Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: применение


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    04.05.07 |   
    Раздел: Беременность
    Здравствуйте! скажите пожалуйста, допустимо ли применение пимафуцина на 18-20 неделе беременности. Может быть, есть более эффективные и безопасные препараты именно для беременных. Спасибо.

    Ответы:

    04.05.2007 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Екатерина! Отвечает на Ваш вопрос врач гинеколог, к.м.н. Голицына Е.В. Применение пимафуцина совершенно безопасно при беременности.
    записаться на приём


    04.05.2007 |   Лечебно-диагностическая клиника Евромедс
    Здравствуйте, Екатерина! Пимафуцин при беременности можно применять.


    07.11.2008 |   MedAsk
    Пимафуцин - противогрибковый полиеновый антибиотик группы макролидов, имеющий широкий спектр действия. Оказывает фунгицидное действие. Натамицин связывает стеролы клеточных мембран, нарушая их целостность и функции, что приводит к гибели микроорганизмов. К натамицину чувствительны большинство патогенных дрожжевых грибов, особенно Candida albicans. Менее чувствительны к натамицину дерматофиты. Резистентность к натамицину в клинической практике не встречается. Натамицин в таблетках, благодаря кишечнорастворимой оболочке, действует только в кишечнике. Показания: кандидоз кишечника (для таблеток); вульвовагинальный кандидоз (для суппозиториев вагинальных); поражения кожи и слизистых оболочек, вызванные Candida albicans, другими дрожжевыми, дрожжеподобными или иными чувствительными к препарату грибами. Пимафуцин при беременности применять совершенно безопасно.
    24.04.07 |   
    Раздел: Гинекология
    Здравствуйте, я недавно начала принимать контрацептивы "Ярина", на днях врач прописала Тержинан, к сожалению не поинтересовалась у врача, повлияет ли его применение на действие контрацептивов. Не могли бы вы подсказать?

    Ответы:

    24.04.2007 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Дарья Сергеевна! Отвечает на Ваш вопрос врач гинеколог, к.м.н. Голицына Е.В. Тержинан - препарат местного действия, поэтому он не влияет на эффективность ОК.
    записаться на приём


    24.04.2007 |   Лечебно-диагностическая клиника Евромедс
    Уважаемая Дарья Сергеевна, связи с низкой степенью всасывания в кровоток клинически значимого лекарственного взаимодействия препарата Тержинан с другими лекарственными средствами не выявлено, поэтому его можно применять во время приема ОК.



    25.04.2007 |   Ответ эксперта MedAsk: Ляшок Татьяна Эдуардовна
    Применение "Тержиана" не повлияет на действие коннтрацептивов, потому принимать его можно.
    07.05.07 |   
    Раздел: Гинекология
    Здравствуйте!Мой вопрос: Месячные были с 28. 04 по 02. 05. Цикл регулярный, в норме. 3. 05 был секс, после 3 эякуляции (со сменой презерватива каждый раз)он застрял во мне, молодой человек говорит, что спермы было совсем мало и она осталась вся в презервативе. Он соскочил после эякуляции. На всякий случай, выпила Постинор через 1 час после близости, далее по схеме. Это было моё первое применение этого препарата. Противозачаточных не принимала никогда. Какова вероятность беременности и как узнать, повлиял ли на мой организм Постинор или нет?

    Ответы:

    07.05.2007 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Анна! Отвечает на Ваш вопрос врач гинеколог Волкова Ж.Р.
    Если Вы принимали Постинор согласно схеме приема препарата, то беременность наступит в такой ситуации не должна. Побочным эффектом Постинора является нарушение менструального цикла. Если у Вас возникнет такая проблема, срочно обращайтесь на прием к гинекологу.
    записаться на приём


    14.05.2007 |   Медицинский центр "Дом Здоровья"
    Отвечает врач гинеколог высшей категории Раднаева Наталья Михайловна. Анна, беременность 100% исключается, т.к. 03.05 - это пятый день цикла, в который женщина не может логически забеременнеть, т.к. овуляция (выход яйцеклетки) происходит на 14 день цикла, когда женщина может забеременнеть. Постинор через неделю может вызвать менструалоподобное кровотечение, и далее менструация может прийти с задержкой. Если менструация не наступит, рекомендуем обратиться к гинекологу. Это возможно в нашем центре.
    29.04.07 |   
    Раздел: Гинекология
    Здравствуйте. Меня зовут Евгения. Мне 21 год. 10 месяцев назад родила (рожала сама), абортов не было, не до беременности, не после. Примерно через 2 месяца после родов пошли месячные (грудью не кормила), ещё через месяц начались боли в с левой стороны в низу. Пошла к гинекологу, сделали узи, оказалось очень тяжёлая овуляция (врач мне толком ничего не объяснила, сказала только то что жидкость подтекла за матку), также она прощупывала трубы и мне было больно – сказала что это воспаление, ещё она увидела эрозию (она до этого была, но меньше). Пропила таблетки всё успокоилось. Так же она мне выписала противозачаточное Логест что бы восстановить функцию яичников. Я после этого приёма ещё раз была, но у другого врача, она мне выписала для эрозии Генферон 500000 МЕ 2 раза в день – 10 дней. Я их проставляла 5 дней и на 6 у меня начались какие-то не значительные мажущие выделение и живот болит как при месячных. Скажите пожалуйста какого рода это рода выделения? Стоит ли принимать дальше Логест (в анатации к таблеткам было написано, что нельзя принимать при кровотечениях непонятного рода) или прервать применение?

