Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: трубы


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    10.06.09 |   
    Раздел: Акушерство
    Здравствуйте! Мне 33 года, мужу-37. Забеременеть не могу 1, 5 года. Ранее -предохранялась, детей-нет. Обследовалась: трубы-проходимы, овуляция-регулярная, воспаления орг. м. таза-нет. Спермаграмма мужа-в норме (95% живых). 3 месяца назад провела курс лечения гирудотерапии в гинекологии. Подскажите пожалуйста: каков шанс забеременеть после этого лечения и как быстро?

    Ответы:

    11.06.2009 |   МЦРМ
    Не понятно, от чего Вас, собственно говоря, лечили? В Вашей ситуации для установления причин бесплодия необходима лапароскопия и гистероскопия с биопсией эндометрия. И не затягивайте с обследованием, после 35 лет Ваши шансы иметь ребенка прогрессивно снижаются. С уважением, врач акушер-гинеколог, к.м.н. Забелкина ольга Игоревна www.mcrm.ru Ко мне на консультацию по вопросам лечения бесплодия Вы можете записаться по телефонам (812)328-22-51,328-19-50
    схожих по теме [2]

    10.06.09 |   
    Раздел: Гинекология
    Мне 37 лет. Не могу забеременеть. Пошла к врачу, проверили трубы на проходимость, сделали узи и взяли кровь из пальца. Проходимость оказалась плохая лечили. Но прошло несколько месяцев, а я почему-то не могу все равно. Лечащий врач сказала, что сдесь причина еще и гормональная. И выписала леченье: с 5 по 10 день - колстебигит, с 10-по 13 уколы хориотический гонодотропил, с 14 в течение 10 дней дьюфастон по таблетке в день. Прошла еще 3 месяца. Я не забеременела. Но месячные стали не через 26 дней как раньше, а через 40 дней. И появились какие-то белые выделения и ноющие боли. пошла к врачу, она сказала, чтобы увеличивала дозу, т. е. пила по 2 таблетки в день клостилбегита и дьюфастона. Пропила еще цикл. Месячные пришли через 45 дней, выделения стали еще больше., а когда пошла на узе, сказали, что у меня появилась киста в яичнике, и что это возможно от длительного лечения этими средствами. Ничего не понимаю, почему леченье не помогло, а наоборот навредило. или возраст у меня уже такое. раньше небыол беременностей и никаких заболеваний гинекологических не было.

    Ответы:

    11.06.2009 |   МЦРМ
    В Вашей ситуации необходимо, не теряя драгоценного времени, делать ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение). Показаний для этой процедуры более, чем, достаточно. С уважением, врач акушер-гинеколог, к.м.н. Забелкина Ольга Игоревна www.mcrm.ru Ко мне на прием по вопросам бесплодия Вы можете записаться по телефонам (812)328-22-51, 327-19-50
    схожих по теме [2]

    04.06.09 |   
    Раздел: Андрология
    Уважаемы дрктор! Прошу Вас прокомментировать мою спермограмму. Срок воздержания 4 дня. Результаты: Объем: 4, 80 мл. Консистенция: вязкая. Вязкость: 1, 00. Цвет: молочный. Запах: Специфический. pH: 8, 0. Мутность: мутная. Слизь: нет. Количество сперматозоидов: 110, 00 млн. в 1 мл. Количество сперматозоидов: 528 млн. в пробе. Актовно-подвижные (подв-ть "а") 76%. Малоподв. с постп-м движ-ем (подв-ть "в"): 5, 00. Подвижность "а"+"в": 81%. С манежным и маятнокообр. движ-ем (подв-ть "с"): 4, 00%. Неподвижность спермотазоидов (подв-ть "d": 15%. Жизнеспособность сперматозоидов: 97%. Агглюнация сперматозоидов: нет. Агрегация сперматозоидов: умеренно. Лейкоциты: 0, 30. Эритроциты: единичные. Макрофаги: нет. Амилоидные тельца: нет. Лецитиновые зерна: много. Нормальные сперматозоиды: 83, 00. Спермат-ды с норм. морфологией головки: 92, 00. Патологические формы (головки, шейки, хвостики): 17, 00. Незрелые сперматозоиды: 1, 00. Дегенеративные формы: 0, 50. Клетки сперматигенеза (на 100 сперматозоидов): 3. Мы с женой планируем беременность. Летом 2008 была внематочная с удалением трубы. Сейчас жена проходит обследование.

