Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: отдел


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    27.11.08 |   
    Раздел: Неврология
    У меня врожденная эпилепсия. Постоянно прохожу курс лечения. Слышала о препарате Бензобамил. Скажите, пожалуйста, насколько эффективен данный препарат? Его нужно принимать отдельно или в комплексе с какими-то препаратами?

    Ответы:

    30.11.2008 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
    Мы успешно лечим эпилепсию у молодежи до 20-летнего возраста более физиологичными и безопасными препаратами. Если пролечить эпилепсию до 20 лет - о ней вообще можно забыть. nevrologia@ukr.net



    27.11.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Бензобамил - противоэпилептический препарат, оказывает седативное, а в больших дозах даже снотворное действие. Назначают при эпилепсии различного генезиса, а также при генерализованных и парциальных припадках. Врач прописывает препарат индивидуально, в зависимости от возраста и частоты припадков. Противопоказания: артериальная гипотензия.
    схожих по теме [2]

    25.11.08 |   
    Раздел: Разное
    Прокоментируйте, пожалуйста, результат посева на флору и АЧ.
    Исследуемый материал - отделяемое цервикального канала.
    1. Enteric rods 10*4 КОЕ/тамп. Escherichia coli
    Далее написано, что он чувствителен ко всем антибиотикам.
    Микроскопическая картина:
    Эпителий плоский поверхностного слоя.
    Лейкоциты - единичные в поле зрения.
    Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве, грам (+) кокки единичные в препарате.
    Меня интерисует нужно ли лечение или нет и что такое Enteric rods 10*4 КОЕ/тамп. Escherichia coli?
    Заранее спасибо за ответ!!!


    Ответы:

    25.11.2008 |   Медицинская ассоциация "Здоровое поколение"
    Уважаемая Екатерина!
    Вам необходимо пройти курс лечения антибиотиками, к которым установлена чувствительность.
    С уважением, к.м.н. Апресян В.В.
    схожих по теме [2]

    17.11.08 |   
    Раздел: Разное
    Добрый день, господа!
    Хотелось бы услышать квалифицированный ответ компетентного специалиста, а вопрос следующий: два года назад мне была сделана левосторонняя операция Иваниссевича. После вмешательства боль притупилась, но не исчезла (перешла с яичка в паховую область, как раз между надрезом и мошонкой). По истечении трехмесячного срока я вновь наведался к врачу, оперировавшему меня. Тот сказал, что беспокоиться собственно не о чем, что вполне возможно я нервничаю, и как раз таки из-за этого у меня там болит. Вот прошло уже ровно два года и у меня ситуация следующая: когда я долгое время нахожусь в сидячем положении (а у меня [сидячаяk работа), либо выполняю в меру физическую нагрузку, так же после принятия спиртных напитков (на следующий день) у меня возобновляются неприятные ощущения. Какой-то дискомфорт, ноющая терпимая боль в области паха и переходящая в мошонку. Я не могу понять, толи меня не качественно прооперировали (а этого врача мне рекомендовал ни один человек. [Зав. урологического отделенияk), толи после этой операции нельзя выполнять никаких нагрузок. Будьте добры разъясните ситуацию в развернутой форме, а так же по возможности расскажите, существуют ли послеоперационные рекомендации в моем случае.
    Заранее благодарю, с уважением, Владимир Владимирович.


    Ответы:

    17.11.2008 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Владимир Владимирович! На Ваш вопрос отвечает врач уролог клиники "ИнтелМед" Щербаков Д.В. Такая симптоматика может наблюдаться при хроническом простатите, а так же при хроническом орхоэпидидимите, поэтому Вам необходимо комплексно обследоваться, сделать УЗИ, ТРУЗИ предстательной железы, УЗИ мошонки, сдать анализы: бактериальный посев секрета предстательной железы, микроскопию секрета предстательной железы, мазок на ИППП, после чего будет решена дальнейшая тактика лечения. Записаться на консультацию можно по тел 432-32-97 и 517-44-43
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    17.11.08 |   
    Раздел: Разное
    Более 2-х месяцев ком в горле, консультация ЛОРа -хр. тонзилит, хр. боковой фаринги, назофарингит, прошла лазервапоризацию небных миндалин, ФГДС- поверхностный гастрит, но ком в горле не проходит, теперь начала болеть спина в грудном отделе что это может быть, куда обратиться?

