Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: мочеиспускание


В вопросах:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    04.05.11 |   
    Раздел: Разное
    Добрый день, меня беспокоит частое мочеиспускание. Инфекций у меня нет никаких, т. к. дважды сдавала анализы перед планированием беременности. Было лечение шейки матки. что посоветуете? Какие могут быть причины частого мочеиспускания? может стоит пропить траву какуе-ниб? таблетки мне сейчас наверно не желательны. Заранее спасибо! Очень жду ответ!

    Ответы:

    04.05.2011 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Елена! На Ваш вопрос отвечает врач уролог Щербаков Д.В. Необходимо дообследоваться, чтобы выяснить причину Ваших растройств. Для этого необходимо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря, сдать общий анализ мочи, посев мочи. После чего назначится оптимальное решение.
    записаться на приём


    05.05.2011 |   Медицинский центр
    Вероятно, под инфекциями Вы имеете в виду ИППП. Однако, частое мочеиспускание может быть обусловлено разными причинами, как воспалительными, так и невоспалительными. Пожтому первоначально выполняется двухстаканная проба - общий анализ мочи в 2 порциях. Ход дальнейшего обследования зависит от полученных результатов.
    схожих по теме [2]

    03.06.10 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста:2 года лечил уреаплазмоз, гарднереллез, после излечения остается жжение головки, учащенное мочеиспускание. бак посев-норма, секрет простаты-порядок, анализ мочи-норма, только узи-фиброзные изменения простаты. ЧТО ДЕЛАТЬ, КУДА ОБРАЩАТЬСЯ?СПАСИБО.

    Ответы:


    04.06.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Евгений Владимирович Одним из возможных направлений дальнейшего обследования может быть выполнение уродинамического исследования.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    25.04.10 |   
    Раздел: Разное
    здравствуйте!
    Поскажите пожалуйста чем отличаются Биовар U. Urealyticum PARVO и Биовар U. Urealyticum T960 ? У меня обнаружили U. Urealyticum PARVO, но лечение пока не назначили, так как не готовы анализы "ПОСЕВ НА УРЕАПЛАЗМУ И МИКОПЛАЗМУ". хотелось бы узнать какими способами это лечат? Я подозреваю, что эта болезнь у меня давно, так как в течение лет 3-х было несколько раз болевое мочеиспускание, но сразу ко врачу не обратилась потому что быстро проходило. Как может повлиять столь долгая болезнь, на успешное лечение?
    С Уважением, Виктория 18 лет

    Ответы:

    25.04.2010 |   Медицинская ассоциация "Здоровое поколение"
    Уважаемая Виктория,
    В случае необходимости лечения курс антибактериальной терапии с учетом чувствительности м/о.
    схожих по теме [2]

    23.04.10 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте. Мне 19 лет, уже довольно давно у меня такая проблема. Иногда испытываю затруднение мочеиспускания: долго не могу начать процесс, а после начала он идет довольно напряженно. Причем происходит это, что удивительно, в одних и тех же ситуациях: например, в ВУЗе, в кинотеатре, в кафе, на прогулке, если заскочить в общественный туалет (это не значит, что при каждом посещении туалета появляются затруднения, просто совершенно в случайные моменты). Хоть описанные мной ситуации и объединяет то, что туалеты общественные (тогда это можно было бы списать на какое-то расстройство психики, наверное), это совсем не значит, что затруднения не могут появиться в абсолютно уединенных местах. Но все же при этом почти никода нет с этим проблем дома (в частности, утром), на природе или во время, скажем, велопрогулки. Также, затруднения есть всегда после оргазма в течение некоторого времени. Но – хоть это и может показатья глупым, простите уж – заметил, что если в один из таких моментов направить на головку члена струю воды (например, в ванной) и так подержать, то очень скоро возвращается совершенно непринужденное мочеиспускание. В общем же с эрекцией и оргазмом проблем нет, струя, в моменты, когда "все в порядке", имеет хороший напор, частыми или ложными позывами никогда не страдаю. В чем у меня проблема, и каковым может быть лечение?