    Ответы:


    09.06.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Денис Анализ у Вас хороший, даже можно сказать отличный.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    30.05.09 |   
    Раздел: Гинекология
    пДобрый день. Мы три года с мужем пытаемся забеременеть, сейчас проходим обследования. У мужа слабая спермограмма, прошел два курса лечения. У меня проверили трубы все проходимо, гармоны в норме, но все время по узи в начале цикла ставят поли эндометрия под? перед месячными иду на узи полипа нет, так как понять есть полип или нет? так как если он есть то мешает забеременнеть. Есть спаечный процесс малого таза, прошла лазеротерапию. У врача спросила про ЭКО она говорит не торопитесь, но время идет. Мне 28, мужу 41. Хочется скорее стать родителями. Или стоит подождать, что посоветуете?

    Ответы:

    05.06.2009 |   МЦРМ
    Здравствуйте! Судя по тому, что у мужа после неоднократного лечения показатели спермограммы не улучшаютя, Вам показано ЭКО и, возможно, ИКСИ.В вопросах репродукции все определяется возрастом женищины, по-этому затягивать с ЭКО нельзя ни в коем случае. Но перед процедурой необходимо быть уверенным, что полипа нет, в противном случае никакое ЭКО не получится. Для этого необходимо сделать гистероскопию и биопсию эндометрия с последующим гистологическим исследованием. С уважением, врач репродуктолог, к.м.н. Забелкина Ольга Игоревна www.mcrm.ru
    схожих по теме [2]

    15.06.09 |   
    Раздел: Гинекология
    Добрый день, мне 24 года, 4 года не могу забеременнеть. В 2005г было раздельное лечебно-диагностическое выскабливание ц/к и полости матки, об-но:ж/ф полип эндометрия, железистая гиперплазия эндометрия, выличилась, но беременность не наступила. В октябре 2009г была лапароскопия, об-но:трубы проходимы, но незначительный спаечный процесс. 17-ОПК-1, 31, назнач. дексаметазон и утрожестан, сейчас все хорошо, но бер-ть не наступ, муж здоров. Что нам делать дальше подскажите пожалуйста?

    Ответы:

    19.06.2009 |   МЦРМ
    Настя, иногда во время лапароскопии маточные трубы могут проходимы, но функция их при хроническом воспалении всегда так, или иначе, нарушается, и эмбрион не может попасть в матку. Кроме того, существует, теа называемое, необъяснимое бесплодие. И в том, и в другом случае помочь Вам может только ЭКО (дети из пробирки).С уважением, врач акушер-гинеколог, к.м.н. Забелкина Ольга Игоревна www.mcrm.ru Ко мне на консультацию по вопросам бесплодия Вы можете записаться по телефонам (812) 328-22-51, 327-19-50
    схожих по теме [2]

    18.06.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте! мне 33 года, супругу 36, проходили обследование по причине бесплодия. Мой гинеколог сказала, что у меня все в норме и гормональный фон и трубы проходимы. Анализ спермограммы показал такие результаты : Кол-во 4, 4 мл, цвет - серо-белый, вязкость - 0, 8, рН 7, 5, запах - каштана, лецитиновые зерна - 1. концентрация - 84 млн/мл. число сперматозоидов в эакуляте - 369, 6, подвижные - 10. малоподвижные-30. неподвижные-50. колебательное движение-10. нормальные - 38. дегенеративные-60. юные формы-1. старые формы-1. клетки сперматогинеза-3. Муж имеет двоих детей от первого брака. Пожулуйста, скажите - какие шансы у нас зачать самостоятельно ребенка с такими результатами анализов. Заранее благодарю!