    Ответы:

    17.11.2008 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Мария!
    Ком в горле может быть признаком патологии щитовидной железы, а также проявлением невротической рекции. Следовательно, Вам необходимы исследование гормонов щитовидной железы, УЗИ, консультация эндокринолога, плюс консультация невролога. Удачи!
    С уважением, врач эндокринолог, Левченко Ирина Анатольевна.
    схожих по теме [2]

    14.11.08 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте подскажите мне пожалуйста с апреля этого года я стала себя плохо чувствовать, сначало остеохондроз шеёно-грудного отдела (мне 22 года), по началу мне было очень плохо даже скорую вызывали думала, что с сердцем плохо, сходила к кардиологу сказали что всё в порядке, щитовидку проверяла, тоже всё в порядке. Часто болит голова, состояние как-будто сейчас в обморок упаду. Живот болит часто, бывает сильно защимляет. Сейчас обнаружили кисту на левом яичники, часто защемляет в груди в левой стороне. И ещё много чего происходит со мной плохого. Из-за этого у меня страх выходить из дома, работа не ладиться, незнаю что со мной происходит к кому мне обратиться? А ещё у меня давление 110 на 70. 2 с половиной года назад делала аборт, я думаю не из-за этого ли у меня такой сбой в организме происходит?

    Ответы:

    14.11.2008 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте Елена! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Аскарова Н.А.
    Врятли аборт приведет к такому сбою в организме. Это маловероятно.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    04.12.08 |   
    Раздел: Неврология
    Уважаемые доктора, есть вопрос. В 1984 году заболел впервые. Жил в Белоруссии. Проявление - "отключилась стопа". Лечение - различные витамины и проч. + преднизолон по схеме. Делали пункцию спинного мозга. Поставлен диагноз Рассеянный склероз. С тех пор периодически (ежегодно или весна или осень) возникали онемения различных частей тела, неправильная реакция "тепло=холод". Кстати, заболел после вакцинации - прививка от туляремии и энцефалитного клеща перед поездкой в стройотряд (1984 год). В 1990 году уехал из Белоруссии на родину - Краснодарский край. До 2008 года обострение было 2-3 раза. Причем специального лечения не проводил. только в момент обострения курс восстановительного лечения. В 2006 году сделал МРТ: Результат: В белом веществе лобных и теменных долей с обоих сторон привентикулярно и субэпендимарно, в стволе мозга выявляются множественные очаги размером от 0, 2мм до 12 мм, имеющие высокоактивный сигнал по Т2 и изинтенсивные по Т1, большая часть из которых имеют неправильную продолговатую и округлую форму с явлениями умеренно выраженного прифокального отека вещества мозга. Боковые желудочки мозга расширены, ассиметричны (D>S). III желудочек расширен до 0. 8 см., базальные цистерны не изменены. Определяется Умерено выраженная атрофия мозолистого телаХизмальная область без особенностей. Гипофиз имеет обычный сигнал. Субархоидальные пространства расширены по конвекситальной поверхности мозга. Серединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположенны обычно. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР кртина демлинезирующего процесса головного мозга. Смешанная заместительная гидроцефалия. В октябре 2008 - было утром падение температуры тела до 34 градусов. Головокружение, глаза невозможно свести сконцентрировать на точке. Вообще при попытке открыть глаза, встать - сильнейшая рвота. тошнота. В течение 8-9 дней в больнице - все нормализовали. осталась быстрая утомляемость, немного тянет вправо при ходьбе. Хотя хожу, как обычно, очень быстро. Результаты МРТ: Боковые желудочки расширены до 18мм., 3-й желудочек расширен до 8 мм. В правой половине продолговатого мозга, ножках мозга, мозолистом теле при- , суправентрикулярных отделах с обоих сторон имеются множественные как округлой, так и неправильной формы зоны диаметром 5-11мм повышенного в режиме Т2 FILAR сигнала, без перифокальной реакции. Цистерны ГМ - визуализируются обычными. Спинной мозг структурен, патологических измененного МР-сигнала не содержит. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Демлинезирующий процесс ГМ, в сравнении с МРТ 2006 года - БЕЗ ДИНАМИКИ. Открытая компенсированная гидроцефалия. Задняя центральная грыжа С6 диска. Собственно вопрос - что делать дальше, что лечить. Позвоночник не беспокоит. Я активен. работаю. Но надо как-то лечиться. Местные врачи - толком ничего не решают. Посоветуйте, что делать, пока еще возможны какие-то варианты. С уважением ....

