Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: мочеиспускание


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    27.01.09 |   
    Раздел: Разное
    Добрый день! У меня 21 неделя беременности. Вчера на приему в женской консультации получила результаты анализа на Торч-инфекции которые я сдавала на 16 нед. Результат следующий: Ig HsP60 положит. больше в 1, 6 раз. Ig G MOMP положит. больше в 8, 7 раз. Это было написано красным. В рекомендациях - сдать ПЦР на Clamidia trachomatis. Сегодня сдала мочу. Моя гинеколог не объяснила мне как это может отразиться на плоде и что вообще мне сейчас делать. 1-й анализ я ждала месяц. Теперь ПЦР сказали ждать не раньше, чем через 2 недели. Еще до беременности мне ставили эрозию шейки матки. Лечения не назначали. С начала беременности у меня появилось учащенное мочеиспускание и более обильные выделения, 2 раза были небольшие кровенистые выделения. Я так пологаю, что по этим симтомам можно судить, что заболевание у меня было еще до беременности? Общие анализ мочи и крови - всё время хорошие. Очень переживаю за ребеночка.

    Ответы:

    27.01.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Зравствуйте Светлана! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог высшей категории Волкова Ж.Р.
    Возможно,что инфекции были и до беременности. Сейчас об этом можно только предпологать,исходя из жалоб,которые беспокоили вначале беременности.Сейчас необходимо тщательное обследование на ИППП. Дело в том,что во время беременности количество препаратов,которые можно применять резко ограниченно из-за возмозможности нблагоприятного действия наплод. Но если в лечении инфекции во время беременности есть необходимость,то врач подбирает препораты индивидуально,согласно клинической картины состояния плода и данных дополнительных обследований.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    25.01.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте, доктор! У меня есть одна небольшая проблема. Когда я хочу начать мочеиспускание и рядом находится кто-либо (например в общественном туалете) я не могу начать это самое мочеиспускание и приходится ждать, когда я останусь в туалете один . Да, это смешно, но меня это сильно тревожит. Такой проблемы не возникает, когда я делаю это один, но стоит только кому-либо войти, либо посторонний голос за дверью, либо просто кто-то стоит за спиной и меня как-будто заклинивает. Подскажите, пожалуйста, как от этого можно избавиться. За ранее спасибо!

    Ответы:


    26.01.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Михаил Ваша проблема называется социальной фобией. Подобными нарушениями занимаются психотерапевты.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    21.01.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Пишу вам в надежде получить ответ. Мне 18 лет. Недавно я сделала аборт, 8 недель. Была первая беременность. Я живу в маленьком городе и врачи неуделяют столько внимания сколько бы хотелось. Всё что знаю читала в интернете. Дело в том что я мучаюсь болезненым мочеиспусканием. К врачам не обращалась. Боюсь.... Хоть и глупо. Перед абортом я сдавала анализ мочи, там было написано бактерии11. Что это значит? Всё таки воспаление есть. И я прочитала, что мне должны были провести сначала лечение, а потом уже делать аборт. Могли ли мне занести инфекцию какую нибудь? И второй вопрос. После аборта на 5 день у меня был секс. Я знаю, что нельзя было. Через 2 дня вышло не много крови. Что это? Так и должно быть? Или это из за того, что был секс?И обязательно ли ждать месяц, чтобы можно было жить половой жизнью? Может предохраняясь можно? Просто я живу с молодым человеком и боюсь, что он не выдержит. Ответьте пожалуйста. Очень жду.


    Ответы:


    21.01.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Даша Если Вы будете продолжать в подобном духе, то уже в ближайшем времени Ваши проблемы со здоровьем могут стать очень серьёзными и это никак не связано с врачами в Вашем городе. Нарушать подобным образом рекомендации крайне безответственно. Что касается Ваших нарушений мочеиспускания, то бояться следует того, что, своевременно не установив их причину, Вы переведёте процесс в хроническую форму. Вам следут обследоваться и пройти адекватное лечение.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    17.01.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте у меня боли при мочеиспускание, и потом продолжается весь день, тянет низ живота. что делать?

    Ответы:

    17.01.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте Катя! На Ваш вопрос отвечает профессор Гамидов С.И.
    Данные симптомы часто встречаются при остром цистите (воспаление мочевого пузыря), поэтому Вам следует обратиться к урологу, для уточнения диагноза и лечения. Несвоевременное обращение к специалисту может привести к серьезным осложнениям со стороны верхних мочевыводящих путей (почек). Удачи.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    02.02.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте, пару дней назад появилось ощущение постоянной наполненности мочевого пузыря, при этом мочеиспускание регулярное с небольшим дискомфортом в конце. Обратиться к врачу нет возможности. Стала принимать отвары из трав(хвощ, толокнянка, шиповник), дискомфорт в конце мочеиспускания прошёл, а вот ощущение наполненности мочевого пузыря остаётся, хоть и немного меньше. Подскажите, пожалуйста, помогут ли только травы при таких симптомах или надо принять лекарственные средства?и если да, то какие?

