Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: отдел


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    17.09.08 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте, уважаемый доктор. Несколько дней назад обращалась с вопросом, сейчас ситуация изменилась, и появился еще один вопрос. Напомню, ровно неделю назад у отца (ему 62 года) в моче (первый раз в его жизни)появилась кровь. Правильнее сказать, мочи-то там и не было, одна сплошная кровь, томатный сок. На этом фоне, и это настораживало, никаких болей, никакого плохого самочувствия. Скорая забрала его в больницу. Два дня спустя моча прозрачная, никаких примесей, ничего. Неоднократно проведенные анализы крови, мочи нормальные. УЗИ почек, мочевого пузыря нормальные. Почки работают абсолютно исправно, говоря обвывательским языком. Проверяли работу почек с использованием изотопов - тоже норма, рентген почек, мочевого - норма. Результаты всех проведенных исследований врачей удовлетворили. Но! У отца аденома простаты, и в последнее время она его неслабо мучит. (Месяц назад и сейчас в больнице отец сдавал анализ ПСА , результат 10. Но врачи в отделении, где он лежит, говорят, что хотя простата увеличена, об операции они бы не стали пока говорить. Я не знаю, как точно звучит диагноз, который ему наконец-то выставили, но говоря по-обывательски, врачи сказали, что макрогематурию вызвала увеличенная простата, которая могла повредить какой-то сосуд и вызвала кровотечение. Но операция, по словам врачей, сейчас не требуется. Только консервативное лечение. Хотелось бы услышать ваше мнение: действительно ли аденома способна спровоцировать такую жуткую гематурию, там же была сплошная кровь. Смех сквозь слезы. До приезда скорой отец помочился в баночку и поставил ее в уборной. Мой пятилетний сын пошел пописать, и выбежал с этой банкой из туалета страшно удивленный, со словами: "Мама, смотри, я компот нашел". Хотелось бы услышать ваше мнение. Ведь в интернете про такую ситуацию, как с отцом, ничего хорошего не написано, я боюсь, что через несколько месяцев может вылезти что-нибудь совсем уж нехорошее, а отца сегодня выписывают.

    Ответы:


    17.09.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Юлия Олеговна Уровень ПСА, имеющий место у Вашего отца, является существенно повышенным и в принципе, для выяснения данной ситуации необходимо дообследование. Кроме того, гематурия является показанием к оперативному лечению доброкачественной гиперплазии простаты (в просторечье - аденома).

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    13.09.08 |   
    Раздел: Гинекология
    Здравствуйте!Пару дней назад были мажущие коричневые выделения, как перед месячными. Но месячные должны быть недели через 2. А утром появились трудности с мочеиспусканием:рези, жжение слизистой, кровь в моче. Приходится часто бегать в туалет ввиду того, что за один раз в туалет сходить не получается. Но болей в нижних отделах живота нет. С уважением, Спасибо.

    Ответы:

    13.09.2008 |   Медицинский центр Мадикан
    Здравствуйте! Обязательно посетите врача гинеколога, не затягивайте пожалуйста.
    схожих по теме [2]

    12.09.08 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте, уважаемый доктор. Два дня назад у моего папы (ему 62 года) в моче (первый раз в его жизни)появилась кровь. Хотя правильнее сказать, мочи-то там и не было, одна сплошная кровь, томатный сок, точнее и не скажешь. На этом фоне, и это-то и настораживает, никаких болей, никакого плохого самочувствия. Естественно, скорая забрала его в больницу. Сегодня, два дня спустя, моча чистая-прозрачная, никаких примесей ничего. Анализ крови нормальный. УЗИ почек, мочевого пузыря нормальные. Почки работают абсолютно исправно, говоря обвывательским языком. Прверяли работу почек с использованием изотопов - тоже норма, рентген почек, мочевого - норма. Но! У отца простатит, и в последнее время он его неслабо мучит. (К слову, месяц назад папа сдавал анализ ПСА (кажется так он называется, простите, несильна во всех медтерминах), результат 10). Но врачи в отделении, где он лежит, говорят, что хотя простата увеличена, об операции они бы не стали пока говорить. В общем, диагноз ему так и не выставили. И это-то, конечно, и беспокоит. Тем паче, что в интернете про такую ситуацию, как с отцом, ничего хорошего не написано. И хотя мы не паникеры, но за близкого человека не можем не переживать. Вопрос, конечно, очевидный. На что эта ситуация может быть похожа? Что делать? Большое спасибо заранее.

