Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: грыжа


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    20.09.07 |   
    Раздел: Неврология
    Объясните пожалуйста. Я сделала МРТ – диагноз остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночник. Деформирующий спондилез. Спондилолистез. Грыжи дисков L4-S1. Гипертрофия желтой связки. Спондилоартроз. Мне больно ходить, боль начинается От поясницы, бедра отдает в ногу, коленку и ниже иногда жжение ниже колена. Врач сказал, что одна грыжа небольшая а другая давить на спиной мозг. Как лечить и к какому врачу обратиться.

    Ответы:

    20.09.2007 |   Медицинский центр "Аликор"
    В нашем центре существует программа "новая спина", которая позволяет решать данную проблему. Подробности по телефону 2528115 или на сайте.
    записаться на приём


    01.01.1970 |   MedAsk
    Остеохондроз позвоночника – самое распространенное заболевание позвоночника. Это заболевание, связанное с нарушением обмена веществ в позвоночнике, в первую очередь, в межпозвонковых дисках. При этом патологический процесс распространяется не только на межпозвонковые диски, но и на сами позвонки, суставы позвоночника и связочные ткани.
    схожих по теме [2]

    20.10.07 |   
    Раздел: Разное
    Добрый день!
    У меня появились сильные боли в пояснице в конце декабря 2006г. Не мог согнуться-разогнуться, трудно было ходить.
    Как всегда в поликлинике отмазались у всех спина болит это радикулит. Сделайте укольчики, полежите и всё пройдет?!
    На работе взял отгул на 10 дней, чтобы отлежаться. Дома делал уколы: диклофенак, кетонал, жена делала легкие растирания поясници с капсикамом. Постепенно сильная боль отступила, по немногу начал ходить. И снова на работу.
    И вот здесь началось самое интересное. Боли в пояснице остались, но приходилось работать и терпеть сквозь зубы. Во время работы искал менее болезненные позы: переминался с ноги на ногу, пытался сидеть на корточках, стоял на коленке на стуле, по возможности пытался сесть.
    Спустя примерно месяц возникла боль в тазобедренных суставах (справа и слева), затем стала появляться острая боль под левой коленкой, стали болеть ступни и пятки обеих ног, иногда возникало жжение подошвы, тянуло икроножные мышцы. Всё это происходило в течение более 6 месяцев. Помощи ждать не откуда! Пока я самостоятельно не настоял на проведении МРТ.
    И вот её результаты:

    31 августа 2007 г.
    Зона исследования: МРТ поясничного отдела позвоночника
    Описание исследования
    Сравнена позвоночная часть лордоза
    L4-5 межпозвоночный диск уплощен, дегидрирован, циркулярно выпячивается - 3, 5 мм.
    Артрозные признаки межпозвоночных суставов. Сагитальный канал позвоночника-13 мм. трансверсный - 13мм.
    L5- S1 Межпозвоночный диск дегидрирован, циркулярно выпячивается - 4 мм,
    справа - 6 мм интрафораминальная грыжа, стенозированное межпозвоночное отверстие справа. Сагиттальный канал позвоночника- 15 мм.
    Заключение: Остеохондроз поясничного отдела позвоночника, спондилиоартроз L4-5 дискоз, L5-S1 дискоз, латеральная грыжа справа.
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------
    15 Сентября на работе пришлось разгружать машину с товаром. Ящики были по 10-15 кг.
    Это меня и добило. В воскресенье 16 Сентября с трудом встал с постели и понял, что я не ходок. Пришлось весь день отлёживаться и делать уколы. 17 Сентября кое-как отработал, появилась дополнительно(к выше сказанному) опоясывающая боль в пояснице, боль в правом паху, возникли проблемы ходить в туалет по большому, а 18 Сентября меня госпитализировали в больницу скорой помощи.
    Пролежал в больнице с 18. 09 по 03. 10. Проводили консервативное лечение:
    Мексидол 20 ампул, Актовегин 10, 0х 10амп, Дексаметазон 25 ампул.
    Так же прописали электрофорез с [Карипазимомk - 10 раз. И конечно строго постельный режим. Естественно мне стало немного полегче.
    Выписали меня с открытым больничным в поликлинику по месту жительства, под наблюдение невропатолога. Уже через неделю моё состояние стало ухудшаться (всё тоже о чем писал выше), уже купил и начинаю ходить с палкой !!!
    Что мне делать, может быть операцию???? Ведь я не могу нормально жить и работать.
    Подскажите, Ваш совет и помощь.
    С уважением, Анатолий.


