Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: применение


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    30.12.08 |   
    Раздел: Беременность
    Скажите пожалуйста возможно применение постинора, если я сексом занимаюсь нерегулярно? Я слышала что это лекарство очень вредное для здоровья. Как оно вообще действует?

    Ответы:


    30.12.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Здравствуйте, уважаемая Марина Витальевна! Применение Постинора показано для экстренной контрацепции. Данное лекарство не позволяет оплодотворенной яйцеклетке прикрепиться к стенке матки. Для предотвращения беременности в течение трех суток после полового акта принимают 2 таблетки Постинора, с временным интервалом в 12 часов. Принимать более 4 таблеток в месяц нельзя. Постинор часто оказывает побочное действие на организм, может вызвать сбой менструального цикла и привести к другим нежелательным последствиям. Советую Вам проконсультироваться с врачом.
    схожих по теме [2]

    29.12.08 |   
    Раздел: Терапия
    Здравствуйте. Меня зовут Юрий. У меня было сильное отравление. Болел несколько недель. Понос, рвота и т. д. Пришлось обращаться в больницу. Сейчас, слава Богу, стало намного лучше. Однако ощущаю слабость, боли в мышцах, особенно в ногах. Ночью ноги даже сводит. Врач мне сказал, что это от недостатка калия и прописал таблетки панангина. Я немножко не понимаю. Если не хватает калия, то, наверное, надо пить витамины, а не таблетки. Подскажите, пожалуйста, применение панангина.

    Ответы:


    29.12.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Уважаемый Юрий! Таблетки панангина имеют еще и другое название: аспарагинат калия и магния. Панангин, применение которого распространяется на гипокалиемию и гипомагниемию, является источником указанных веществ. Эти заболевания характеризуются патологическим снижением уровня калия или магния в крови, что может привести к перечисленным Вами симптомам таким, как мышечные боли, слабость и прочие. Этот препарат действует на межклеточные метаболизм, нормализует сердечную, нервную и мышечную деятельность. Назначается панангин при наличии соответствующих показаний. Так что Ваши сомнения можно считать безосновательными.
    схожих по теме [2]

    26.12.08 |   
    Раздел: ЛОР
    Добрый день. Моему сынишке 5 лет. Появился сильный насморк со слизистыми и гнойными выделениями, чихание, температура, озноб. В больнице диагностировали острый ринит. Педиатр прописала спрей ринофлуимуцил. Я раньше никогда о таком препарате не слышала и не использовала его. Подскажите, каково применение ринофлуимуцила. Не вреден ли он для ребенка? С уважением, Варвара.

    Ответы:


    26.12.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Уважаемая Варвара! Применение ринофлуимуцила распространяется на хронические и острые заболевания, связанные с воспалением слизистой носа и носовых пазух. Спрей ринофлуимуцил используется при лечении хронического, острого и вазомоторного ринита , а также синусита. При отсутствии противопоказаний и правильном соблюдении дозировки этот препарат не должен принести вреда. При возникновении каких-либо побочных действий следует немедленно обратиться к врачу.
    схожих по теме [2]

    19.12.08 |   
    Раздел: Терапия
    Здравствуйте. Меня зовут Василий. Мне 20 лет. Последнее время испытываю слабость, вялость, не высыпаюсь. Пару раз за осень сильно простужался. Сестра посоветовала мне для укрепления иммунитета препарат оциллококцинум. Я ни разу о нем не слышал. Каково применение оциллококцинума и дает ли он нужный результат? Спасибо.

    Ответы:


    19.12.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Уважаемый Василий! Применение оциллококцинума относится к сфере лечения и профилактики гриппа и острых респираторных заболеваний. Препарат оциллококцинум по своим фармакологическим свойствам не является иммуномодулятором, то есть средством, укрепляющим иммунитет и восстанавливающим защитные силы организма. Он принадлежит к числу противопростудных гомеопатических препаратов. Если Вас беспокоит плохое самочувствие, не нужно проводить эксперименты над своим организмом и употреблять все профилактические препараты, которые Вам советуют родные и знакомые. Лучше посоветуйтесь с квалифицированным терапевтом!
    схожих по теме [2]

    30.12.08 |   
    Раздел: Гастроэнтерология
    Здравствуйте. Меня зовут Илья. Предстоят новогодние праздники, а это значит обильные застолья и возлияния. Без этого не обойтись. Я слышал, что при переедании и вообще для лучшего переваривания пищи можно принимать лекарство мезим. Но без разбору пить все лекарства, которые советуют, тоже не хочется. Каково применение мезима и используют ли его для профилактических целей. Спасибо за ответ.

    Ответы:


    30.12.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Здравствуйте, Илья! Лекарство мезим способствует более полному расщеплению жиров и белков и их всасыванию. Применение мезима назначается при заболеваниях органов ЖКТ: желудка, кишечника, поджелудочной железы, желчного пузыря. Мезим может также применяться для улучшения пищеварения при изменении рациона питания или его режима. Это показание относится и к тем, кто не имеет нарушений органов желудочно-кишечного тракта. Однако у препарата есть и противопоказания (острый и хронический панкреатит). Так что принимать препарат следует с их учетом, а также с соблюдение правильной дозировки. По поводу последнего пункта лучше проконсультироваться с гастроэнтерологом индивидуально.
    схожих по теме [2]