    Ответы:

    29.04.2007 |   Лечебно-диагностическая клиника Евромедс
    Уважаемая Евгения, Вам нужно сдать мазки на половые инфекции. Есть вероятность, что у Вас воспаление на фоне ИППП. По результатам анализов необходимо провести комплексное противоспалительное лечение. Прекращать прием ОК нельзя, надо допить всю упаковку до конца.
    03.05.07 |   
    Раздел: Косметология
    Скажите, пожалуйста, если после иньекции Ботокс все же возникнет необходимость в лечении антибиотиками, несовместимыми с этим препаратом, что самое худшее может случиться. И возможно ли в дальнейшем применение общего наркоза?

    Ответы:

    04.05.2007 |   Медицинский центр пластической хирургии и лазерной косметологии «Парацельс 2001»
    Уважаемая Марина! Есть ряд антибиотиков (например, тетрациклин), которые могут в значительной степени ослабить эффективность ботулотоксина (Диспорта или Ботокса). Кроме ослабления действия ботулотоксина на мимическую мускулатуру никаких других нежелательных последствий данные антибиотики вызвать не могут. Следует отметить, что ослабление действия ботулотоксина отмечается только при применении антибиотиков в первые 3 дня после инъекций, более позднее применение антибиотиков такого эффекта не оказывает. В последующем Вам может быть проведён любой вид общей анестезии.
    26.06.07 |   
    Раздел: Гинекология
    Здравствуйте! У меня вторая беременность 27 нед. Я с отрицательным резусом, муж с положительным. Первый ребенок положительный. На сроке 28 нед. мне нужно будет делать инъекцию антирезусного иммуноглобулина. Т. к. в Москве сейчас проблемы с иммуноглобулином Бэйроу-ди, возвожно ли применение отечественного иммуноглобулина?! Слышала, что его категорически не рекомендуют. Что делать в этом случае?! Заранее спасибо!!!

    Ответы:

    26.06.2007 |   Клиника Studio Smile
    Конечно, иммунизация антирезусным иммуноглобулином весьма эффективна. Но из-за отсутствия подходящего препарата расстраиваться не стоит. Ежемесячно определяйте наличие титра антител в крови и проводите витаминопрофилактику в рекомендуемые сроки (12, 16, 24, 28-32 нед.)
    Врач акушер-гинеколог Самохвалова Т.Л.
    схожих по теме [2]

    26.07.07 |   
    Раздел: Гинекология
    возможно ли применение гормональных контрацептивов после лечения эрозии шейки матки и хронического аднексита с обнаруженным ЦМВ. Сейчас прохожу лечение физиотерапией и вифероном. Беременностей ранее не было, можно ли применять гормональные контрацептивы до 1-ой беременности

    Ответы:

    26.07.2007 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Юлия Игоревна! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Жанна Романовна. Да, применение гормональной контрацепции возможно одновременно с лечением ИППП.При этом нужна консультация гинеколога для подбора индивидуального препарата.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    25.07.07 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте, скажите пожалуйста, как повлияет применение клотримазола(ваг. таблетки)против молочницы, на эффективность Жанина? Следует ли дополнительно использовать презерватив и как долго? заранее спасибо.

    Ответы:

    25.07.2007 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Жанна Романовна. Дополнительных методов контрацепции не требуется. Вагинальное использование препаратов на эффективность Жанина не влияет.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    05.07.07 |   
    Раздел: Акушерство
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня беременность 6 нед. Врач назначила пить утрожестан без анализов на гормоны, выделений нет, на узи угрозы тоже нет, сказала, что для профилактики, я с перепугу начала принимать по 1 капсуле в день, теперь сомневаюсь и хочу бросить их пить, можно ли резко прекратить их применение (принимаю всего 4 дня) или как мне лучше поступить? Спасибо.

    Ответы:

    05.07.2007 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Наталья Александровна! Вы принимаете минимальную дозу утрожестана, так что никакой резкой отмены препарата не произойдёт.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    31.07.07 |   
    Раздел: Гинекология
    Оправданно ли применение свечей Гексикон лоя лечения молочницы. Назовите, пожалуйста, эффективные препараты для местного лечения молочницы.

    Ответы:

    31.07.2007 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    На вопрос отвечает врач гинеколог, к.м.н. Голицына Елена Валериевна.
    Гексикон - средство не эффективное для лечения урогенитального кандидоза. В большинстве случаев для полного излечения кандидозного вульвовагинита требуется примененять наряду с местной терапией системные антимикотики.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100