Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: пузырь


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    04.06.09 |   
    Раздел: Гастроэнтерология
    Мне 30 лет, 10 лет назад удалили желчный пузырь, и началось.. Периодические приступы панкреатита, устала, ни одну беременность выносить не могу.... помогите, какое самое лучшее лекарство от панкреатита

    Ответы:


    04.06.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Морозов Василий Иванович
    Панацеи нет. Требуется комплексная терапия. Вам необходимо найти хорошего гастроэнтеролога.
    схожих по теме [2]

    21.04.09 |   
    Раздел: Урология
    моему мужу три месяца назад сделана операция по удалению камня в нижней трети мочеточника. камень удален на входе в мочевой пузырь, хотя искали его по всем показателям не треть выше. Во время операции мочеточник ушили на катеторе с выходом наружу через полость: один катетор до мочеточника, второй до почки. после удаления катеторов и проведения ренгена с контрастом - поставили нефростому. реакция на ренген с кантрастом - повышение температуры до 39, 4-39, 6 градусов. пробовали введение контраста через зонд через мочевой пузырь - проходимость до 7 см вверх. сейчас речь идет о пластической операции по замене части мочеточника. судя по снимкам, замена необходима не длине ок. 15 см. посоветуйте, может возможны еще варианты? куда обратиться за помощью? с кем еще проконсультироваться? Муж находится в областной больнице г. Тулы, на квалифиацию врачей не жалуемся, но боюсь, не все в их силах. зарание благодарна за ответ. с уважением, Литвинова Ирина.

    Ответы:


    22.04.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Ирина Ивановна Откровенно говоря, описанная Вами ситуация далеко не безобидна, тут необходимо разбираться, почему были применены подобные методы лечения и где были допущены ошибки. Заменить 15 см мочеточника довольно сложно, лично мне не известно, кто в России делает такие операции.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    16.04.09 |   
    Раздел: Урология
    Пузырь опорожняется нормально. Может быть это последствия химиитерапии? Мама прошла 2 курса химиитерапии, после операции по удалению рака яичника. Правда второй курс химии пришлось прервать, из-за обострения в мочевом тракте. Были плохие анализы мочи и рези при мочеиспускании. Но при цистоскопии, слизистая всегда была нормальная. И анализ биопсии на цитологию показал нормальный результат. У меня такое впечатление, что воспаление где-то в почках? Какие обследования порекомендуете пройти?

    Ответы:


    17.04.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Наталия Геннадьевна Вне зависимости от того, где находится очаг, на фоне антибактериальной терапии проблема должна быть решена. Если этого не происходит, значит существуют какие-либо предрасполагающие факторы, среди которых прежде всего следует исключить нарушения оттока мочи. Если Вы уверены в том, что мочевой пузырь функционирует адекватно, возможно имеет место нарушение оттока мочи от одной из почек.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    30.03.09 |   
    Раздел: Урология
    Моему сыну 10 лет. Врач хирург местной поликлиники поставил диагноз синехия крайней плоти. Сказал, что требуется обрезание. Дал направление в Филатовскую больницу. А врач больницы сказал, что обрезание не требуется, так как кольцо крайней плоти широкое и к 12 годам синехия сама пройдет. Ребенок как ложится спать бегает постоянно писать, ощущение как буд-то недописал. Почки. мочевой пузырь проверяли, все нормально. Подскажите надо ли нам какое-либо лечение, или довериться врачу и ждать до 12 лет когда все само пройдет??? В чем я почему-то сомневаюсь!

    Ответы:


    31.03.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Наталья Петровна В подобной ситуации, на мой взгляд, больше оснований доверять мнению врача Филатовской больницы.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    05.06.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте Доктор У меня больше не осталось сил терпеть цистит (боль адская). Уже 3 года страдаю от этой болезни. В этом году уже частота постигла каждые 2-3 недели. Сдавала все анализы: по узи у меня все в порядке (почки, печень, матка, щитовидная железа), по исследованию посева мочи результат: Proteus vuegoros. В анализе мазка написано: большое количество слизи – сплошь. Вроде бы по анализам все не так уж страшно, но почему тогда цистит все хуже и хуже мучает. Лечилась по части урологии в Ноябре (кололи гентомицын и пила цистинал и нистатин), потом в Феврале опять лечилась по женской части целый месяц (Доксицилин, Метронидазол, Флуконазол, Вобензин и Инфа-V во влагалище). Но увы… Сейчас мне сказали лечь в больницу, мне будут 10 дней промывать мочевой пузырь. Очень не хочется лечь, но хочу вылечиться, что мне делать. Пишу вам в надежде, что вы мне как то поможете. Немного о себе: Мне 34 года, замужем, имею 2 детей, имела 3 аборта. Болезни: с детства страдаю от запора, есть геморрой от первого рода, хронический панкреатит (страдаю от рвоты уже 5 лет), хронический цистит, сильный невроз (вечная плакса, страхи, депрессия, сильно нервничаю по всем мелочам, вялость и усталость), анемия. Вот у меня целый букет заболеваний. Пожалуйста пересмотрите мои жалобы и посоветуйте мне что-нибудь, а то я уже теряю надежду на выздоровление. Может быть у нас здесь лекарства поддельные не знаю, если вы мне впишите какие-нибудь хорошие лекарства, то я смогу их найти через кого-нибудь из России, так как я сама не из России. Огромное спасибо за помощь.