    Ответы:

    20.10.2007 |   Медицинский центр "Аликор"
    Вы не проходили квалифицированного лечения для позвоночника. Оперативное вмешательство имеет огромное количество последствий, о которых вам не раскажут перед операцией. Ваши размеры грыжи не являются показанием к операции. В нашем центре мы можем добиться таких же результатов, как и после операции, но без риска. Длительность программы 10 дней. Подробности по телефону 2528115.
    записаться на приём


    01.01.1970 |   MedAsk
    Лечение остеохондроза должно быть индивидуальным. При этом должны учитываться следующие факторы: фаза заболевания, особенности, преобладание тех или иных синдромов. Также лечение спины должно быть комплексным - сочетать различные методы воздействия.
    схожих по теме [2]

    04.10.07 |   
    Раздел: Неврология
    Доброе время суток! Моя мама получила следующие рез-ты МРТ: «краевые костные разрастания по передней и задней поверхности тел позвонков L5 S1 по T2. высота и сила сигнала резко снижена. визуализируется дорзальная правосторон. форминальная грыжа диска L5 S1 размером 0, 5 см. шириной 1, 6 см. комплемирующий правый корешок определяются дорзальные надфузные протрузии дисков L2/L3; L3/L4; L4/L5 0, 3; 0, 2; 0, 2 соответственно распространяющий в м/п отверстие с обеих сторон. форма и размеры тел позвонков обычные. Интенсивность сигналаот костного мозга с признаками дистрофии. Заключение: магнитно-резонансная картина дегеративно-дистрофичесих изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника осложненных грыжеобразованием на уровне L5/S1. » Подскажите, уважаемые врачи, какие методы лечения применимы при таком диагнозе. Возможно ли лечение без операции. E mai: afina_low@mail. ru заранее благодарю за консультацию.

    Ответы:

    01.01.1970 |   MedAsk
    Лечение остеохондроза должно быть индивидуальным. При этом должны учитываться следующие факторы: фаза заболевания, особенности, преобладание тех или иных синдромов. Также лечение должно быть комплексным - сочетать различные методы воздействия.


    04.10.2007 |   Медицинский центр "Аликор"
    У нас разработана программа "новая спина", которая позволит решить данную проблему безоперационно. Подробности по телефону 2528115 или на сайте.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    29.10.07 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте, мне (28 лет) поставили заключение: МРТ-признаки дегеративнодистрофических изменений в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, спондилолистез L5 кзади на 5 мм, протрузии дисков L3-4, L4-5, левосторонняя парамедианная грыжа диска L5-S1, гемангиома тела L4. Возможно ли с помощью операции (и какой вы рекомендуете) или других методов лечения избавиться от грыжи без отрицательных последствий. Заранее благодарен.

    Ответы:

    29.10.2007 |   Медицинский центр "Аликор"
    В нашем центре вы можите пройти программу "новая спина", которая позволит уменьшить размер грыжи, вправит 5-й поясничный позвоночнок на место и уменшит протрузии. С помощью операции - это нельзя сделать. Подробности по телефону 2528115.
    записаться на приём


    01.01.1970 |   MedAsk
    Лечение спины, как и любого заболевания должно основываться на правильно поставленном диагнозе. Существует достаточно большое количество методов лечения спины. Для продуктивного лечения рекомендуется соблюдать постельный режим или, как минимум, сократить нагрузку на спину. Причиной многих заболеваний спины является патология позвоночника.
    схожих по теме [2]

