Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: остеохондроз


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    25.06.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Здраствуйте. Мне 49 лет. В детстве часто болела ангиной. В 75 году мне удалили гланды. В 24 года впервые заболели суставы-поставили диагноз полиартрит(ревматоидный не подтвердился). На сердце никогда не жаловалась. Лет 5 назад появились боли в груди- я их связала с остеохондрозом и мастопатией. В октябре 2008 года при диспансеризации сделали УЗИ сердца- поставили диагноз- приобретенный порок сердца. Умеренно выраженный стеноз левого a/v отверстия, недостаточность митрального клапана(++ ), недостаточность аортального клапана(+). Какое обследование пройти дальше и где лучше? Может пока не стоит волноваться?

    Ответы:

    29.06.2009 |   городская поликлиника №120
    Если нет жалоб-контроль экг и ЭХО-КГ 1 раз в год.При изменении параметров недостаточности необходимо плановое хирургическое лечение.
    схожих по теме [2]

    25.06.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Здраствуйте! Недавно задавал вопрос по поводу ноющих болей в области сердца вохникающих без всяких причин. Узи сердца и щетовидки патологий не выявляют. ЭКГ показывает тахикардию. ЧСС 90-120 ударов. Мне 24 года. Боли беспокоят периодически с 13 лет. Вы ответили, что тахикардия не может быть причиной болей. Остеохондроза у меня нет. Давление 120/80 и во время болей не повышается. В чём же тогда причина болей? Сердце бьётся 90-120 ударов постоянно в спокойном состоянии с 13 лет. Отдышки, усталости я от этого не испытываю. Кардиолог поставил диагноз вегетативная кардиопатия. Назначил бипрол и панангин. Что вы мне можете посоветовать в моём случае. Правильно ли поставлен диагноз. И верно ли назначено лечение.

    Ответы:

    30.06.2009 |   городская поликлиника №120
    Бипрол вам не нужен.Панангин-препарат калия,курс 10 дней.Попробуйте занятия спортом,контрастный душ,это тренирует сердце и урежает пульс.
    схожих по теме [2]

    29.05.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Здравствуйте. Я сейчас на 17 неделе беременности. На сердце никогда не жаловалась. У меня уже есть дети, рожала естественным путем без каких либо проблем ( последние роды в 32 года) Примерно месяц назад стали беспокоить перебои в работе сердца - при обычном ритме один или несколько сильных толчков с дискомфортом в грудной области. Причем эти толчки появлялись в течение дня один или несколько раз, но не обязательно каждый день. Я обратилась в ЖК к терапевту, она направила к кордиологу. Сделали ЭКГ и ЭХО. ЭКГ показало полную блокаду правой ножки Гиса, увеличение левого предсердия, удлинение эл. систолы желудочка. НА ЭХО тенденция к увеличению правого и левого предсердия, регуритация митрального и трехстворчатого клапана 1 степени, давление в легочной артерии повышено до 1 степени. Сопутствующие заболевания - хронический холецистит (не беспокоит), ожирение (вес 97 при росте 165), остеохондроз шейно-грудной области позвоночника (тоже не беспокоит). Кардиолог направила в стационар. Неделю я провела в больнице, никакого лечения врач не назначила, все это время просто наблюдала. Но перебои в сердце практически прекратились, наверное повлиял покой. Сдала все возможные анализы - все в норме. Еще одно ЭКГ - без существенной динамики. В конце недели врач пригласила на консилиум, на котором присутствовали главврач больницы и врач из роддома. Прочитав мой диагноз, они посоветовались и пришли к единому мнению - предложили прервать беременность!!!Я просто в шоке. Малыш желанный и уже шевелится!!! Неужели это единственное, что они могли предложить? Я отказалась. Понервничала и снова дискомфорт в груди и два несильных толчка. Врач пока не выписывает, прописала по четвертинке Верапамила 40 мг 2 раза в день. Но ведь он противопоказан при беременности, к тому же огромный список побочных действий. А такая маленькая дозировка разьве может принести пользу? Помогите пожалуйста. Посоветуйте как лечить, и нужно ли вообще? Я больше страдаю от переживаний, а когда не нервничаю, чувствую себя замечательно.

    Ответы:

    29.05.2009 |   городская поликлиника №120
    по вашему описанию-абсолютных показаний к прерыванию беременности нет.Вы не сказали,какие именно нарушения ритма у вас.это важно в плане лечения.делали -ли вам суточный монитор экг?
    схожих по теме [2]

    29.05.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте! Назначили Таваник (10 дней500мг. в день) - в связи с лечением почек. Ограничения к применению - левофлоксацин вызывает артропатию и остеохондроз у молодых растущих животных. Побочные действия - поражения сухожилий (включая тендинит). У меня уже лет 7 остеохонроз всех отделов позвоночника, почти всегда умеренная хроническая боль во всех суставах. Часто принимаю Глюкозамин Сульфат (участвует в образовании суставных хрящей, связок, сухожилий), после према чувствую себя намного лучше. Скажите, не станет ли хуже с позвоночником и суставами? Заранее благодарна, Нана

    Ответы:


    02.06.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Нана В Вашей ситуации лучше обсудить с лечащим врачом возможность замены данного препарата на представителя другого класса.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    26.06.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Здравствуйте. У меня был инфаркт. Пол года назад мне зделали стентирование. магули я пользоваться розагревающими мазими пришейном остеохондрозе.

