Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: грыжа


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    15.05.07 |   
    Раздел: Неврология
    Регулярно посещаю тренажерный зал, где не очень себя нагружаю. Так нетяжелая штанга, гантельки, бег. С неделю, как при некоторых положениях тела стали неметь пальцы правой руки. Невропатолог направил на МРТ. Результаты МРТ: Шейный лордоз сглажен с тенденцией к формированию кифоза. В проекции зубовидного отростка С1 и тела С2 определяются гемангиомы диаметром до 5 мм. Имеется деформация дурального мешка в шейном отделе позвоночника за счет выраженных межпозвоночных грыж. Диск С5-С6 уплощен, гипоинтенсивен - проявления дегидритации, пролабирует циркулярно до 2 мм, в задних отделах до 4 мм с латерализацией вправо. Дуральный мешок на данном уровне и латеральное корешковое отверстия сужены, больше правое. Диск С6-С7 пролабирует кзади с латерализацией вправо до 5 мм, стенозируя переднее ликворное пространство, доходя до спинного мозга, правое латеральное корешковое отверстие стенозировано. Диски С4-С5, С3-С4 пролабируют циркулярно до 2 мм, умеренно суживая латеральные корешковые отверстия, проходимость их сохранена. ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Остеохондроз шейного отдела позвоночника. Задне-правосторонняя грыжа диска С6-С7 с признаками стенозирования дурального мешка и правого корешкового отверстия, циркулярная протрузия диска С5-С: с латерализацией вправо. Рекомендована консультация нейрохирурга. ВОПРОСЫ: 1. Могли ли эти изменения позвоночника явиться следствием моих занятий в спортзале? 2. Чем опасно стенозирование дурального мешка? 3. Как часто в таких случаях показано оперативное вмешательство? 4. Смогу ли по-прежнему посещать спортзал?

    Ответы:

    15.05.2007 |   Центр лечебно-оздоровительных технологий "РУБИН"
    Владимир, здравствуйте. МЦ [Рубинk рекомендует Вам воздержаться от занятий в спортзале и приглашает на консультативно-диагностический прием, во время которого Вы получите ответы на все Ваши вопросы и рекомендации. Информацию о МЦ [Рубинk можно посмотреть на сайте Центра www.rubin-center.ru Контактные телефоны там же.


    01.01.1970 |   MedAsk
    Шейный остеохондроз - дегенеративно-дистрофическое поражение межпозвоночного диска в шейном отделе позвоночника. Проявляется интенсивной сверлящей или тупой болью в области шеи и в затылке, головными болями, головокружениями, шумом в ушах, ухудшением зрения.


    15.05.2007 |   Медицинский центр "Аликор"
    1. Да, могло.
    2. Нарушением движений верхних конечностей.
    3. Абсолютное показание к операции в данном случае только одно. Неэффективность консервативного лечения (наши пациенты вылечиваются без операции).
    4. Только после квалифицированного курса лечения.
    записаться на приём


    15.05.2007 |   Отделение нейрохирургии ГКБ №1 им. Н.И.Пирогова
    1 Может да, а может нет. 2. Сдавлением спинного мозга, развитием цервикальной миелопатии. 3. Показания к оперативному лечению можно поставить только после осмотра пациента и сравнения клинической картины с картинкой МРТ. Описание МРТ нейрохирурги обычно не читают или делают это в последнюю очередь. 4. Современные подходы к хирургическому лечению позвоночника заключаются в том, что бы не ограничить активность человека, а наоборот, позволить расширить диапозон возможностей. Хотя скорее всего Вам еще рано думать об операции. Можете обратиться или прислать снимки. (495)5801305; vasilkozlov@rambler.ru. С уважением, Василий Леонидович.
    11.05.07 |   
    Раздел: Неврология
    Спина болела давно, уже лет 5. Под новый год спускался в гараже в погреб, и от неловкого движения появилась сильная боль. Сделал томограмму, результат которой привожу: На серии МТ-томограмм поясничного отдела позвоночника (с уровня Th11) костно-деструктивных изменений не обнаружено. Высота и форма тел позвонков не изменена. Имеются передние и задние экзостозы, наиболее выраженные в сегменте L4-L5. Физиологический поясничный лордоз сохранен. Позвоночный канал на уровне L4 – 11 мм. Имеется понижение интенсивности МР-сигнала от структур межпозвонковых дисков L4-L5, L5-S1 со снижением их высоты. Отмечается задний пролапс межпозвонкового диска L4-L5 на 9 мм латерально вправо. Задняя продольная и желтая связки утолщены на уровне L4-S1. Спинальное и арахноидальное пространство комперировано на уровне диска L4-L5, где на миелографических снимках визуализируется обрыв МР-сигнала от ЦСЖ. Спинной мозг прослеживается до уровня L1 позвонка, контур его четкий, ровный, структура однородная. Поясничное утолщение и конус без очаговых изменений. Заключение: остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Латеральная правосторонняя грыжа диска L4-L5. Не знаю, что мне предпринять для лечения, многие советуют разные способы, вплоть до мануальной терапии. Насколько серьёзна ситуация? Прошу совета. Пожалуйста помогите.

