Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: пузырь


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    19.12.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте. Будьте добры , объясните что такое нормозоспермия . В 25 лет сдал анализ спермы и там был такой ответ. И еще , сейчас пару раз в сперме наблюдал какие-то овальные пузырьки, потом прошло. Скажите что это?

    Ответы:


    22.12.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Александр Нормозооспермия это когда все показатели спермограммы норме.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    19.12.09 |   
    Раздел: Андрология
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что-нибудь по поводу вот такой ситуации. Мы с женой не предохранялись полгода, но беременность не наступала. Решили оба проверить свое здоровье. Вот результат моего обследования у уролога: Объективный статус - живот мягкий бб. Почки не пальпируются во всех положениях. Синдром Пастернацкого - отриц с 2х сторон. Паховые лимфоузлы не увеличены. Наружние гинеталии без патологии. Простата нормальных размеров, ассиметрична, левая доля значительно больше правой, правая доля умерен. диф. уплотнена, больше в полюсе, безболезненная, бороздка нечеткая, семенные пузырьки не пальпируются, границы железы четкие. ДЗ: хронический простатит 1-2 ст. (бессимптомное течение). После чего были назначены анализы. Вот результаты: 1. Общий мазок Флора в норме Гонококки-нет Трифомонады-нет 2. ПЦР М Chlamydia trachomatis - отрицательно Mycoplasma hominis - отрицательно Mycoplasna genitalium - отрицательно Ureaplasma urealiticum (Т960)- отрицательно Candida albicans - отрицательно Вирус папилломы человека(тип 16) - отрицательно Вирус папилломы человека (тип 18) - отрицательно Исследование соскоба методом ПЦР на наличие ДНК вируса папилломы человека (РЗМ) Результат HPV (16. 31. 33. 35. 35H. 58. 52. 67) - отрицательно 3. Исследование сыворотки крови на содержание антиспермальных антител Результат 14, 2 4. Спермограмма Кол-во спермы 3, 1 мл Цвет - молочно-белый Мутность - мутный Вязкость - 0, 3 см Время разжижения - pH спермы - 8. 0 Концентрация спермиев в 1 мл - 71 млн Кол-во спермиев в эякуляте 220, 1 млн Кинезисграмма: чз 2 часа (N - снижение менее 20%) -нормокинезис - 5% 0% -гипокинезис - 4% 0% -Акинезис -91% 100% Дифференциальная спермограмма: -норм. формы спермиев - 97% -старые формы - 0% -юные формы - 0% -патология головки - 1% -патология тела - 2% патология хвоста - 0% смешанная патология - 0% Спермальная плазма: -клетки сперматогенеза 1-3 пз -лейкоциты - 1 -эритроциты -эпителий -лецитиновые зерна - незначительное кол-во -липоидные тельца - незначительное кол-во -амилоидные тельца - отсутствуют спермагглютинация - отсутствует Повторные прием у уролога с результатами анализов: ДЗ: Хронический простатит 1-2 ст. латентное течение. Астенозооспермия 3 ст. Рекомендовано: -Простакор (простатилен, сампрост) 0, 05 по 2 амп. вм *3 р. в нед. №10 (разводить 2 амп. простакора на 5 мл 0, 5 % р-ра новокаина) -Свечи с прополисом и пыльцой по 1 свече на ноч №30) -Простамол по 1 капс в день - курс 2-3 месяца Дополнительно: -ВИТ Е 400 мг 1 капс в день 4 месяца -Спеман 2 тб 2 р в день 1 месяц повторить чз 1 месяц Контрольная спермограмма через 4 месяца.

    Ответы:


    22.12.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Радомир Лечение Вам назначено довольно странное. Я бы рекомендовал Вам пересдать спермограмму в другой лаборатории.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    09.12.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте, у меня четвертый день такая проблема. Все время хочется в туалет по маленькому, когда схожу, ощущение, что и не была. Странные ощущения в интимной зоне. Боли нет, но кагбуд-то мочевой пузырь переполнен. Что это могло бы быть? И есть ли какие-то рецепты решения без применения таблеток или лекарств?

