Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: прогестерон


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    26.11.08 |   
    Раздел: Разное
    Уважаемые доктора Ответьте пожалуста Могу ли я самостоятельно забеременеть и родить Мне 47 лет Менапаузы не чувствую МЦ-регулярный (овуляция на 14 день) Но фсглгипрогестерон превышают лабораторных в 10 раз(фсг) и2раза выше(ЛГ) Как привести их в норму Или уже нет шансов Врачи(андролог игинеколог) считают одной из причин-стресс Можно провести курс 1дюфастоном +антидепрессантЛеривон или 2 Яриной в течении 3 месяцев Могут ли хотя бы на время стабилизироваться прогестерон (он у меня 3. 4) фсги ЛГ спасибо за ответ

    Ответы:

    26.11.2008 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Эдравствуйте! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Скидан Т.Н.
    У Вас не очень большие шансы на самостоятельную беременность. ЛГ и ФСГ - это гормоны,которые первые сигнализируют о приближении менопаузы даже если менструации еще регулярные. Конечно,можно 3-месяца пропить Ярину для подавления высоких уровней ЛГ и ФСГ,но для достижения беременности скорей всего,Вам потребуется провести ЭКО. И чем быстрее Вы обратитесь за помощью,тем лучше,,потому что менопауза не за горами.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    26.11.08 |   
    Раздел: Разное
    Добрый день, уважаемый доктор!
    Очень буду Вам благодарна, если вы мне ответите на ряд вопросов.
    Сначала немного о моей проблеме.
    37 лет. Есть ребенок, 17 лет.
    Диагноз-бесплодие II
    15 лет безуспешного лечения.
    Две неудачные попытки ЭКО(Клиника [Мамаk3 и 5 хороших эмбрионов не имплантировались).
    Одна неудачная инсеминация.
    Заболевания-диффузная мастопатия, миома интерстициальная(недеформирующая матку) 1, 7 см, удалена одна труба вследствие внематочной беременности.
    После биопсии 2 года назад был обнаружен эндометрит (после лечения повторные анализы эндометрита не показывают).
    Гормональный фон в норме.
    М/Цикл регулярный- 29-32 дня , болезненность первый день.
    Сегодня я получила протокол иммуногистохимического исследования эндометрия (на 21 день цикла). :
    Рецепторы:железы/строма.
    ER TS= IS 3/2+ PS 5/2 = 8/4 баллов-позитивный результат(80%/10%)
    PR TS= IS 3/3+ PS 4/8= 7/8 баллов-позитивный результат(70%/90%)
    Соотношение рецепторов ER / PR(желзы/строма): 1, 14 / 0, 1
    Ki-67 2% / более 10% (слабая экспрессия/умеренная экспрессия)
    Заключение: Эндометрий соответствует средней стадии фазы секреции(19-21 день) с повышенным содержанием эстрогеновых и пониженным содержанием прогестероновых рецепторов в железах и снижением эстрогеновых рецепторов в строме. Отмечается повышенная пролиферативная активность в строме эндометрия по сравнению с нормой.
    Также рез-ты гормонов на 21 д. ц. :
    Эстрадиол -113(норма2 фаза-27-246);
    Прогестерон-11. 4(норма 2 фаза-0, 72-17, 8).
    Пожалуйста, ответьте:
    1. Насколько серьезна патология моего эндометрия для зачатия, нужно ли лечение, сколько по времени (приблизительно) это займет (мне очень важна эта информация-мой муж часто уезжает в длительные командировки);
    2. Может быть нужно сдать какие-то дополнительные анализы?
    3. В моей ситуации можно ли самой пытаться забеременеть(или все-таки лучше снова обратиться к методам вспомогательной репродукции?)
    Заранее благодарна Вам.



    Ответы:

    26.11.2008 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте Нелли! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Скидан Т.Н.
    В Вашей ситуации лудше продолжить воспользоваться высокотехнологическими методами (ЭКО,инсеминация). Шансов на самостоятельное зачатие у Вас очень мало,т.к. имеется 1труба и не известно проходима ли она,во-вторях,длительный срок бесплодия. Не теряйте время.
    По данным результатом анализа эндометрия: пролиферативная активность эндометрия возникла из-за 10-недельной гиперэстрогении.Вам необходимо проконсультироваться с врачем о выборе метода лечения: данной патологии эндометрия с учетом имеющихся заболеваний: миомы матки и мастопатии + назночение курсов метаболической терапии для увеличенияшансов на имплантацию и вынашивание беременности.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    18.11.08 |   
    Раздел: Разное
    Добрый день! подскажите пожалуйста, если последняя менструация была 5. 10. 2008, т. е. акушерский срок беременности установили около 6 нед., а УЗИ показало внутренний диаметр плодного яйца 0, 78 см и не слышно сердцебиения. Предварительный диагноз: замершая беременность. Гинеколог тем не менее сказал не отчаиваться и назначил в/м прогестерон и хорионорический...
    скажите пожалуйста, есть ли еще надежда, что это не замершая беременность , а какая-то ошибка или такое бывает. очень волнуюсь.
    заранее благодарна.

