Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: мочеиспускание


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    16.02.10 |   
    Раздел: Урология
    Здравсвуйте! Полгода назад у меня обнаружили пиелонифрит, сейчас похоже все повториось. Были боли в поясничной части, болезненое мочеиспускание, температура держится уже 3 недели 37 37, 2. Мазки, которые брал гинеколог, а вот анализ мочи показал, что пиелонифрит и отпавил к урологу. К урологу не могу записаться. Подскажите, что мне сейчас делать. Гинеколог сказал принимать канефрон и нолицин . можно ли с помощью народных срдств избавиться от этой напасти и чем грозит если не лечить? Спасибо.

    Ответы:


    17.02.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Елена Народными средствами лечиться не рекомендую. Назначенное гинекологом лечение не оптимально, но лучше чем ничего.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    12.02.10 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте! У меня такая проблема на протяжении 2, 5 лет держится температура 37-37, 2 во время сна нормализуется , а днем опять поднимается состояние слабости , головная боль , озноб, ощущение «горящих глаз» иногда боль в правом боку часто бывают признаки цистита учащенное и болезненное мочеиспускание, тянущие боли в пояснице , в прошлом правосторонний пиелонефрит лечилась нолицином 5-нок , фурадонин помогает только на время, но температура все-равно держиться прошла обследование гастроэнтеролог- поверхностный гастрит, инфекционист – без патологии ( лечится у терапевта)эндокринолог без патологии , невролог –вегето сосудистый синдром, гинеколог –здорова . кардиолог пмх 1 ст, при сдаче мазка из зева и носа выд альфа-гемолитический стрептококк –об рост и st. aureus умеренный рост, st epidermis –скоротечный рост 4 года назад удалили гланды( частые ангины) может ли пиелонефрит давать на протяжении такого периода времени температуру? Чем его лечить? мои анализы Узи почек –патологии не выявлено общ анализ мочи белок не обн, эпительные клетки плоские- не густо в поле зрения Полиморфные- 0-1-2-4 в п/зЛейкоциты 0-1-2 в п/з эритроциты и цилиндры не обнар соли оксалат в п/з слизь + бактерии + анализ мочи по Нечипоренко лейкоциты -0, 25*10^6 Эритроциты 0, 25*10^6 бак посев мочи выд 3000кол/мл мочи гр+кокк Анализ крови алт 29, 2, аст 41, 4 глюкоза крови 4, 4 креатин 71, 8 холестирин 4, 5 билирубин общий 11, 2 общий анализ крови эритроциты 5, 02 гемоглобин 145 цв показатель 0, 86 лейкоциты 5, 1нейтрофилы пал 1 сегмент 44, эозинофилы 1, базофилы 0, лимфоциты 48 моноциты 6 тромбоциты 231 hct-гематокрит 42, 9, mcv ср объем эритроцита 85, 5 mch сред соед hb в эритр 28, 9, mchc ср концентр hb в эритроц 33, 8, rdw шир распределения эритроц по объему 12, 5, mpv ср объем тромбоцитов 8, 6, соэ-2 срб -5, 4

    Ответы:


    12.02.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Светлана Николаевна Основываясь на приведённых данных не вижу оснований для того, чтобы связывать Ваши проблемы с урологическими заболеваниями.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    04.02.10 |   
    Раздел: Терапия
    Добрый день! Симптомы такие: Частое мочеиспускание (раз в 2-3 часа), цвет мочи желтая, очень сильно потеют ступни (буквально 5 минут в обычных тапках и тапки мокрые, запаха при этом нет), так же ступни холодные, иногда появляется покалывающая боль в пояснице справа от хребта, иногда появляется малозаметный зеленый налет на языке. Анализ мочи показал что отклонений нет. О себе: рост 193, вес 80 кг, образ жизни "сидячий"

    Ответы:

    07.02.2010 |   ДОСТУПНОЕ ЗДОРОВЬЕ
    Уважаемый Александр! Чтобы выяснить причину Ваших проблем Вам необходимо проконсультироваться у уролога и эндокринолога, сделать общие анализы крови и мочи, пройти УЗИ органов брюшной полости и почек. Может быть и этого будет недостаточно, но во всяком случае уже можно будет от чего-то оттолкнуться.С уважением, врач-терапевт высшей категории Сокирко С.Л.
    схожих по теме [2]

    20.01.10 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте! Пять лет назад переболела пневмонией, после часто был цистит. Родила дочь, ей 1, 4, после родов часто стала болеть поясница и отекать ноги но боли были временные, а сейчас постоянные можно сказать не прекращающиеся. Больно ходить на ногах, кожа стала сухой, болят суставы и мышцы поддёргиваются, вздутие и частые поносы, за год я поправилась на18 кг но обжорством не страдаю. Ещё я заметила что последние месяца 3-4 воспалены миндалены, признаков гриппа нет а горло болит, Прошлой весной лечила цистит и делала узи почек, нашли камень в левой почке 0, 3мм но никаких назначений врач не дал. Ещё меня мучает постояная жажда и частое мочеиспускание днём и ночью но без боли, слабость и сонливость, особено днём. А так же обильное выпадение волос и частые головные боли. Могут быть эти все болячки из-за почек? Если "да" то какие анализы мне нужно сдать?

