Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: прогестерон


В вопросах:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    25.03.11 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте. У меня нет менструации последниий раз была 14 февраля сегодня 39 день врач гинеколог не направила сделать анализ на прогестерон , а прописала уколы внутримышечно через день 3 раза чтобы узнать если не вызовет менструацию значит беременна так ли правильно я забеспокоилась. Помогите! ответьте пожалуйста)

    Ответы:

    25.03.2011 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Мария Михайловна! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Если вы подозреваете наличие беременности, можете провести тест на беременность и сдать анализ крови на В-ХГЧ. В том случае, если тест и результат анализа будут отрицицательными, врач назначит Вам необходимое лечение.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    14.03.11 |   
    Раздел: Разное
    Добрый день!Скажите пожалуйста какие нужно сдавать анализы для приема ОК. Я раньше пила Лендинет 20. побочек не было. Сейчас я хочу убедиться что со мной после приема ОК в дальнейшем ничего не случится. По родственной линии есть не один рак и варикоз у самой - сеточки. Мне 19, месячные по 28 дней регулярные с 12 лет, были задержки но редко, я не курю, выгляжу худо и женственно. но между тем мой список необходимых анализов вышел вот таким: 1. узи матки и яичников 5-7 день 2. узи молочных желез 5-7день 3. коагулограмму я подумала что в моем случае лучше эту коагулограмму сделать шире и добавила в список порекомендованные в лаборатории 4. Д-димер 5. Антитромбин 3 6. клинический анализ крови 7. биохимический 8. Анти-Мюллеров гормон 3-5 день 9. ФСГ 6-7 день 10. ЛГ 6-7 11. Пролактин 20-23 день 12 Эстрадиол где-то 6-7 где-то 8-10 написано 13. Прогестерон 22-23 день 14. Тестерон 6-7 день 15. Цитология Какое Ваше мнение по этому поводу?

    Ответы:

    14.03.2011 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Елена Александровна! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Совершенно верно, такое обследование является наиболее оптимальным при приеме КОК.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    03.03.11 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте, на 24-й день цикла, общий 28дней, сдала анализы на пролактин и прогестерон, пожалуйста, объясните мне, что значат эти результаты: Пролактин: 1096, 49; Прогестерон:15, 97. Спасибо заранее.

    Ответы:

    03.03.2011 |   Медицинская ассоциация "Здоровое поколение"
    Уважаемая Татьяна,
    Цель сдачи анализов?
    С уважением, акушер-гинеколог центра Здоровое поколение XXI век
    схожих по теме [2]

    31.01.11 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! У меня беременность 5 недель, пью дюфастон по 1 таблетке 3 раза в день. В аптеках этот препорат закончился и будет не скоро, врач сказала просто перестать их принимать, а я слышала что нельзя так резко отменять эти гармоны, на мой вопрос врачь ответила что ничего страшного не будет. никаких дополнительных анализов на прогестерон я не сдавала. Назначили мне его из за мажущих выделений, начала пить все прошло, а теперь боюсь вдруг снова начнется, посоветуйте пожалуйсто что делать? Мой врач прав или нет?

    Ответы:

    31.01.2011 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здраствуйте, Зинаида Валерьевна! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. В случае, когда гормональная поддержка ранних сроков беременности необходима,назначают вместо дюфастона препарат утрожестан. О необходимости его назначения посоветуйтесь со своим лечащим врачом.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    11.05.11 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Мне поставили диагноз киста правого яичника (левый был удален в 200 году по причине перекрута ножки кисты) размеры 72*50*55 назначили операцию на август 2011 года, обратилась к другому врачу сказали что необходимо сохранить яичник ведь мне 29 лет, пролежала в больнице кололи укол прогестерона и горячий укол 7 дней сказали пить Ярину месяц а потом на УЗИ но у меня до сих пор не пришли месячные, уже прошло 14 дней после последнего укола, подскажите что в моей ситуации нужно делать нужна ли операция или можно все таки обойтись без нее и почему так долго нет месячных, ведь врач сказала что через 2 дня они начнутся? Спасибо.

    Ответы:

    11.05.2011 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Наталья Николаевна! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Вам необходимо обратиться к своему врачу для проведения УЗИ и коррекции лечения. Без анализов, данных УЗИ и осмотра конкретных рекомендаций дать не могу. С операцией лучше повременить, но необходимо грамотное лечение.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    27.05.11 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте!
    У меня киста яичника. Врач мне назначил колоть прогестерон. А у меня он и так 94 (на 21 день). Что-то я заволновалась.
    Ну и на какой день его колоть, не уточнили.
    цикл у меня четкий 28.
    Мои вопросы:
    не страшно ли его колоть если прогестерон такой большой по крови.
    Можно ли это делать при варикозе?
    И насколько важен день?
    Спасибо.

