Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: направили


В вопросах:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  >> 


    10.02.10 |   
    Раздел: Педиатрия
    Здравствуйте!
    2 раза сдавали анализ мочи (в 3 и 6 месяцев). Оба раза результат: цвет мочи-гипохромурия. Моча очень светлая, как водичка. Что это значит? Также в моче обнаружены бактерии. Все остальные показатели в норме.
    Нас направили сдать кровь на сахар. Результат - 5. 8. Это норма для маленького ребенка?
    Какие необходимо сдать дополнительные анализы?
    Спасибо!

    Ответы:

    10.02.2010 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Наталья!
    Необходимо сдать посев мочи, но собирать надо аккуратно-вымыть руки, подмыть ребёнка и помочиться в баночку(не в горшок).
    Возможно, кровь на сахар сдавали не натощак, поэтому такие результаты.
    Рекомендую проконсультироваться у эндокринолога.
    С уважением, Чуркина Е.В., врач-педиатр.
    схожих по теме [2]

    22.09.09 |   
    Раздел: Кардиология
    МНЕ 22 ГОДА... НИКОГДА НИЧЕМ НЕ БОЛЕЛА В ДЕТСТВЕ... СПОКОЙНО ОТУЧИЛАСЬ В ИНСТИТУТЕ.. СДАЛА ГОСЫ.... ПОТОМ В ИЮЛЕ 2009 ВДРУГ СТАЛО ПЛОХО..... Я ПРОСНУЛАСЬ ОТ НЕХВАТКИ ВОЗДУХА.... СЕРДЦЕ БИЛОСЬ ОЧЕНЬ СИЛЬНО..... ПОДНЯЛА ВСЕХ В ДОМЕ, СМЕРИЛА ДАВЛЕНИЕ..... ТОЧНОЕ УЖЕ НЕ ПОМНЮ.. НО ДАВЛЕНИЕ БЫЛО ПОВЫШЕННЫМ А ПУЛЬС ВЫШЕ НОРМЫ.. МЕНЯ ВСЮ ТРЕСЛО.. ДАЖЕ ГОВОРИТЬ НОРМАЛЬНО НЕ МОГЛА.... ЖУТКО ИСПУГАЛАСЬ... ПОЗВОНИЛИ В СКОРУЮ, НАМ СКАЗАЛИ - ЛЕЧИТЕСЬ САМИ... ВООБЩЕМ ВЫПИЛА ВАЛОКОРДИН, ЛЕГЛА... В ОЖИДАНИИ ТОГО, ЧТО СТАНЕТ ЛЕГЧЕ... ЧЕРЕЗ ЧАС СТАЛО ЕЩЕ ХУЖЕ.. ОПЯТЬ ЗВОНОК В СКОРУЮ, ЧЕРЕЗ 15 МИНУТ СКОРАЯ ВСЕ ТАКИ ПРИЕХАЛА, ДАЛИ ЕЩЕ ВАЛОКОРДИНА, КАКИЕ-ТО УСПОКОИТЕЛЬНЫЕ, СМЕРИЛИ ДАВЛЕНИЕ И ПУЛЬС - СКАЗАЛИ ПРИСТУП ТАХИКАРДИИ.... НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ОТПРАВИЛАСЬ К СВОЕМУ ТЕРАПЕВТУ, СДЕЛАЛИ ЭКГ.... ВСЕ В НОРМЕ.... ТЕРАПЕВ СДЕЛАЛ ВЫВОД - НЕРВНОЕ ПЕРЕУТОМЛЕНИЕ, ПРОПИСАЛА УКОЛЬЧИКИ ВИТАМИНОВ...... 10 ДНЕЙ ИСПРАВНО ХОДИЛА НА УКОЛЫ.... ВРОДЕ УЖЕ СТАЛА ЗАБЫВАТЬ О ТОМ ПРИСТУПЕ.... КАК ВДРУГ СНОВА ПРИСТУП... ОПЯТЬ НОЧЬЮ.... ЕЩЕ ХУЖЕ.... ОПЯТЬ ВАЛОКОРДИН, ПУЛЬС 133.... ЧЕРЕЗ ПОЛЧАСА ОПЯТЬ ВЫЗЫВАЕМ СКОРУЮ... СДЕЛАЛИ ЭКГ НА ДОМУ... ПРИСТУП ТАХИКАРДИИ... ОПЯТЬ К ТЕРАПЕВТУ... НАЗНАЧИЛИ СДАВАТЬ АНАЛИЗЫ -КРОВЬ ИЗ ВЕНЫ, ИЗ ПАЛЬЦА, НА САХАР - ВСЕ В НОРМЕ.... НЕВРОПАТОЛОГ ТОЖЕ СКАЗАЛ ЧТО ВСЕ В НОРМЕ.. ПРИСТУПЫ НЕ ОПАСНЫ... НЕРВНОЕ РАССТРОЙСТВО... ПРОПИСАЛИ ВИТАМИНЫ...... НАПРАВИЛИ НА ЭХО ВООБЩЕМ ПОЧТИ МЕСЯЦ ЖИВУ УЖЕ.... ЖДУ НОВОГО ПРИСТУПА.... И ОЧЕНЬ БОЮСЬ.... Я НЕ МОГУ УЖЕ ТАК.... МНЕ НАДОЕЛО ЖИТЬ В ОЖИДАНИИ ПРИСТУПОВ... ПАНИЧЕСКИЙ СТРАХ ОКАЗАТЬСЯ ДОМА ОДНОЙ... ЕХАТЬ В АВТОБУСАХ... И САМОЕ СТРАШНОЕ.. ЭТО СПАТЬ.... ПОТОМУ ЧТО ПРИСТУПЫ ИМЕННО ВО СНЕ ВСЕГДА НАЧИНАЛИСЬ..... ВОТ УЖЕ МЕСЯЦ ЗАСЫПАЮ ПОД УТРО.... НЕУЖЕЛИ ЭТО НЕ ЛЕЧИТСЯ... И ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО-НИБУДЬ.... Я ПРОСТО УЖЕ НЕ ЗНАЮ КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ... ПРОСТО СТРАШНО УЖЕ

