажется этот диагноз он написал просто так... "для отвода глаз", что типа операция помогла. На самом деле позже терапевт написал диагноз, что деформация не исправлена. Тоже самое подтвердил другой хирург при очередном медицинском осмотре. Что мне делать? Берут ли в армию с такой аномалией?! Заранее спасибо! Евгений.

    Ответы:

    01.01.1970 |   Медпризыв
    Не берут при наличии изменений в позвоночнике.
    01.11.06 |   
    Раздел: Разное
    Добрый день! У меня есть проблемы с позвоночником и мне приходилось проходить рентгенологические обследования. К сожалению, не всегда мне, да и многим моим знакомым, рентгенологи предалагали ср-ва индивидуальной защиты, а такая вещь как спец. очки - я вообще ниразу не видел. Рентгенологи ссылаются на то, что это маленгькие дозы, что они работают по 20 лет и здоровы, что не всегда при свинцовой защите видны те участки, которые им нужно увидеть. В 98-м году я "косил" от армии по спине и мне делали 2 грудных, через 2 недели 3 поясничных и 3 шейных, через 2 недели 1 грудной. Через 3 года за раз - 2 шейных, 2 грудных, 2 поясничных и еще недавно 2005-м 2 грудных и 2 поясничных. Каждый такой раз, я посчитал, примерно от 4, 5 до 5, 5 мЗВ - это предельно допустимая норма за год, но учитывая, что это за один раз было произведено, как это, реально, может повлиять и влияет ли на генетические изменения, на репродуктивную функцию, на щитовидную щелезу, на глаза. Можно как-то подробнее получить ответ. И еще, некоторые врачи говорят, что ср-ва индивидуальной защиты - это фикция, т. к. основная защита - это экранирование, а далее, попадая в меня, я начинаю сам себя излучать мягким излучением и фартуки и шапки здесь особой роли не играют. Стоит ли проходить в моем случае днк-обследование или что делать? Заранее спасибо! Михаил (29 лет)

    Ответы:

    01.01.1970 |   Центр лечебно-оздоровительных технологий "РУБИН"
    Уважаемый Михаил.К сожалению Вы во многом правы,что рентгеновские лучи вредны для организма.Не бывает дозы мало или много.Либо она есть,либо нет. В любом случае образуются радикалы, которые в том числе могут повредить генный аппарат. Все зависит от защитных механизмов организма. Анализ на ДНК проводит безсмысленно,так не известно, какие клетки повредились в результате облучения. В подобных случаях надо воспользоваться мощными антиоксидантами, но лучше всего провести дерадикализацию биофизическими методами.
    14.04.06 |   
    Раздел: Педиатрия
    Здравствуйте! Моему сыну 9. 04. 06 г. исполнилось два года. 12 марта 2006 года ночью мы попали в Морозовскую больницу с диагнозом острый ларингит (круп), только утром пришел дежурный врач и сказала, что мы здоровы идите и лечитесь дома. Естественно, мы выписались, но под расписку. Днем с нашего участка пришла педиатор и назначила лечение - эриспал, фенкарол, бромгексин сироп, микстура с алтеем, виферон свечи №1. Через два дня сделали снимок грудной клетки в нашей поликлинике, оказался двухсторонний бронхит. Нам добавили Амоксиклав на 5 дней. 24 марта мы выздоровили и через две недели собрались на манту, но 6 апреля опять кашель очень сильный, педиатр назначила амбробене, анаферон детский, мукалтин, причем всегда пьем боржоми, теплое молоко с маслом и медом, полоскаем горло настоем шалфея, чередуем с раствором элюдрила, нос промываем аква марисом и капаем проторголом. 12 апреля опять были на приеме хрипы не выслушиваются, но кашель не уменьшается. Диагноз - ОРВИ, о. трахеит. Лечение - Киндер биовиталь гель (поливитамины), грудной эликсир, Пульмекс Бэби (мазь), амбробене, проторгол, теплое молоко, 1 раз делала компрес с сырым тертым кортофелем, ч. ложкой меда, ч. ложкой водки. В общем уже месяц лечимся, а кашель не проходит. Лечиться устали! Может быть продолжить компресы с картофелем? Я как мама держусь изо всех сил, но если честно в глубоком отчаянии. Я боюсь, что кашель может стать хроническим, хотя мой ребенок всегда сухой, чистый, нормально одет (не кутаю и не прохлождаю). Просто у моей мамы кашель 20летней давности и не проходит, ей ничего не помогает. Может ли кашель передаваться на генетическом уровне через поколение от бабушки к внукам? Сын общается с ней только на выходных, мы живем отдельно. Или это от кошки, которая живет с нами с сентября 2005 года. Спасибо большое.

    Ответы:

    01.01.1970 |   Клиника Studio Smile
    Ольга, здравствуйте! Длительный кашель может быть связан с тяжестью заболевания, тогда кашель из-за возбуждения кашлевого центра может продолжаться долго. Рекомендуем Вам сдать анализ крови и посмотреть, сохраняется ли воспалительный процесс. Если воспаления уже нет, педиатр Вам назначит успокаивающее кашель лечение или физиотерапию. Также длительный кашель может быть вызван микоплазмой, но он тогда длится в течение 6 месяцев. Выявить микоплазму можно с помощью анализа крови. Е.В.Чуркина, врач-педиатр
Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100