    Ответы:

    18.11.2008 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте Елена! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р.
    Не волнуйтесь,необходимо сделать контрольное УЗИ. Только по УЗИ можно определить,прогресирует ли беременность.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    18.11.08 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте!
    Мне 22 года. После стресса исчезла менструация (вызывала 3 инъекциями прогестерона). На данный момент не могу восстановить цикл (в течении 5 месяцев менструация наступала всего 2 раза). Советуют использовать гормональные контрацептивы. Если можно их использовать для восстановления цикла, то какие?
    Заранее спасибо!

    Ответы:

    25.11.2008 |   ГКБ №13
    Если проблема возникла в результате стресса,то не стоит пользоваться гормональными препаратами,т.к. возможны побочные эффекты.Попробуйте гомеопатический препарат Ovarium comp. Фирмы Heel принимать по 5-6 крупинок 2-3 раза в день за 30 минут до еды,под язык до полного рассасывания ,препарат следует принимать с 5 по 25 день менструального цикла,в течение 3 месяцев.
    схожих по теме [2]

    05.12.08 |   
    Раздел: Урология
    Добрый день. Мне 26 лет. Женат уже 5 лет. С женой хотим долгое время ребенка, но все ни как не получается. Грешил только на себя: перенесенная язва лечилась гармональными препаратами, 2 года назад камни в почках были (вышли сами без вмешательств врачей, боль была такая что не знал на какую стену лезть), вел и веду очень активную половую жизнь (может быть есть место инфекции). Я решил сдать в клинике спермограмму для предварительного обследования. Диагноз: астенозооспермия. С результатом анализа пришел на прием к урологу. Ощупав меня врач сделал первое заключение моего бесплодия: варикоцеле на левом яичке, сказал что нужно хирургическое вмешательство. Но перед операцией посоветовал сделать мне дополнительные анализы: на инфекцию и на нарушение гармонального обмена (т. к. есть излишний вес). Анализи сделаны. По анализу на инфекцию: всё отрицательно (это есть хорошо как сказал мне врач), а вот по анализу на гармоны картина следующая: 1) кормизол (№150-640) 766 нмоль (наверное нмоль хотя разобрать очень трудно) 2) пролактин (№60-630) 218 каких-то единиц 3) прогестерон (0, 4-4, 0) 3, 7 нмоль 4) ЛТ (1, 5-9, 0) 6, 7 каких-то единиц 5) ФСГ (0, 8-13, 0) 4, 3 какихто единиц 6) тестостерон (9, 0-38, 0) 5, 3 нмоль 7) экстрадиол (№0, 029-0, 194) 0, 14 нмоль К сожалению я уехал в коммандировку на долгое время, в тьму таракань, тут нету уролога, и последний результат мне не где расшифровать и не кому назначить лечение. Подскажите каков мой результат и какое заключение Вы дадите. Если все плохо посоветуйте курс лечения. Высокое ли у меня содержание гармонов или наоборот низкое? Заранее спасибо. С уважением, Александр

    Ответы:


    06.12.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Александр Вообще у Вас все показания к оперативному лечению варикоцеле. На данном этапе это всё, что следует делать, если не поможет, нужно будет лечиться дальше.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    15.12.08 |   
    Раздел: Разное
    Здравсвуйте! я принимала Диане-35, 7 месяцев, в сентябре я закончила прием таблеток, и месячныепришли только через 46 дней это 05. 11. 08, сейчас уже 40-ой день и опять ничего нет. Тест отрицательный. Возможны ли такие скачки из-за того что я бросила прием таблеток? еще по анализу гормонов у меня низкий прогестерон, опасно ли это?спасибо.

