Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: остеохондроз


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    03.03.08 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте, у моего отца инфаркт головного мозга от 15. 02. 08. Вертебробазиллярный синдром. Дорсопатия: остеохондроз шейного отдела позвоночника (цитата из выписки). По настоящий момент он не может глотать - принимает только жидкую пищу через назо-гастральный зонд. Подскажите, можно ли как-то лечить сам по себе глотательный рефлекс? По сути, глоток он делает, но пища(в т. ч. вода) не проходит гортань, как будто это вызывает спазм, и все возвращается назад с рвотным позывом. Это как-то должно пройти само со временем или есть какая-либо терапия, способная этому помочь? С уважением, очень жду Вашего ответа, Юлия.

    Ответы:

    01.01.1970 |   MedAsk
    Шейный остеохондроз - дегенеративно-дистрофическое поражение межпозвоночного диска в шейном отделе позвоночника. Проявляется интенсивной сверлящей или тупой болью в области шеи и в затылке, головными болями, головокружениями, шумом в ушах, ухудшением зрения.


    03.03.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Данная проблема специфического лечения не имеет. Требуется стандартная сосудистая терапия.
    записаться на приём


    10.03.2008 |   Медицинский центр "Здоровье человека"
    Существуют специальные лечебно-гимнастические упражненния, которые могут помочь в восстановлении глотания
    схожих по теме [2]

    27.02.08 |   
    Раздел: Неврология
    Мне 51 год, рост 163см, вес 110кг. У меня при МРТ обследовании поясничного отдела позвоночника в сагиттальной и аксиальной плоскостях определяется усиление поясничного физиологического лордоза, уплотнение замыкательных пластинок, неровность их контуров, краевые остеофиты по передней и задней поверхностям тел позвонков, небольшой сколиоз влево. Высота тел позвонков заметно не снижена, структура и интенсивность МР сигнала умеренно нарушена за счет дегенеративных процессов. Высота межпозвонковых дисков умеренно снижена, структура и интенсивность МР сигнала нарушена (более выраженные изменения на уровне сегментов L4-L5 и L5-S1) за счет дегенеративно-дистрофических процессов. Структура и интенсивность МР сигнала от эпиконуса и конского хвоста спинного мозга не нарушена. Определяются задняя центральная грыжа диска L4-L5, глубиной до 5. 5мм; задняя полуциркулярная протрузия диска L5-S1, глубиной до 4мм, задняя продольная связка смещена кзади и гипертрофирована. Отмечается смещение позвонков L4 и L5 кпереди на 4мм. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МРТ признаки остеохондроза поясничного отдела позвоночника. Задняя центральная грыжа диска L4-L5. Задняя полуциркулярная протрузия диска L5-S1. Антелистез L4 и L5 позвонков. Левосторонний сколиоз поясничного отдела позвоночника 1ст. Кроме этого у меня бронхиальная астма и аллергия пищевая, на пыльцу деревьев, на антибиотики и анальгетики. Пожалуйста, помогите! Какое показано лечение? Куда обратиться за действенной помощью? Сейчас хожу в корсете. Спасибо за помощь.

    Ответы:

    27.02.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    В нашем центре вы можите получить квалифицированную помощь. Мы профессионально занимаемся лечением различных проблем с позвоночником. Подробности по телефону 252-81-15.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    22.02.08 |   
    Раздел: Акушерство
    Возьмут ли меня в армию с остеохондрозом?

    Ответы:

    22.02.2008 |   Медицинский центр Мадикан
    Здравствуйте! Повторите пожалуйста свой вопрос в соответствующий раздел.
    28.02.08 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте! мне 22года. Месяц назад во время оргазма почувствовала сильнейшую головнуб боль в области затылка, отдающую в глаз,. такое ощущение что в голове разорвалось что -то. Потери сознания, тошноты или рвоты не было. Боль повторялась несколько раз (после оргазма)с меньшей интенсивностью, не проходила после приступа 1, 5-2 дня. Усиливаясь при нагрузке. (2 года назад такая боль была. 1 раз и быстро прошла)Обратилась к мануальному терапевту. рассказала о боли, но не о причине возникновения. Она сказала, что у меня обострение остеохондроза(у меня шейный и грудной), после пары приёмов массажа боль стала меньше, во время оргазма не возникала вообще. зато теперь болит через день. Голова тяжёлая , боль тупая. Не такая интенсивная как раньше. при нагрузке так же ухудшается. у меня обострение гайморита, вегето-сосудистая дистония, и головные боли меня мучают с детства(родовая травма). стояла долгое время на учёте у невропотолога, но года два уже таких частых болей не было и вот опять. Вопрос. Возможно ли , что причиной боли было субарахноидальное кровоизлияние, и теперешние головные боли это последствия. либо месяц назад у меня была просто оргазмическая цефалгия, а эти боли от прежних причин. заранее спасибо за ответ.

