Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: насморк


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    19.06.08 |   
    Раздел: ЛОР
    Здравствуйте, доктор. Меня зовут Леонид, У меня такая проблема. После насморка в носу стали появляться болячки. Доставляют сильный дискомфорт. Пробовал убрать болячку, но это очень болезненно. Скажите, пожалуйста, как можно вылечить? Заранее большое спасибо.

    Ответы:

    20.06.2008 |   MedAsk
    Необходимо сходить к врачу, так как появиться могут по разным причинам болячки в носу. Лечение можно назначать только после личного осмотра и постановки диагноза.



    19.06.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Здравствуйте, Леонид. Могу предположить, что болячки в носу - это заболевание преддверия носа, так называемый сикоз, для лечения которого необходимо обследование лор-специалиста.
    схожих по теме [2]

    20.06.08 |   
    Раздел: Акушерство
    Скажите пожалуста какие симптомы у рака горла. У меня вот уже пару дней комок в горле, как будто при насморке, как будто слизь какая-то, трудно глотать, у основания белый язык и красное горло. Помогите пожалуста!!!

    Ответы:

    11.11.2008 |   MedAsk
    Рак горла – развивается как самостоятельный процесс или в результате метастазирования опухоли из другого органа. Имеют значение хронические заболевания, производственная вредность, пол, возраст после 50 лет. Симптомы рака горла - наличие упорного кашля, изменение тембра голоса, появление крови в мокроте.


    23.06.2008 |   Медицинский центр Мадикан
    Здравствуйте! Чтобы не гадать с симптомами рака горла, обратитесь на осмотр к Лор врачу.
    схожих по теме [2]

    17.06.08 |   
    Раздел: ЛОР
    Здравствуйте, доктор. Меня зовут Егор. Мне 29 лет. У меня такая проблема. Три дня назад в горле обнаружили гнойники, появился ( темно- желто-зеленый) насморк, пропал нюх и вкус к еде. Сейчас нет возможности сходить к врачу. Скажите, пожалуйста, есть повод для беспокойства?

    Ответы:


    17.06.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Здравствуйте, Егор. На Вашем месте я бы забеспокоился и немедленно обратился к врачу, так как гнойный процесс в носу может прорваться в глаз или в головной мозг, и последствия будут плачевными. Даже мытье головы сейчас очень опасно для Вас. Пока не поздно, обратитесь к врачу. Он должен осмотреть Вас и прописать лекарства и противовоспалительные препараты.

    Другие вопросы из раздела "ЛОР": гнойники в горле
    схожих по теме [2]

    17.06.08 |   
    Раздел: ЛОР
    Здравствуйте, уважаемый эксперт. Меня зовут Алексей. Подскажите, пожалуйста, как мне быть. Вот уже на протяжении четырех дней у меня заложены уши, болят глаза, говорю в нос, первые два-три дня был насморк. Сильно кружится голова и постоянно чувствую слабость во всем теле. Что это может быть? Очень нуждаюсь в Вашем совете. Заранее спасибо.

    Ответы:


    17.06.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Здравствуйте, Алексей. На самом деле причин для таких явлений может быть много и каждая из них требует особого лечения. По Вашему описанию, похоже на простудные явления, но за более подробной информации мы советуем Вам обратиться к лор-специалисту, который после осмотра сможет поставить точный диагноз и назначить курс лечения.
    схожих по теме [2]

    10.06.08 |   
    Раздел: Терапия
    Здравствуйте!Мне 28 лет, до этого года болела очень редко, а в начале этого года простыла , но ни температуры , ни насморка не было , зато появился кашель (приступами) не сухой. Было даже так:дышу и чувствую как у меня в груди всё клокочет., теперь в груди ни чего не клокочет, но кашель остался с мокротой, бывает кашляну раз-два в день , а бывает пару дней просто закашливаюсь. Пила откашливающие АЦЦ, Лазолван , Бронхолитин ... ничего не помогло , кашель до сих пор так и не прекращался. Что делать , что это такое?Курю .

