Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: пузырь


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    14.07.08 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, через какое время после лечения (доксициклин, фитозелин, бион-3, индометацин, виферон) должно наступить облегчение? Найдено в посеве энтероккок 5*10 4 и маловыраженная бактериурия. среда щелочная. ИППП не обнаружено. Мучают частые мочеиспускания. легкое щекотание и "печет мочевой пузырь" Заранее Большое Спасибо!

    Ответы:


    14.07.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Виктория Правильное лечение должно привести к улучшению в течение 72 часов.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    14.07.08 |   
    Раздел: ЛОР
    Здравствуйте. У меня с детства хронический тонзиллит. Последние три месяца периодически закладывало нос и горло, из носа шли гнойные выделения. Положили в стационар, сделали прокол. Сейчас снова заложило нос, а на миндалинах появились желтовато-белые пузырьки, думаю, что это фолликулярная ангина. Принимаю уже 2 дня тетрациклин по 0, 4г 4 раза в день и 1 таблетке метронидазола 3 раза в день. Прокомментируйте, пожалуйста, правильно ли я выбрала лечение?

    Ответы:


    14.07.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Здравствуйте. Во-первых, для точного установления диагноза нужно обратиться к врачу, а не заниматься самолечением. Еще до визита к врачу нужно приступить к частому, то есть не 3-4 раза в день, а ежечасному, полосканию горла. Для полоскания лучше использовать не лекарственные препараты, а слабый теплый раствор соли. Данное мероприятие будет полезно и на более поздних стадиях болезни, но при ангине врач, как правило, назначает полоскания антибактериальными средствами (например, раствором фурациллина, риваноля, элюдрила). Для лечения фолликулярной ангины врач дополнительно назначает антибактериальные препараты для приема внутрь или в виде инъекций, а также препараты для повышения иммунитета. Поэтому одними тут метронидазолом и тетрациклином не обойтись.
    схожих по теме [2]

    06.07.08 |   
    Раздел: Урология
    Здраствуйте! у меня такая проблема: я часто хочу в туалет, но при этом не чувствую что мочевой пузырь полон. Такое ощущение что моча не может выйти до конца. Хожу в туалет по несколько раз в 30 мин при этом моча видиляется в очень маленьких количествах... через несколько минут тоже самое. Подскажите пожалуйста что это может быть и как лечить?

    Ответы:


    06.07.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Вера Александровна Описанные Вами симптомы весьма настораживающи. Вы нуждаетесь в обследовании, так как среди возможных причин есть довольно серьёзные заболевания.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    06.07.08 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте! Уже 10 месяцев я страдаю от проблем с мочевым пузырем. Два дня назад уролог поставил диагноз нейрогенный мочевой пузырь и сказал что это практически неизлечимое заболевание. Что мне делать может быть есть методы лечения. Спасибо заранее.

    Ответы:


    06.07.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Татьяна Ивановна Это заболевание поддаётся лечению, другой вопрос, что полностью решить проблему зачастую не удаётся.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    18.07.08 |   
    Раздел: Урология
    Добрый день! Мне 58 лет. Мне поставлен диагноз ДГПЖ 2 ст, хр. простатит. Лечение : Кардура 2 мг . Мочевыделение частое ночью 1-2 раза. НА ТРУЗИ предстат железа 3, 7х3, 7х4, 4 V-32 см, контуры ровные, структура дифузно неоднородная с кальценатами 0, 2 см. транзиторная зона 2, 5х2, 2х2, 3 V т. з-6, 6 см3 незначительно вдается в посвет мочевого пузыря. Семенные пузырьки по 1, 0 см. Последний раз при осмотре доктор предложил операцию. Подскажите нужно ли это делать и как можно улучшить мое состояние прежде всего с мочевыведением. Да еще на УЗИ киста правой почки 4, 2 см. Беспокойства по этому поводу не чувствую. Можно ли применнять приДГПЖ прибор Мавит. Спасибо.