    Ответы:


    12.09.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Юлия Олеговна Ситуация довольно типичная. Необходимо разобраться и выявить источник кровотечения. Кроме того, ПСА 10 - это существенное повышение, указывающее на необходимость обследования и в направлении злокачественных заболеваний простаты.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    07.09.08 |   
    Раздел: Сексология
    Здравствуйте! Доктор подскажыте пожалуйста как можно вылечить позднее половое созревание(я имею ввиду задержку роста члена), мне уже 20, 5 лет, размер члена в обычном состояние 4 см , в возбужденном 9 см, волос под мышками норм, на члене норм, усы ростут, голос высокий, у всех моих друзей которые меня немного младше половое созревание давно прошло(у всех большые члены)вообще мой член выростет(и если да то на сколько приблизительно?недавно болел хламодиозом вроде как вылечился но после нево у меня плохие анализы мочи крови и кардиограмма, мой член начинает подводить меня в половых контактах, у меня появилась сильная боль в поясничном отделе, это как то связано и что это может быть?Зарание большое спасибо!

    Ответы:


    08.09.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Павел Не думаю, что Вам следует рассчитывать на дальнейший рост полового члена. Хотя размер у Вас несколько ниже среднего, явной патологией это не является.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [1]

    24.09.08 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте!
    Меня зовут Елена, 26 лет, не рожавшая, абортов не было. Мне очень нужна помощь специалиста, чтобы определиться с дальнейшим лечением. С 22. 01. 2008 по 01. 02. 2008 провели курс лечения в стационаре при диагнозе: острый двухсторонний сальпингоофорит, эндометрит, альгодисменорея, масталгия. Из эпикриза - Консервативное лечение: гентамицин, цефазолин, трихопол, нистатин, вит С, диклофенак, Т-активин, физ р-р, трентал, ФТЛ электрофорез с цинком и димексином. До стационара сдавала анализы на ЗППП в женской консультации, сказали, что все отрицательно. То есть причина воспаления мне осталась не ясна. 16. 04. 2008 сдала ПЦР анализы на 8 инфекций (Сhlamidia trachomatis, Microplasma hominis, Microplasma Genitalium, Trihomonas vaginalis,, Gardnerella vaginalis, Candida albicans все отрицательно), Streptococcus group B 0, 0 log, Ureaplasma spp. (Ur. Urealiticum) положительно. Врач сказала, что уреаплазма это как молочница и личить её не нужно, а только во время беременности, чтобы не заразить плод. Прописала виферон для повышения иммунитета. Ничего не беспокоило, кроме как бывали иногда боли в области промежности или же ануса, как будто пронзает кинжалом, один раз пришлось выпить максиган от боли, но как правило, все проходило в течение 5 минут. А 9. 09. 2008 начались резкие боли в области кишечника и ночью увезли на скорой. Кстати, после того как в больнице меня вырвало и боль сразу исчезла. Вначале положили в хирургическое отделение с подозрением на аппендицит, а через 2 дня перевели в гинекологическое отделение с диагнозом: острый аднексит. Лечение: Ампицилин 1, 0 * 4 р в/м, трихопол500 мг 2 раза 7 дней, нистатин 500 тысЕД* 4 раза 7 дней, ортафен 3, 0 * 2р в/м, 3 раза ФТЛ. Несмотря на то, что в левом боку продолжались боли, меня выписали, сказав, что я здорова. Сегодня 2 день после выписки, а низ живота (левый бок) болит сильнее.
    В связи с изложенным выше у меня вопрос: наличие уреаплазмы вызвало повторное воспаление или же появилось что то другое? За это время был один партнер, пользуемся презервативом. Можно ли и нужно ли мне продолжить лечение специальными антибиотиками против уреплазмы, если да, то какими. Я боюсь, что боль будет нарастать. А сдавать сейчас анализы на ЗППП для выяснения причины нового воспаленя не имеет смысла, из за полученных антибиотиков картина будет смазана. Я права? Пожалуйста, помогите сориентироваться в дальнейшем лечении. Может самостоятельно пролечиться от уреаплазмы, предполагая, что воспаление вызвано ею? Какие лекарства использовать? Боль слева, ноющая. Заранее благодарю Вас за отклик и за Ваше неравнодушие к моей эпопее лечения. С уважением, Елена.