    Ответы:

    28.02.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Чтобы исключить кровоизлияние нужно сделать МРТ головного мозга. Скорее всего, ваши проблемы связаны с шейным отделом позвоночника и процессом остеохондроза.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    18.02.08 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! У моего папы сильная боль в голене, порой даже утром встать не может. Был у терапевта, диагноз поставила остеохондроз, лечение прошло, но ничего не помогло. Боли стали еще сильнее. Скажите пожайлуста, что делать? и как кому врачу обратиться?

    Ответы:

    18.02.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Нужно обратиться к неврологу. Скорее всего требуется обследование: рентген или МРТ поясничного отдела позвоночника. В нашем центре вы можите пройти обследование и лечение по данному заболеванию.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    28.02.08 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте. Мне 26лет и у меня пятый день сильные головокружения, могу лежать толко на одном боку. Начинаю шевелится начинает рвать. Месяц назад лежала в больнице по этому поводу. Там делали доплер - Заключение: По данным узткдг лск по магистральным сосудам шеи и основания мозга диффузно повышены. Тип потока сохранен магистральный, симмтеричный. Умеренно диффузно снижены индексы дистального солротивления. По надблоковым артериям кровоток антероградный, симмтеричный. На вазоактивные пробы умеренно диффузно снижен вазодиляторный резерв. Зависимости лск по ПА и ОА от позиционных проб нет. По прямому синусу лоцируется кровоток в 2 раза выше нормы, высокосокоростной поток по позвоночным сплетениям в горизонтальном положении. Не функционирует ПСоА. ДГ признаки диффузной умеренной гиперперфузии со снижением вазодилятоторного резерва, выраженной дисгемии в глубоких венах мозга, разомкнутости Виллизиевого круга спереди. Выписали с больницы с диагнозом: остеохондроз местного отдела позвонка с недостаточностью в ВББ. Пегетативно-сосудистая дистония. Выписали принимать детралекс но он не помогает. Подскажите что делать?

    Ответы:

    28.02.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Для того чтобы разобраться в вашей ситуации, нужно сделать МРТ шейного отдела позвоночника.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    03.03.08 |   
    Раздел: Неврология
    Добрый день! Прошу Вашей помощи, так как больше некуда обратиться. Моей матери 50 лет. Несколько лет ее постоянно мучали головные боли, которые она списывала на свой старый шейно-грудной остеохондроз. В последние несколько месяцев боли стали невыносимыми. В основном начинаются они ночью (в 2-3 часа) и не дают уснуть до утра. Примерно месяц назад ей стало плохо на улице. Подкосились ноги-руки (по ее объяснению - "как будто все внутри остановилось"). Невропатолог прописал Папаверин, Пирацетам и направил на компьютерную томографию головного мозга. В результате обследования написали что выраженых патологий нет. Не исключается кистозный арахноидит и ДЭП. Невропатолог выписал - -Мексидол -Мильгамма -Тиоцетам - L-ЛИЗИН ЭСЦИНАТ Мать проколола внутримышечные препараты, но внутривенные ввела только по 2, так как потом нельзя было обнаружить вену. Сейчас ей постоянно становится все хуже. Беспокоят головные боли. Пропал аппетит. Также очень беспокоит ее сильный, беспричинный страх. (Говорит вплоть до того, что боится сделать что-то с собой). В горле "комок" мешает глотать, а так же стало тяжело дышать (ей как бы постоянно хочется сделать глубокий вдох). Уважаемые доктора! Очень прошу помогите советом. Что нужно обследовать в первую очередь и к кому обратиться. Все осложняесся тем, что мать проживает в сельской местности, где врачи максимум что могут диагностировать - это ангина, а направление в обласную давать не хотят, мотивируют что у нее обычная неврастения (мол идите и отдыхайте и не отнимайте наше время). Помогите, пожалуйста!!!

    Ответы:

    03.03.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Нужно сделать УЗДГ сосудов головного мозга.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    02.03.08 |   
    Раздел: Неврология
    Здраствуйте мне 22 года меня беспокоит онемение головы, ощущения что на мозг что то давит, трудно сглатывать слюну как будто горло стало меньше, иногда выплевываю какую-то белую слизь на ощуп как желе началось все это лет 5 назад тогда делал томографию сказали , что немного больше спинно мозговой жидкости врачи этому не придали особого значения, ставили диагноз ВСД. Недавно был у неврапотолога диагноз:ВСД на фоне шейного остеохондроза, гипоплазии левой позвоночной артерии смотрела мою старую томографию сказала что есть небольшая гидроцефолия, но с тех пор давление на голову стало сильнее. Посоветуйте стоит ли делать томографию еще раз и что в данном случае надо лечить в первую очередь ?