    Ответы:


    18.07.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Владимир По поводу прибора Мавит не знаю. что касается всего остального, то среди приведённых Вами данных я не вижу явных показаний для оперативного лечения.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    21.07.08 |   
    Раздел: Разное
    Добрый день.
    Уважаемый доктор, помогите.
    Больной 82 года, с 23 04 по 26 05 находилась с катетером Фолия, после которого было воспаление, с 20. 05 по 26. 05 принимала норфлоксацин, с 02. 06 по 11. 06 ломадей, с 12. 06 по 21. 06 фурагин, после лечения результаты анализов остались прежними, белок 0, 09, лейкоциты покрывают поле зрения, бактерии в большом количестве.
    В результате бактериологического исследования мочи была выделена кишечная палочка 5х10* 6КОЕ /мл. Уролог назначил лечение бицилин 3 (60 0000) в течение 10 дней. Сделали 1 укол, после чего обратились к другому урологу, который назначил медаксон 2 флакона по 1г на ледокаине 1 раз в сутки на протяжении 7 дней и антибиотик цитринол по 1т. (500мг) 2 раза в день на протяжении 10 дней. Можно ли разделить прием медаксона на 2 раза, учитывая возраст больной, и стоит ли это делать? Можно ли разводить 1г медаксона двумя ампулами по 2мл 2% лидокаина?
    Можно ли изменить время приема цитринола, если в течение 2 дней давали его в 10 и 22 часа, у больной отечность ног и прием большого количества воды в это время нежелательно ? Каким образом можно уменьшить отечность, от чего она зависит?
    У больной частые позывы на мочеиспускание, которое затруднено, очень скудные выделения днем (10-12 капель). Хотя ночью более обильные, мочевой пузырь не спазмирует.
    Что нужно принимать, чтобы восстанавливать микрофлору кишечника и не допустить воспаления поджелудочной железы?
    Заранее благодарна. Людмила.


    Ответы:


    22.07.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Людмила Многие из этих вопросов Вам лучше было бы задать тому врачу, который назначил подобное лечение, так как у других специалистов может возникнуть сомнение в его целесообразности вообще (что имеет место в моём случае). Тем не менее - разделить медаксон можно, рекомендуется разводить его 1%-ым раствором лидокаина, ещё лучше вводить его внутривенно. Цитринол можно принимать в любое время. По поводу отёчности - причины могут быть разными, наиболее вероятная - сердечная недостаточность.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    02.09.08 |   
    Раздел: Разное
    Моей дочери Тане 7лет у нее увеличен желчный пузырь, очень часто жалуется на боли в животе , особенно во время еды или после, что мне сделать?

    Ответы:

    02.09.2008 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здраствуйте Лариса Петровна!
    Вам срочно требуется консультация педиатора.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    30.08.08 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте! Мне 22 года. 3 года назад был острый цистит, после этого 4 рецидива. Сейчас мучаюсь очередным рецидивом. сделала узи, результат:правосторонний пиелонефрит, нефроптоз справа. обратилась к урологу, сделала анлизы, все в норме. (хотя пузырь болит ужасно). врач ничего не назначила. сделала урографию: поясничная дистония правой почки. выпросила у уролога анализы на посев и чувствительность - еще не готовы. вопрос:что уменя пиелонефрит, цистит, нефроптоз или поясничная дистония????? везде диагнозы разные, а я незнаю что думать. или это одно и тоже???? нуждаюсь в вашей помощи! спасибо за уделенное время!!!

    Ответы:


    01.09.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Айгуль Не исключено, что всё вместе. Хотя клинически (то, что Вы указали) - скорее цистит или что-то подобное. Разница между поясничной дистопией и нефроптозом принципиальная, это можно установить при обследовании.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    18.08.08 |   
    Раздел: Урология
    Стоит катетер Фолея в мочевой пузырь уже 7 лет. Последние несколько лет мучаюсь так сказать от приступов которые выражаются сильным давлением в животе при котором становится трудно дышать становится не по себе , а при очень сильном давлении начинает раскалываться голова (импульсами) раскалывается она так , что думаешь сейчас помрешь при этом сильно потею Таблетки –Цистон чередую с Канефроном, Нитроксолин, Нолицин пью раз в месяц Амоксиклав, Сумамед не помогают Катетер меняю раз в месяц. Длится это от суток до трех, после чего проходит само собой. Во время давления плохо сходит моча, когда не на долго перестает давить моча сходит нормально. Нужна консультация хорошего врача. Как с этим бороться? Инвалид первой группы не ходячий 21 год

