Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: дисбактериоз


В вопросах:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  >> 


    23.11.10 |   
    Раздел: Педиатрия
    здравствуй, меня беспокоит кал моего ребенка, ему 6 месяцев. когда малышу было 2 месяца, то сдав анализы на дисбактериоз у нас обнаружили клепсиеллу пнивмонии, стафилокок эпидермальный и грибки рода кандида. капрологический анализ таков-жир нейтральный +++, лейкоциты 9-10, слизь +++, мыла++, и иодофильная флора +. пролечились бифидофагами, панкреатином, креоном, нарине, хилак форте, лакто- и- бифидумактерином. сдали анализы повторно тоже самоеи еще добавилась какая то Serratia odorifera 8, 0 * 10 /5, что оно означает я не знаю!ребенок постоянно отрыгивает 10-12 раз в час и даже ночью! кал всегда зеленый и со слизью и комочками, пахнент кислым молоком!наш врач в отпуске и я вся испереживалась, стараешься, лечишь ребенка , а результатов ноль!посоветуйте препараты какие нибудь пожалуйста, я уже не знаю чем лечить. кормлю малыша только грудью и пюре.
    _________________

    Ответы:

    23.11.2010 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Ольга Сергеевна!
    Вам необходима консультация гастроэнтеролога для назначения комплексного обследования (УЗИ, кал на дисбактериоз с определением чувствительности к фагам и рекомендации по введению прикорма для Вашего малыша).
    С уважением, Воеводина Л.И., врач-гастроэнтеролог.
    схожих по теме [2]

    21.07.10 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может ли длительное применение вагинальных противовоспалительных свечей быть причиной дисбактериоза кишечника?

    Ответы:

    21.07.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте!На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Лапина И.М.Необходимо знать какими именно свечами Вы пользовались.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    25.05.10 |   
    Раздел: Педиатрия
    Здравствуйте. Уже неделю у ребенка стул 2-3 раза в день, кислый, желтоватый, с прожилками слизи, но не прозрачной, а цвета кала. (Раньше был 1 раз нормальной консистенции). Температуры нет, рвоты нет, аппетит хороший, животом не мучается. Новые продукты не давали, жирного, соленого не даем. Молоко исключили, вместно него каши на смеси НАН 2 ГА. Мы недавно пропили курс Нормафлорина Л и Б. Что это у нее ? Дисбактериоз? Общий анализ кала нормальный, без особенностей. Пожалуйста, скажите, что это может быть и что делать? Нам скоро уезжать на море, очень волнуемся!

    Ответы:

    25.05.2010 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Елена!
    Возможно, у Вашего ребёнка функциональные нарушения желудочно-кишечного тракта. Вам необходимо сделать УЗИ брюшной полости и проконсультироваться у гастроэнтеролога.
    С уважением, Успенская Е.В., врач-педиатр.
    схожих по теме [2]

    03.05.10 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Моей дочке 22 дня. В анализе на дисбактериоз обнаружен золотистый стафилококк и снижено количество лактобактерий. В качестве лечения назначен интести-бактериофаг по 5мл 2р/д в течение 10 дней и лактобактерин 10 доз 1 раз в день, разбавленные в 20 мл воды. У ребенка сильнейшие спазмы и боли в животе, кричит почти весь день. Может ли это быть следствием приема назначенных лекарств? И еще боли возникают сразу как только она начинает сосать грудь. Кроме того, стул у ребенка максимум 2 раза в день, очень жидкий, но без слизи и неприятного запаха, нормального цвета. При этом ребенок постоянно в течение суток тужится. С чем это может быть связано, если запора нет?


    Ответы:

    03.05.2010 |   Медицинская ассоциация "Здоровое поколение"
    Уважаемая Ольга Сергеевна,
    Прочтите пожалуйста -
    http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687
    И второе -
    http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=74781
    Надеюсь, информация будет полезной.
    С уважением, акушер-гинеколог, к.м.н. Григорьева Н.Ю.
    схожих по теме [2]

    24.11.10 |   
    Раздел: Педиатрия
    Добрый день! Моему сыну 1 месяц. 2 недели назад у нас начались проблемы со стулом, находится на искусственном вскармливании. сначала давала Нан (его в роддоме давали), врач предложила перейти на Фрисовом, появились прыщики на щечках и проблемы со стулом продолжаются, перешли на Нан кисломолочный. Ребенок не может самостоятельно сходить в туалет, приходится ежедневно ставить газоотводную трубку, также 2 дня пьем Плантекс. К тому же начались проблемы со сном: стонет и тужится. Анализ на углеводы и дисбактериоз не можем сдать, т. к. сам ребенок не какает. Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать и нужно ли менять смесь???

    Ответы:

    24.11.2010 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Раиса Алексеевна!
    Необходимо сдать кал на углеводы (стимулируйте газоотводной трубкой прямую кишку). Попробуйте дюфалак 1/2 чайной ложки натощак утром. Обязательно покажите сына педиатру!
    С уважением, Иванова М.В., врач-педиатр.