    Ответы:


    09.12.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Оксана Описанное Вами характерно для острого цистита. Как правило он проходит без лечения, однако это повышает вероятность рецидивирования.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    28.11.09 |   
    Раздел: Урология
    здравствуйте! у меня такой вопрос. Неделю назад у меня было частое мочеиспускание и иногда с кровью и с резями и боли в нижу живота. в аптеке посоветовали пропить таблетки КАНЕФРОН. после них частое мочеиспускание прекратилось. но сейчас чувствую как будто мочевой пузырь постоянно наполнен, хотя жидкости выпила совсем не много. Сейчас мочеиспускание с периодичностью в 1 час. Считаю что для меня это часто. Не знаю что делать. в чем может быть причина?????? за ранее большое спасибо!

    Ответы:


    03.12.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Диларан Алибековна Описанные Вами симптомы характерны для острого цистита. Канефрон в подобных ситуациях не помогает (как, впрочем, и во всех других), по всей видимости в Вашем случае произошло выздоровление естественным путём, хотя ещё и не окончательное. Рекомендую Вам в следующий раз обратиться к специалисту.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    22.12.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте!Я на протяжении 3 мес. лечу хронич. цистит. Основные жалобы: резь, жжение, боль при мочеиспускании и во время и после полового акта. Анализы на ЗППП отриц., анализ мочи в норме, анализ на бак посев мочи тоже хороший. Было воспаление яичников- вылечила(принимаю оральные контрацептивы для закрепления лечения в теч. 2 мес. )Принимала лекарства: нолицин-10 дней, затем фитолизин 7 дней, затем дриптан 30 дней. Улучшение было только после приема Фиитолизина на неск. дней. Теперь уролог назначил мне одновременно инстилляции Коларголом в моч. пузырь, свечи Индометацин, и офлоксацин, да и еще амплипульс на область моч. пузыря. Сделала 2 инстиляции: очень болезненно когда вводят котетор, и потом боль при каждом мочеиспускании. Я думаю может у меня не цистит а уретрит?Потому что беспокоит именно УРЕТРА, больно прикоснуться. Но насколько я знаю уретрит бывает при положительных анализах на ЗППП. Вообщем я окончательно запуталась. Просто руки опускаются, столько вопросов, а ответов нет. Врачам в поликлиниках уже не доверяю( была у двух). Подскажите, пожалуйста как вы видите решение данного вопроса?

    Ответы:


    23.12.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Ольга Цистит не может иметь место при нормальных анализах мочи. Одной из вероятных причин Вашей проблемы может являться уретральный синдром.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    14.01.10 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на мой вопрос : мне 28 лет у меня общая слабость , даже незначительные физические нагрузки вызывают у меня усталость и обильное потоотделение, резко понизилось либидо, подавленое состояние не жилание выходить из дома и кого либо видеть. Последнее время без спиртного не могу уснуть, поэтому стал выпивать. Снизилась мышечная масса и стали расширяться кости таза. Мочусь только на полный мочевой пузырь. И стало болеть ниже лапаток. Жизнь потеряла краски. Окружающие видя это стали ко мне негативно относиться. Город у нас маленький и квалифицированных врачей не хватает. Нашь врачь эндокринолог сказал, что кроме инсулина у него нет ничего. Подскажите пожалуйста куда мне обратиться , что делать? Я не слишком богат чтобы ехать куда то на угад. Зарание спасибо!

    Ответы:


    15.01.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Алексей Иванович Независимо от наличия инсулина должна существовать возможность исследования уровня половых гормонов, с которого Вам стоит начать. Также можно обратиться к психотерапевту с целью исключения депрессии и подобных состояний.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    20.02.10 |   
    Раздел: Урология
    Здраствуйте!мне 21. беспокоит частые походы в туалет, постоянные выделения из уретры. началось все в октябре-сделал узи-уролог поставил диагноз хронический простатит. также делал пцр-ничего не обнаружено. сок простаты-лейкоциты в большом количестве. также делал узи повтроно отдельно на мочевой пузырь и почки-обнаружено небольшое опущение правой почки.. посоветуйте как увеличить качество жизни, потому как постоянные позывы и выделения очень угнетают!какое ваше мнение на ситуацию? спасибо..