    Ответы:


    18.08.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Геральд Вероятнее всего в эти периоды неадекватно работает катетер, и наполнение мочевого пузыря вызывает указанные явления. В принципе, постоянный катетер это не очень здорово, значительно лучше периодическая катетеризация, однако она требует определённых навыков и не всем доступна.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    03.09.08 |   
    Раздел: Разное
    Здраствуйте доктор.
    Я обращялся к вам с такой проблемой:
    Здраствуйте доктор. Помогите пожалуста, у меня проблема с половым органом. Дело в том, что я боюсь идти к врачам, так как думаю, что из-за операции на ФИМОЗ - удаление лишней плоти(с головки пениса)я стал таким! Мне в 17 лет сделали операцию. До неё у меня не было близости с проивоположным полом. Основная же проблема заключаеться в том, что во время полового акта, когда половой орган ещё не вошёл во влагалище, у меня происходит семя извержение, и сразу же теряеться упругость члена, и он соответственно уменьшаеться. Прошёл УЗ абдоминальной диагностики:
    Мочевой пузырь содержит 340 мл мочи. Сииетричен. Стенки не утолщены - 0, 3 см. Внутренние контуры ровные. Просвет гомогенный. При иследовании в режиме ЭДК пассажи мочи визуализируються из устьев обоих мочеточников, интенсивность достаточная. Остаточная моча - нет.
    Придстательная железа не увеличена - 4, 0*3, 3*2, 2 см /объем 15, 0 куб. см/. Контуры ровные. Соотношениецентральной и переферической частей паренхимы сохранено. Паренхима обычной эхогенности. Однородна. При исследовании в режиме цверного допплеровского картирования васкуляризация железы обычная, гемодинамика не нарушена:
    парауретрально - Vps=10. 3 см/сек. Ved=4. 3 см/сек. RI=0. 58
    субкапсулярно - Vps=11. 0 см/сек. Ved=3. 9 см/сек. RI=0. 65
    Семенные пузырьки симметричны, содержание их гомогенное.
    Вены парапростатического сплетения не расширены. В правой половине мошонки определяеться физиологическое количество жидкости однородной структуры. В левой половине мошонки определяеться физиологическое количество жидкости однородной структуры.
    Правое яичко - 4, 45*2, 0*2, 6 см, объём 12, 0 куб. см, не увеличено. Контуры ровные, чёткие. Паренхима обычной эхогенности. Однородна. При исследовании в режиме цветного допплеровского картирования васкуляризация паренхимы обычная, гемодинамика в яичковой артерии не нарушена - Vps=5. 3 см/сек. Ved=2, 3 см/сек. RI=0. 57. Головка придатка - 1, 25 см - норма.
    Левое яичко - 4, 45*2, 0*3, 0 см, объём 14, 0 куб. см, не увеличено. Контуры ровные, чёткие. Паренхима обычной эхогенности. Однородна. При исследовании в режиме цветного допплеровского картирования васкуляризация паренхимы обычная, гемодинамика в яичковой артерии не нарушена - Vps=7. 2 см/сек. Ved=2, 7 см/сек. RI=0. 63. Головка придатка - 1, 3 см - не увеличена, содержит единичные мелкие жидкостные включения, эхогенность обычная. Семенные канатики с обеих сторон не утолщены. Вены гроздьевидных сплетений не расширены: справа - 01, 0 см, слева 0, 17 см. При дуплексном исследовании с проведением пробы Вальсальвы усиления и реверсии кровотока в венах нет. Регионарные(паховые)лимфоузлы визуализируются с обеих сторон едентичные, структурно не изменены, не увеличины.
    В Выводе прочитал, что всё в порядке. Прошу помогите, буду очень признателен !
    Ваш совет :
    Здравствуйте, Евгеybq.
    Вероятнее всего, физически Вы здоровы, и у Вас имеется gреждевременное
    семяизвержение - очень распространенная сексуальная дисфункция, и
    удаление крайней плоти к ней отношения не имеет. Причиной расстройства
    считают повышенное сексуальное возбуждение при первых половых
