Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: аритмия


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  >> 


    12.05.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Доброго времени суток. Помогите пожалуйста! У мужа мерцательная аритмия, 30 апреля сделали операцию, поставили однокамерный кардиостимулятор. Но самочувствие остаётся по прежнему плохим, таким же как и до операции. приступы аритмии по 2-3 раза в сутки, как и до операции. По сути, ничего не изменилось. Мужу 57 лет. Что нам теперь делать??

    Ответы:

    14.05.2009 |   городская поликлиника №120
    кардиостимулятор скорее всего был поставлен для нормализации сердечной проводимости,мерцательную аритмию нужно лечить медикаментозно,под контролем кардиолога.
    схожих по теме [2]

    07.05.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Здравствуйте! Я принимаю Пропанорм 2 р в д но очень часто он вызывает аритмогенное действие Рабочий пульс 60 а когда аритмия - 80 Чувствую себя плохо когда такой пульс. Т. к. у меня гипотериоз я пью эльтироксин от этого у меня еще тахикардияПропанорм продолжать пить или заменить чтобы не было аритмогенного действияот препарата Спасибо.

    Ответы:

    14.05.2009 |   городская поликлиника №120
    скорее всего,недостаточна доза пропанорма!Надо отрегулировать дозу под контролем врача терапевта.
    схожих по теме [2]

    07.05.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Здравствуйте! Сейчас устраиваюсь на Ж/Д помощником - машиниста электровоза . Прохожу мед. комиссию , был на ЭКГ написали вот что RR - 1. 34 - 0. 96 , ЧСС - 42 - 63 , Ритм - синусовый, брадиаритмия, частичная блокада правой ножки п. Гиса. Что это может быть? Могут ли не допустить до работы? Кстати в прошлом году проходил ЭКГ , когда шёл учиться. Было так: RR - 1. 00 - 1. 18 , ЧСС - 60 - 50 . Ритм синуовый, синусовая аритмия, неполная блокада правой ножки п. Гиса. И врачи разные.

    Ответы:

    07.05.2009 |   городская поликлиника №120
    немного настораживает редкий пульс,но если вы спортсмен-это норма.все остальные данные-вариант нормы.
    схожих по теме [2]

    30.04.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Мне 70. Лет 15 страдаю мерцательная аритмия. Пароксизмы снимал этацизином и аллапинином, но лучше всего, кинидином. После стентирования, на фоне возникшей брадикардии из-за метопролола (100 мг/сут) пароксизмы участились. Меня перевели на кордарон. Пароксизмы прекратились сразу и полностью, и в течение года я имею четкий синусовый ритм (55-60 сокр. в мин). Аритмия не возникает даже после приемов алкоголя, чего в последнее время не наблюдалось. Делаю перерывы в приеме кордарона на 2 дня в неделю. С гормонами щитовидной железы все нормально. ВОПРОС: могу ли я, тем не иенее, отказаться от регулярного приема кордарона? Может быть на какое-то время?

    Ответы:

    06.05.2009 |   городская поликлиника №120
    Лучшее-враг хорошему!Вам помогает препарат,зачем рисковать?Любой пароксизм опаснее,чем постоянный прием препарата.
    схожих по теме [2]

    08.06.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Возраст 67 лет. Диагноз -мерцательная аритмия тахисистолическая форма, ИБС. 6 лет для поддержания нормального давления и урежения ритма серцебиения принимаю Тенорик 50. Препарат мне помогает держать давление в норме. Но врач настаивает на смене препарата. на Коронал, тк считает что Тенорик вреден и может привести к осложнению в виде сахарного диабета. На данный момент глюкоза в крови=5, 6 ммоль/л. У Коронала масса побочных эффектов в виде понижения слуха, шум в ушах, псориаз и т д. Ранее до Тенорика я лечилась разными лекарствами- напр. Дароб вызвал псевдопсориаз, а понижение слуха и шум в ушах и так есть. Ваше мнение о необходимости смены препарата?