    Ответы:

    27.06.2009 |   городская поликлиника №120
    Пользуйтесь без всяких опасений.
    схожих по теме [2]

    10.07.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Здравствуйте! Мне 23 года. Уже 2 недели, как сильные спазмы в области висков. Сначала не придавала этому значения, но потом стала регулярно мерить давление, и оказалось - 130/90, 140/80, хотя мое давление 110/70. Понижаю папазолом утром, чувствую себя нормально, но к полудню все повторяется. Полгода назад делала обследование сахар в норме, кровь в норме, суточный мониторинг показал, сердце в норме, УЗДГ в норме. Щитовидная железа в норме, нашли только шейный остеохондроз, но он меня не беспокоит. Скажите, я очень сильно переживаю по этому поводу. Может, мне еще что-нибудь надо обследовать. У меня никогда не было проблем с давлением. Возможно ли это из-за экзаменов, которые я сдавала 3 недели назад? Опасно ли это?

    Ответы:

    16.07.2009 |   городская поликлиника №120
    Необходим контроль давления и консультация кардиолога для обследования на предмет начальных проявлений гипертонической болезни.Папазол не надо просто так принимать!Это ушедший век.Повышение АД может быть справоцировано стрессом.
    схожих по теме [2]

    09.08.09 |   
    Раздел: Разное
    Два с половиной года назад я бросила курить. Через три месяца начались сильные боли в затылке, горело лицо и затем покрывалось коростой. Антигистаминными воспаление на лице проходило. Так было каждый месяц. Через восемь месяцев на работе от сильного звука меня оглушило, после этого меня стали мучать кошмары, давило в ушах. Год назад прошла обследование: рентген показал смещение 2, 3 позвонков, доплерография- гиперфузию по левой позвоночной артерии. Поставили диагноз - шейный остеохондроз, хроническая цервикалгия. Сейчас прошла лечение:пирацетам, комбилипен, актовегин. После этого постоянное напряжение в глазах, заложено ухо, болит вся правая половина туловища. Холод вообще не выношу. По тело как-будто ножико тыкают в разных местах. Обостренный слух, шум не выношу. Плохо сплю, быстро устаю. Правый лаз и ухо онемели. Сейчас выписали кавинтон и пирацетам -капельницы. Подскажите как снять напряжение в глазах? Как снять напряжение лица. Что с правой стороной? Часто слезы бегут без причины. Успокаиваюсь долго. Боли снимаются кеторолом. Можно ли его часто принимать?

    Ответы:

    09.08.2009 |   Медицинский центр "Аликор"
    Для уточнения диагноза нужно сделать МРТ головного мозга.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    21.07.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте! Мне 43 года, месяц уже болит спина, низ живота и резь при мочеиспускании. Сделала узи, которое показало только наличие песка в одной почке, гинеколог никаких отклонений не нашел, сдала мазок на ПЦР ЗППП, обнаружен ураплазмоз. Скажите от него может так болеть спина и резь при мочеиспускании? Или это все таки обострение остеохондроза?

    Ответы:


    21.07.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая госпожа Скворцова Если в анализе мочи отклонений нет, то наличие урологических нарушений маловероятно.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    12.07.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте, уважаемые господа!
    Что скажете и чем можете помочь по результатам исследования?
    С уважением И И Ортиков
    Мультиспиральная компьютерная томография
    ФИО: Артыков К. Возраст:43 года тип: амб. Дата исследования 9. 07. 09г.
    Исследование пояснично-крестцового отдела позвоночника (без внутривенного контрастного усиления)
    На серии мультислайсных срезов и реконструкциях пояснично-крестцового отдела позвоночника определяется сглаженность лордоза, уплотнение замыкательных пластин тел позвонков.
    Дугоотростчатые суставы на уровнях исследования без признаков деструктивных изменений.
    Межпозвонковые диски на уровнях исследования с признаками дегенеративно-дистрофических изменений. М/п диск Ь3-Ь4 с циркулярной протрузией на 3, 0 мм
    М/п диск Ь4-Ь5 с центральной латерализованной влево грыжей на 8, 2 мм. Вторичный стеноз позвоночного канала М/п диск Ь5-81 с центральной грыжей на 7, 0мм.. Остальные межпозвонковые диски без признаков пролабирования. Содержимое дурального мешка, перидуральное пространство на уровнях проведенного исследования без особенностей.
    Заключение: МСКТ-признаки остеохондроза пояснично-крестцового отдела
    позвоночника.
    Центральная грыжа дисков Ь4-Ь5, Ь5-81.
    Циркулярная протрузия диска Ь3-Ь4.


    Ответы:

    12.07.2009 |   Медицинский центр "Аликор"
    В нашем центре применяется программа "новая спина", которая позволит укрепить межпозвонковые диски и решит ваши проблемы. Подробности по телефону 8(495)2254507 и на сайте.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    24.08.09 |   
    Раздел: Разное
    Добрый день!
    Однажды заболела шея и правое предплечье. Врач назначил массаж, но лучше не стало, наоборот. Взяла направление на магнитно-резонансную томографию.
    В результате МРТ выявилось следующее: "... межпозвонковые диски с признаками дегидратации, высота дисков сохранена. Диск С4-5 пролабирует преимущесвенно парамедианно-фораминально вправо до 2, 5 мм. Позвоночный канал на уровне пролабирования диска умеренно сужен без признаков ликворного блока. Спинной мозг имеет однородную структуру, ровные контуры, нормальный диаметр.
    Заключение: Остеохондроз шейного отдела позвоночника. Правосторонняя парамедианно-фораминальная протрузия диска С4-5. Выпрямление лордоза, как проявление небольшой нестабильности. "
    Вопрос: Как с этим жить, как лечить?
    Наталья, 54 года.

    Ответы:

    24.08.2009 |   Медицинский центр "Аликор"
    В нашем центре применяется программа "новая спина", которая позволит укрепить межпозвонковые диски и решить вашу проблему. Подробности по телефону 8(495)2254507.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100