Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: туалет


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    21.12.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте. Вот такая проблема…с недавнего времени стала часто бегать в туалет (как мне показалось, что началось это скорее после переохлаждения, а до этого простудилась). Цвет мочи стал какой-то совсем прозрачный (практически как вода). Боли нет при мочеиспускании. Болит немного спина (не знаю, связано ли это с болезнью), постоянно стала ворочаться ночью – не удобно спать. Температура 37 – 37. 3. Сдала общий анализ мочи. Он показал, что всё в порядке нормы, только: относительная плотность 1014 (меньше нормы), pH =7 (больше нормы) и обнаружено немного бактерий(так и написано). Пошла в районную поликлинику к гинекологу и урологу. Гинеколог сказала, что выделения не очень хорошие, взяла мазки, которые пока ещё не готовы. Там скорее будет Urea plasma и герпес (так как такие показатели были в прошлый раз). Уролог сказал, что это похоже на пиелонифрит и прописал мне Канефрон и Нолицин. Так же сходила на УЗИ почек, надпочечников и мочевого пузыря. Как показало данное исследование, воспаления никакого там нет, всё в норме (но это я думаю не показатель). Сдала анализ по Нечипоренко. Он показал, что лейкоциты, эритроциты в норме. А моча кислая. В общем, применяю препараты уже 5 дней и у меня ничего не проходит. Писаю также часто и практически водичкой. Подскажите, есть ли смысл продолжать пить эти препараты? что это может быть и что с этим делать? Заранее спасибо.

    Ответы:


    22.12.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Мария Смысла принимать эти препараты нет никакого. Вам нужно обследоваться дальше у уролога, описанные Вами симптомы могут иметь самостоятельное значение.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    20.12.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте. Подскажите пожалуста в чём может быть причина. В сезон арбузов начал интенсивно их есть, при этом появилась режущая боль когда хожу в туалет по маленькому. Ходил к Урологу и здавал анализы мочи, врач сказал что соли, приписал попить нитроксолин и уролесан. Но боль как была так и осталась. Начало болеть в низу живота. Когда кончаю пару секунд колющая боль в простате. Подскажите в чем может быть причина и как ее вылечить.

    Ответы:


    22.12.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Андрей Варианты есть различные, среди них один из наиболее вероятных - воспаление предстательной железы.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    14.12.09 |   
    Раздел: Урология
    Доброго времени суток. В последнее время стали беспокоить довольно частые позывы в туалет (~каждый час). В этом году особо не переохлаждался, хотя и переболел Гриппом. Зато года 3-4 назад мне случилось переохладиться, что привело к неприятным ощущениям в мочеиспускательном канале. Тогда я ходил к терапевту, она рекомендовала ванночки с раствором марганцовки - и это помогло. До этого года я не знал проблем, а сейчас симптомы похожие, пускай и не такие неприятные, но все же приносящие дискомфорт. К слову сказать, во время учебы и прочей деятельности, я отвлекаюсь и не чувствую ничего особенного - просто забываю о проблеме и она не беспокоит. Но дома проблема может напомнить о себе. Так же отмечу, что на протяжении всего времени (начинается вторая неделя) частые позывы случаются не каждый день. Стоит ли мне вновь поделать ванночки с марганцовкой (и с какой периодичностью)? или может быть вы сможете предложить мне что-то еще.. Заранее спасибо.

    Ответы:


    18.12.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Александр Не вполне понятно, что именно Вы помещали в марганцовку. В любом случае, вероятность лечебного эффекта от подобных процедур сомнительна, но психологический может иметь место.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    11.12.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте. Вот такая проблема…с недавнего времени стала часто бегать в туалет. Цвет мочи стал какой-то прозрачный (светло-соломенный). Боли нет при мочеиспускании. Когда хожу в туалет чувство, что не полностью сходила. Во время секса чувствуется дискомфорт. Температура 37 – 37. 2. Сдала общий анализ мочи. Он показал, что всё в порядке нормы, только: относительная плотность 1014 (меньше нормы), pH =7 (больше нормы) и обнаружено немного бактерий. Подскажите, что это может быть и что с этим делать? Заранее спасибо.