    Ответы:


    03.02.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Наталия Николаевна Вероятнее всего эта проблема пройдёт и без лечения, однако отсутствие последнего повышает вероятность рецидивов.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    06.02.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте Уважаемый Доктор! Мне 21 год. Три дня назад у меня появились такие симптомы: частые позывы на мочеиспускание, в конце мочеиспускания непонятные рези, в первый день даже была капелька крови (также в конце мочеиспускания), думала что это цестит, но сегодня во влагалище начался зуд(но не сильный) и я обнаружила где-то в 5 см от входа во влагалище непонятную шишку довольно большую... Пожалуйста подскажите, что это может быть??? К врачу я смогу попасть только на следующей недели, так как у него вся эта неделя расписана! И еще один вопрос, можно ли мне заниматься сексом или не рекомендуется? Заранее СПАСИБО!!!

    Ответы:


    07.02.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Светлана Евгеньевна Ваши исходные симптомы характерны для цистита, что касается "шишек", то это я комментировать затрудняюсь, так же как и возможность секса в подобной ситуации.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    16.02.09 |   
    Раздел: Урология
    добрый день, я в расерянности. 3 года назад болел простатитом+микоплазмоз, пролечили. этой зимой появились опять неприятные симптомы в области промежности, пошёл в квд, анализ сока простаты 40-50 лейкоцитов, принимал фромилид, простатилен, витапрост, детралекс, простанорм, лейкоциты понизились, но остались следующие симптомы:преждевременное семяизвержение, боли после оргазма, учащённое мочеиспускание, пошёл к другому урологу через месяц, анализы на иппп в норме, бак посев сока простаты в норме, лейкоциты в соке 5-7, спермограмма плохая(15-подвижных, 19 малоподвижных, аглютинация++, все ост. показатели в норме), поделал массаж железы 10 сеансов в соке простаты при этом лейкоциты были в норме. Но по прежнему беспокоит преждевременное семяизвержение и учащённое мочеиспускание, боли во время наполненного мочевого пузыря, почитав литературу, я понял что это скореее всего колликулит, решил сделать уретроскопию, но попав на приём к лучшему урологу крыма(доктор наук, профессор) он меня переубедил делать уретроскопию и сказал принимать витапрост, женьшень, и гинсомин. трузи семенных пузырьков в норме, на простате-фиброз. скажите пожалуйста стоит ли мне делать уретроскопию и какое ещё может быть заболевание при моей симптоматике??

    Ответы:


    17.02.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Руслан Игоревич На мой взгляд Вам скорее нужно получить правильное лечение по поводу простатита, колликулит это вообще весьма спорное заболевание.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    14.02.09 |   
    Раздел: Сексология
    Здравствуйте. У меня во время полового акта происходит непроизвольное мочеиспускание, хотя от этого в восторге м. ч., но после я ощущаю дискомфорт. Что посоветуете. Варвара

    Ответы:


    15.02.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Варвара Эдуардовна Если подобный факт имеет место во время оргазма, то это нормально.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    06.02.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте Уважаемый Доктор! Мне 21 год. Три дня назад у меня появились такие симптомы: частые позывы на мочеиспускание, в конце мочеиспускания непонятные рези, в первый день даже была капелька крови (также в конце мочеиспускания), думала что это цестит, но сегодня во влагалище начался зуд(но не сильный) и я обнаружила где-то в 5 см от входа во влагалище непонятную шишку довольно большую... Пожалуйста подскажите, что это может быть??? К врачу я смогу попасть только на следующей недели, так как у него вся эта неделя расписана! И еще один вопрос, можно ли мне заниматься сексом или не рекомендуется? Заранее СПАСИБО!!!

    Ответы:

    06.02.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Светлана Евгеньевна! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Необходимо прекратить половую жизнь, не предпринимать никаких мер самостоятельно, не заниматься самолечением. И как можно скорее обратиться на прием к врачу. Без осмотра нет возможности поставить Вам точный диагноз и назначить необходимое лечение.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    22.02.09 |   
    Раздел: Урология
    добрый день, ситуация следующая, в январе обострился хронический простатит (в микроскопии сока простаты было 40-50 лейкоцитов, пцр в норме, на трузи-хронический простатит в стадии ремиссии). Лечение:Фромилид 7 дней, детралекс, витапрост, простанорм., через месяц после лечения следующие результаты: анализ мочи 1-2 лейкоцита, в соке простаты 3-4 лейкоцита, бак посев сока простаты-стерилен, в спермограмме мало подвижных (15%), аглютинация++, рн 7. 0. Вопрос в следующем: после обострения во время и после лечения беспокоит учащённое мочеиспускание, скажите с чем это может быть связано??? какие ещё необходимы анализы??? Р. S. также мочеиспускание учащается после оргазма

    Ответы:


    23.02.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Руслан Учащение мочеиспусканий вполне укладывается в клиническую картину хронического простатита. Думаю. что Вам требуется более последовательное лечение.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100