    Другие вопросы из раздела "Педиатрия": как отучить ребенка от ночных кормлений
    схожих по теме [2]

    30.11.10 |   
    Раздел: Терапия
    Сделали исследования на дисбактериоз и обнаружили стафилококк золотистый 3*10 во второй степени и условно-патогенные энтеробактерии 1*10 в седьмой степени proteus mirabilis
    чем нам это грозит и как лечится?

    Ответы:

    30.11.2010 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Татьяна Юрьевна!
    Это нетипичная флора. С учетом чувствительности к антибактериальным препаратам флору необходимо пролечить.
    Приходите на прием к гастроэнтерологу.
    Записаться на прием Вы можете по тел.942-77-90, 758-19-39.
    С уважением, Воеводина Л.И., врач-гастроэнтеролог.
    схожих по теме [2]

    09.03.11 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте.
    Мне 23 года. Половой жизнью не живу. Уже лет 8 мучает одна проблема - запах изо рта. Была уже у всех врачей, все говорят - вы полностью здоровы, попробуйте посидеть на диете, может быть тогда запах исчезнет. Не исчезает. Решила сходить и к гинекологу(меня ничего особо не беспокоило, но смущали белые очень густые выделения без запаха, которые были внутри ) Она посмотрела- сказала "всё нормально. Но для вашего успокоения, я возьму мазок". После анализа, мне сказали, что у меня дисбактериоз влагалища. Прописали метронидазол ( 3 табл/день, 5 дней), Клион-Д 100 (по 1 табл/день, 10 дней) и линекс (месяц). Пока я их пила всё было хорошо, запах изо рта исчез, белые выделения прекратились. Прошло 10 дней после того, как я закончила принимать таблетки, и вот опять появляется запах и белые выделения.
    Скажите, пожалуйста, какой вред может принести дисбактериоз влагалища, обязательно ли его лечить, если да, то как? И может ли он вызвать запах изо рта?
    Спасибо.

    Ответы:

    09.03.2011 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Ядвига! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Вероятнее всего, Ваша проблема состоит не только в бактериальном вагинозе (т.е. дисбактериозе влагалища). Это состояние часто сочетается с дисбактериозом кишечника и хроническим гастритом. Рекомендую обратиться к гастроэнтерологу.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    15.12.10 |   
    Раздел: Педиатрия
    ребенок 2 недели жалуется на боли в животе. анализ крови хороший -воспалительных процессов нет. Бак посев на ВД отр. узи брюшной полости делали у вас -показало на перегиб в желчном пузыре и метеоризм. была в начале диарея 2 дня потом стул на фоне приема лекарств нормализовался, рвота 1 раз. МОЖЕТ ЭТО БЫТЬ ДИСБАКТЕРИОЗ. И МОЖЕТ ПРИ НЕМ БОЛЕТЬ ЖИВОТ СТОЛЬКО. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ СТАВИТ , ТО ГАСТРОЭНТЕРИТ , ТО ОКИ.

    Ответы:

    15.12.2010 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Людмила!
    Если есть улучшение при приёме лекарств, необходимо показать ребенка гастроэнтерологу через 2 недели после лечения.
    С уважением, Иванова М.В., врач-педиатр.
    схожих по теме [2]

    05.12.10 |   
    Раздел: Педиатрия
    Здравствуйте! У ребенка 6 мес. в кале на дисбактериоз обнаружили Proteus vulgaris 10 в 6 степпени, все остальные показания в норме. Врач назначил нам нистатин 1/8 от 250000 дозы, безопасен ли его прием? Заранее спасибо!

    Ответы:

    05.12.2010 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Елена!
    Как правило, анализ кала на дисбактериоз делают с определением чувствительности к фагам.
    В соответствии с чувствительностью назначают терапию. При данном результате анализа прием нистатина считаем нецелесообразным.
    С уважением, Фесенко Н.Ю., врач-педиатр.
    схожих по теме [2]

    09.03.11 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте.
    У моих детей темный налет на зубах, ближе к десне. Обращались в 3 клиники, все стомотологи, как один говорят: "ничего страшного, все пройдет, это не кариес, что это от состава слюны". Никто не объясняет, что за состав слюны, где сделать анализ. Не понимаю причины. Сдавали анализ на дисбактериоз, никаких отклонений. Были у инфекциониста, она впервые встретилась с этой проблемой и ничем не смола помочь. У старшего сына долое время сначала был темный один зуб и потемнел он ближе к 2 годам. У дочки с рождения стали появляться зубки с налетом. Сейчас нам 3 года, зубы все черные. Что делать? Как помочь деткам?

    Ответы:

    09.03.2011 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте,Наталья Александровна! На Ваш вопрос отвечает врач стоматолог Устинина Н.С. Существует несколько заболеваений некариозного поражения, связанных с экзогенными и эндогенными факторами, также возникновение зубного камня и зубного налета, причины и заболевание можно выявить при осмотре у стоматолога в нашей клинике. Запись по тел: 432-32-97; 517-44-43
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100