    Ответы:


    12.12.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Мария Это может быть особым заболеванием, называется синдром гиперактивного мочевого пузыря. Для установления подобного диагноза необходимо специальное обследование.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    23.12.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте. Мне 20 лет. Мучаюсь серьёзной проблемой. Время от времени происходит недержание мочи. У меня рефлюкс-гастрит и недавно заметил, что недержание как-то связано с состоянием желудка, т. е. если с желудком на данный момент всё в порядке, то и недержания не происходит, но в туалет тем не менее бывает приходится бегать часто. Также проблема усиливается при принятии алкоголя и нахождении на холоде. Ещё интересует, есть ли смысл отказаться от курения. Спасибо.

    Ответы:


    23.12.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Егор Суть Вашего вопроса не ясна. Маловероятно, что описанная проблема связана с гастритом или курением.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    23.12.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте! Мне 29 лет. Все началось в июне этого года, я начал чувствовать в повсюду запах мочи, потом понял что похоже исходит он от меня. Появилось чувство как будто моча просачивается через член как чурез губку. До этого, в основном всегда я носил джинсы, естественно некоторые места они при сидении придавливали (пояс, яички). Я всегда мог пить достаточно много воды, а в туалет ходить всего 2-3 раза в день, т. е. мог долгое время терпеть. И вот когда я понял что это исходит от меня, я направился к урологу, он первым делом отправил на бакпосев, узи и др. анализы крови. При взятии секрета, уролог того отделения сказал что есть некоторые неправильности, но не уточнял и сказал - все лечится. УЗИ-ст после выпитых 2 литров воды, сказал пойти пописать, я пошел, и как мне показалось, выписал все что можно было, но когда он делал дальше УЗИ, то сказал что в мочевом пузыре осталось еще. Все анализы сделал и отдал урологу результаты анализов, они в целом вроде были в порядке. На вопрос уролога о частоте секса ответил как есть - не часто (раз в месяц, на то время). Он помассировал простату, и порекомендовал заниматься им чаще и выписал лекарства. На мой вопрос о необходимости появиться у него по окончании курса лечения - он ответил что необходимости нет. Пройдя курс лечения и перейдя на более свободную одежду и на более частый секс (несколько раз в неделю), я заметил улучшение. Действительно запахи пропали. Затем иногда они появлялись и вновь сами пропадали, но это скорее было связано со сдавливающей одеждой. Последние три недели происходит что-то странное - выпивая полчашки чая я начинаю чувствовать желание и резкие позывы писать, и приходится сдерживать когда нет возможности сходить пописать, когда возможность есть, то именно эти полчашки и выписываются. В аптеке порекомендовали от недержания мочи, следующие таблетки "Неграм", сказали принимать 4 т. в сутки. Два дня попринимал по три и понял что мне становится от них плохо - крутит желудок, болит голова, проблемы со сном (возможно это и потому что именно сейчас я еще приболел ОРЗ). Пожалуйста подскажите что делать, мучаюсь от постоянного дискомфорта! Заранее спасибо!

    Ответы:


    24.12.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Антон История у Вас достаточно труднопонимаемая. Запах мочи, который Вы описываете, вряд ли является следствием урологических заболеваний. Я не уверен в его существовании в принципе. Что касается позывов на мочеиспускание, то этот вопрос требует изучения.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    05.01.10 |   
    Раздел: Урология
    здравствуйте. помогите выяснить, что же со мной , т. к. лечащий мой врач лечит меня , но ни как не может вылечить. началось еще весной с почек, плавно перешло в мочеточник, а именно пропадали позывы,, просто рос живот, а потом начинались боли в мочевом пузыре и в пояснице, только тогда я понимала, что мне нужно в туалет. после лечения мне становилось легче, но со временем все возобновлялось. 2 месяца назад, бак посев мочи показал диагноз: стафилакок. курс лечения прошла, а после 15 дней передышки, начала пить 10 денй лекарство под названием стафилакоковый фаг, во 20 мл флаконах. но спустя время, цвет мочи стал опять мутным и светлым, сильные боли по утрам в мочевом и в пояснице, а после туалета, боли прекращаются.