    Ответы:

    24.09.2008 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Елена Александровна!На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Скидан Т.Н. Первый раз Вам в стационаре было проведено полное комплексное лечение воспалительного процесса придатков и матки. Но оно не было направлено на уреаплазму. Во второй раз - Вас тоже лечили от острого аднексита, хотя , на наш взгляд, нужно было искать другие причины развившегося болевого синдрома. Учитывая отсутствие эффекта от проведенного лечения, советую Вам обратиться к врачу гинекологу, сделать УЗИ органов малого таза и сдать посев на уреаплазму, результат которого укажет, является ли опасной уреаплазма для Вашего организма и нужно ли ее лечить? Только после осмотра и необходимого дополнительного обследования, гинеколог решит нужно ли Вам проконсультироваться с другими специалистами и назначит Вам правильное лечение. Вы можете обратиться в нашу клинику, запись по тел: 432-32-97; 517-44-43
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    06.10.08 |   
    Раздел: Урология
    у меня такой вопрос: где-то 2 года назад я занимался сексом с девушкой(она была проституткой) и во время акта было такое ощущение , что на моем члене было всё ощущение моего тела , член был какбы отдельно от моего тела , и потом я чувствовал , что на члене есть ощущение вагины той девушки . и еще был секс оральный и когда я кончал , почувствовал , что энергия моего члена осталась во рту девушки . подскажите пожалста к кому мне обратиться с этим вопросом ?

    Ответы:


    10.10.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Антон Владимирович Думаю, что Ваши проблемы носят психологический характер и требуют обращения к психотерапевту.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    02.11.08 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте! Нашему сыночку 3 месяца, родился на 37 неделе естественным путем. Была слабая родовая деятельность, в итоге малышик родился с обширной кефалогематомой. Ее удалили. До 1, 5 мес. был нарушен сон, ночью вообще не спали. Сейчас все нормализовалось, но появились новые трудности: в возбужденном состоянии трясет ручками, а во сне может ни с того ни с сего громко заплакать. На приеме у невропатолога нам сказали что отсутствуют некоторые нижние рефлексы и отправили на УЗИ. Привожу данные: Локализация церебральных структур: соответствует анатомической, эхогенность тканей мозга - обычная; рисунок борозд и извилин - обычный; смещение срединных структур - нет; межполушарная щель - 6 мм (расширена) БОКОВЫЕ ЖЕЛУДОЧКИ: передние рога D: 6 мм S; 6 мм тела D; 6 мм S 6 мм затылочные рога D: 5 мм S; 5 мм ( норма для всех отделов 3-5 мм) III желудочек 5 мм; Сильвиев водопровод 2 мм; IV желудочек не изменен Полость прозрачной перегородки не визуализируется Верге: не визуализируется Субарахноидальные пространства не расширены Сосудистые сплетения D: 6 мм S: 6 мм. Эхогенность обычная Заключение: Незначительное расширение боковых желудочков, межполушарной щели. Подскажите пожайлуста чем нам грозит это заключение?, какие последствия нас ожидают? Является ли это признаком гидроцефального синдрома? Подлежит ли это лечению? Как это заключение может сказаться на умственном и физическом развитии нашего малыша?

