Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: грыжа


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    17.03.08 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте, мне51год у меня Левосторонний сколиоз поясничного отдела позвоночника. Остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Спондилёз, Левосторонний коксатроз первой степени. Грыжа диска 4-5 позвонков справа. Пожалуйста подскажите лечение, если возможно не операционное.

    Ответы:

    17.03.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    В нашем центре вы можите подлечить все перечисленные вами проблемы. Без операции. Подробности по телефону 252-81-15.
    записаться на приём


    01.01.1970 |   MedAsk
    Остеохондроз позвоночника – самое распространенное заболевание позвоночника. Это заболевание, связанное с нарушением обмена веществ в позвоночнике, в первую очередь, в межпозвонковых дисках. При этом патологический процесс распространяется не только на межпозвонковые диски, но и на сами позвонки, суставы позвоночника и связочные ткани.
    схожих по теме [2]

    10.03.08 |   
    Раздел: Неврология
    здравствуйте. у меня такой диагноз: остеохондроз поясничного отдела позвоночника в сегментах L1- s1. задние центральные грыжи L2-3, L3-4. заднебоковая слева грыжа диска L4-5. сагитальный размер позвоночного канала до 20 мм. Также боль в паху и пояснице с левой стороны

    Ответы:

    10.03.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    В нашем центре существует программа "новая спина", которая позволит значительно улучшить ваше состояние. Подробности по телефону 252-81-15.
    записаться на приём


    01.01.1970 |   MedAsk
    Остеохондроз позвоночника – самое распространенное заболевание позвоночника. Это заболевание, связанное с нарушением обмена веществ в позвоночнике, в первую очередь, в межпозвонковых дисках. При этом патологический процесс распространяется не только на межпозвонковые диски, но и на сами позвонки, суставы позвоночника и связочные ткани.
    схожих по теме [1]

    03.03.08 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Мне 48 лет, в наличии грыжи в грудном отделе позвоночника - 15 лет. В связи с переодическими болями в спине, обратилась в больницу на лечение, Где, помимо всех прочих оздоровительных процедур, приняла 14 родоновых ванн. (октябрь 2007). После выписки боли в спине стали еще сильнее. Помимо прочего начались проблемы с пищеварением, которые до этого настолько сильно не беспокоили. Внутренние органы все проверили, нашли хрон. панкреатит, желудок, печень в норме. В солнечном сплетении сильные боли жгучего характера, тошнота, в руках, ногах слабость, до потери сознания, пищеварение как - будто останавливается- не важно от какой пищи овсянки или курицы. С пищей никак не связано. Консультировалась у многих врачей. Невропатолог говорит, что грыжа, лечить спину. Евминов прописал доску. Гастроэнтер. утверждают, что тоже спина. Врач нетрадиционной медицины сказала, что боли дают не грыжи, а спайки после гин. операции в 2000 году. Принимаю всевозможные лекарства, не помогает НИЧЕГО. Консультировали и в скорой помощи, и в проф. больницах, но уже почти полгода только хуже. Что порекомендуете? Действительно ли может дело в спайках? Или продолжать лечить спину?
    Большое спасибо!


    Ответы:

    03.03.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Лечить надо спину.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    27.02.08 |   
    Раздел: Неврология
    Мне 51 год, рост 163см, вес 110кг. У меня при МРТ обследовании поясничного отдела позвоночника в сагиттальной и аксиальной плоскостях определяется усиление поясничного физиологического лордоза, уплотнение замыкательных пластинок, неровность их контуров, краевые остеофиты по передней и задней поверхностям тел позвонков, небольшой сколиоз влево. Высота тел позвонков заметно не снижена, структура и интенсивность МР сигнала умеренно нарушена за счет дегенеративных процессов. Высота межпозвонковых дисков умеренно снижена, структура и интенсивность МР сигнала нарушена (более выраженные изменения на уровне сегментов L4-L5 и L5-S1) за счет дегенеративно-дистрофических процессов. Структура и интенсивность МР сигнала от эпиконуса и конского хвоста спинного мозга не нарушена. Определяются задняя центральная грыжа диска L4-L5, глубиной до 5. 5мм; задняя полуциркулярная протрузия диска L5-S1, глубиной до 4мм, задняя продольная связка смещена кзади и гипертрофирована. Отмечается смещение позвонков L4 и L5 кпереди на 4мм. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МРТ признаки остеохондроза поясничного отдела позвоночника. Задняя центральная грыжа диска L4-L5. Задняя полуциркулярная протрузия диска L5-S1. Антелистез L4 и L5 позвонков. Левосторонний сколиоз поясничного отдела позвоночника 1ст. Кроме этого у меня бронхиальная астма и аллергия пищевая, на пыльцу деревьев, на антибиотики и анальгетики. Пожалуйста, помогите! Какое показано лечение? Куда обратиться за действенной помощью? Сейчас хожу в корсете. Спасибо за помощь.