    контактах у подростков или после длительного отсутствия половых
    сношений в любом возрасте.
    Существует множество способов продлить половой акт. которые описаны в
    сексологической , психологической и др. литературе, вы также можете
    поискать в интернете, наверняка найдете их - вдохнуть и задержать дыхание,
    подумать о чем-то отвлеченном, несильно отттянуть яички, нажать на
    биологически активную точку между мошонкой и анусом и т. п. Можно
    поробовать использовать презерватив с анестетиком или спец. смазку с
    анестетиком. Но самое главное - не сосредотачиваться на своих
    ощущениях, не быть в половых отношениях эгоистом, и, прежде всего,
    думать о партнерше и стараться доставить ей удовольствие в первую
    очередь.
    Также в определенной степени Вам может помочь: если Вы не занимаетесь
    спортом - займитесь регулярно, нужны аэробные нагрузки (бег, плавание, игровые
    виды спорта), либо занятия хатха-йогой, очень хорошо - восточными
    единоборствами, чаще бывайте на свежем воздухе, старйтесь рано
    ложиться спать, избегайте приема алкоголя, табака, кофе и др. возбуждающих
    средств.
    Это расстройство чаще всего бывает в подростковом возресте и со временем
    исчезает при регулярной половой жизни, так что советую
    успокоиться по этому поводу, вероятно, все наладится само собой, имейте
    терпение.
    Я решил полностью обследоваться:
    После здачи некоторых анализов у меня выявили:(заранее прошу прощения, вожможно некоторые слова я неправильно буду писать, тка как почерк очень тяжёлый)
    пончествный простатит с явлением преждевременной экуляции, найдены кристалы солей
    И выписали курс лечения:
    1. Золофт 1т утром+1 т на ночь - 1 неделя - 1 т на ночь 1 месяц.
    2. Свечи с простатиленом по 1 св на ночь 10 дней
    3. Свечи Виталпрост по 1 свечи утром 10 дней
    4. Фуцис(Флозан, дифлюкан) 50 мг по 1 т - 8 дней
    5. Простатилен 1 ампула 3, 0 физ растворе глубоко в/м 1 раз/день - 10 дней
    По истечении 4 дней лечащий врач сказал, что можно пробовать половые контакты, для уверенност сказал принять таблетку Левитры за час до контакта. Я всё сделал как мне сказали. Действительно у меня всё получилось. И это было прекрасно. Позже мы с девушкой решили попробовать без таблетки, но ничего не вышло. Эрекция была но не в полную силу, то есть не достаточно упругим, я пошел к доктору, он сказал, что это действие золофта и сказал принимать Левитру, уже прошло 15 дней как я прошел курс лечения. Но всё так же полной упругости члена нет, а когда появляеться, очень редко, то половой акт длиться не более 5 минут происходит семяизвержение и половой орган просто уменьшаеться. Моя девушка видит как я по этому поводу переживаю и всячески поддерживает меня. но не могу же я всё время на Левитре сидеть. Да и в последнее время ирекция вообще перестала появляться. Хотя раньше почти каждое утро была. Что то вылечил, а основное угробил. Прошу вас помогите, очень прошу. Да и девушку чуствую, что могу потерять. Доводить до оргазмов с помощью ласк каждый может, а вот получать вместе удовольствие у нас пока не получаеться.
    Помогите все надежды только на вас.

    Ответы:

    03.09.2008 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Евгений Евгеньевич! На Ваш вопрос отвечает врач клиники "ИНТЕЛ МЕД". Причина преждевременного семяизвержения в Вашем возрасте, чаще всего, является нарушением нервной регуляции, что подтверждается нейрологическими исследованиями. Мы можем провести Вам подобное исследование и подобрать адекватную терапию. В нашу клинику можно записаться по тел:432-32-97;517-44-43
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100