Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: направили


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  >> 


    07.06.08 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте. У меня был уреаплозмоз. Лечили меня 3 раза. Это заняло более полугода. Во время болезни были такие симптомы как частое мочеиспускание, боли при половом акте, несильные боли в мочемом пузыре. После лечения симптомы не прошли. Ни уреаплазмы, ни других ЗППП нет, скрытых инфекций тоже не обнаружили. Сейсас направили к урологу и после узи он сказал, что утолщена стенка мочевого пузыря и скорее всего хронический цистит. Назначит уколы Алоя и свечи Кандид - В6. Теперь направил полностью обследоваться у гениколога. Действительно ли это может быть ХРОНИЧЕСКИЙ ЦИСТИТ. сильных болей у меня нет

    Ответы:


    07.06.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Мария Сложно комментировать по такому объёму информации, однако для установки диагноза "хронический цистит" необходима биопсия, так что это, определённо, не вполне корректный диагноз.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    03.06.08 |   
    Раздел: Урология
    здравствуйте доктор!помогите разобраться в следующей ситуации. Примерно неделю назад я почуствовал боль в правом яичке так как уролога в нашем захолустье нет меня направили к хирургу он поставил диагноз эпидидимит назначил уколы цефазолин акос и бисептол в таблетках курс лечения 8 дней по 2 укола ежедневно все это я проколол результат нулевой зато на головке члена появились белые прыщики которые чешутся , может ли это быть результатом лечения или наоборот эта инфекция на головке вызвала эпидидимит?Квалифицированных врачей у нас нет подскажите чем лечить!Эпидидимит у меня уже был и раньше 2 раза, так что он у меня хронический

    Ответы:


    04.06.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый господин Победин Вероятнее всего изменения головки вызваны лечением. Рекомендую Вам принимать ципрофлоксацин по 500 мг. 2 раза в день в течение 14 дней.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    31.05.08 |   
    Раздел: Урология
    Здраствуйте. Примерно 2 недели назад сдал общий био-химический анализ крови. Он показал что у меня завышен показатель мочевины (Urea-3, 45, Creat 116) Полгода назад так же сдавал анализы кровь эти показатели были в норме(Creat 90). Меня направили на УЗИ почек где обнаружилось что у меня левая почка больше. Сдал анализ мочи там тоже все нормально. Есьть боли в пояснице. Не моглибы вы сказать с чем это связано и требет ли это срочного лечения(я работаю) или можно попить какие нибуть лекарства дома.

    Ответы:


    01.06.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Иван Александрович Не вполне понятно в каких единицах у Вас измерена мочевина, но креатинин вполне в пределах нормы.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    22.05.08 |   
    Раздел: Урология
    Добрый вечер! Мне 22 года. Сегодня наконец после кучи анализов (по которым ничего не нашли) меня направили к урологу. Уролог оказался неразговорчив. Он сделал массаж простаты, я сдал выделения на лабораторию. Поставили диагноз "обострение хронического простатита". Скажите пожалуйста это вообще серьезно? Прописал кучу препаратов, свечей и т. д. Из них тамбукан-прополис, гомеопрост, гемапрост, ректальные грязевые тампоны. Все это нужно ставить по 1 разву в день перед сном. Смешной вопрос, как я должен себе ставить 4 свечи перед сном на ночь? И какой экстракт нужен для теплых ванн? Спасибо.

    Ответы:


    23.05.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Сергей Справедливость и серьёзность диагноза не имея достаточной информации оценить сложно. Свечи, по-видимому, придётся ставить последовательно. По поводу тёплых ванн не знаю, это из области курортологии.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    18.06.08 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте доктор. Ранее никогда, ничего не беспокоило. Мне 31 год. около года назад начали мучить сильные головные боли , было странное немение левой части лица, руки и ноги. Ездили в скорую, сделали КТ сканирование головы, всё в норме, затем направили к неврологу и он направил на МРТ головы, опять же всё в норме, так же беспокоило какоето странное головокружение, как будто мозг тормозит, при этом координация движение не нарушалась, просто такое ощущение что упаду в обмарок. Через 7 месяцев назначили повторное МРТ, всё в норме и без изменений. Месяца 5-6 назад всё прекратилось, иногда бывала головная боль но не такая сильная как раньше, при боли помогал цитрамон. Теперь я 12 недель беременная и головная боль вернулась, болит затылок, боль бывает над правым глазом и отдаёт в бровь, может передвигатся боль в лево, болит долго, бывае целый день. И также опять какоето внутречерепное головокружение, чувство дурноты или опьянения, темнеет в глазах, при этом вижу всё хорошо и не теряю ровновесия. Я записалась на МРТ шеи, может в ней вся причина, но теперь поскольку беременна МРТ отложили. Ранее в детстве 20 лет назад было сотрясение мозга. Давление у меня 90/69 иногда понижается иногда повышается. Вечером когда ложусь спать и ночью вообще ничего не беспокоит. Уважаемый доктор, подскажите пожалуйста что это может быть и как мне облегчить боли. Знакомая вечно пугает что у меня может быть опухоль и МРТ этого не показал... я честно говоря скоро сойду с ума. Постоянно в страхе. Спасибо большое. Марина.