    Ответы:

    27.09.2009 |   городская поликлиника №120
    Я думаю,Вам может помочь консультация психотерапевта для назначения лечения приступов панических атак.
    схожих по теме [2]

    27.08.09 |   
    Раздел: Разное
    Ребенку 2, 5 года. На приеме у стоматолога сказали, что у него короткая уздечка языка и неправильный прикус, направили к ортодонту. Ортодонт рекомендовал приобрести детский трейнер. Это достаточно дорого, стоит ли действительно его покупать, будет ли эффект? У старшего сына (8 лет) тоже неправильный прикус, и он носит пластину.

    Ответы:

    27.08.2009 |   Клиника Studio Smile
    Здравствуйте, Нина Владимировна!
    Детские трейнеры рекомендуют носить детям с 3-х лет. Эффект достаточно хороший, если трейнер носить правильно и вовремя.
    С уважением, врач-ортодонт Золотавина Екатерина Николаевна
    схожих по теме [2]

    24.08.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте, нужен совет: на осмотре помтавили диагноз эрозия ш. м., направили к гинекологу. Гинеколог молча посмотрев матку, отправила на анализ крови из вены (один на вич, второй не знаю на что, но брали за один раз), из пальца кровь на сифилис, мазок (причем на онкоцитологию направление забыли дать, сдавала позже, поэтому не в курсе на что был первый), узи.
    Все анализы сказали что в норме, узи отклонений не показало.
    На осмотре с зеркалами (вроде кольпоскопия) сказали что воспаление ш. м. Биопсию брать не будут, т. к. если там тронут то разовьется настоящая эрозия. Оправили на онкоцитологию мазок, про который сначала забыли, на хламидии, микоплазмы и уреплазмы.
    Но эти анализы недешевые....
    Скажите, можно ли назначить лечение без ПЦРдиагностики?
    Почему врач заговорила про биопсию ведь узи нормальное?
    Что мне делать, просто часто врачи направляют на анализы платные, чтобы деньги содрать. Еще и ничего толком не объясняют, оправляют сдавать всё подряд и всё.........