    Ответы:

    27.02.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    В нашем центре вы можите получить квалифицированную помощь. Мы профессионально занимаемся лечением различных проблем с позвоночником. Подробности по телефону 252-81-15.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    24.02.08 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте. У меня проблема боли в левом паху, не частые, периодические, иногда болит внизу мошонки в левом яичке. В левом паху есть уплотнение, шишка прощупывается только на ощупь, но болит чуть выше, там тоже есть какое-то уплотнение. Был у врачей (хирург) один сказал что развивается паховая грыжа, и операцию делать не будет в ближайшее время. Другой что у меня воспалились лимфузлы прописал таблетки, но они не помогли. Кстати боль появилась давно более 2 лет, она не сильная но она меня беспокоит. Что мне делать? Мне кажется что оба поставили не точный диагноз. Какой возможно у меня диагноз? К какому врачу обратиться.


    Ответы:


    25.02.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Егор Иванович На самом деле два варианта с врачами - или к хирургу или к урологу. Диагноз можно уточнить, сделать УЗИ. Не думаю, что это неразрешимая проблема.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    03.03.08 |   
    Раздел: Разное
    У моего мужа 3 года болезнь паркинсона, в последнее время очень сильно согнута спина под 90 градусов. Может нужен массаж или другие физиопроцедуры. Принимает мадапор 3 раза по 250мг. проноран 3 раза по 50мг, мидантан 2 раза по 100мг. В1998 г. была сделана операция по шунтированию сердца, оперировал Л. Бакерия в Москве, в 2001г. сделана операция на позвоночнике-удалена грыжа.

    Ответы:

    03.03.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Требуется сделать рентген грудного отдела позвоночника, чтобы узнать кокое лечение требуется для лечения вашего мужа.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    04.03.08 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте, мне 46 лет. В начале февраля этого года у меня заболел позвоночник: при движении он болел во всех отделах, и еще была опоясывающая боль.
    4 февраля 2008 г. сделала КТ: На изученных уровнях (С4-С7) определяются проявления остеохондроза с неровностью и склерозированием замыкательных пластинок тел позвонков, заднебоковыми остеофитами 2-2, 5 мм (максимальный заднеправосторонний С5-С6 до 3 мм) На уровне С5-С6 позвонков - определяется заднеправосторонняя парамедианная грыжа м/п диска, размерами 3, 6х8, 6х6 мм (переднезадний, поперечный, вертикальный). Деформировано переднее субарахноидальное пространство и дуральный мешок. Правый корешок спинномозгового нерва с признаками объемного воздействия. На уровне С6-С7 позвонков заднебоковая протрузия межпозвонкового диска 2, 9 мм. Деформировано переднее субарахноидальное пространство и дуральный мешок по передней полуокружности. Корешки спинномозговых нервов с признаками умеренного объемного воздействия.
    В течение февраля провели несколько сеансов дефанотерапии, болевые ощущения в позвоночнике теперь практически на уровне нормы (тут потягивает, там кольнет или стрельнет), во всяком случае привычные боли. Делаю лечебную физкультуру помогает. Правда, шея напряжена и болит практически постоянно на фоне головной боли.
    4 марта 2008 г. сделала MPT: В замыкательных пластинах тел С3-С7 отмечается субхондральный склероз с утолщением и неровностью контуров, деформацией тел позвонков. Экзостозы отмечаются по задне-нижним и задне-верхним углам тел позвонков С4-7. Передний контур дурального мешка деформирован задними краевыми экзостозами и неравномерно утолщенной задней продольной связкой. Диски С5-6 и С6-7 - с задними протрузиями соответственно до 1, 5 мм и 2 мм, с деформацией дурального мешка и облитерацией переднего цистернального пространства. Просвет спинномозгового канала патологически не сужен.
    1. Почему разнятся данные томографий о наличии грыжи и о величине протрузии?
    2. Можно ли в перспективе с таким диагнозом избежать операции и прочих неприятностей?
    3. Могут ли мне помочь ваши методы лечения?
    Спасибо, Татьяна (Москва)