    Ответы:

    14.06.2009 |   городская поликлиника №120
    Тенорик не приводит к развитию сахарного диабета.Если есть эффект,зачем менять препарат?необходим контроль калия в крови,т.к тенорик содержит мочегонные в своем составе.
    схожих по теме [2]

    16.06.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Я очень много лет занимаюсь спортом. Проходил комиссию и у меня обнаружили брадикардию дали заключение. Основной ритм-синусовый ЧСС от 34 в мин ночью до 163 в мин при нагрузке днем, средняя - 63 в мин 25% сокращений в брадикардии менее 50 в мин. Регистрируются эпизоды миграции наджелудочкового водителя ритма и выраженная синусовая аритмия с паузами ночью до 2, 4 секунды. Всего пауз более 2-х секунд-46, пауз более 1, 7 секунды -483, все ночью. Во время ночного сна также регистрируется транзиторная А-В блокада 1 степени (PQ вариабельный до0, 35") при нагрузке достигнута ЧСС 87% от должной максимальной. Сказали ставить стимулятор можно ли обойтись без хирургических вмешательств т е другим лечением. Выписали таблетки Беллатаминал и милдронат. Если я сделаю стимулятор то будет ли мне группа и можно ли продолжать работать в пожарной части водителем т е не потеряю ли я свою работу?

    Ответы:

    17.06.2009 |   городская поликлиника №120
    Постановка стимулятора не сделает вас инвалидом!Беллатаминал должен "разогнать" ваш пульс,возможно,эпизодов брадикардии будет меньше.
    схожих по теме [2]

    26.06.09 |   
    Раздел: Кардиология
    что может показать узи сердца при нормальной кардиограмме, если приступы (незватка воздуха, стеснение в груди, аритмия, высокое давление - одновременно) продолжаются???

    Ответы:

    02.07.2009 |   городская поликлиника №120
    УЗИ сердца оценивает полости сердца,клапаны сердца,есть ли признаки сердечной недостаточности и многое другое.
    схожих по теме [2]

    19.06.09 |   
    Раздел: Кардиология
    дочери 10 лет. сделали кардиограмму. на расшифровке диагноз: синусовая аритмия 65 100. синдром ускоренного предсердно-желудочного проведения. снижение трофики миокарда. что это значит?

    Ответы:

    26.06.2009 |   городская поликлиника №120
    если нет жалоб,это не страшно.Повторите экг через месяц,если не будет изменений-обратитесь к педиатру.Снижение трофики миокарда бывает на фоне низкого гемоглабина,сделайте ан.крови клинический(на всякий случай).
    схожих по теме [2]

    18.06.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Здравствуйте! Кратко::Мне 50 лет. а)Всегда пониженное давление 90-60 б)Приобретенный порок сердца, после перенесенного ревматизма. С 10 лет. в)Пол года мерцательная аритмия , на руке пульс реже, чем у сердца. Например на руке насчитываю 60 ударов, а у сердца 120ударов. г)Ежедневно принимаю-L-тироксин 25 мг. варфарин-4, 5 мг, конкор 5 мг. раньше 3 месяца принимала кордарон, но эффекта ноль. Пожалуйста подскажите!!!У меня пульс скачет постоянно, то 70 ударов в минуту, то 120 ударов. Что мне принмиать чтобы уредить пульс??? Помогите!!!От операции по замене клапана-отказываюсь. Откорректируйте лечение! Можно ли принмать дигоксин? Спасибо, с уважением, Мария!

    Ответы:

    25.06.2009 |   городская поликлиника №120
    Попробуйте отменить конкор и попробуйте ритмонорм 80 мг 3 раза в день.Через 5-7 дней напишите,есть ли эффект!Дигоксин применяется чаще при проявлениях сердечной недостаточности(одышка,отеки и т.д)и показан не при всех пороках сердца.от операции отказываетесь зря,при появлении сердечной недостаточности уже могут и отказать...Операция отработана и в ней нет ничего страшного,и пока государство её финансирует.
    схожих по теме [2]

    28.06.09 |   
    Раздел: Кардиология
    аритмия после АКШ замучила меня - ежедневно по нескольку приступов. Спасает либо Скорая либо пью новокаинамид. Назначенные 40 мл сотагексала, затем 150 и уже теперь 300 мг пропанорма + беталок Зок 50 мг не помогают. посоветуйте, что принимать, т. к. местные аритмологи не могут меня вылечить. Помогите. Заранее благодарна за ответ. Нина Максимовна

    Ответы:

    02.07.2009 |   городская поликлиника №120
    Вы не уточнили,какая аритмия!Для всех видов аритмий разная терапия.Думаю,что необходимо выполнить ЭФИ(электрофизиологическое исследование),что может уточнить характер аритмии,и даст возможность решить вопрос о лечении.Скорее всего,Вы описали мерцательную аритмию,процесс подбора препаратов может быть долгим.
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100