    10.10.07 |   
    Раздел: Ортопедия
    Доброго времени суток! Мне 31 год, 12 лет назад я упала и проходила 8 лет со смещенным диском. 4 года назад мне мануальщик его все-таки поставил на место, спустя 2 с лишним года я забеременела и слава Богу, отходила все 9 мес. не вспоминая о спине. Год и 2 мес. назад я родила, и спустя месяц после родов пригласила массажиста для массажа с целью разгона целлюлита (я поправилась на 8 кг после родов). В виду хорошего самочувствия в последние годы, я забыла и не предупредила массажистку о своем проблемном позвоночнике, она сильно нажала на поясничную область и мое состояние резко ухудшилось впоть до того, что я не могла встать. Мой мануальный терапевт, долго пытался восстановить меня, но я кормлю грудь и кормлю до сих пор, поэтому препаратов никаких принимать не могла. Мое состояние немного улучшилось, но боли в спине и бедре не прекращались. 2, 5 мес. назад я окончательно слегла, правую ногу вообще не могла оторвать от пола. Мануальный тер-т от меня отказался, сказал, что помочь он мне не может, т. к. у меня видимо грыжа и надо обследоваться. Я прошла 2 курса иглорефлексотерапии у китайца, что помогло мне встать на ноги и самостоятельно себя обслуживать, ребенка стараюсь не брать на руки (что полностью исключить невозможно), и вот наконец-то сделала МРТ. Вот заключение магнитно-резонансной томографии моего поясничного отдела позвоночника: При исследовании поясничного отдела позвоночника в Т1 и Т2 деструкции костной ткани не выявлено. Неравномерно снижен МР- сигнал в Т2 от межпозвонковых дисков на уровне L4-S1. Высота межпозвонковых дисков на уровне L4-S1 неравномерно снижена. Поясничный лордоз сглажен. Высота тел позвонков не снижена. Определяются краевые костные разрастания тел позвонков L4-S1. Замыкательные пластинки уплотнены. Выпячивания межпозвонковых дисков: на уровне L4-L5 до 8, 3 мм кзади с латерализацией вправо, с деформацией дурального мешка и повреждением задней продольной связки; на уровне L5-S1 до 6 мм кзади. Задняя продольная связка на уровне L5-S1 уплотнена, без убедительных признаков на наличие его повреждения. Желтые связки не уплотнены. Межпозвонковые отверстия на уровне L4-L5 справа сужены за счет выпячивния диска. Патологических изменений интенсивности МР-сигнала и объемных образований от структур спинномозгового канала (дурального мешка) не выявлено. Пре- и паравертебральные мягкие ткани не изменены. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-картина межпозвонкового остеохандроза поясично-крестцового отдела позвоночника на уровне L4-S1. Правосторонняя парамедиальная грыжа диска L4-L5. Срединная грыжа диска L5-S1. Очень нуждаюсь в Вашей консультации. Оперироваться я категорически не хочу!!!!!! Сейчас проходу курс уколов Траумеля С через день №15, и Дискус композитум , раз в три дня №10. Чувствую ноющую, локальную боль в пояснице справой стороны, иногда отдающую в бедро. И самое главное, не могли бы Вы разработать для меня лечебную физкультуру (при необходимости могу оплатить Ваш труд по переводу). Как вы смотрите на занятия йогой????? А также каково Ваше мнение по поводу целесообразности поездки в санаторий на подводное вытяжение и радоновые ванны через пару месяцев. А вообще есть случаи полного втяжения грыж??? Безмерно заранее благодарна и жду Вашего приговора.

    Ответы:

    10.10.2007 |   Медицинский центр "Аликор"
    С лечебной гимнастикой можно ознакомиться на сайте spinet.ru. Занятия йогой вам в настоящий момент противопоказаны. Санаторное лечение это хорошо, но я против подводного вытяжения. Есть более современные методики. Полного втяжения грыжи не существует, но есть методы восстановления структуры диска.
    записаться на приём


    01.01.1970 |   MedAsk
    Лечение спины, как и любого заболевания должно основываться на правильно поставленном диагнозе. Существует достаточно большое количество методов лечения спины. Для продуктивного лечения рекомендуется соблюдать постельный режим или, как минимум, сократить нагрузку на спину. Причиной многих заболеваний спины является патология позвоночника.
    схожих по теме [2]

    18.09.07 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте. В детстве у меня была паховая грыжа (защемление яичка) В 6 или 7 лет мне провели операцию по опусканию яичка. Сейчас мне 23 года, яичко на котором было защемление имеет очень маленький размер (еле прощупывается) С потенцией все нормально, но меня беспокоит внешний вид. Возможна-ли что-нибуть сделать??? Например силиконовый имплантант?

    Ответы:


    19.09.2007 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Станислав В принципе, если Вы хотите удалить это яичко, я бы даже советовал Вам это сделать, так как атрофированное яичко может привести к развитию осложнений, а функционально оно всё-равно бесполезно. В настоящее время существуют имплантаты, которые практически неотличимы от нормального яичка. Операция не слишком сложная и переносится больными довольно легко.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    15.10.07 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, у меня грыжа межпозвоночного диска поясницы, можно ли мне делать упражнения для укрепления мышц спины??? Какими видами спорта предпочтительно заниматься?? Могу ли я ходить на Айкидо???
    Спасибо!