    Ответы:


    19.06.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Ванда Данный анализ в сочетании с наличием детей в прошлом указывает на то, что вероятнее всего Ваша проблема связана не с супругом.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    05.08.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Сейчас мне 27 лет. С 20 до 23 лет, мы с мужем усиленно пытались забеременить, но всё было напрасно. Сдавали всевозможные анализы, проходили обследования! Доктора разводили руками, т. к. не могли найти причину не наступления беременности. В итоге, направили на ЭКО(мне было 25 лет). С первой же попытки беременность наступила. Не передать, как мы были счастливы. Но на 27-й неделе, без видимых на то причин( т. е. плод развивался хорошо до последнего дня), беременность прервалась. Не буду пересказывать весь ужас, который происходил со мной. Но следствием всего этого стало то, что врачи мне удалили матку, трубы( оставили только яичники), был отрыв брызжейки. Во время операции я потеряла 2 л. крови( на фоне чего у меня была серъёзная анемия). В общем, итог всего: Я НИКОГДА НЕ СМОГУ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ!!! После всего я больше года приходила в себя. Мы решили прибегнуть к суррогатному материнству, но у нашей сур. мамы беременность замерла на 3-й неделе. Что нам делать дальше? Может сдать какие-то анализы, пройти какие-то обследования? Помогите!!!

    Ответы:

    05.08.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Наталья Сергеевна! На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Скидан Т.Н. Не отчаивайтесь и не падайте духом. К сожалению, на одну попытку ЭКО дается 30-35 % успеха, поэтому порой требуется прибегнуть к повторным попыткам ЭКО. Советую обратиться в пренатальный региональный ЭКО-центр и повторить попытку ЭКО с суррогатной матерью.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    20.07.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте, скажите пожалуйста есть ли вероятность беременности в следующем цикле после отмены фемостона 2/10, который пила в течение 3 циклов с целью беременности на нем, но беременность не получилась, или все-таки маловероятно и лучше не ждать, а стимулироваться? До принятия фемостона только эстрадиол был ниже нормы, овуляции самостоятельной нет, трубы проходимы, Спермограмма отличная.

    Ответы:

    20.07.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Алла! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Аскарова Н.А. Совета по поводу стимуляции дать сложно. Это зависит от очень многих факторов, которые можно определить только во время обследования и консультации.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    08.07.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте, проконсультируйте, если возможно, по такому вопросу. Мне поставили бесплодие. В течение 10 лет не могу забеременнить. Беременности никогда не было. Вначале сдала анализы на гормоны. СТ4, ТТГ и эстрадиол были ниже нормы. На УЗИ показало, что трубы не проходимы и воспаление в области придатков. Врач назначил прогинову, дюфастон и витамин Е два месяцаи 10 процедур на лазер. Затем гормоны оказались в норме, а после повторного УЗИ гинеколог направил меня на селективную сальпингографию. Но как потом оказалось, мне сделали метросальпингографию. Вот заключение: частичная непроходимость левой маточной трубы в расширенном ампулярном отделе (сактосальпинкс) - контрастное вещество с задержкой поступает в брюшную полость, правая труба проходима не всем протяжении, контраст скапливается в карманах брюшной полости (перитонеальные спайки?). И подскажите, пожалуйста, про траву боровая матка. Спасибо. С уважением, Людмила.

    Ответы:

    08.07.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Ув. Людмила, к сожалению, боровая матка не повлияет на исчезновение спаек. Рекомендую следовать советам врача и не терять драгоценное время на народные методы лечения. С уважением, врач гинеколог Скидан Татьяна Николаевна.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    15.08.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте в 2008 году, в феврале, после 2 кс, мне перевязали маточные трубы, а в июне я сделала пластическую операцию по восстановлению труб, т. е. их мне развязали, беременности до сих пор нет почему. Врач, делавший операция сказал, что беременность наступит быстро но ее до сих пор нет почему? Заранее спасибо

    Ответы:

    15.08.2009 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Мария Николаевна!
    Не всегда пластическая операция бывает эффективной, возможно у Вас возник спаечный процесс в трубах.
    Вам необходимо провести обследование проходимости труб (в нашей клинике эта процедура проводится под контролем УЗИ).
    С уважением, Семичук С.В., врач акушер-гинеколог.
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100