    Ответы:

    24.12.2008 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
    Мы лечим подобные заболевания. Наш сайт:www.nevrologia.nm.ru
    схожих по теме [2]

    13.12.08 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте. Скажите пожалуйста я с женой сдал пару анализов и УЗИ но врач ничего не разъяснил, только сказал что у обеих воспаление и надо ложится в больницу на 20 дней для лечения. Меня интересует по-моему анализу вообще что-нибудь сказать можно и что он показывает или на до ложится в больницу? Заранее спасибо. Жду ответа.
    Анализ отделяемого мочеполовых органов и прямой кишки.
    УЗИ мочевого пузыря, простаты
    Объем мочевого пузыря в момент осмотра 240, 0мл. Контуры пузыря ровные, четкие, стенки 0, 2см, не утолщены обычной эхогенности, содержимое эхонегативно, однородное. В полости пузыря и в проекции устьев и н/з мочеточников камней и образований не выявлено. Нижние отделы мочеточников не расширены. Предстательная железа с ровным четким контурами, капсула сохранена на всем протяжении, железа симметричная, в мочевой пузырь не вдается, размеры 3, 7х3, 2х3, 1 см (поперечный х продольный х переднезадний). Доли и зоны железы отдельно не различимы. Структура однородная, в центре железы определяются единичные участки склероза (усил. Эхосигналы без эхотени), размерами от0, 4см до 0, 5 см. Эхогенность паренхимы повышена. Объемных образований в простоте нет. Семенные пузырьки размером по 2. 2х1. 3см, содержимое однородное. Эхонегативное, образований в их проекции нет.
    Анализ секрета простаты.
    Лейкоциты: 30-1875, Эпителиальные клетки: abs, Эритроциты: abs, Макрофаги: abs, Лецитиновые зерна: б. к, Амилоидные тельца: abs, Бактерии: abs, Сперматозоиды: abs, Трихомонады: abs, Прочая флора: abs, Клетки с признаками атипии: abs, Слизь: abs
    Анализ оделяемого мочеполовых органов
    U
    Лейкоциты 26-31
    Эпит. Клетки 15-18
    Слизь +++
    N. gonorrhoeae abs
    Th. Vaginalis abs
    Ur. Ureaiytics abs
    Ch. Trachomatis abs
    G. Vaginalis abs
    Др. грибы Обнаружена
    микрофлора
    Анализ оделяемого мочеполовых органов жены
    U S V
    Лейкоциты 13-14 18-21 40
    Эпит. Клетки 18-23 25-30 31
    Слизь +++ +++ +++
    N. gonorrhoeae abs abs abs
    Th. Vaginalis abs abs abs
    Ur. Ureaiytics abs abs abs
    Ch. Trachomatis abs abs abs
    G. Vaginalis abs abs abs
    Др. грибы abs abs abs
    микрофлора


    Ответы:

    13.12.2008 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Сергей Иванович. На Ваш вопрос отвечает врач-уролог клиники "Интелмед". Без осмотра и консультации, что-либо рекомедовать очень тяжело. Судя по Вашим анализам, все у Вас в порядке, не стоит госпитализироваться. Желаем удачи.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    13.12.08 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте. Скажите пожалуйста я с женой сдал пару анализов и УЗИ но врач ничего не разъяснил, только сказал что у обеих воспаление и надо ложится в больницу на 20 дней для лечения. Меня интересует по-моему анализу вообще что-нибудь сказать можно и что он показывает или на до ложится в больницу? Заранее спасибо. Жду ответа. Анализ отделяемого мочеполовых органов и прямой кишки. УЗИ мочевого пузыря, простаты Объем мочевого пузыря в момент осмотра 240, 0мл. Контуры пузыря ровные, четкие, стенки 0, 2см, не утолщены обычной эхогенности, содержимое эхонегативно, однородное. В полости пузыря и в проекции устьев и н/з мочеточников камней и образований не выявлено. Нижние отделы мочеточников не расширены. Предстательная железа с ровным четким контурами, капсула сохранена на всем протяжении, железа симметричная, в мочевой пузырь не вдается, размеры 3, 7х3, 2х3, 1 см (поперечный х продольный х переднезадний). Доли и зоны железы отдельно не различимы. Структура однородная, в центре железы определяются единичные участки склероза (усил. Эхосигналы без эхотени), размерами от0, 4см до 0, 5 см. Эхогенность паренхимы повышена. Объемных образований в простоте нет. Семенные пузырьки размером по 2. 2х1. 3см, содержимое однородное. Эхонегативное, образований в их проекции нет. Анализ секрета простаты. Лейкоциты: 30-1875, Эпителиальные клетки: abs, Эритроциты: abs, Макрофаги: abs, Лецитиновые зерна: б. к, Амилоидные тельца: abs, Бактерии: abs, Сперматозоиды: abs, Трихомонады: abs, Прочая флора: abs, Клетки с признаками атипии: abs, Слизь: abs Анализ оделяемого мочеполовых органов U Лейкоциты 26-31 Эпит. Клетки 15-18 Слизь +++ N. gonorrhoeae abs Th. Vaginalis abs Ur. Ureaiytics abs Ch. Trachomatis abs G. Vaginalis abs Др. грибы Обнаружена микрофлора Анализ оделяемого мочеполовых органов жены U S V Лейкоциты 13-14 18-21 40 Эпит. Клетки 18-23 25-30 31 Слизь +++ +++ +++ N. gonorrhoeae abs abs abs Th. Vaginalis abs abs abs Ur. Ureaiytics abs abs abs Ch. Trachomatis abs abs abs G. Vaginalis abs abs abs Др. грибы abs abs abs микрофлора