    Ответы:

    24.08.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Юлия! На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Аскарова Н.А. Вам обязательно нужно сдать анализ на ПЦР и онкоцитологию. Без обследования невозможно грамотно назначить лечение. Биопсию хотели делать с шейки матки, к УЗИ это не имеет отншения.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    02.03.10 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте. Год назад положили в больницу с диагнозом острый гломерулонефрит, хронический осложнённый пиелонефрит, мочевой синдром, нефроптоз 2 ст. Через месяц выписали, встала на учёт. Неделю назад в поликлиннике сдавала анализы, были эритроцити в моче, вновь направили в стационар с предварительным диагнозом "хронический гломерулонефрит". Через четыре дня выписали, сказали, что все анализы в норме, диагноз - ХБП 1 ст. Вот что меня смущает. В один день сдавала два анализа мочи, общий и по Нечипоренко(первую и последнюю струю на общий, среднюю - на Нечипоренка, то есть, за одно опорожнение). Результаты - общий: эритроциты - 1-2, лейкоциты - 1-2, по Нечипоренко: эритроциты - 250, лейкоциты - 500 на 1 мл. Скажите пожалуйста, возможно ли, что за одно опорожнение результаты были настолько разными? И действительно ли анализы в норме. Меня смущает результат анализа по Нечипоренко. Заранее благодарю.

    Ответы:


    04.03.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Евгения Методики исследований при выполнении общего анализа мочи и анализа по Нечипоренко различаются значительно, у Вас в целом оба исследования показали схожий результат. Указанные показатели находятся в пределах нормы.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    22.03.10 |   
    Раздел: Андрология
    Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста. Мне 25 лет. Жене 24 года Мы с женой уже который год не можем забеременеть. Четыре года назад я в первый раз обратился к врачу, когда понял, что очень быстро кончаю при половом акте- меньше 1 минуты- и ВСЁ… Меня направили на анализ спермограммы, где я впервые узнал, что у меня очень низкий процент живых подвижных сперматозоидов. Лечился у одного врача- но только в основном травами. На данный момент прохожу курс лечения у одного андролога, выполняю все его рекомендации, но в последнее время что-то стал сомневаться в эффективности и в правильности назначенного им лечения. Врач обследовав меня, обнаружил варикоцеле, причём по его словам « уже на 3-ей стадии», при этом никаких болевых ощущений левого яичка я не ощущаю и видимых венных узлов я не замечал. Сдал мазок на простату-гже обнаружилось по словам врача воспаление. Врач мне назначил массаж простаты-10 дн. Во время процедур я ощущал ужасную боль. И ещё у меня была проблема – во время массажа по словам врача у меня должна была вытекать из головки полового члена слизь- чего у меня никогда не происходило. Во время массажа ощущалась одна лишь боль. Далее он мне назначил следующие препараты: 1. Цефтриаксон 1, 0 в/м 1р. в/день. -8. 00 курс-10дней 2. Леворекс 500 1т х1р в/д. -18. 00 курс-18дней 3. Полижен 1кап х 1р. в/д. -10. 00 курс-36 дней 4. Эутирокс 50 1т х 1р. в/д. -7. 00 курс-3месяца. 5. Омнадрен 250 1, 0 в/м 1раз в 20 дней №3 Прилагаю мой анализ спермограммы до начала лечения, также анализы крови на гормоны и на вирусы. Спермограмма Дата 11 01 2010 Объём-4 Класс А % 11, 3 Полей :3 Цвет-молочно-белый Класс В % 19, 4 К-во: 62 Лецитин-норма Класс С % 4, 8 Слизь + Класс D % 64, 5 Агглютинация-нет Концентрация млн/мл - 34 Запах-специфический Круглые клетки млн/мл – 6 Лейкоц 5 млн/мл Заключение: астенозооспермия Гормоны Дата 11 01 2010 tT3 --------- tT4 ---------- TTГ 3, 1 Пролактин 7, 7 нг/мл ЛГ 6, 9 МЕ/л ФСГ 7, 4 МЕ/л Свобод. тестостерон 12, 7 pg/ml Тестостерон 13, 4 нмоль/л Сексстероидсвязывающий глобулин (ССГ) 21, 7 нмоль/л Вирусы Mycoplasma genitalium – NO POSITIVE Chlamydia trachomatis – NO POSITIVE Ureaplasma urealiticum – NO POSITIVE Gardnerella vaginalis – NO POSITIVE Toxoplasma gondii – NO POSITIVE Herpes Simplex Virus 1 – NO POSITIVE Cytomegalovirus – NO POSITIVE После массажных процедур врач направил меня на на повторный анализ на простату. После анализа , сказав что у меня ещё осталось небольшое воспаление, прописал мне ещё один препарат- Офлоксин 400 1таб х 2 р. в/д. –курс 15 дней. Поскольку все препараты по аннотациям оказывают довольно-таки сильное воздействие на организм, хотелось бы также спросить и Вашего совета- стоит ли вообще принимать их. Я пропил курс Леворекса, прошёл курс уколов Цефтриаксона, пропил Полижен и сделал 2 укола Омнадрена, половину курса Эутирокса. Думал, что на этом всё, но врач всё продолжает мне прописывать препараты. Пожалуйста подскажите- целесообразно ли врач мне назначил лечение. Заранее Вам благодарен и надеюсь на Вашу помощь.