    Ответы:

    04.03.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Данные МРТ считаются более точными. По предоставленным вами данным операция не показана. Пройдя в нашем центре прогрумму "новая спина" вы избавитесь от болевых ощущений в позвоночнике.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    14.03.08 |   
    Раздел: Неврология
    Болит спина в поясничном отделе позвоночника, жжение и небольшое онемение в левой стопе. МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника:Визуализируется дорзальная парамедианная (влево) грыжа диска L5-S1 до 9 мм с компремирующим воздействием на дуральный мешок и содержимое левого корешкового отверстия. Просвет спинального канала на уровне исследования значительно не сужен. МР сигналы от спинного мозга не изменены. Можно ли лечить консервативно и как?

    Ответы:

    14.03.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    В нашем центре с помощью программы "новая спина" вы можите решить данную проблему консервативно. Подробности на сайте или по телефону 252-81-15.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    17.03.08 |   
    Раздел: Разное
    Добрый день! Скажите можно ли обойтись без оперативного вмешательства при следующем диагнозе.
    На серии Мр томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз сглажен. Отмечается антелистез L5 позвонка на 0, 4 см.
    Высота межпозвонкового диска L5/S1 и сигналы от него по Т2 снижены, высота и сигналы от остальных дисков исследуемой зоны сохранены.
    Задняя диффузная грыжа диска L5/S1, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон с их сужением, деформацией дурального мешка, размером до 0, 5 см.
    Дорзальная диффузная протрузия диска L4/L5, размером до 0, 3 см, распространяющаяся в межпохвонковые отверстия с обеих сторон.
    Просвет позвоночного канала сужен на уровне грыжи диска, сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменён.
    Форма и размеры тел позвонков обычные, признаки минимальных дистрофических изменений в телах позвонков.
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично крестцового отдела позвоночника. ГРыжа диска L5/S1. Антелистез L5 позвонка.
    Заранее спасибо.


    Ответы:

    17.03.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    В нашем центре существует прогрумма "новая спина", которая позволяет решить все описанные в исследование проблемы. Подробности по телефону 252-81-15 или на сайте.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    16.03.08 |   
    Раздел: Неврология
    У моей дочери, ей 16 лет, в течение нескольких месяцев непроходящая боль в прояснично-крестцовом отделе позвоночника. При МРТ, выполненной по стандартной программе, установлено: - поясничный лордоз сохранен; - диск L5-S1 низкий, его пульпозное ядро дегидратировано и фрагментировано, имеется задняя срединная грыжа диска величиной 5 мм без конфликта с корешками; - остальные ПДС не изменены; - преморбидный саггитальный диаметр позвоночного канала 15 мм (нижняя граница нормы 17 мм), спинальное субарахноидальное пространство проходимо, каудальный отдел спинного мозга не изменен. Поставлено заключение: Остеохондроз L5-S1: задняя срединная грыжа без компрессии корешков. Умеренный врожденный стеноз позвоночного канала в поясничном отделе. Какое лечение возможно при таком диагнозе? Насколько опасно данное заболевание? Прошу Ваших рекомендаций.

    Ответы:

    16.03.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Прохождение в нашем центре программы "новая спина", избавит вашу дочь от этой проблемы. Осложнений у грыжи межпозвонкового диска в поясничном отделе большое количество. Начиная от постоянных болей, и до нарушения половой и детородной функций.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100