    Ответы:

    10.06.2008 |   Томская областная клиническая больница
    А у фтизиатров были? Стоит исключить туберкулез. И еще у курильщиков у всех по-разному: кто-то всю жизнь курит и ничего, а у кого-то и после года курения развивается хронический бронхит. Обследуйтесь у пульмонолога.
    схожих по теме [2]

    01.07.08 |   
    Раздел: ЛОР
    Здравствуйте, доктор. Меня зовут Василиса. Можете посоветовать какие-нибудь средства для лечения сильного насморка? Заранее благодарна.

    Ответы:


    01.07.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Здравствуйте, Василиса. Существует много средств для лечения сильного насморка, но среди них выделяют самый эффективный: лечение насморка при помощи ингаляций с аромамаслами – эвкалиптом, мятой, лимоном, лавандой, чайным деревом. Данные процедуры можно выполнять в домашних условиях.
    схожих по теме [2]

    20.06.08 |   
    Раздел: ЛОР
    Здравствуйте, уважаемый доктор. Меня зовут Юлия. Мне 27 лет. У меня хронический насморк, фарингит и трахеит. Какое лечение я только не пробовала: полоскала горло настоями трав, делала компрессы, использовала разные мази. Ничего не помогает. Они только временно снимают боль, но не лечат. Посоветуйте, пожалуйста, может существуют еще какие-нибудь методы лечения? Заранее большое спасибо.

    Ответы:


    20.06.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Здравствуйте, Юлия. Вам нужно сначала вылечить фарингит, который полностью зависит от нарушений в носу, а потом только приступить к лечению горла и трахеи. Но, заметьте: фарингиты бывают разные и каждый требует своего лечения. Я советую Вам обратиться к опытному лор-специалисту, а не заниматься самолечением. Для справки: фарингит – это воспаление задней стенки зева.
    схожих по теме [2]

    24.06.08 |   
    Раздел: ЛОР
    Здравствуйте, доктор. Меня зовут Иван. После простуды у меня остался насморк и заложенность в ушах. Чувствую сильный дискомфорт. К вечеру поднимается температура – 37. 2. Скажите, пожалуйста, что это может быть? И какие существуют методы лечения

    Ответы:


    24.06.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Здравствуйте. Иван. Насморк и заложенность носа, так же как и заложенность уха после насморка, являются следствием простуды, что может привести к воспалению среднего уха (отит). Воспаление среднего уха бывает разное по степени сложности и требует индивидуального лечения. За помощью я советую Вам обратиться к лор-специалисту.
    схожих по теме [2]

    01.07.08 |   
    Раздел: ЛОР
    Здравствуйте, доктор. Меня зовут Василий. У меня такая проблема. После перенесенной простуды стал мучить сильный насморк. Спреи и капли не помогают. Можете посоветовать какие-нибудь народные средства лечения? Заранее благодарен.

    Ответы:


    01.07.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Здравствуйте, Василий. Эффективным народным средством для лечения сильного насморка является ментоловое масло. По 3-5 капель ментолового масла (продается в аптеках) закапывайте в каждую ноздрю, затем смазывайте этим же маслом виски, лоб, за ушами и нос. Лечение проводите до тех пор, пока не пройдет насморк.
    схожих по теме [2]

    30.06.08 |   
    Раздел: ЛОР
    Здравствуйте, доктор. Меня зовут Елена. Моему ребенку 5 лет. После перенесенной простуды у него остался насморк. Можете посоветовать какие-нибудь народные средства для лечения насморка? Заранее благодарна.

    Ответы:


    30.06.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Здравствуйте. Елена. В народной медицине существует несколько способов лечения насморка. Приведу Вам наиболее эффективные и проверенные, которые подойдут для любого возраста. Использование сока свежей моркови, красной свеклы и чеснока. К полученному соку рекомендуется добавить растительное масло (1:1) Полученное народное средство закапывать по несколько капель в каждый носовой ход по 3-4 раза в день на протяжении всего периода болезни; также рекомендую ежедневно по 2 раза в день промывать носовые ходы подсоленным настоем календулы (к настою можно добавить и несколько капель эвкалиптового масла).
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100