    Ответы:

    08.11.2008 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
    Последствием кефалогематомы может быть и задержка психического развития и речи, и нарушение ходьбы.Лечатся такие нарушения довольно успешно, можем вас пролечить,лекарства у нас импортные,без побочных действий и осложнений.Приобрести можно у нас,в аптеках их нет. Врач-невролог Динман-Лашко Римма Валентиновна nevrologia.nm.ru nevrologia@ukr.net
    схожих по теме [2]

    30.10.08 |   
    Раздел: Урология
    здравствуйте у меня 19 нед. бер. сдала анализ мочи по нечипоренко было лейк. 62000, положили в 29, там сделали узи почек в принципе в норме, а моч. пузырь немного сдавлен, но завед. уролог. отделением сказал ничего страшного, но надо попить мочегонные травки. в женской консультации недовольны лечением прописали антибиотик, пропила его 5 дней и мочегонные таблетки лейкоциты снизились до 34000, посоветуйте как дальше продолжить лечение без больницы, т. к. у меня ничего не болит?!

    Ответы:


    30.10.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая госпожа Корягина В Вашей ситуации лучше сдать посев мочи. Если его уже сдавали и он был отрицательным, то в принципе от лечения на данном этапе можно воздержаться.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    08.10.08 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте. Дочке 2. 3 года. (вес-14800, рост-96) Она плохо говорит, неактивно. Только отдельные слова. Из фраз только: мама, дай. Мама, иди. Да. Нет... и т. д... Прописали принимать нейромультивит и пантокальцин - 30 дней. Уже даю 20 дней. Ребенок стал очень активен и иногда даже слишком, стал плохо засыпать(заметила перемены примерно на 3.. 5 день приема этих витаминов). Параллельно сейчас идет процесс отучения от соски на время сна. Уже дней 5... Беспокоит, не выльются ли ее капризы в виде плача перед сном в невроз? И можно ли давать на ночь успокаивающее параллельно с этими витаминами?

    Ответы:

    15.10.2008 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
    Лечение детей с задержкой речи. Клиника" Доктор Динман " nevrologia@ukr.net
    схожих по теме [2]

    04.11.08 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста определится, очень на Вас надеюсь. Около года к вечеру ежедневно поднимается температура 37, 2. Сдавала анализы крови (общий, на ИППП, на сахар, на скрытые инфекции). Год назад сдавала анализ мочи. Сначала нашли белок, на повторном анализе ничего не было. Месяц назад сильно заболело в левом боу в верхнем отделе поясницы, больно было кашлять, смеятся. Температура поднялась до 38. Вызвала врача, сдала анализ мочи обнаружили эритроциты и белок. Сделала УЗИ - левая почка была увеличена по отношению к правой. Врач сказал что не знает в чем причина, направил на повторный анализ мочи, который показал что все в порядке. Сильные боли прошли, но уже около месяца ежедневно болит, давит в правом верхнем боку, иррадиирует в верхнюю область спины. Где то года 3 назад замечала 2 раза у себя гематурию без боли, на что не обратила внимания. Теперь я не знаю к какому врачу обратится. Подскажите пожалуйста, отчего боль?почка ли это вобще?возможно ли что это селезенка?(боль давящая не сильная в левом верхнем боку, отдающая в верхнюю часть спины). К какому врачу обратится? Заранее очень благодарна.

    Ответы:


    05.11.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Алена Вообще по описанию похоже на нефроптоз (патологическую подвижность почки). Он, правда, нечасто встречается слева. Тем не менее, думаю, что Вам следует исключить этот диагноз, для этого надо обратиться к урологу.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100