    Ответы:


    23.03.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Виталий Даже при условии, что результаты исследования секрета простаты в Вашем случае однозначно указывали на наличие простатита, мне назначенное лечение правильным не кажется. Впрочем, в России каждый уролог диагностирует и лечит это заболевание по-своему. Что касается спермограммы, то нарушения в ней у Вас достаточно заметные.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    28.09.10 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Я в расстроенных чувствах... 24. 09. 10 установили бересенность 5-6 недель, должна была быть двойня, но второй плод не развивается. С 13. 09. 10 неправильно установили диагноз-поставили лопнувшую кисту в левом яишнике и жидкость в заднем своде около 60мл. 13. 09. 10-делала УЗИ, повторно назначили 15. 09. 10-прогнозировали почему-то внематочную беременность невидя её нигде. 15. 09. 10 ещё одно УЗИ и ложат в больницу-ставят 6 капельниц(2дня по 3 капельницы) Аугментина. также колят внутримышечно 5 дней по разу в день траумель и лимфомиазот. Также приписали свечи Дистрептаза-успела поставить 2.. 20. 09. 10-снова на УЗИ -увидели 2-ва плодных яйца, но повторно направили на УЗИ 24. 09. 10, таким образом 5 УЗИ за 2 недели((((( Как это всё может повлеять на плод, начиталась много страшного... :???? И могло ли это "лечение" повлиять на неразвитея второго плода? Заранее спасибо за ответ.

    Ответы:

    28.09.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте!На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Волкова Ж.Р.В практике случаются клинически сложные случаи ,когда не удаеться поставить точный диагноз при первом осмотре..Это не только Ваш случай.Вам могут посоветовать,если Вы будете сохранять беременность ,прийти на консультацию,где просчитываются все риски.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    20.09.10 |   
    Раздел: Разное
    Подскажите пожалуйста. Я замужем. Вот уже 3 года не могу забеременеть. Проверились. У мужа все хорошо. Спермограмма в норме. У меня была уреаплазма, она быстро поддалась лечению. Еще был повышен пролактин. Сделали рентген турецкого седла, показал отклонения. Направили на МРТ. Диагноз: микро аденома гипофиза. Как объяснил нейро-хирург , хирургического вмешательства не надо, лечить у эндокринолога. Начали лечиться бромкрептином. Когда пролоктин снизился (прошло больше 7 месяцев), сделали повторное МРТ. Оказалось что аденомы нет, просто у меня такое строение турецкого седла. Резко бромкрептин не бросали пить. Все восстановилось, разрешили пытаться забеременеть. 4 месяца ничего, на 5 ждем месячных, а их нет. Вы не представляете какое счастье мы испытывали, их не было не на 30, не на 35 день. Тест показывает отрицательный результат, но надежда не умерала, пока я не побывала на узи. БЕРЕМЕННОСТИ НЕТ. А месячных все нет. Хотя раньше такого не было. Сдала кровь на гормоны, в 45 день.
    ЭСТРАДИОЛ 71, 6
    ПРОЛАКТИН 45, 7
    ТЕСТОСТЕРОН СВОБОДНЫЙ 13, 9
    ДГЭА-с 4, 0
    На 47 день месячные пошли. Подскажите пожалуйста как быть. Как мне теперь считать дни овуляции. Спасибо огромное за уделенное время.

