Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: насморк


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    14.07.08 |   
    Раздел: ЛОР
    Здравствуйте, доктор. Меня зовут Вера. Какими препаратами можно облегчить насморк в период беременности?

    Ответы:


    14.07.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Здравствуйте, Вера. В период беременности допустимо использовать капли от насморка САНОРИН И ПИНОСОЛ. Они сделаны на основе лекарственных трав и являются абсолютно безопасными для ребенка.
    схожих по теме [2]

    14.07.08 |   
    Раздел: ЛОР
    Здравствуйте. Меня зовут Любовь Петровна. Последнее время меня сильно беспокоит боль в лобной пазухе, заложенность носа и насморк. Назальные капли не помогают. Могут это быть первые признаки появления фронтита? В таком случае, что посоветуете? Заранее благодарна.

    Ответы:


    14.07.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Здравствуйте, уважаемая Любовь Петровна. Первыми признаками возникновения фронтита являются: головная боль, которая резко усиливается при надавливании пальцем на дно лобной пазухи у верхневнутреннего угла глазницы; постоянно беспокоит заложенность носа, насморк. Лечение фронтита, в зависимости от степени сложности, может быть как консервативным, так и оперативным. Для уменьшения отека слизистой оболочки при лечении хронического фронтита отоларинголог смазывает ее 1 раз в 2-3 дня 2-5% раствором нитрата серебра. При лечении хронического фронтита применяется также трепанопункция (прокол) лобной пазухи с последующим промыванием полости пазухи. Одним из современных малотравматичных методов лечения фронтита является компьютерный метод ЯМИК-синус. При этом без прокола, с помощью катетера проводится дренирование и промывание пазух носа. Все эти процедура проводятся по контролем врача после полного обследования.
    схожих по теме [2]

    14.07.08 |   
    Раздел: ЛОР
    Здравствуйте. Меня зовут Татьяна. У меня уже месяц насморк. Пробовала промывать солью, греть синей лампой, солью, капала ринофлиумуцил – не помогло. Врачу обратиться некогда. Что Вы можете посоветовать? Похожи эти признаки на гайморит?

    Ответы:


    14.07.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Здравствуйте, Татьяна. Обычно насморк длится 5-7 дней, а если продолжается около месяца, то, возможно, что это аллергический насморк. Прежде чем приступить к его лечению, сперва нужно избавиться от вредных факторов, вызывающих аллергический насморк (бытовых, производственных).
    схожих по теме [2]

    11.07.08 |   
    Раздел: ЛОР
    Здравствуйте, доктор. На прошлой недели была температура, сбил таблетками. Остался насморк и заложило ухо, болезненно нажимать на ухо. Опять поднялась температура 37. 3. Купил капли Отинум. Скажите, пожалуйста, что делать?

    Ответы:


    11.07.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Здравствуйте, доктор. На прошлой недели была температура, сбил таблетками. Остался насморк и заложило ухо, болезненно нажимать на ухо. Опять поднялась температура 37.3. Купил капли Отинум. Скажите, пожалуйста, что делать?
    схожих по теме [2]

    16.07.08 |   
    Раздел: ЛОР
    Здравствуйте, доктор. Четвертый день у меня болят гланды, мучает насморк. Периодически поднимается температура (утром и вечером). Что можете посоветовать?

    Ответы:


    16.07.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Здравствуйте. Болеть гланды могут при ангине, фарингите и других заболеваниях. Для установления точного диагноза советую Вам обратиться к врачу. При своевременном обращение к врачу можно избежать тонзиллэктомии (удаления гланд).
    схожих по теме [2]

    16.07.08 |   
    Раздел: ЛОР
    Здравствуйте. Меня зовут Светлана. На протяжении недели мучал насморк, врач прописал сосудосуживающие капли ксилен. Скажите. пожалуйста, что это за капли и нет ли к нему привыкания? Заранее благодарна.

    Ответы:


    16.07.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Здравствуйте, Светлана. Капли ксилен назначают при остромаллергическом рините, синусите, полинозе, среднем отите. При частом длительном применении появляется раздражение раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение, покалывание, чиханье, гиперсекреция. Редко - отек слизистой оболочки носа, сердцебиение, тахикардия, аритмии, повышение АД, головная боль, рвота, бессонница, нарушение зрения; депрессия.
    схожих по теме [2]

    18.07.08 |   
    Раздел: ЛОР
    Доктор, как можно быстро вылечить насморк без лекарств? У ребенка (12 лет) сильный насморк.

    Ответы:


    18.07.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Быстро вылечить насморк можно соком лука и медом: натереть головку репчатого лука на мелкой терке и отжать луковую кашицу через марлю. На 1 ст. ложку воды потребуется всего одна капля лукового сока. Эту смесь надо закапывать в нос каждый час; разведите мед (лучше липовый) теплой водой в соотношении 1:2 и закапывайте по 5-8 капель в каждую ноздрю 3-4 раза в день.
    схожих по теме [2]

    17.07.08 |   
    Раздел: ЛОР
    Здравствуйте. Два дня назад появился насморк, в горле обнаружила гнойник (отек белого цвета), больно глотать. Иногда повышается температура. Сейчас нет возможности сходить к врачу. Что можете посоветовать? Заранее благодарна.

    Ответы:


    17.07.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Здравствуйте. Отек белого цвета – не есть еще гнойники в горле. Скорее всего, у Вас фарингит. Рекомендую обратиться к врачу. Пока делайте ингаляции с эвкалиптом, парьте ноги, пейте горячий чай с малиной, медом, полощте рот фурацилином, ромашкой. За 2-3 дня ничего не поможет. Болезнь должна пройти все стадии.
    схожих по теме [2]

    17.07.08 |   
    Раздел: ЛОР
    Здравствуйте. Меня зовут Мария. На протяжении двух недель ощущаю заложенность уха. Насморка нет. Что можете посоветовать?

    Ответы:


    17.07.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Здравствуйте. Ощущение заложенности уха может быть обусловлено разными причинами на любом участке уха: патология наружного слухового прохода, среднего уха, а также заболеванием внутреннего уха. Необходима полная диагностика лор-врача.
    схожих по теме [2]

    18.07.08 |   
    Раздел: ЛОР
    Здравствуйте, доктор. У меня такая проблема. Три дня назад стало сильно болеть горло, больно глотать. Вчера поднялась температура 38. Насморка нет. Что можете посоветовать?

    Ответы:


    18.07.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Здравствуйте. Скорее всего Ваши симптомы - болит горло больно глотать, першит - следствие обострения хронического тонзиллита (воспаление миндалин, гланд). Консервативное лечение хронического тонзиллита заключается в промывании лакун миндалин для удаления оттуда инфицированных «пробок» Такие промывания несколько улучшают самочувствие, устраняют дискомфорт в глотке, правда ненадолго. Во время обострения тонзиллита важно проводить полноценный курс лечения антибиотиками. Такое лечение, проводимое регулярно, может ликвидировать хроническое воспаление в миндалинах и снизить частоту ангин.
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100