    Ответы:

    15.12.2008 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Юлия!На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Аскарова Н.А. Да, возможно, нарушение цикла вызвано приемами препарата.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    25.12.08 |   
    Раздел: Разное
    Доброго времени суток!!!!
    Уважаемый доктор, помогите мне прояснить ситуацию. Мы с мужем планируем беременность 10 мес, пока ничего не получается. Проходили оба обследование. В связи с низким уровнем прогестерона мне назначили препарат Утрожестан с 14 по 25 ДЦ. Но овуляция бывает позже 14-го дня. Я много читала, что утрожестан можно принимать исключительно после овуляции, якобы прогестерон её подавляет. Врач утверждает обратное, прописывает и дальше принимать его по такой же схеме. Что вы думаете по этому поводу???? И ещёв инструкции утрожестан показан при ановуляции.. не пойму. как же тогда действует прогестерон????? Заранее спасибо


    Ответы:

    25.12.2008 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Марина! На Ваш вопролс отвечает врач гинеколог Аскарова Н.А. Ваш доктор совершенно прав, Утрожестан (как и любой другой аналог прогекстерона) принимают с 16 по 25 день цикла.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    20.12.08 |   
    Раздел: Эндокринология
    Здравствуйте! У меня уже несколько лет отсутствуют менстуации (мне 24 года). Они пропали вследствии резкого снижения массы тела (сидела на диете) Гинекологи кроме как набрать вес других советов не давали, вес увеличился в 2 раза, но месячные не возобновились. Очень низкий уровень гармонов (эстадиол и проч), принимала дюфастон, прогинова, цикло-прогинова, но цикл не восстанавливается. Можно ли каждый месяц внутримышечно принимать прогестерон и как долго стоит лечиться гармонами?Может есть более эффуктивные методы? Помогите, пожалуйста, все очень серьезно.

    Ответы:

    24.12.2008 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
    Мы успешно лечим вторичную( такую как у Вас ) аменорею. nevrologia@ukr.net
    схожих по теме [2]

    16.12.08 |   
    Раздел: Разное
    Скажите подалуйста!Меня гинеколог-эндокринолог направил на сдачу анализов на гармоны!У меня оказался повышенный 17 ОН прогестерон(0, 99) и тестостерон Т(0, 332)!Она прописала мне препарат "Ярина" на 6 месяцев!Сказала что процентов 30 лишнихз волос на теле ослабнут и выпадут, поправляться я не буду а даже немного похудею!Я переживаю я почитала отзывы многие пишут что очень поправились и у них снизилось сексуальное влечение... что скажете по этому поводу и хорошие ли эти таблетки?А ещё вопрос:она сказала начать принимать на 5 день месячных, а в инструкции написано если впервые то 1 таблетку в первый день месячных.... как быть?

    Ответы:

    16.12.2008 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствйте Екатерина Олеговна! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р.
    Препарат Ярина обладает антиандрогенной активностью,т.е. снижает содежание мужских гормонов. Начинать прием препората лудше в 1-й день менструального цикла,хотя есть схемы,где прием начинают с 5-го дня менструального цикла.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    29.12.08 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте, доктор. Мне38 лет. Месячные регулярные, но скудные и последние года два цикл стал 27 вместо 28. При планировании беременности результаты УЗИ показали, что не зреют фоллиулы и есть признаки эндометриоза. Результаты гормонов 3 д. м. ц. : ФСГ- 13. 8, ЛГ-9, 72, пролактин - 633, эстрадиол - 225, дэа-S04 - 1. 5, тестостерон своб. 0. 5;
    22 д. м. ц. : ФСГ- 5. 8 , ЛГ-5, 61, эстрадиол-623, прогестерон - 50. 5. Врач сказала пересдать пролактин. И если пролактин окажется таким же высоким начать принимать циклодинон. Второй раз пролактин оказался 933, но уже после сдачи я прочитала, что за 1 день до сдачи анализа нельзя ходить в сауну и исключить физ. нагрузки. Могло ли посещение сауны повысить значение пролактина на 50% и может ли снижение уровня пролактина повлиять на созревание фолликулов, если в анализах 1. 5года назад пролактин был 371, а фолликулы зрели, но плохо?

    Ответы:

    29.12.2008 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте Елена! На ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Уровень пролактина может менятся в зависимости от фазы менструального цикла. Обычно во 2 фазе менструального цикла он выше по сравнению с показателем в начале менстр. цикла. Не исключаю и влияние физических нагрузок и сауны. Пролактин может влиять на качество фолликулогенеза. При высоких показателях этого гормона нарушается выработка, а это в свою очередь влияет на дисфункцию яичников.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100