Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: травма


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  >> 


    22.12.08 |   
    Раздел: Терапия
    Здравствуйте. Меня зовут Лиза. Мне 33 года. Я беременна – 25 недель. Совсем недавно возникла такая проблема – начала сильно болеть поясница. В юности у меня была травма спины в этой области, но я ее вроде бы успешно залечила. А сейчас, наверное, из-за беременности она дает о себе знать. Я слышала, что хорошо помогает обезболивающее кетанов. Но вот можно ли пить кетанов при беременности, не знаю. Помогите мне, пожалуйста!

    Ответы:


    22.12.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Уважаемая Лиза! Обезболивающее кетанов является активным, сильнодействующим препаратом. Употреблять кетанов при беременности можно лишь по назначению врача. Кроме того, хотелось бы сказать, что даже специалист может прописать кетанов при беременности только в том случае, если польза от его приема для матери превышает потенциальную опасность для плода. Если Вас мучают сильные боли в спине, обратитесь к специалисту и не занимайтесь, пожалуйста, самолечением в такой ответственный период Вашей жизни!
    схожих по теме [2]

    04.12.08 |   
    Раздел: Неврология
    Добрый день!Моя 20-летняя дочь в прошлом году переболела воспалением лицевого нерва. До сих пор функция движения лицевых мышц не восстановилась(тянет угол правого глаза и рта). Плюс еще серьезная психологическая травма. Что нам делать?Помогите, пожалуйста!!!!!!

    Ответы:

    20.12.2008 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
    Нужно делать уколы либо иглорефлексотерапию по ходу лицевого нерва.Можно и электрофорез,но это не так эффективно. врач-невролог Динман Р.В. nevrologia@ukr.net
    схожих по теме [2]

    28.11.08 |   
    Раздел: Дерматология
    У меня на ноге трофическая язва. Из ноги течет жидкость. Врач-травматолог залечивал ее на дому, но через како-то время она снова появляется. Скажите, препарат Глюнат помогает при лечении трофической язвы? И каков способ применения данного препарата?

    Ответы:


    28.11.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Здравствуйте. Препарат Глюнат применяют при длительно не заживающих поражениях кожных покровов (трофических язвах и т.д), при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки. Вводят внутримышечно начиная с 1 мл, затем увеличивают дозу ежедневно на 1 мл, доводя ее до 10 мл, затем дозу постепенно снижают до исходной (1 мл). Всего 5 - 20 инъекций.
    схожих по теме [2]

    25.11.08 |   
    Раздел: Неврология
    ребенку 3, 4 идет нарушение речи, произносит только слоги и односложные слова, ( логопеды говорят что травма на психическом уровне) прогресс в зонятиях происходит очень медленно( занимаемся с логопедом 5 мес) ребенок родился в тазовом прилежании, роды прошли с помощью врача делали выталкивание. по развитию ребенок не отстает, знает цвета, счет до 10 хотелось бы знать требуется ли медикаментозное лечение и нужно ли делать обследование головного мозга.

    Ответы:

    30.11.2008 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
    Конечно же,необходимо медикаментозное лечение, мы успешно лечим такие случаи гомеопатией. Обращайтесь к нам в клинику,консультирует канд.мед.наук,врач-невролог Динман Римма Валентиновна. nevrologia@ukr.net
    схожих по теме [2]

    12.01.09 |   
    Раздел: Андрология
    Здраствуйте, скажите, как травма (перелом) может повлиять на состояние мужчины в плане способности зачать ребенка? просто у нас случилась неприятность, муж неудачно упал и сломал ключицу, перелом не очень серьезный, но это перелом... а мы в этом месяце хотели попробовать зачатие, времени до нужного момента - 10 дней...

    Ответы:


    12.01.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Глория Никакой связи между этим эпизодом и возможностью зачатия я себе представить не могу (за исключением чисто технических трудностей при собственно половом акте, которые преодолимы).

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    19.01.09 |   
    Раздел: Неврология
    здравствуйте. мальчик сейчас 1, 10. роды в районном центре. в областной реанимации после родов 3 недели. в ОПН №3 Обласной ДКБ при выписке диагноз- синдром аспирации околоплодных вод. аспирационная пневмония. дыхательная недостаточность 3 степени. синдром дыхательных расстройств 3 степени внутриутробная инфекция неуточненной этиологии. церебральная / ? ишемия- неразборчиво/ 3 степени. ранний восстановительный период. синдром вигето-висцеральных расстройств. судорожный синдром раннего неонатального периода. натальная травма шейного отдела позвоночника. при выписке врач сказала, что все нормально, на узи через месяц приехать. тк живем 220 км от обл центра и по причине частых вирусных инфек поехали в 6 месяц. узи было без изменений. - признаки перивентрякулярного отека , кровоизлияние в левое сосудистое... неразборчиво, гипоксия. врач сказала все пройдет. и на осмотр больше не приглашали. развитие у ребенка нормальное. чуть отставал в весе. очень активный. не спокойный. по умственному развитию в сравнении с др детьми этого возраста более развит. говорит предложениями- знает буквы, стихи, песни. спросить не у кого. наш педиатр все вопросы игнорирует. вопрос- систематически 1-2 раза в месяц ребенок не спит. очень страшно кричит к этому добавилось еще и непроизвольное дергание ногами. выворачивание т. е. сначала дергание а потом жуткий крик. так несколько раз за ночь. успокоить можно с большим трудом. что это? 2 вопрос такой -у ребенка часто бывает ну очень горячая голова, температура не повышена. при таком как у нас есть ли ограничения в прививках и каких-нибудь лекарствах. часто болеет орви, аллергия, горло. ответьте пожалуйста на вас одна надежда. заранее благодарна.