    Ответы:


    23.04.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Артём На данном этапе наиболее очевидным объяснением затруднения мочеиспускания является всё же психологический фактор. Лечения, по-видимому, не требуется, так как нарушения не слишком тяжёлые.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    04.06.10 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте!Меня мучает следующий вопрос. Иногда по утрам мочеиспускание отичается от обычного. В туалет очень хочется-а мочу приходится практически выдавливать из себя. Попью с утра воды или чаю и все постепенно приходит в норму в течение дня. И это еще сопровождается с болью в поясничном отделе и внизу живота. Скажите, может ли это быть связано с овуляцией(в данный момент середина цикла) или же со сном на животе?Что вы порекомендуете мне в данной ситуации. Такое часто еще бывает после смены питьевой воды. Спасибо.

    Ответы:


    04.06.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Варя Описанные Вами проблемы труднообъяснимы. Не думаю, что они могут быть связаны со сном на животе. Возможно, Вы склонны употреблять излишнее количество воды перед сном, попробуйте ограничить её количество.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    17.06.10 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте многоуважаемая врач-гинеколог Лапина Н . В. Я к Вам вот с какой просьбой. Дело в том , что со своим молодым человеком у меня в последний раз был половой контакт 1 июня этого года. Сейчас 17 июня и у меня задержка менструации пока на 2 дня (хотя цикл был достаточно регулярный в свое время, без задержек) я чувствую лёгкие недомогания, кружение головы, частое мочеиспускание, утром просыпаюсь ощущение что я не высыпаюсь, тошноты нет, но живот какой -то тяжелый когда вдыхаю в себя воздух возможно ли , что у меня незапланированная беременность по этим признакам??? Заранее спасибо.

    Ответы:

    17.06.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте!На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Лапина Н.В.Да,возможно.Советую сделать тест на беременность или придти в нашу клинику и сдать кровь на В-ХГЧ
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    14.01.11 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! У меня такой вопрос: на фоне лечения бронхита левофлоксацином у меня были незначительные жалобы на периодическое затрудненное мочеиспускание, как бы чувство что не дописала, но меня это в принципе не беспокоит. Терапевт дал направление к урологу, который назначил препарат Фокусин 1 таб. утром в теч. месяца. В аннотации написано, что этот препарат предназначен для лечения только мужчин. Скажите, пожалуйста, на сколько целесообразен прием препарата, если серьезных жалоб на симптомы нет? Спасибо.

    Ответы:

    14.01.2011 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравстуйте!На Ваш вопрос отвечает врач-уролог Щербаков Д.В.Фокусин действует на гладкую мускулатуру мочевого пузыря,что приводит к снижению тонуса гладкой мускулатуры.За счёт этого уменьшаются симтомы затруднённого мочеспускания.Поэтому этот препарат показан не только мужчинам.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    17.07.10 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Мне 20 лет, у меня проблема с мочеиспусканием в присутствии людей напр. Общественный туалет Посоветуйте, что нужно делать в моей ситуации

    Ответы:


    22.07.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Никита Вам необходимо обратиться к психотерапевту. Проблема Ваша встречается довольно часто, так что ничего страшного в этом нет.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    16.07.10 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте! подскажите, что это может быть:в течении месяца с мужем не было половых актов (из-за моей командировки). после того, как я вернулась, началась половая жизнь как и раньше. после первого акта я стала чувствовать частые позывы в туалет. это не проходит уже в течении нескольких дней. я постоянно наблюдаюсь у гинеколога, однажды было зафиксировано воспаление мочевого пузыря. вылечилась. но теперь не могу понять, почему частое болезненное мочеиспускание возникло именно после секса. подскажите, к какому врачу обратиться и может какие-то анализы сдать?

    Ответы:


    22.07.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Лилия Александровна Описанное Вами характерно для острого цистита. Вам нужно сдать общий анализ мочи и обратиться к урологу.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    15.06.10 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте. Год назад я заболела циститом который перерос в остро-хронический. Недавно обратившись в урологическую клинику меня вылечили, и я не ощущала присутствие болезни. Но как только начала вести половую жизнь боли вернулись. Боли могут возникать не сразу после полового акта, а через время. Основная боль идёт на клитор, и без мочеиспускания, и с мочеиспусканием (особенно больно в конце, рези жуткие) Лечивший врач сказала что у меня синдром "Цистит медового месяца" прописала мази которые не помогают :( Скажите это можно вылечить? Или мне всю жизнь придётся такое переносить после полового акта...

    Ответы:


    18.06.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Ирина Существуют методы лечения подобных нарушений, нередко эффективным оказывается профилактический приём препаратов.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100