    Ответы:

    02.03.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Чтобы разобраться, что лечить в первую очередь нужно сделать УЗДГ сосудов головного мозга.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    04.03.08 |   
    Раздел: Разное
    Мне 34 года. После занятий в тренажерном зале было онемение лица (левой части), левой руки и ноги. Голова не болела, мышечной слабости не было, рука отошла быстро. В ноге и лице онемение сохранялось в течении двух месяцев. Потом лицо очень болезненно отходило, как будто после укола анестезии и будто были вырваны зубы в нижней левой челюсти. Прошла всевозможные обследования. Все в норме. Протромбин 104. МРТ головы и шеи в обычном и сосудистом режиме в норме. Только шейный остеохондроз и унковертебральный атртроз. Давление в норме. Дискомфорт в лице ощущаю до сих пор, боюсь повторения. Что это было? В больнице сначала поставили ТИА, потом синдром правой мозговой артерии. Что к чему никто толком не объяснил. Я живу в Харькове. Помогите разобраться.

    Ответы:

    04.03.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Чтобы разобраться в вашем случае, нужно ознакомиться с подробным описанием МРТ шейного отдела позвоночника и УЗДГ сосудов головного мозга.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    28.02.08 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте, Мне 27 лет. Вот уже более полугода страдаю какой-то непонятной болезнью. Полгода назад на работе почувствовал покалывание в груди. Разволновался, т. к. думал, что что-то с сердцем; в кабинете было жарко (кондиционера нет) и я от волнения и жары потерял сознание. Затем я открывал в кабинете окна и двери, чтобы избавиться от духоты, и сидел на сильном сквозняке. Через неделю заболела мышца на шее (с правой стороны от затылка до плеча). Думал, что простудил на сквозняке. Не придал значительного внимания этой проблеме, думал, что пройдет само. Действительно, прошло через неделю, однако снизилась чувствительность кожи на левом плече (позже прошло), немного немела левая ступня (ощущение носка), началось жжение и покалывание по шее, спине, лицу, голове, плечам и предплечьях. Какое-то время было трудно держать голову. Жжение начиналось к вечеру; днем все было более-менее нормально. Сильно напряглась мышца, которую я застудил летом. Кожа на голове утратила чувствительность. Думал, что у меня остеохондроз, так как работа сидячая (провожу за компьютером более 8 ч. в день). Но болей в позвоночнике не было. Перед сном иногда появлялось чувство тревоги (как будто удары адреналина в сердце). Сходил в больницу к невропатологу, поставили диагноз астено-невротический синдром. На работе появилась ответственное задание и мне приходилось долго сидеть за компьютером. Стала беспокоить левая нога. Возле колена и на голени было ощущение мышечной слабости (хотя сила мышц оставалась прежней). Жжение на спине не проходило. Стал ходить на массажные кровати, так как думал, что у меня защемлен нерв. Хотел растянуть позвоночник. Однажды упало зрение и при чтении было небольшое раздвоение букв. Прошло на следующий день. Я сразу же побежал в больницу. Невропатолог ничего не нашел по своей части, окулист тоже. Невропатолог выписала серлифт и эглонил. Выпил серлифт до обеда, после обеда запил ново-пасситом. Через час стало очень плохо: голова, спина, грудь жгли как будто ошпаренные, кисти рук онемели, перед глазами мушки. Меня вырвало и стало легче. На спине исчезли покалывания, но неприятные ощущения в ноге распространились до копчика (хотя интенсивность уменьшилась). Я думал у меня инсульт или РС или опухоль в мозгу. Невропатологи ничего не нашли. Лечился в Донецке в медико-психологическом центре 24 дня с диагнозом невроз. Немного помогло. Я отдохнул от работы и окреп. Принимал сонапакс и амитриптилин. Дома продолжил принимать таблетки, однако снизил дозу. Под вечер возобновилось чувство тревоги и покалывание на затылке и плечах. Что же это такое? Невроз? Хочу упомянуть, что в начале прошлого года у меня бала операция варикоцеле, и я очень сильно нервничал. Как же мне излечиться? Уже надоело болеть.

    Ответы:

    28.02.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Вам нужно обследоваться. Какие обследования нужно проводить можно сказать только на личной консультации.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100