    Ответы:


    09.06.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Мукаддас Промывания мочевого пузыря являются опасным и совершенно неэффективным методом лечения, удивительно, что их ещё кто-то применяет. В период очередного обострения Вам нужно будет сдать посев мочи с определением чувствительности возбудителя к антибиотикам. Когда результат будет у Вас, напишите, только напомните номер этого вопроса.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    15.06.09 |   
    Раздел: Гастроэнтерология
    Здравствуйте доктор, очень долгое время беспокоил правый бок. запоры. вздутие. решила сделать узд. узи показал загиб желч. пузыря и врач написала направление к гастроэнтерологу. подскажите пожалуйста как гастроэнтеролог будет лечить или выправлять желч. пузырь

    Ответы:


    15.06.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Морозов Василий Иванович
    Скорее всего Вам назначат ряд препаратов, облегчающих эвакуацию желчи.
    схожих по теме [2]

    05.08.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте! Скажите пожалуйста по какой причине я постоянно ощущаю мочевой пузырь. У меня хронический пиелонефрит. Боль при мочеиспускании проходит после приема антибиотиков. А ощущение мочевого пузыря есть. Меня это раздражает. Я только схожу в туалет, а через несколько минут я опять чувствую, что мочевой пузырь слегка наполнен, но сильной нужды бежать в туалет нет, я терплю пока не почувствую настоящие позывы (они могут и через час появиться). Врачи (терапевты, урологи) говорят это у меня психологическое. Советуют поменьше думать про это. Скажите они правы. Или это признаки хронического цистита. Сейчас пью урологический сбор и цистон по 2 таблетки 2 раза в день. Спасибо !

    Ответы:


    06.08.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Анна Явным признаком цистита это не является. На мой взгляд, Вам, действительно, следует обращать на это меньше внимания, более того, Вам стоит стараться максимально увеличить интервалы между мочеиспусканиями (в разумных пределах, естественно).

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    26.07.09 |   
    Раздел: Аллергология-иммунология
    месяц назад, поднялась высокая температура, держалась 3 дня, пил антибиотики, после начали появлятся меленькие красные прыщики на кистях группой не пузырьковые разного диаметра 1-3 мм, зуда нет, аллерголок прописал цетрин, пропил курс10 дней, они прошли, спустя 3-4 дня п снова появились уже на логтях на руках кистях на лице, обратился к дерматологу, он развёл руками, снова пил цетрин 10 дней. сыпь стала утихать, опять 2-3 дня.. начали появлятся, посоветуйте что может быть их возбудителем, заранее спасибо

    Ответы:

    30.07.2009 |   Медицинский Центр Натуральной Терапии "МеЦеНаТ"
    Причиной чаще всего является инфекции(паразиты или грибки). Пройдите ВРТ на инфекции или гмосканирование. См.ссылки
    схожих по теме [2]

    24.07.09 |   
    Раздел: Урология
    Здраствуйте, мне 30 лет подскажите пожалуста насколько правельно выбран курс лечения. Три месяца назад я почувствовал, что мочевой пузырь опусташается не до конца, 5-10 капель. Я прошёл анализ секрета простаты :Лейкоциты 13-15, Эритртциты 0-1, Эпителий 1-2 , Макрофаги 0-1. Тагже сделал узи органов таза всё в норме. Простара не увеличена. Назначенный курс лечения 1) Спарфло 1 таб 1раз в день -12 дней 2) Свечи Вольтарен 50 мг 1 св на ночь 7дней , затем 3) Витапрост 50мг 1 св на ночь 10дней 4)Свечи Виферон 1млг 1св на ночь 10 дней 5)Дифлюкан 1таб однократно 6)Трихопол 1 таб 3 раза в день 10дней 7)Трентал 10мг 1таб 2раза в день 7 дней 8)Вобензим 3 држ 3 раза в день 1 месяц 9)Омник 1раз после завтрака 10 дней Как всё это может повлеять на печень? Спасибо .

    Ответы:


    25.07.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Григорий Евгеньевич Вообще Вы странный вопрос задаёте, тут уместнее спросить: "Как всё это может повлиять на мои проблемы с мочеиспусканием?" Для печени ничего особенно страшного в описанном лечении я не вижу.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    06.08.09 |   
    Раздел: Разное
    Вообщем суть в том что на днях начало жжеч при мочеиспускании... сходил к врачу сдал анализы мочи, всё в норме сказали...
    я занимаюсь спортом боксом, и мне ударили чуть ниже живота в мочевой пузырь... было неприятно очень.. на след. жень начало жжение... работаю грущиком, тоскаю тяжелое...
    так вот какие болезни могли показать анализы мочи врачу? просто название перечислите... и какие болезни можно выявить от узи мочевого пузыря... вот сдавать буду так врач сказал.. ну и что вы думаете по этому поводу, какие советы дадите?

    Ответы:

    06.08.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Максим! На Ваш вопрос отвечает врач уролог Щербаков Д.В. По общему анализу мочи можно выяснить есть воспалительный процесс или нет. По данным УЗИ мочевого пузыря определяются патологические образования, воспаление стенки и наличие конкрементов. Вам лучше комплексно обследоваться.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100