    Ответы:

    20.09.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте!На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Волкова Ж.Р.В данном случае речь идёт об эндокринном бесплодии.К сожалению,приведённых Вами данных о состоянии здоровья недостаточно,чтобы выработать дальнейшую тактику ведения и лечения.С результатами анализов Вы можете обратиться в нашу клинику.Постараемся Вам помочь.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    16.07.10 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте. У меня следующая проблема. 2 года назад я заболела циститом, лечилась Фитолизином и мочегонными чаями примерно месяц. Он прошел и год о себе не напоминал, а в прошлом августе я заболела снова. Обратилась в больницу (в нашем городке нет уролога, поэтому направили к терапевту), мне назначили уколы и 2 вида таблеток (какие точно не помню, 5-НОК и еще какие-то). Лечилась 2 недели, но все равно почти каждый месяц - два опять болею. Пью таблетки "Нолицин", какое -то время все нормально, потом снова начинаются рези. Стараюсь тепло одеваться и избегать сквозняков, но не помогает. Посоветуйте пожалуйста чем мне лечиться и можно ли вылечиться вообще. Спасибо!

    Ответы:


    22.07.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Екатерина В описанной Вами ситуации необходим профилактический приём препаратов. Впрочем, учитывая то как Вас лечили ранее, не думаю, что подобное лечение Вам смогут назначить правильно.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    04.03.11 |   
    Раздел: Разное
    Здраствуйте! Пожалуйста помогите советом! Летом прошлого года был незащищенный секс. -обнаружили трихомониаз, гарднереллез, микоплазма, уреаплазма и ВПЧ. Лечилась месяц выпила 200 таблеток антибиотиков: циклоферон 2мл в/м чередовать с экстрактом алоэ 1мл в/м по 10дней то и то; хофитол 2т*3р -10дней; дазолик 1т*2р -10дн; леволет "р"р 500мл -10дн; затем по истечении 10-ти дней:атрикан -12дн; фромилид 500м -14дн; и затем еще через эти 14дней:наксоджин 2т*2р в день -9дн; орунгамин 2капс -8дн., и свечи бетадин с первого дня.
    -сдала контр. анализы-все чисто , кроме впч., но температура 37, 2 так и осталась направили в туб. диспансер на обследование-врачи сказали что после такого лечения у меня рухнул иммунитет и вспыхнула тубинфицированность-также вылечилась-пила противотуберкулезные препараты 2месяца.. и там же в диспансере мне сделали лапароскопию(искали может там туберкулез есть, но его не было), поставили диагноз эндометриоз брюшины, аденомиоз, хронический сальпингит, аденомиоз и поликистоз яичников.. назначили дюфастон . после выписки у меня продолжает держаться субфебрилитет.. снова пошла по врачам-нигде найти причину не могут.. сдала месяц назад снова все венерические анализы-все чисто.., сделала снова манту-все в норме.. Сегодня ходила к урологу-он мне сразу заявил что у меня трихомонады есть!!!(симптомы с моих слов: двойной позыв к мочеиспусканию с интервалом в минуту, зуд в половых органах, резкая боль внизу живота, субфебрильная темп., и анализ мочи по Нечипоренко 750лейкоцитов, в общ. анализ мочи лейкоциты един. ) Говорит сдавай посев на трихомонады 3раза, 10, 20 раз пока ненайдешь.. потому что они очень трудно выявляются!!но я вообще то не миллионерша да и как то абсурдно это звучит.. -разве один раз сдать анализ мало?Этих симптомов достаточно чтобы такой диагноз ставить? И разве могут вылеченные трихомонады снова вернуться ? ведь я контрольный анализ сдавала через 7 дней после лечения. И можно ли мне просто пропить один трихопол чтоб вылечить трихомонады-или этого недостаточно?Заранее спасибо!. Посоветуйте пожалуйста простую схему лечения трихомониаза чтоб неходить по врачам по анализам.


    Ответы:

    04.03.2011 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте!На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Волкова Ж.Р.Трихомониаз вызывается как простейшими так и бактериями.Часто трихомонады являются резервуаром для хломидий ,уреаплазма ,гонококков и др. микробов.Лечение трихоманиаза противо-протозойными препаратами ведёт к освобождению флоры,находящейся внутри трихоманад,и поддержанию воспаления.Очень часто это заболевание может протекать в хронической форме .Основные принцыпы при лечении этого заболевания:1.Лечить необходимо одновременно обоих партнёров.2.Во время лечения необходимо исключить половую жизнь и употребление алкоголя.3.Необходимы препараты,поддерживающии иммуную систему.Единой схемы лечения не существукет.Для того,чтобы лечение было эффективным ,необходимо его подбирать индивидуально.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100