    Ответы:


    20.01.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Эльмира Басировна Описанное Вами (болит горло, жажда) может иметь не почечное, а эндокринное происхождение. Рекомендую Вам обследоваться на предмет выявления нарушений функции гипофиза и других желёз внутренней секреции.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    18.02.10 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте! У меня появились боли в поясничной части, болезненое мочеиспускание, температура держится уже 3 недели 37 37, 2. Врач направил на анализы. Объясните, пожалуйста, их. Что это может быть? Анализ крови Лейкоциты-4, 61% Базофилы-131% Нейтрофилы-0, 85 Моноциты – 4% Анализ мочи Кол. 50 Цвет ж Уд вес 10 10 Проз. Мут Реакция кис Белок 0, 132% Сахар отр Эпителий плоский 3-5 Лейкоциты спошь Эритроциты – Бактерии ++++ Спасибо.

    Ответы:


    24.02.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Елена Судя по приведённым симптомам, у Вас имеет место инфекция мочевых путей - цистит и, по-видимому, пиелонефрит.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    22.02.10 |   
    Раздел: Урология
    Здавствуйте, меня беспокоит частое мочеиспускание, постоянное ощущение наполненности мочевого пузыпя, даже после мочеиспускания. цвет мочи нормальный, болей нет. такое бывает редко очень, только если застужусь, выйду на холод в короткой курточке..

    Ответы:


    24.02.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Диана Описанные Вами эпизоды похожи на рецидивирующий острый цистит.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    14.04.10 |   
    Раздел: Урология
    здравствуйте. пять дней назад появился легкий дискомфорт в левом яичке, небольшое такое тянущее ощущение, в дальнейшем дискомфорт усиливался и сейчас по ощущением такое небольшое жжение не самих яичек а судя по всему их придатков, сами яички практичеси не беспокоят.. боль не сильная, при ходьбе практически не ощущается, видимой опухоли нету, и болит причем поочередно, скажем утром левая сторона, днем правая и тд.. мочеиспускание безболезненное. последний половой акт был без испозования презерваттива с постоянным партнером недели полторы назад. К урологу на прием только послезавтра, завтра хочу сдать на микрофлору (у подруги были с этим проблемы меесяца три назад), хотелось бы узнать ваше мнение, что это такое может быть? заранее благодарю за ответ

    Ответы:


    16.04.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Кирилл На мой взгляд, это, вероятнее всего, не урологическая проблема.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    12.03.10 |   
    Раздел: Разное
    Доброе утро! Пожалуйста подскажите кому из специалистов необходимо обратиться больному со следующими симтопами: 1. Иногда продолжительные боли в области мочевого пузыря и прямо в половом члене 2. Частые позывы на мочеиспускание , большинство ложные , за каждые 1ч-1, 5 часов 3. Чувство неполного опорожнения мочевого пузыря

    Ответы:


    17.03.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый господин Наимов При наличии подобных нарушений следует обращаться к урологу.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    25.02.10 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста, перед половым актом нечаянно вместо влагалища ввела противозачаточную свечку nonoxynol-9 в мочевой пузырь. Даже не знаю как так получилось. Почти сразу начались страшные боли. Мочеиспускание с кровью и болью. Сложность моя в том, что я нахожусь за границей и не могу посетить врача. Пью левомицитин и верошпирон, пока не помогает. Очень много крови в моче и боль не проходит . Если можно, ответьте побыстрее. Заранее благодарю.

    Ответы:


    02.03.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Елена Аркадьевна Левомицетин пить не нужно. Достаточно будет употреблять больше жидкости и всё должно пройти.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    20.04.10 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте! Мне 61 год. Год назад начались учащенные мочеиспускания ночью (5-6 раз). Обращался к урологам. Сдавал анализы, делал Узи (3 раза в различных учреждениях). Анализы без изменений. Узи простаты и пальцевое исследование отклонений не обнаружило. Были назначены препараты Кардура (пропил курс), Таденан (пропил курс), ранее пил Омник. Делал растительные микроклизмы. Использовал свечи КМВ. Но результатов не принесло. Мочеиспускание без симптомов (болей нет, как обычно, струя нормальная, ночью при мочеиспускании выделяется 100-150 мл мочи. ) Посоветуйте что делать ? С уважением С. Ананьев.

    Ответы:


    23.04.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Сергей Иванович Судя по описанию у Вас гиперактивный мочевой пузырь. Подобные нарушения неплохо поддаются лечению.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100