Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: остеохондроз


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    15.07.08 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте! У меня, в результате продолжительной и напряженной работы за компьютером, неудобной позе- ПОЯВИЛОСЬ ДВОЕНИЕ В ГЛАЗАХ. ДИАГНОЗ магнито-резонансной томографии мозга. МРТ признаки дисциркуляторнй энцелопатии. Вертеробазилярная недостаточность. Утолщение слизистой гайморовых пазух с остаточными элементами воспалительного процесса. В результате -неврапатологи поставили диагноз острое нарущение мозгоого кровообращения по импу малого инсульта. Назначили 40 капельниц и массу уколов(актовегин, кавинтон, ноотропил, церебрализон, цераксон, лизин). Затем уколы и таблетки - нейромидин, нерорубин, фенотропил и т. п. ИТОГ МЕСЯЧНОГО ЛЕЧЕНИЯ -НИКАКОГО РЕЗУЛЬТАТА. Затем сделал доплерографию сосудов мозга и шеи. Диагноз- Дефицит мозгового кровотока в системе ВСА не выявлено, признаков АВМ не выявлено. Нарушение гемодинамики в вертебробазилярном бассейне с гипоперфузией по правой ПА, ассиметрией кровотока, без дефицита кровотока по ним, остеохондроз. После этого мне поставили диагноз- нейропатия глаодвигательной мыщцы (предположительно в результате нейроинфекции). Назначили 40 уколов прозерина, нивалина, нейрорубина, лидазы. РЕЗУЛЬТАТА НИКАКОГО. ДВОЕНИЕ КАК БЫЛО ТАК И ОСТАЛОСЬ, и ДАЖЕ СТАЛО БОЛЬШЕ!!!! ПОЯВИЛОСЬ КОСОГЛАЗИЕ ПРОШУ ПОМОЧЬ СОВЕТОМ- ПРИЧИНА БОЛЕЗНИ И КАК ЛЕЧИТЬ

    Ответы:

    15.07.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Основная проблема связана с шейным отделом позвоночника. И лечение должно быть направленно на эту проблему. В нашем центре используется лазерная терапия.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    14.07.08 |   
    Раздел: Неврология
    у меня стойкий болевой синдром, мучает уже 1 мес., влевом боку ноющая, жгучая боль. сделала МРТ остеохондроз, грыжаTh9-Th10 4мм посоветуйте какое нибудь лечение, мази не помогают, слабые обезболивающие тоже, эта боль сводит меня сума

    Ответы:

    14.07.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    В нашем центре вы можите провести квалифицированный курс лечения, который поможет справиться с этой проблемой.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    30.06.08 |   
    Раздел: Разное
    Добрый вечер !
    На протяжении нескольких лет время от времени у меня болит спина. Сначала был диагноз - остеохондоз грудного отдела , затем шейного а теперь и поясничного. После лечения боли затихают на время. Но вот в течение нескольких месяцев появилась ноющая боль в левом подреберье. Может ли это быть от остеохондроза ?

    Ответы:

    30.06.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Данная жалоба можит быть связана с патологией грудного отдела позвоночника. В нашем центре вы можите провести квалифицированный курс лечения проблем позвоночника.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    30.06.08 |   
    Раздел: Неврология
    Здавствуйте, мне 53 года, неделю назад появилось двоение в глазах, головная боль. Сделала томографию шейных отделов позвонков, диагноз: "Остеохондроз шейного отдела позвоночника, протрузии дисков с вышеуказанными проявлениями. "Вакуум-феномен" на уровне С5-С6 сегментов". Неврологом назначено лечение: Кортексин, Пантогам, Вазобрал, Грандаксин. Улучшений нет. Что посоветуете?

    Ответы:

    30.06.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    В нашем центре вы можите провести квалифицированный курс лечения данной проблемы. Подробности на нашем сайте.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    15.07.08 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте! Сделала рентген шейного отдела позвоночника. Определяется небольшая скошенность передних углов, заострение задних ушлов с С3-С6. Склерозирование суставных отростков и замыкательных пластинок. Нестабильность в С2-С3-С4-С5 сегментах, задняя. Превертебральное пространство не изменено, снижена функция сгибания и разгибания. Заключение: рентгенпризнаки остеохондроза 1 ф. кл., снижение функции. Нестабильность. Скажите, пожалуйста, насколько это все серьезно? Какое необходимо лечение? Можно ли применять массаж и физиолечение? Мне 27 лет. Спасибо.

    Ответы:

    15.07.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    В нашем центре применяется физиотерапевтическое лечение. В вашем состоянии данное лечение показано. В нашем центре вы можите провести квалифицированный курс лечения данной проблемы.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    27.07.08 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте!Мне 30 лет, всё начилось с частых головных болей, давление прыгало, начилось покалывание в области сердца, постоянное головокружение, легла в больницу на обследование, в электрокардиограмме:синусовая брадикардия, в УЗИ сердца:незначительный гидроперикард, поставили диагноз дисциркуляторная энцефалопатия с вестибуляторным синдромом 1-2ст., после больницы меня не перестали мучить головокружение, начились постоянные приступы непонятного характера:какие то ощущения проваливания, голову сдавливает так как будто сейчас сайдёш с ума, свет и звук давят на голову, ничего не понимаеш что с табой происходит, состояние ужасающее, сделала МРТ шейного отдела позвоночника:Физиологический шейный лордоз выпрямлен. Правосторонний сколиоз. Передне-задний размер дурального мешка = 11мм(при норме 15мм). Дополнительно определяется асимметрия позвоночных артерий калибр левой меньше правой). ЗАКЛЮЧЕНИЕ:МРТ картина начальных проявлений остеохондроза шейного отдела позвоночника. Ассиметрия позвоночных артерий. После сделала ещё МРТ головной мозг, артерии головного мозга:На серии МР-ангиограмм, выполненных в режиме ТОF в аксиальной проекции с последующей обработкой по MIPалгоритму и трехмерной реконструкцией в корональной и аксиальной плоскости, визиализированы внутренние сонные, основная, интракраниальные сегменты позвоночных артерий и их разветвления. Вариант развития Виллизиева круга в виде отсутствия кровотока по задним соединительным артериям. Отмечается ассиметрия кровотока по позвоночным артериям в пределах нормы (D>S). просветы остальных видимых сосудов равномерные , кровоток симметричный, участков с патологическим кровотоком не выявлено. ЗАКЛЮЧЕНИЕ:МР картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера. Вариант Виллизиева круга. Как это лечится и лечиться ли?на сколько это серьёзно? И из-за чего это произошло, травм у меня ни каких не было. Как быть?Заранее благодарю!!!!!

    Ответы:

    02.08.2008 |   Медицинский центр "Здоровье человека"
    У Вас - врожденный вариант развития Виллизиева круга. Для начальной терапии необходимы курсы сосудистой терапии регулярно.
    схожих по теме [2]

    24.08.08 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте. Мне 23 года. Испытваю постоянные приступы головокружения. В последнее время, во время обострения, сопровождаются тошнотой или рвотой и болями в области сердца. Учащенный пульс. Когда лежала в больнице, врач сказал, что тахикардия. После МРТ, ЭЭГ и УЗДГ выяснялось, что есть гипоплазия левой позвоночной артерии, шейный остеохондроз, умеренная внучерепная гипертензия. Давление временами опускается до 9060. Сильные приступы мигрени врачи сказали снимать каффетином или анальгином. Последние 2 месяца очень сильные приступы головокружения с рвотой и болью в сердце. После укола-блокады (новокаин, никотиновая кис-та и проч) в область основания шеи был обморок с судорогами. 2 недели назад на работе почувствовала слабость, тошноту, головокружение. Увезли на скорой в больницу. Лечение Бетасерком, Энерионом, Вазобралом, Индометацином, Мексидолом, Кавинтоном, Тренталом никакого эффекта не дают. Приступы усиливаются, постоянная тошнота, тахикардия, предобморочное состояние, страх смерти. Что можно сделать?

    Ответы:

    24.08.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    В нашем центре вы можите провести квалифицированный курс лечения данной проблемы. Подробности на сайте.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    24.08.08 |   
    Раздел: Разное
    У МЕНЯ ПО УТРАМ ТАХИКАРДИЯ С ТОЛЧКАМИ В СЕРДЦЕ ТАКОЕ ЧУВСТВО ЧТО ТЯЖЕСТЬ В ГРУДИ И В ШЕЙНОМ ОТДЕЛЕ ПОЗВОНОЧНИКА БОЛЬ СВЯЗАНО ЛИ ВСЕ ЭТО С МОИМ ОСТЕОХОНДРОЗОМ?


    Ответы:

    24.08.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Данные симптомы могут быть связаны с патологией грудного отдела позвоночника, но требуется обследование.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    10.08.08 |   
    Раздел: Неврология
    На Т1, Т2 взвешенных МР-томограммах пояснично-крестцового отдела позвоночника выполненных в сагиттальной проекции поясничный лордоз выпрямлен, В телах в правых отделах тел L1 и LЗ позвонков с переходом на правую дужку определяются гемангиомы с неровными, четкими контурами, размерами 55 х 20 мм и 53 х 14 мм соответственно. Края тел позвонков клювовидно вытянуты, высота межпозвонковых дисков неравномерно снижена за счет дегенеративно-дистрофических процессов в них. Определяется: - задняя левосторонняя, парамедиальная грыжа межпозвонкового диска L4-L5 размерами 15 х 7 мм, сдавливающая левый корешок спинного мозга. Дуральный мешок оттеснен кзади, костно-мозговой канал сужен на 1/3. Спинной мозг прослеживается на всем протяжении, структура его не изменена. Заключение: Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника. Гемангиомы тел L1 LЗ позвонков. Задняя, левосторонняя, парамедиальная грыжа межпозвонкового диска L4-L5. Это результат МРТ моего мужа, ему 52 года, что делать, как лечить и можно обойтись без операции?

    Ответы:

    10.08.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    В нашем центре вы можите провести квалифицированный курс лечения данной проблемы без операции.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    09.09.08 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте. После повторного микроинсульта у мамы заболела поясница, доктор сказал "остеохондроз". Со временем спина отошла, но заболела нога, от ягодицы и постепенно боль спустилась ниже к стопе. При ходьбе наступать на стопу больно. Можно ли это вылечить? Что это? спасибо.

    Ответы:


    10.09.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Валентина По описанию похоже на грыжу межпозвонкового диска. Для подтверждения или опровержения этого диагноза следует выполнить МРТ поясничного отдела позвоночника.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100