    Ответы:


    14.12.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Сергей Иванович Лично для меня цель Вашей госпитализации является совершенной загадкой.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    11.12.08 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте!!!Скажите пожалуйста, когда поставиш ВМС, дают заключение с рекомендациями, для каждого пациента отдельная?И как она выглядит?

    Ответы:

    11.12.2008 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте Александра Викторовна! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Аскарова Н.А.
    Да,разумеется,пациенту обязательно даем рекомендации.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    13.12.08 |   
    Раздел: Разное
    Доброго Вам времени суток
    Мой невролог пока не принимает, а меня очень интересует вопрос о моей спине.
    Врач дала направление на обследование, а сама по каким-то причинам не принимает.
    Делала томограмму позвоночника (поясничный отдел):
    На серии КТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, выполненных по стандартной программе с MPR-реконструкцией, получена зона интереса в сегментах L4-L5-S1: Отмечается умеренное снижение высоты межпозвонкового диска исследуемых сегментов. В сегменте L5-S1 определяется дорсальная протрузия до 5 мм. С близким сопрележанием
    К передней стенке дурального мешка. Смежные поверхности тел поясничных позвонков несколько деформированы и склерозированы. Структура костной ткани позвонков сохранена. Определяется деформирующий артроз межпозвонковых суставов в склероза и деформации субхондральных пластин.
    Заключение: Остеохондроз L4-L5-S1, IIст. Дорсальная протрузия в сегменте L5-S1
    Про верхнюю часть позвоночника ничего не знаю, так как рентген переправили сразу врачу. Еще сдавала клинический анализ крови +ЭДС результаты:
    Эритроциты 4, 48 Гемоглобин 138, Цветной показатель 0, 92 Лимфоциты 50, 8
    Моноциты 5, 4 Гранулоциты 43, 8 Лейкоциты 7, 1
    Умоляю расскажите, что это все такое очень переживаю кровь заодно.
    Мне 29 лет, а со спиной уже проблемы.
    У меня очень давно болит спина, было несколько раз, что двигаться не могла лежала,
    И очень долго ходила [скрюченнаяk и ногу скручивает от резкого движения или поставлю не так, что встать на нее не могу, боль в колено от паховой области. Ногу перекрутит иногда, как у балерины и назад вернуть ее не так просто, долго насильно кручу ее
    В разные стороны, разминаю.
    Помогите пожалуйста страшно все это и излечимо вообще? И как долго лечить?


    Ответы:

    16.12.2008 |   Сеть ортопедических салонов ОРТЕКА
    Уважаемая Любовь, На Ваш вопрос можно ответить после осмотр врача. Мы рекомендуем Вам записаться на бесплатный прием врача-ортопеда в салонах ОРТЕКА®, где Вы получите консультацию и помощь в подборе изделия. (www.orteka.ru) Запись осуществляется по телефону Единой Ортопедической Справочной сети салонов ОРТЕКА®: 77-55-000. С пожеланиями здоровья, ОРТЕКА ®
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100