    Ответы:

    01.01.1970 |   MedAsk
    Лечение остеохондроза должно быть индивидуальным. При этом должны учитываться следующие факторы: фаза заболевания, особенности, преобладание тех или иных синдромов. Также лечение должно быть комплексным - сочетать различные методы воздействия.


    11.05.2007 |   Медицинский центр "Аликор"
    Опасность задней латеральной грыжи диска заключается в возможности двигательных нарушений в нижней конечности. Чем больше размер грыжи, тем сложнее ее лечить. У вас критический размер. Небольшое увеличение грыжи может привести к нарушению движения в стопе. В нашем центре разработан уникальный комплекс, позволяющий не только уменьшить размер грыжи, но и укрепить межпозвонковый диск, что обезопасит вас от рецидивов.
    записаться на приём


    12.05.2007 |   Отделение нейрохирургии ГКБ №1 им. Н.И.Пирогова
    Здравствуйте Александр! Объективно ответить на Ваш вопрос сложно. Мануальные терапевты будут советовать М.Т. и никаких операций. Неврологи - таблетки, Хирурги - резать иначе парализует. Модно так же "рассасывать" грыжи диска карипазимом. Реабилитологи скажут закачать мышечный корсет и победа, к хирургу идет слабак. Лучше обратиться к врачам, которые владеют несколькими методиками и подберут подходящую Вам, а не ту, на которой они научились зарабатывать. Можете обратиться очно, если Вам необходима более подробная консультация.(495)5801305; vasilkozlov@rambler.ru. С уважением Василий Леонидович.
    05.04.07 |   
    Раздел: Неврология
    Добрый день. Начались сильные боли в пояснице. Раньше повторялись 1-2 раза в год, но не так болезненно как в этот раз. Врач прописал - диклофенак. Поехал сделал МРТ, вот заключение: Переходный L5. Грыжа межпозвонкового диска L5-L6 с признаками секвестрации. L5-S1. Остеохондроз L5-L6. Спондилез поясничного отдела позвоночника. Если можно разъясните пожалуйста это заключение и посоветуйте что нужно предпринять для лечения.

    Ответы:

    01.01.1970 |   MedAsk
    Лечение остеохондроза должно быть индивидуальным. При этом должны учитываться следующие факторы: фаза заболевания, особенности, преобладание тех или иных синдромов. Также лечение должно быть комплексным - сочетать различные методы воздействия.


    05.04.2007 |   Медицинский центр "Аликор"
    Нужна информация о размере грыжи.
    записаться на приём
    02.03.07 |   
    Раздел: Неврология
    Добрый день! У меня есть проблема, надеюсь Вы ответите на мой вопрос. В сентябре 2006 г. меня выписали из больницы, где я лежала по женской части. Сразу после выписки у меня жутко начал болеть живот, непонятные боли которые отдавали в ноги, спину. Обратилась в Профессорскую клинику где непонятно от чего пролечилась несколько месяцев говорили что спайки после операции болят, которую мне еще в 2003 г. делали. Лечение не помогло обратилась к урологу, где меня также несколько месяцев лечили от "цистита". Уже в отчаянии поехала к практологу, т. к. боли только усиливались с каждым днем. Осмотрев меня практолог сказал что с кишечником у меня все в порядке и нужно к невропатологу. Прийдя к невропатологу она на меня накричала, что я без записи пришла (по полюсу), и вообще это не кней, без направления, заставила оплатить прием, но направила на рентген позвоночника. Из протокола обследования:" ... неглубокая грыжа Шморля по верхнему контуру замыкательной пластинки L3, отмечается признаки субхондрального склероза, артроза межпозвонковых суставов". Так спустя полгода моих мучений и кучу потраченных денег я узнаю, что об этой страшной болезни(мне всего 22 года). Мне даже страшно подумать к чему она может привести (почитала в интернете и охватил ужас). Скажите пожалуйста, все ли так плохо? Как от этого заболевания лечатся и что могло послужить причиной для появления болезни? И еще: я работаю секретарем в серъезной организации, где постоянно в движении, обувь на высоком каблуке, придется ли мне оставить работу, чтобы полноценно пролечиться и еще больше не навредить своему организму, ведь в последнее время движение доставляет мне жуткую боль, а на моей работе без этого никак ( с этажа на этаж с бумагами каждый день). Ответьте пожалуйста на мой вопрос, я очень переживаю.

