Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: пузырь


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    09.01.09 |   
    Раздел: Разное
    Уменя под крайней плотью на головке полового члена присутствуют какие то прыщики, больше похожые на пузырьки. очень маленького размера, белого цвета... не чешется, не болит ... что это?

    Ответы:

    09.01.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте Алексей Владимирович! На Ваш вопрос отвечает уролог, профессор Гамидов С.И.
    К сожелению без осмотра очень сложно сказат что либо, поскольку описываемая картина может быть обусловлена с разными заболеваниями (кандидоз, герпетическая инфекция, сифилис и т.д.). Поэтому Вам лучще обратится к специалиску. Удачи.
    записаться на приём



    10.01.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Алексей Владимирович Это можно считать вариантом нормы.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    20.01.09 |   
    Раздел: Гастроэнтерология
    Здравствуйте. У меня долгое время были боли в правом боку, внизу. Уже что только не проверяли: и аппендицит, и желудок, и позвоночник. После УЗИ гастроэнтеролог сказала, что у меня вроде бы деформирован желчный пузырь. За счет этого желчь хуже проходит. Прописала мне метацин и очищение холосасом. Ну метацин – обезболивающее. Тут все ясно. А вот для чего нужно применение холосаса не совсем понятно. Что это за препарат? Объясните, пожалуйста.

    Ответы:


    20.01.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Доброе время суток! Препарат холосас представляет собой натуральный экстракт плодов шиповника. Холосас, применение которого оказывает желчегонное и частично гепатопротекторное действие,стимулирует выход желчи в 12-перстную кишку и повышает интенсивность ее движения по желчевыводящим путям. Таким образом удается препятствовать застою желчи. Чаще всего холосас применяют при воспалительных заболеваниях желчного пузыря (к примеру, холецистит) в комбинации с антисептическими препаратами.
    схожих по теме [2]

    07.01.09 |   
    Раздел: Урология
    Добрый день. Я беременная около месяца, в течении 5 дней у меня по ночам мочи идет мало, и надо подождать, прежде чем она пойдет. Как правило возникают неприятные ощущения в животе после мочеспускания. Также, после мочеспускания, возникает чувство что мочевой пузырь полон. Днем хожу в туалет нормально, моча светлая и не возникает проблем с мочеспучканием. Подскажите пожалуйста какие анализы необходимо сдать и какое обследование необходимо пройти с учетом того что я беремена, и что по утрам идет мало мочи. И какое влияние может оказать данное заболевание на ребенка.

    Ответы:


    08.01.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Надежда Не вполне понятно, что Вы имеете в виду, говоря о том, что "мочи идёт мало". У Вас затруднения при мочеиспускании или самой мочи нет? Для начала Вам нужно просто сдать общий анализ мочи, если в нём всё будет нормально, то не думаю, что описанные проблемы представляют опасность.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    30.12.08 |   
    Раздел: Урология
    Добрый день. Мужу сделали УЗИ простаты. Результаты следующие: предст железа -3, 8*3, 6*4, 5 б/особ, семенные пузырьки: справа -1, 1, слева -1, 3. Заключение - Везинуллит. Большая просьба прокомментировать способы лечения и последствия данного заболевания. Спасибо.

    Ответы:


    31.12.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Надежда На мой взгляд подобного заболевания не существует, тем более невозможно выявить его при УЗИ.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    23.01.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте. У меня вот какая проблема , у меня 2 исследования почек и 2 противоположных диагноза . Вот заключение радионуклидной ангиографии и динамической сцинтиграфии почек:На протяжении всего времени записи исследования правая почка визуализируется отчётливо, в проекции левой почки имеется участок включения радиофармпрепарата неопределённой формы, не имеющий чётких контуров, при компЬютерной обработке которого получаются параметры пульсовой волны. На ангиосцинтиграммах артериальный приток к единственной правой почке умеренно задержан: максимум пульсовой волны наступает на 20 сек. при норме 12-15 сек. Кровенаполнение почки достаточное. На серии динамических сцинтиграмм почка обычно расположена, размеры не изменены, контуры чёткие. Паренхима почки равномерно контрастирована радиофармпрепаратом без дефектов накопления. Собирательная система почки не деформирована. Мочеточник в средней трети изображения сильно извит, загибается в обратном направлении и превращается почти в клубок. В мочевом пузыре к окончанию исследования имеется достаточное количество мочи. Гистограмма активность/время , построенная с области почки , имеет правильную форму, чётко выраженные фрагменты подъёма и спада. Количественные параметры функции почки:период максимального накопления РФП-4, 5мин при норме 5 мин, период полувыведения РФП -21 мин при норме 18 мин. Полученные результаты свидетельствуют о нормальной фильтрационной и незначительно замедленной экскреторной функции единственной правой почки. Это замедление, вероятнее всего, обусловлено аномалией мочеточника. Вот другое обследование:рентгенография +внутривенное вещество:Правая почка расположена обычно , слегка развёрнута вокруг своей оси, обычной формы и размеров. Левая почка на своём обычном месте не видна. Однако, справа по ходу правого мочеточника , в проекции его сзади необычное контрастное расширение очень напоминающее собирательную , развёрнутую систему почки, перемещённой слева в правую поясничную область, L4-L5. По правому мочеточнику отток не затруднён. К 45-60 мин контраст полностью вышел из правой почки и из предполагаемой левой- необычно расположенной почки. Мочевой пузырь туго выполнен с небольшим маточным вдавлением слева-сверху. Вывод: Гетеролатеральная поясничная дистопия левой умеренно гипоплазированной почки. Экскреторная функция почек достаточная. Отток по мочеточникам не затруднён . Вот 2 диагноза . Подскажите пожалуйста какое мне сделать обследование , чтобы поставить точный диагноз. В декабре у меня был острый пиелонефрит , сейчас анализы получше кроме СОЕ. Что менее вредно МРТ или КТ ? Извините за сумбурное письмо . Очень жду ответа . Спасибо