    Ответы:

    18.06.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Наличие опухоли всегда определяется на МРТ. Нужно сделать дуплексное сканирование сосудов головного мозга.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    22.06.08 |   
    Раздел: Онкология
    Добрый день. В течение пяти месяцев я проходил терапию по лечению от гепатита С. В первых числах июня на приеме у лечащего врача я обратил его внимание на появившуюся болезненную опухоль в боковой части тела (в районе ребер). Он посоветовал обратиться к хирургу. Хирург предварительно определил фиброму и предложил удалить ее. 09 июня иссекли опухоль в капсуле, отослали на гистологический анализ. 20 июня анализ показал полиморфную липосаркому. Меня направили в городской онкодиспансер для решения вопроса о дальнейшем лечении. На прием к врачу записали только на 08 июля. Вопрос: насколько серьезно это заболевание, как быстро надо начинать лечение и где лучше это сделать?

    Ответы:


    23.06.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Морозов Василий Иванович
    Добрый день, Владимир Анатольевич! Заболевание очень серьёзное. Начинать лечение нужно как можно скорее, лучше в крупном онкологическом центре, если таковой есть в вашем городе.
    схожих по теме [2]

    29.07.08 |   
    Раздел: Разное
    подскажите пожалуйста, в ЖК меня направили на скрининг в 11 нед. по УЗИ врач сказал что все в норме, а результаты анализа крови будут готовы только через 1. 5 месяца! Скажите, неужели так долго делается анализ крови при скрининге и не будет ли потеряно при этом драгоценное время? Спасибо.

    Ответы:

    29.07.2008 |   Медицинская ассоциация "Здоровое поколение"
    В нашем медицинском центре подобный анализ проводится за 3 дня. Если Вы сдали анализ в женской консультации и сроки получения результата 1,5 месяца, то Вам остается только терпеливо ждать и надеяться, что ответ будет благоприятный. Колодина Светлана Михайловна, акушер-гинеколог, врач первой категории.
    схожих по теме [2]

    16.07.08 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте, обратилась в жен консультацию с проблемой (высыпания в области половых органов), диагноз пиодермия (вылечила эритромициновой мазью), также была обнаружена эрозия шейки матки, матка расположена кзади (приписали свечи Диклофенак). Направили на обследования на ИППП (посев на урез-микоплазму с определением чувствительности к антибиотикам), были взяты мазки на обнаружение молочницы. Обнаружено: молочница, ureaplasma urealiticum 10^4, чувствительна к антибиотикам: доксициклин, жозамицин, эритромицин, тетрациклин, азитромицин, клатромицин, пристинамицин; не чувствительна: ципрофлоксацин; слабо чувствительна: офлоксацин. Был контакт с партнером предохранялись презервативом. Посоветуйте, как и что лечить сразу, какая вероятность заражения партнера. Спасибо.

    Ответы:

    16.07.2008 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    На вопрос отвечает врач гинеколог высшей категории, к.м.н. Голицына Елена Валериевна.
    Здравствуйте, Елена! Если Вы всегда использовали презерватив при половой жизни, то вероятность заражения партнёра практически исключена. Лечение урогенитального уреаплазмоза и кандидоза является комплексным и строго индивидуальным, зависящим от ряда факторов: длительности заболевания, наличия сопутствующей патологии, аллергической отягощённости,... Поэтому, правильнее будет, чтобы лечение назначал Ваш лечащий доктор, знающий Ваши индивидуальные особенности и владеющий информацией, полученной при гинекологическом осмотре.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    06.07.08 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться, что со мной происходит!
    Рассказываю всё по порядку. Год назад, начав половую жизнь, я предохранялась с помощью гормонального контрацептива пластырь Евра. Через 3 месяца перестала использовать его, и мы с партнером пользовались прерванным половым актом. Затем через некоторое время у меня начались сбои в менструальном цикле, а когда задержка была где-то полторы недели, я, конечно, перепугалась и пошла на УЗИ, которое показало отсутствие беременности, зато функциональную кисту в левом яичнике. Мне врач объяснила, что это явление очень распространенное и киста после месячных обязательно пройдет. Как она и предсказывала, месячные прошли, и уже на следующем приеме УЗИ показало, что киста [уходитk. Затем, я пришла еще раз, дабы убедиться, что кисты больше нет, и узнала, что в левом яичнике её нет, зато объявилась киста желтого тела в правом. Гинеколог назначила мне пропить двухмесячный курс гормональных препаратов Дуфастон, а потом прийти на обследование ещё раз. В это же время, параллельно с этими проблемами, у меня откуда-то появился цистит, который я через недели 2-3 вылечила. Но меня начали беспокоить зуд, жжение в области влагалища, а также выделения. После осмотра гинеколога мне сказали, что у меня [приличнаяk эрозия шейки матки, а результаты анализов показали, что у меня кроме эрозии, наблюдается бактериальный вагиноз и воспаление и инфекция по материалу взятому из шейки матки. И направили на ПЦР-диагностику и бакпосев. К этому времени я допила курс Дуфастон и на УЗИ показало, что никаких патологий нет и в целях предотвращения появления кисты, назначили еще 2 месяца Дуфастона и витамина Е200. Что касается ПЦР-диагностики, то она не обнаружила никаких заболеваний, а вот результаты бактериологического исследования урогенитальных выделений показали, что у меня присутствует культура Staphylococcus haemolyticus 900 м. т. мл. На этом мои похождения по врачам пока закончились. Подскажите мне, пожалуйста, что это за стафилококк, откуда он мог взяться? Мог ли он быть причиной цистита и эрозии шейки матки? Стоит ли прижигать эрозию? Эрозия или стафилококк причина боли во время полового акта? Нужно ли партнеру проходить какое-то обследование, если да, то какое? И самое главное, как это всё вылечить, потому что все эти анализы и нервотрепка очень надоели.
    Ещё добавлю, что с партнером мы у друг друга первые, и никаких случайных связей никогда не было, ни у него, ни у меня.
    Заранее огромное вам спасибо за ответ!

    Ответы:

    06.07.2008 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    На вопрос отвечает врач гинеколог высшей категории, к.м.н. Голицына Елена Валериевна.
    Здравствуйте, Инна Сергеевна! Гемолитический стафилококк - staphylococcus haemolyticus - это условнопатогенная флора, которая при определённых обстоятельствах (например, снижение иммунных сил организма) может вызывать различные воспалительные процессы в организме. Очень часто у женщин происходит его заселение в половые пути из кишечника, когда имеются нарушения в кишечной микрофлоре. Иногда, источником инфицирования является половой партнёр. Поэтому, партнёру лучше также пройти обследование у уролога. Гемолитический стафилококк вполне мог явиться причиной цистита, но эрозия шейки матки у Вас, скорее всего, врождённая. Лечение назначается с использованием бактериофагов или антибактериальных препаратов (согласно результатам бактериологического исследования).
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    03.10.08 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте, скажите пожалуйста что такое со мной. Мне 18 лет. Проблема такая:после семяизвержения через некоторое время(1-2 часа) у меня начинает сильно болеть живот, в разы учащается мочеиспускание, начинаются проблемы со стулом, становится ужасно плохо. Такое может быть 1-2 дня, потом это проходит. Девушки у меня нет и не было никогда, раньше мастурбировал достаточно часто но щас в связи с болезнью не занимаюсь этим вообще. С боль в животе меня направили к гастороэнтерологу, прошёл много разных больниц(лечился в течение года), сдавал кучу анализов но нигде мне не помогли, все разводят руками. Гасроэнтерологам я намекал про то, после чего живот болит но они не реагировали, уверяли что всё зависит от еды и т. д. Но помочь мне никто не помог, я долго над этим наблюдал и уверен что это взаимо не связанные вещи!Ем я как все, щас вообще почти перестал есть, но проблема не исчезла. Прошу у вас помощи, что это может быть объясните пожалуйста?Заранее спасибо.

    Ответы:


    05.10.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Алексей Вероятнее всего Ваша проблема связана с урологической сферой. Возможно, имеет место воспалительный процесс. В то же время, возможно, что воздержание от мастурбаций может решить проблему.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100