    Ответы:

    02.03.2007 |   Центр лечебно-оздоровительных технологий "РУБИН"
    Любовь Александровна, здравствуйте. Ваша проблема не так страшна, как Вам кажется. Успокойтесь и приезжайте на консультацию в МЦ [Рубинk. Здесь смогут помочь без уколов и таблеток. Работу бросать не нужно. А вот высоту каблуков желательно уменьшить. Так Вы снимите повышенную нагрузку на позвоночник.


    02.03.2007 |   Медицинский центр "Аликор"
    Доброго времени суток . Ваша проблема нам хорошо знакома. Судя по возрасту и времени начала заболевания, все можно легко исправить. Если вы обратитесь к нам, то в течении одного курса забудите о боли. Курс занимает 10 дней лечения 2-3 раза в неделю. В день на лечение вам придёться потратить около 1,5 часов. Наш курс лечения спины направлен на укрепление межпозвонковых дисков, что решит вашу проблему. Подробности по телефону 252-8115.
    записаться на приём
    26.04.07 |   
    Раздел: Неврология
    Здраствуйте!!Насколько опасна ( сложна)операция и каковы последствия ( инвалидность, трудоспособность ) при заключении МРТ обследовании: МР-признаки остеоохондроза поясничного отдела позвоночникака. Протрузия диска L4-L5. Грыжа диска Th11-Th12. Грыжа диска L5-S1 с угрозой секвестрации и относительным стенозом спинномозгового канала на этом уровне. Диск L5-S1 дегидратирован с признаками нарушения целосности фиброзного кольца. Высота его 5мм. Выступает дорсально на 7мм , распространяясь вверх по телу позвонка на 17мм, сдавливая корешки в межпозвонковые отверстия на 2мм. Сагиттальный размер спинномозгового канала на этом уровне 10мм. Можно ли обойтись без оперативного вмешательства?И каковы Ваши рекомендации!Спасиб

    Ответы:

    26.04.2007 |   Медицинский центр "Аликор"
    В нашем центре данную проблему лечат консервативно. Операции на позвоночнике всегда сложные и всегда имеют высокий риск. Все наши пациенты возвращаются в нормальную жизнь, и инвалидом никто не стал.
    записаться на приём


    04.05.2007 |   Отделение нейрохирургии ГКБ №1 им. Н.И.Пирогова
    Только по описанию МРТ очень сложно дать определенный ответ. Необходимо знать клиническую картину, посмотреть пациента. После этого можно решить какой метод лечения предпочтителен. В нашей клиники возможно ихирургическое лечение и консервативное. Сказать, что всех пациентов с секвестрированными грыжами дисков мы можем вылечить консервативно не можем, да и серьезные коллеги нас не поймут. Современные малоинвазивные операции при грыжах диска, выполняемые в нашей клиники, позволяют снять болевой синдром в день операции, поставить пациента на ноги на следующий день. В среднем через год пациент может заниматься активным спортом (коньки, горные лыжи, фитнес и др.) без ограничений.
    27.04.07 |   
    Раздел: Неврология
    Будьте любезны помогите разобраться с данным диагнозом. На протяжении двух месяцев очень болела зона крестца, делали узи и наконец на МРТ выявили : Толщина скана 5 мм, 4мм Плоскость сканирования: аксиальная и сагиттальная Контрастное вещество: не вводилось. Получены Т1-, Т2-, Т2* - ВЗВЕШЕННЫЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ. На Т2-взв. изображениях снижена интенсивность МР-сигнала межпозвоночных дисков L4-5, L5-S1; определяется циркулярная протрузия диска L4-5, визуализируется также центрально - боковая /справа/ грыжа, умеренно выстоящая в канал. Высота L5-S1 уменьшена, выражена правосторонняя протрузия диска, заметно выстояние его в правое межпозвонковое отверстие. Спинальный канал на уровне L4-5 несколько сужен, структуры канала без особенностей. Выражены краевые остеофиты L5, S1, В телах позвонков отмечаются дегенеративные изменения. Заключение: дегенеративные изменения, протрузии межпозвонковых дисков L4-5, L5-S1, грыжа диска L4-5. Пожалуйста, объясните мне данный диагноз. Сейчас хожу на лечение к мануальному терапевту, он же мне назначил пиявок, прошло две процедуры массажа и пиявок, пока результативных изменений нет. За ранее благодарю! С Уважением Валентин.

