Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: применение


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    06.11.08 |   
    Раздел: Неврология
    Мне назначили препарат Циклодол. Каково его применение?

    Ответы:


    06.11.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Циклодол – основной синтетический холинолитический препарат, применяемый для лечения паркинсонизма. Препарат оказывает сильное центральное н-холинолитическое и периферическое м-холинолитическое действие. Применяют Циклодол при паркинсонизме, болезни Литтля, болезни Паркинсона, спастических параличах, связанных с поражениями экстрапирамидной системы, экстрапирамидных нарушениях, вызванных нейролептическими препаратами. Принимают препарат внутрь в таблетках, начиная с 0, 0005 - 0, 001 г (0, 5 - 1 мг) в день; в последующем прибавляют по 1 - 2 мг в день до суточной дозы 0, 005 - 0, 006 - 0, 01 г (5 - 6 - 10 мг) в день (в 1 - 2 - 3 приема).
    схожих по теме [2]

    06.11.08 |   
    Раздел: Хирургия
    Расскажите об Эфире для наркоза. Каково его применение?

    Ответы:


    06.11.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Эфир для наркоза – средство для ингаляционного наркоза. Применяется эфир в хирургической практике для ингаляционного наркоза по открытой, полоткрытой, полузакрытой и закрытой системам. При полуоткрытой системе 2-4 об. % эфира во вдыхаемой смеси поддерживают анальгезию (обезболивание) и выключение сознания, 5-8 об.% - поверхностный наркоз, 10-12 об.% - глубокий наркоз. С целью уменьшения возбуждения эфир для наркоза часто применяют после вводного наркоза барбитуратами. Иногда начинают наркоз с помощью закиси азота, а эфир используют для поддержания наркоза.
    схожих по теме [2]

    06.11.08 |   
    Раздел: ЛОР
    Что представляет собой препарат Этазол-натрий. Каково его применение?

    Ответы:


    06.11.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Этазол-натрий – противомикробное бактериостатическое средство. Применяют Этазол-натрий при пневмонии, рожистом воспалении, ангине, дизентерии, гнойных инфекций мочевыводящих путей, раневых инфекциях. Этазол-натрий назначают внутремышечно или внутривенно в виде 10%-ного раствора из расчета 0,5—2 г препарата на введение.
    схожих по теме [2]

    06.11.08 |   
    Раздел: Стоматология
    Каково применение препарата Эстоцин?

    Ответы:


    06.11.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Эстоцин – анальгезирующее противоспалительное средство. Применяют в качестве болеутоляющего средства при болях, связанных со спазмами гладкой мускулатуры. Назначают также при травмах, при подготовке к стоматологическим операциям и др. Используется и при обезболивании родов. Назначают внутрь взрослым по 0, 03 - 0, 06 г (30 - 60 мг) 2 - 3 раза в день. Под кожу и внутримышечно вводят по 0, 02 - 0, 04 г (1 - 2 мл 2 % раствора) 2 - 3 раза в день. Дозу для детей уменьшают в соответствии с возрастом.
    схожих по теме [2]

    19.11.08 |   
    Раздел: Гастроэнтерология
    Часто после еды принимаю Фестал. Какие побочные действия имеются у этого препарата? Может ли такое частое применение повлиять на мое здоровье?

    Ответы:


    19.11.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Прием препарата Фестал может варьироваться от несколько дней до нескольких месяцев. Побочные явления: со стороны пищеварительной системы – тошнота, диарея, боли в животе; аллергические реакции – чиханье, слезоточение, покраснение кожи.
    схожих по теме [2]

    19.11.08 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте. Меня зовут Елена. Скажите, пожалуйста, разрешено ли применение препарата флунитразепам в возрасте до 13 лет? Есть противопоказания у этого препарата?

    Ответы:


    19.11.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Здравствуйте. Елена. Флунитразепам можно принимать детям в возрасте 12-13 лет, но с дозировкой от 0,5 до 1,5 мг ('/4-1/2-3/4 таблетки). Противопоказаниями препарата являются гиперчувствительность, выраженная печеночная и/или почечная недостаточность, миастения, беременность (I триместр), период лактации.
    схожих по теме [2]

    28.11.08 |   
    Раздел: Гастроэнтерология
    Добрый день. У моей мамы (54 года) острый панкреатит. Назначили курс лечения препаратом гордокс. Во время приема препарата состояние ухудшалось. Появилась тошнота, рвота, боли. Врач сказал, что снижен иммунитет, но применение препарата не отменила. Что можете посоветовать?

    Ответы:


    28.11.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Здравствуйте. Препарат Гордокс вводят внутривенно капельно. Начальная доза 500 000 ЕД, затем в виде длительной капельной инфузии из расчета 50 000 ЕД в час. По мере улучшения состояния дозу постепенно понижают до 500 000 - 300 000 ЕД в сутки. При возникновении побочных явлений во время введения следует немедленно прекратить введение.
    схожих по теме [2]

    21.11.08 |   
    Раздел: Урология
    Уролог поставил диагноз уретрит. Назначил Ампиокс-натрий внутривенно. Скажите, пожалуйста, применение препарата может негативно повлиять на состояние функции органов почек и печени?

    Ответы:


    21.11.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    При применении препарата Ампиокс-натрий необходимо проводить контроль за состоянием органов кроветворения, печени и почек. У пациентов, имеющих повышенную чувствительность к пенициллинам, возможны аллергические реакции. Суточную дозу Ампиокс-натрий вводят в 3-4 приема, с интервалом 6-8 ч.
    схожих по теме [2]

    19.11.08 |   
    Раздел: Урология
    Добрый день. Меня зовут Ксения. Для лечения цистита врач прописал Фурагин растворимый. Вводили препарат внутривенно 1% раствор капельным способом. Сейчас анализы хорошие. Но меня беспокоит, не отразится ли применение фурагина на моем здоровье? Какие побочные действия возможны при его применении? Заранее благодарю Вас.

    Ответы:


    19.11.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Здравствуйте, Ксения. Фурагин растворимый является антибактериальным средством. Назначают при тяжелых инфекционно-воспалительных заболеваниях, вызванных стафилококком, стрептококком и другими возбудителями. Побочными явлениями препарата являются: тошнота, головная боль, шум в ушах. Для предотвращения этих явлений рекомендуется одновременное применение противогистаминных средств.
    схожих по теме [2]

    09.12.08 |   
    Раздел: ЛОР
    Здравствуйте. Меня зовут Марина Александровна. Моей дочери 22 года. Недавно заболела ангиной. Температура, жуткие боли в горле, миндалины воспалены. Врач прописала эритромицин. Но я как-то беспокоюсь. Врач у нас старенькая и часто использует для лечения довольно консервативные препараты. Скажите, пожалуйста, каково применение эритромицина и используется ли он при ангине.

    Ответы:


    09.12.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Здравствуйте, Марина Александровна! Эритромицин представляет собой хотя и традиционный, но весьма эффективный препарат. Он относится к числу антибиотиков, использования которых не избежать при таком тяжелом инфекционном заболевании, как ангина. Так что Ваше беспокойство не имеет реальной подоплеки – применение эритромицина в данном случае вполне оправдано.
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100