    02.01.09 |   
    Раздел: Урология
    Добрый день. После лечения лямблиоза препаратом тиберал спустя 2 недели у меня начались симптомы жжения в области уретры. Общий анализ мочи: отклонения только по бактериям 4+, посев мочи: выделены enterococcus faecalis 10*6 кое/мл. Применение антибиотиков для меня крайне нежелательно, поэтому мои попытки решить проблему свелись в приему трав, диете и тп. в течение 2-х месяцев. Симптомы не исчезают. Дополнительно сданы все анализы на скрытые инфекции - отрицательно, мазки из уретры (лейкоциты 0-1, грам (+) бациллы 0-1, остальная флора - отрицательно), влагалища, шейки матки, - все в норме, УЗИ органов малого таза, также прошла осмотр у гинеколога и уролога. Каких-либо нарушений (признаков явного воспаления, дисбактериоза и тп) не выявлено. Дискомфорт увеличивается после полового контакта, может быть иногда жжение при мочеиспускании. Общее мнение врачей: вследствие приема тиберала, видимо, были снижены барьерные функции слизистой уретры, рекомендаций к терапии нет. Но возможности вести полноценный образ жизни тоже нет, так как жжение не проходит. Возможно ли что-то сделать в подобной ситуации, либо, действительно, лучше всего ждать, пока организм сам не справится и не придет в баланс?

    Ответы:


    08.01.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Анна На мой взгляд подобное ожидание лишь способствует хронизации воспалительного инфекционного процесса. Вам следует выполнить ещё один посев мочи и провести адекватную антибактериальную терапию.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    21.01.09 |   
    Раздел: Педиатрия
    Здравствуйте, меня зовут Вероника, мне 32 года. Моей дочери девять лет. Ее часто мучают судороги, периодически сводит мышцы ног. Мы ходили по разным врачам, обследовались, сдавали анализы. Недавно один из врачей поставил диагноз: гипомагниемия, или недостаток магния. Скажите, можно для лечения гипомагниемии применять компливит? Допустимо ли применение компливита в детском возрасте?

    Ответы:


    21.01.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Здравствуйте, Вероника! Применение Компливита действительно показано при лечении гипомагниемии, или недостатка магния в организме. Детям от 4 до 12 лет принимать Компливит следует в небольших дозах, по 1/2 таблетки 1 раз в день. Советую также включить в рацион дочери пищу, богатую магнием: орехи, отруби, кунжут.
    схожих по теме [2]

    20.01.09 |   
    Раздел: Гастроэнтерология
    Здравствуйте. У меня долгое время были боли в правом боку, внизу. Уже что только не проверяли: и аппендицит, и желудок, и позвоночник. После УЗИ гастроэнтеролог сказала, что у меня вроде бы деформирован желчный пузырь. За счет этого желчь хуже проходит. Прописала мне метацин и очищение холосасом. Ну метацин – обезболивающее. Тут все ясно. А вот для чего нужно применение холосаса не совсем понятно. Что это за препарат? Объясните, пожалуйста.

    Ответы:


    20.01.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Доброе время суток! Препарат холосас представляет собой натуральный экстракт плодов шиповника. Холосас, применение которого оказывает желчегонное и частично гепатопротекторное действие,стимулирует выход желчи в 12-перстную кишку и повышает интенсивность ее движения по желчевыводящим путям. Таким образом удается препятствовать застою желчи. Чаще всего холосас применяют при воспалительных заболеваниях желчного пузыря (к примеру, холецистит) в комбинации с антисептическими препаратами.
    схожих по теме [2]

    17.01.09 |   
    Раздел: ЛОР
    Здравствуйте! Моему ребенку 3 года, у него аденоид. Подскажите пожалуйста били на приеме у Лор-врача он выдал нам гранулы гомеопатические 10 г АДЕНОИДЫ 1 2. В интернете я прочитал Министерство охраны здоровья Украины запрещает распространение и применение этого медикамента. Помогите советом что делать дальше? что это за лекарство? Могут ли они навредить моему ребенку? lisak@pochta. ru

    Ответы:

    24.01.2009 |   ГУ "РНПЦ РМиЭЧ"
    Я бы на вашем месте не стал бы давать ребёнку сомнительные препараты, особенно гомеопатические. Если аденоиды 2-3 степени и мешают дыханию ребёнка, их нужно удалить. Если ребёнок часто болеет, обратитесь к иммунологу. Также поможет приём гропринасина, особенно в "рискованных" погодных условиях. Гропринасин принимается по 1 т 2 раза в день, до 3 недель.
    схожих по теме [2]

    21.01.09 |   
    Раздел: Стоматология
    Доброе утро. У меня такая проблема. Сильно болят зубы, задние на нижней челюсти. Сразу несколько. Причину не могу понять. Зубы не шатаются, дырок вроде бы то тоже нет. Жена говорит, что это может быть от переохлаждения. Я в выходные катался на лыжах, ноги сильно промокли и замерзли. Мне посоветовали для снятия боли попить препарат кетанов. Я знаю, что это сильное обезболивающее, но хотел бы уточнить у вас применение кетанова. Используется ли кетанов при зубной боли? Заранее спасибо за ответ. С уважением, Николай.

    Ответы:


    21.01.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Доброе утро, Николай! Препарат кетанов относится к разряду НПВС (нестероидных противовоспалительных средств). Он оказывает обезболивающее и противовоспалительное действие. Применение кетанова обычно имеет целью снятие болевого синдрома в различных случаях (после операции, при онкологических, суставных заболеваниях, ишиалгии). При зубной боли кетанов также применяется достаточно широко. Тем не менее не нужно заниматься самолечением, которое, как правило, приносит больше вреда, чем пользы. Обратитесь к стоматологу для выяснения причины возникновения болей.
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100