    Ответы:


    24.01.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Людмила Азарьевна На мой взгляд, КТ с контрастом для Вас будет более предпочтительным, так как стоимость этого исследования ниже, а диагностическая ценность мало уступает МРТ. Лучше всего сделать спиральную КТ.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    28.01.09 |   
    Раздел: Андрология
    Здравствуйте, у меня такая проблема: после сдачи анализа (мазок из мочевого канала) я чувствую, что мне там что то поранили, боль острая внутри полового члена, в одном и том же месте при ходьбе, так же не могу сходить в туалет по маленькому, боль становится просто не стерпимой, пробовал через силу, смог выдавить несколько капель и то не с первого раза. Ужасно больно, посоветуйте, какой можно укол поставить, для обезбаливания, чтобы хотя бы мочевой пузырь опустошить, уже больше суток не могу сходить по маленькому заранее спасибо

    Ответы:


    29.01.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Сергей Павлович Не думаю, что у Вас, действительно, существенное повреждение, правда это довольно чувствительная область. Рекомендую Вам принять какое-нибудь обезболивающее, если не поможет, нужно будет обратиться к специалисту, столь длительный перервыв в мочеиспусканиях опасен.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    08.02.09 |   
    Раздел: Гинекология
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста понять, что за сыпь желтовато оранжевого цвета(потертости) вокруг больших и малых губ и похожие на пузырьки вокруг клитора, раньше такое не наблюдалось , половой жизни не было месяц, постоянный был партнер. Еще девственницей помню, было, что - то похожее на пузырьки вокруг клитора. А основная сыпь обнаружилась не давно. Очень сильно перезживаю, нет еще 18.

    Ответы:

    08.02.2009 |   Медицинский центр Мадикан
    Здравствуйте! Необходимо посетить врача гинеколога для определения точного диагноза и назначения терапии.
    схожих по теме [2]

    07.02.09 |   
    Раздел: Урология
    При занятии сексом часто возникают неприятные ощущения, член как бы «терёться» об мочевой пузырь, возникают позывы в туалет. Это началось после того как переболела циститом. Как это лечить? К врачу, какой специализации обратиться?

    Ответы:


    08.02.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Амина Для начала нужно обратиться к гинекологу, хотя не исключено, что речь идёт о недолеченном воспалительном процессе в мочеполовой системе.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    03.02.09 |   
    Раздел: Урология
    скажите, пожалуйста, у меня хронический цистит, может ли он как-то влиять на секс?во время месячных у меня иногда болит низ живота и я как будто чувствую мочевой пузырь внутри... иногда часто позывы к мочеиспусканию.

    Ответы:


    04.02.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Наталья Александровна Ваш вопрос не вполне понятен. Рецидивы цистита нередко бывают вызваны эпизодами сексуальной активности.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    11.02.09 |   
    Раздел: Урология
    Около пяти месяцев назад почуствовал первый раз неприятные ощущения в области мочевого пузыря, лёгкая резь, впечатление воспалённости. Врач сказала похоже на цестит, сделал анализы, ничего страшного. Попил антибиотики и вроде стало лучше. Потом подмёрз на работе и снова, опять тоже от врача, только теперь ещё посмотрел уролог, сказал возможно простати, на узи сказали простатита нет, и мочевой пузырь тоже в норме, сделали рентген, тоже вроде ничего. Всё вошло вроде в какую то ремесию, или может я просто перестал замечать неприятные ощущения, иногда даже резь.... И вот сейчас опять заболело, причём достаточно остро. Добавилось ещё ощущение общей слабости. За пять месяцев я два раза пил курс препаратов (фуромаг, циплофроксикан вроде бы, урологический збор) и не прошло. Курить уже перестал, и не пъю. А боль и неприятные ощущения не отступили. Может ли цестит быть таким затяжным, если нет то что это может быть и как с этим бороться? Зарание спасибо.

    Ответы:


    12.02.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Владимир У мужчин цистит крайне редкое явление, вероятнее всего в Вашем случае речь идёт о хроническом простатите. Он требует правильного лечения.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100