    Ответы:

    27.05.2011 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте.На Ваш вопрос отвечает гинеколог Волкова Ж.Р.1.Вопрос о выборе препарата решает только лечащий врач.2.Препараты прогестерона можно назначать при варикозном расширении вен нижних конечностей.3.Гестагены,как правило,назначают с 16 по 25день менструального цикла.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    07.09.11 |   
    Раздел: Разное
    здравствуйте, сдавала кровь на гормоны низкий прогестерон, лютеинизирующий гормон, эстрадиол (Е2), назначили дюфастон по 1 таб 2 раза в день, измеряю базальную температуру, планируем беременность поставили полипоз эндометрия и сказали прийти через месяц на 5-7 день цикла на удаление. на данный момент у меня базальная температура держится неделю 37-37. 1 градусов, тест показывает 2 полоски, непонятные мажущие выделения, тянет низ живота, что это может быть?


    Ответы:

    07.09.2011 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Ирина! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Если тест на беременность положительный, то Вы - беременны. Тянущие беои внизу живота и мажущие выделения - симптомы угрозы прерывания. Вам необходимо срочно обратиться к врачу!
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    28.08.11 |   
    Раздел: Разное
    Здраствуйте!Помогите пожалуйста советом! Мне пол года назад сделали лапароскопию, в итоге диагноз:эндометриоз брюшины, поликистоз яичников, хронич. сальпингит, аденомиоз. Поприжигали очаги эндометриозные. После выписки назначили пить дюфастон 6мес. А у меня после операции сразу пропали месячные., врач мне назначила прогестерон 10уколов на 10дней чтобы вызвать их. Месячные пошли и я 6месяцев пила Дюфастон. В июне пошла к гинекологу, она мне назначила теперь принимать Жанин на 6-12мес. чтобы недопускать снова развитие эндометриоза.. а у меня после начала второй упаковки жанина опять пропали месячные. Значит ли это что мне неподходит этот препарат?Можно ли мне отменить самостоятельно его прием и опять проколоть себе прогестерон, чтобы месячные вызвать.. просто нехочется идти к врачу лишний раз. Можно ли дважды в год колоть прогестерон, и одновременно во время приема жанина? И еще вопрос.. -если я не буду вообще никаких гормональных принимать это значит эндометриоз обязательно снова возникнет? Мне 30лет, беременностей не было. Спасибо!

    Ответы:

    28.08.2011 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Яна! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Все вопросы, касаемые назначения или отмены гормональных препаратов заочно решать нельзя! Этот вопрос можно решить только с лечащим врачом. Но есть другой вариант. Можно перейти на негормональную терапию. В нашей клинике многие пациентки проходят негормональное лечение, в т.ч. по поводу эндометриоза. При желании можете обращаться. Запись по тел: 432-32-97; 517-44-43
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    24.08.11 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Сделала тест на беременность 3 раза. Все положительные. Первый день цикла уменя был 23 июля. Закончились 26 июля. 22 августа после сделанных тестов пошла к гинекологу. Та долго меня осматривая, вроде беременность подтвердила. Поскольку берменность не желателная, врач назначила 3 укола прогестерона. Действительно ли он может вызвать месячные при беременности, или не стоит надеятся на их появление и лучше идти сразу на аборт?

    Ответы:

    24.08.2011 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Юлия Юрьевна! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Такого метода прерывания беременности нет. Существует так называемый фармакологический аборт (медикаментозный). Он проводится препаратом Мифегин (Мифепристон).
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    27.09.11 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте скажите пожалуйста в норме ли у меня анализы: прогестерон-1, 19, ДЭГА-382, эстрадиол-74, 7. Смогу ли я с такими результатами забеременеть и выносить ребёнка. Первая беременость выкидыш вторая роды третья регрес. За ранее спасибо. забыла дописать анализы сдавала на 6 день менструации. прогестерон, ДЭГА, эстрадиол

    Ответы:

    27.09.2011 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте!На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Кудрявцева Л.И Так как у каждой лаборотории свои референтные значения,то только зная их можно ответить на Ваш вопрос.Рекомендуем записатся на прием к гинекологу для полноценной консультации.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013. прогестерон норма
Rambler's Top100