    Ответы:

    26.01.2009 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
    Судорожный синдром (крики по ночам,дерганье ногами,выворачивание) - это приступы эпилепсии. Если не лечить,то в дальнейшем будут судорожные приступы. Клиника "Доктор Динман" лечит такие нарушения. Обр.: nevrologia@ukr.net
    схожих по теме [2]

    21.04.09 |   
    Раздел: Неврология
    В 2003 году была тяжёлая черепно-мозговая травма. Д/З:Сочетанная травма. ОЧМТ. Ушиб г/мозга тяжелой степени. Контузионный очаг левой височной, теменной долей. Субарахноидальное кровоизлияние. Малая субдуральная гематома справа. Малая эпидуральная гематома слева. Перелом теменной и височной костей слева с переходом на СЧЯ(перелом пирамиды височной кости). Посттравматический разрыв барабанной перепонки слева. Отогемоликворея слева. Парез лицевого нерва слева. Закрытый поперечный перелом правого бедра в с/3 со смещением. Сейчас после прохождения компьютерной томограммы, заключительный диагноз, признаки Аденомы Гипофизы. Я бы хотела узнать что это обозночает. ?

    Ответы:

    22.04.2009 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
    Аденому(опухоль )гипофиза лечим консервативным путем(без операции), только лишь гомеопатическими уколами. Имеем хорошие результаты,аденомы рассасываются. обращайтесь:nevrologia@ukr.net
    схожих по теме [2]

    10.04.09 |   
    Раздел: Разное
    Я занимаюсь тяжелой атлетикой 4 года. Последние полгода не тренировался, потому что замучали уже боли в левом колене. сейчас 2 месяца тренируюсь но слабая боль есть как в покое так и в спортивных движениях. но сделал недавно открытие-делая упражнение на пресс почувствовал слабое щелканье в пояснице и отдачу именно в левом колене! не связана ли боль в колене с проблемой именно позвоночника? Я полагал что у меня травма колена.

    Ответы:


    13.04.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Павел Владимирович Вполне возможно, что причиной Ваших болей является патология позвоночника. Я бы настойчиво рекомендовал Вам воздерживаться от серьёзных нагрузок.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    05.02.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте. Мой двоюродный брат попал в неприятную историю. Его сильно побили. Была черепно-мозговая травма. Лежал в больнице. После выписки начал жаловаться на слабость, головные боли, беспокойный сон. Стал рассеянным, забывчивым, раздражается чуть что. Его отправили к врачу с мамой. Он говорит, что прошел обследование и ему прописали лекарство танакан. Что и от чего не рассказывает – мол, что-то с мозгом. Хотела узнать применение танакана. Все-таки дело серьезное. Спасибо за ответ.

    Ответы:


    05.02.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Доброе время суток! Применение танакана используется для улучшения мозгового кровообращения. Этот растительный препарат улучшает микроциркуляцию в клетках головного мозга и улучшает снабжение его кислородом и глюкозой. Лекарство танакан может быть назначено при энцефалопатии (заболевание головного мозга) различного, в том числе и травматического происхождения. Также его прописывают при нейросенсорных нарушениях (шум в ушах, головокружение и пр.) и нарушение кровообращения в периферических сосудах.
    схожих по теме [2]

    28.04.09 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте, мне 23 года. Годен ли я к военной службе? У меня диагноз такой: На серрии спиральной КТ поясничного отдела позвоночника поясничный лордоз сохранен. Сужен спинномозговой канал до 12 мм. Умеренно снижена высота межпозвоночных дисков L2-4-5-S1. Дискоз, задняя центральная протрузия межпозвоночного диска L4-5 до 4 мм с сужение межпозвоночных отверстий с обеих сторон и мелким участком кальцинации. Выраженный задний экзостоз тела S1 позвонка выступающий в просвет спинномозгового канала на 5 мм. Умеренная гипертрофия желтых связок на всем протяжении. Деформирующий спондилоартроз, краевые костные разрастания суставных отростков на поясничном и нижегрудном уровне. Плотность спинного мозга однородная в пределах нормальных величин. Костно-деструктивных и травматических изменений на осмотренном уровне нет. Заранее СПАСИБО за ответ.

    Ответы:

    29.04.2009 |   Гаврилов Анотон Григорьевич
    годен
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100