    Ответы:

    15.10.2007 |   Медицинский центр "Аликор"
    Вам требуются упражнения для укрепления продольных мышц спины. Эти упражнения описаны только в лечебных комплексах. Предпочтительно заниматься динамическими видами спорта. Айкидо заниматься можно.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    24.10.07 |   
    Раздел: Ортопедия
    Здравствуйте! Мне 18 лет. Уже 2 недели я испытываю боль в левом тазобедреноом суставе. Боль резкая, возникает когда я НАСТУПАЮ на ногу (с повернутой наружу стопой), либо когда поднимаюсь или спускаюсь с лестницы. При покое нога немеет, ноет под коленкой. Костных изменений в тазобедренном суставе не обнаружено. В нижне грудном отделе позвоночника - грыжа Шморля верхней замыкательной пластинки(11 позвонок). Выписали уколы "МОВАЛИС" и таблетки "ЦЕЛЕБРЕКС", - помогло. Закончился курс - опять боли. Выписали "АЭРТАЛ" - никакого эффекта. Ставили диагнозы: артрозо - артрит (не подтвердился), ишиалгия, дисплазия левого т/б сустава, синдром пупартовой связки. Подскажите пожалуйста насколько это серьезно и какой диагноз у меня на самом деле? Какие рекомендации вы мне можете дать?

    Ответы:

    24.10.2007 |   Медицинский центр "Аликор"
    Вам требуется обследовать пояснично-кресцовый отдел позвоночника. Это может быть рентген или КТ.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    31.10.07 |   
    Раздел: Разное
    результаты компьютерной томографии :в сегменте L5-S1 локальное смещение м/п диска в области латерального канала справа, до 5, 5 мм с компрессией нервного узла крестцового корешка справа, участки протрузии м/п диска в тела L5 S1 позвонков Заключение задне латеральная грыжа справа м/п диска в сегменте L5S1 грыжи Шморля тел L5 S1 позвонков, сильные боли, немогу долго стоять немеют ноги. боли усиливаются мой вопрос какие методы лечения этого заболевания существуют, есть ли показания для хирургического вмешательства
    спасибо за то что можно получить так просто консультацию у специалиста

    Ответы:

    31.10.2007 |   Медицинский центр "Аликор"
    Для хирургического вмешательства показаний нет. В вашем случае применяется вытяжение позвоночника, физиотерапевтические методы и лечебная физкультура. В нашем центре вы все это можите пройти.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    08.10.07 |   
    Раздел: Неврология
    мрт показало: На серии МР томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях, кифоз сглажен. Высота межпозвонковых дисков исследуемой зоны и сигналы от них по Т2 ВИ снижены. Медианно-парамедианная (вправо) дорзальная грыжа Th9/10 ДО 0, 3-0, 4 см с умеренной компрессией дурального мешка, дуральной воронки правого с/м нерва. Правосторонняя фораминальная грыжа Th10/11 ДО 0, 3 см с умеренной компрессией правого с/м нерва. Медианная дорзальная протрузия C7-Th1 до 0, 2 см с деформацией дурального мешка. Левосторонняя заднебоковая протрузия Th3/4 ДО 0, 2 см с сужением левого межпозвонкового отверстия. Левосторонняя парамедианная дорзальная протрузия Th6/7 до 0, 2-0, 3 см с деформацией дурального мешка. Правосторонняя парамедианная дорзальная протрузия Th11/12 до 0, 2-0, 3 см с деформацией дурального мешка, сужением правого межпозвонкового отверстия. Незначительная гипертрофия желтой связки и фасеток дугоотростчатых суставов в сегментах Th4- Th 11. Просвет позвоночного канала сужен сагиттально ДО 1, 0 см на уровне Th9/10. Сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменён. Мелкие смежные краевые остеофиты тел Th6-Th11. Тела Th7, Th9, Th11 с незначительными недеструктивными передними клиновидными деформациями. Признаки умеренных дистрофических изменений пульпы тел видимых позвонков. Дефекты Шморля в телах Th7-L 1 позвонков, наибольший до 1, 3 см в диаметре. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-признаки незначительных недеструктивных передних клиновидных деформаций тел Th7, Th9, Th11, дистрофических изменений грудного отдела позвоночника, осложненных дорзальными протрузиями межпозвонковых дисков и грыжеобразованием в сегментах Th9/10, Th 10/11. Спондилоартроз в сегментах Th4- Th 11. Дефекты Шморля в телах Th7-L 1 позвонков. Подскажите, пожалуйста, какое лечение наиболее эффективно? мой e-mail vsivkov@bk. ru

    Ответы:

    08.10.2007 |   Медицинский центр "Аликор"
    Если лечение направленно на укрепление межпозвонковых дисков, то оно в вашем случае наиболее эффективно. У нас вы можите пройти такое лечение. Подробности по телефону 2528115.
    записаться на приём
    схожих по теме [1]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100