    Ответы:


    24.02.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Илья Если у Вас, действительно, имело место значительное повышение содержания лейкоцитов в секрете предстательной железы, то наличие простатита весьма вероятно. Соответствующее лечение должно решить Ваши проблемы.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    15.02.10 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом... я пролечился от уреаплазмы уже 4-й раз... каждый раз назначался разный антибиотик + витамины + имунномодуляторы и т. п., все в комплексе. После очередного лечения сдал анализы методом ДУО, результат по-прежнему тот же: уреаплазма есть в титре 10 тыс. единиц. Беспокоит: болят воспалённые паховые лимфоузлы, боли при мочеиспускании, тянет бока и внизу живота, побаливает мочевой пузырь. Мой лечащий врач разводит руками. Я уже не знаю что делать, опять гробить себя антибиотиками, которые не подействуют??? Лечит меня врач в частной клинике, человек хороший и претензий к нему никаких нет, но уже в пятый раз идти опять лечиться?? Может обратиться в институт Урологии?? Посоветуйте пожалуйста что делать...

    Ответы:


    17.02.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Рустам Уреоплазма описанных Вами нарушений не вызывает, по крайней мере всех их её наличие объяснить не может. Думаю, Вам следует обратиться к другому специалисту.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    09.02.10 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте ! Мне 20 лет. В 15 лет внезапно возникли постоянные позывы к мочеиспусканию. По сей день ситуация не изменилась, при чём за всё время не было никаких улучшений. Постоянно хочется в туалет. Могу посещать его даже ради нескольких капель. Никаких болей при мочеиспускании не испытваю. Обострение ( ещё более явные позывы) бывают перед менструациями и во время них. Все анализы мочи в норме, узи почек и мочевого пузыря тоже в порядке. Всевозможные анализы у гинеколога сданы и тоже всё в норме. Сейчас врач выписал мне Driptane, пока не помогает. Точного диагноза мне не сказали, но врач подозревает нейрогенный мочевой пузырь. Кстати, мне пытались поставить катетер, но не удалость взять мочу на анализ, якобы пузырь был пустой, хотя сразу же после этого я как обычно сходила в туалет. После катетера я сутки не могла сходить в туалет, так как начались страшные боли при мочеиспускании, затем прошли. При этом катетер был поставлен как надо, мне ничего не повредили. Скажите пожалуйста, что мне стоит ещё обследовать ? на что это похоже ? заранее спасибо !

    Ответы:


    10.02.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Ольга Александровна В принципе Вы получаете более-менее адекватное лечение. Ваша проблема вероятнее всего называется гиперактивный мочевой пузырь. Если дриптан не окажется достаточно эффективным, можно попробовать другие препараты из этой группы.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    21.02.10 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте! Хочу проконсультироваться по поводу своего брата. В этом году ему исполнилось 50 лет. В 1986 году ему было удалено одно яичко по подозрению на туберкулез. До августа 2009 года все было хорошо. Но в этот период он не мог мочиться, поставили катетер, обследовали и врачи рекомендовали сделать операцию на аденому простаты через уретру. Так и сделали. Во время операции, врач заметил на месте предыдущей операции новообразование, кусок ткани (новообразования) отправили на гистологию, где подтвердили, что она доброкачественная. После лечения антибиотиками в ноябре месяце сделали повторную операцию по удалению новообразования. Операция прошла успешно, отправили кусочек новообразования на повторный анализ. После его результатов врач предложил вводить в мочевой пузырь вакцину БЦЖ Имурон-Вак один раз в неделю. После 4 инъекции в течении дня в моче наблюдалась кровь, принимал дицинон, после чего это прекратилось. Через двое суток после 6 инъекции, острая боль, не мог мочиться . Позвонили врачу, тот рекомендовал пить больше жидкости, сказал, что это должно помочь. После 1, 5 суток в итоге поставили катетер, в течении дня наблюдалась кровь в моче, сильные боли, а потом сгустки крови. Еще после суток моча стала прозрачная, кровь исчезла, но до сих пор ходит в катетере. Мы очень переживаем за него и хотелось бы узнать, почему идут осложнения. Это реакция на инъекции БЦЖ или может недоброкачественно проведенная операция, а может что-либо еще? Также очень хотим услышать ваши рекомендации по дальнейшему лечению. Заранее всех благодарю.

    Ответы:


    24.02.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Анна Не вполне понятно, в какой области было выявлено новообразование. Судя по описанию в мочевом пузыре, но тогда не ясно, что за операция на нём была выполнена ранее. Описанные явления могут иметь место на фоне введения БЦЖ, хотя совершенно нормальными считать их нельзя. С другой стороны, при доброкачественных опухолях мочевого пузыря, введение БЦЖ не требуется. Возможно, Вы не обладаете всей полнотой информации.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100