    Ответы:


    11.01.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая госпожа Янина Описанные Вами симптомы весьма опасны и могут свидетельствовать о наличии нарушений иннервации мочевого пузыря. Вам следует обследоваться на предмет неврологических нарушений.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    30.12.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Добрый день, Меня зовут Наталья. У меня такой вопрос. Всю жизнь у меня пониженное давление (передалось по наследству ). Сейчас я нахожусь за границей и возможности посетить врача нет и не будет ещё месяц. Дело в том что я как-то ночью спала и вдруг меня стало тошнить... но пока я дошла до туалета все прекратилось.. может ли это быть из-за давления? я почему спрашиваю, потому что периодически у меня плывет перед глазами и начинается звон в ушах .... но длится максимум 1 минуту и все проходит как будто ничего и не было. Вот например вчера делала вечером зарядку и после стала ложиться спать... но меня по комнате водило 1 минуту и только когда я легла в кровать все успокоилось... хотя голова слегка болела всю ночь - не сильно для того что бы пить таблетку, но неприятно.... а утром опять немного плыло перед глазами, хотя голова не болела. Что это может быть? и как в условиях в которых я нахожусь - те без врача, привести давление в норму ?Я точно не знаю повышается или падает давление в этот момент. На всякий случай расскажу подробнее ситуацию . Во время месячных у меня давление падает до 50 .... меня сильно тошнит и начинается понос... так длится полчаса или час... потом я с жуткой слабостью - так что не могу идти.. и меня несут или я сама ползком иду в кровать.... там меня начинает жутко трасти - сначала от холода, а потом от жары что тоже занимает 1, 5 часа в среднем . Я засыпаю через какое то время и через час уже чувствую себя лучше хотя слабое давление сохраняется тк что бы мне полностью себя хорошо чувствовать нужен полный день .. Врачи с этим не могут ничего сделать тк это тоже наследственное от мамы - у нее все прошло после первых родов. Mожет ли это тоже как то влиять на то что происходит сейчас? просто у меня 3-4 масаца нету этой проблемы тк я клею Евро пластыр с гармонами ... но может ли это быть по этой причине? Заранее спасибо за ответ. С Уважением Наталья

    Ответы:

    02.01.2010 |   городская поликлиника №120
    Трудно ответить на Ваш вопрос.Попробуйте приобрести аппарат для измерения давления и измерять 2 раза в день.по результатам можно будет хоть что-то понять... напишите на мыло:alexandr.mare@gmail.com калюжный александр(кардиология)
    схожих по теме [2]

    24.12.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте, мне 25 лет сегодня утром пошел в туалет помочится когда стал писать поевилось сжение в члене. Подскажите пожалуйста что это может быть?

    Ответы:


    24.12.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Сергей Подобные явления могут быть симптомами воспалительного процесса.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    05.01.10 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте Мне 21 год, последние пол года отходит плохо моча (миллилитров по 50 за раз)( в малых количествах, к примеру выпил 3 литра, отошло только около 1, 5-2 литров) хожу в туалет частенько , очень частое повышенное давление , ночью частенько сильно потею, иногда бурлит в нижней части живота после того как выпью много воды, обращался к докторам, сдавал анализы, проходил узи, не чего не нашли, как обычно думают что пытаюсь косить от армии... Когда выпиваю пиво, моча отходит рекой, но потом на следующий день моча отходит еще хуже, пил травы мочегонные, не помогают. Пожалуйста подскажите что это может, и к кому лучше всего обратиться. Заранее большое спасибо

    Ответы:


    11.01.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Иван Александрович Суть Вашей проблемы не вполне ясна. Вам нужно последсвательно исключить различные заболевания, начав и нарушений мочеиспускания.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100