    Ответы:

    27.04.2007 |   Медицинский центр "Аликор"
    У вас в заключении все написано. Имеются две протрузии и одна грыжа. Все это дает болевой синдром в кресце. Нужно это убрать и боль уйдет.
    записаться на приём


    04.05.2007 |   Отделение нейрохирургии ГКБ №1 им. Н.И.Пирогова
    Необходим неврологический осмотр, который позволит сказать проявляются клинически описываемые изменения. Описание МРТ вещь субъективная. Опытные врачи обычно сами смотрят "картинки" после осмотра больного и в последнюю очередь читают описание. Имея большой опыт консервативного лечения подобной патологии к мануальной терапии в Вашем случае я бы отнесся осторожно, не все приемы М.Т. Вам подходят. По поводу пьявок не знаю, пациенты еще рассказывали про укусы пчел, уринотерапию и энергию из космоса. Обратиться можете по тел. (495)5801305. С уважением, Василий Леонидович.
    01.03.07 |   
    Раздел: Неврология
    остеохондроз позвоночника, грыжа межпозвонкового диска поясничный отдел позвночника 4-6. По степени проникновения в позвоночный канал протрузия. Назначили эуфиллин, улучшения не значительные. Препарат бронхолитическое средство, может ли оно мне помочь? заранее спасибо

    Ответы:

    01.03.2007 |   Центр лечебно-оздоровительных технологий "РУБИН"
    Вам сможет помочь МЦ [Рубинk. Без таблеток и уколов. Приглашаем Вас на консультативно-диагностический прием в МЦ [Рубинk. Возьмите с собой результаты предыдущих обследований , выписки и т.п. Телефон Центра 684-17-57


    01.01.1970 |   MedAsk
    Остеохондроз позвоночника – самое распространенное заболевание позвоночника. Это заболевание, связанное с нарушением обмена веществ в позвоночнике, в первую очередь, в межпозвонковых дисках. При этом патологический процесс распространяется не только на межпозвонковые диски, но и на сами позвонки, суставы позвоночника и связочные ткани.
    схожих по теме [2]

    27.02.07 |   
    Раздел: Консультация призывников
    Ответьте пожалуйста на 2 вопроса: 1) У моего брата пупочная грыжа. Является ли это отсрочкой от армии и как это доказать. 2) Мой молодой человек перенёс в детстве менингит. В медкомиссии сказали, что для получения отсрочки по этой болезни нужно стоять на учёте у врача и пройти курс какого-то лечения. Правильно ли это? Как действовать?

    Ответы:

    27.02.2007 |   Медпризыв
    1) Если грыжа подлежит операции, то отсрочка на полгода. Если нет, то годен. 2) В военкомате сказали совершенно верно, но право он на ограничение имеет. Подробности только на личной консультации.
    21.04.07 |   
    Раздел: Разное
    Уважаемый доктор! У меня возникла вот такая ситуация. 14 дней назад перенёс операцию аорто-коронарного шунтирования. Последние дни лежу дома, принимая все предписанные процедуры. У меня так-же имеется в наличии грыжа пояснично-кресцового отдела. Неделю назад назад, при уколе антибиотика в правую ягодицу иглой, видимо попали в нерв. С того дня через каждые 30-50 секунд (периодами) появляется жуткая боль где-то на полминуты в районе голени сзади. Последние 4 ночи поспать нормально не удалось. Спасаюсь обезболивающими. Сейчас, пока лежу, я не смогу пройти курс лечения ноги и грыжи. Что можно предпринять пока, есть ли какой либо метод , кроме обезболивающих? Спасибо.

    Ответы:

    21.04.2007 |   Медицинский центр "Аликор"
    Параневральная блокада дает быстрый обезболивающий эффект и избавит вас от приема большого количества обезболивающих препаратов. Наш специалист приедет к вам на дом и проведет данную процедуру. В вашем случае противопоказаний не имеет.
    записаться на приём
    20.04.07 |   
    Раздел: Неврология
    Что мне делать? у меня уже была операция по поводу межпозвонковой грыжи 4 года назад, сделала снова мрт и показало что грыжа есть опять медианно - фораминальная грыжа диска L4 - L5 ДО 6, 6ММ, С НАТЯЖЕНИЕМ ЗАДНЕЙ продольной связки суживающяя левое фораминальное отверстие до 13. Стеноз повоночного канала на уровне L5- S1 - до 17мм. Что мне делать? Можно ли вылечится без операции, и как можно помочь себе при стенозах позвоночного канала. У меня сводит стопы и кисти рук

    Ответы:

    20.04.2007 |   Медицинский центр "Аликор"
    Мы занимаемся лечением грыж безоперационно. При правильно проведенном лечении размер грыжи уменьшается, и происходит уменьшение стеноза позвоночного канала.
    записаться на приём
Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100