Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: дисбактериоз


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  >> 


    11.01.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня у друга болше недели дежится температура 37, 5. Сдали анализы на ЗППП, хотим сдать и анализ крови. Подскажите, помимо анализа на ВИЧ, Гепатит , сифилис, какие еще надо сдать анализы, которые определяются по крови?
    Последний раз ходила к гинекологу 12 декабря, ничего не онаружено, кроме хронического дисбактериоза. По какой причине может держаться уже 10 дней температура?
    С нетерпением жду Вашего ответа.
    С уважением, Нина Дергачева.

    Ответы:

    18.01.2009 |   МУЗ ЦРБ г Белая Калитва
    Боюсь даже начать перечисление всех исследований крови, которые можно назначить человеку с повышенной температурой, т.к. нет более распостраненного симптома. Любой врач имеет достаточно подробный алгоритм действий если у него больной с неясной лихорадкой более 5 дней (есть такой приказ минздрава). Могу посоветовать Вам простой тест принять две таблетки аспирина, если температура не снизится, то она скорее всего не связана с инфекцией, тогда лучше обратиться к неврологу и эндокринологу.
    схожих по теме [2]

    02.01.09 |   
    Раздел: Урология
    Добрый день. После лечения лямблиоза препаратом тиберал спустя 2 недели у меня начались симптомы жжения в области уретры. Общий анализ мочи: отклонения только по бактериям 4+, посев мочи: выделены enterococcus faecalis 10*6 кое/мл. Применение антибиотиков для меня крайне нежелательно, поэтому мои попытки решить проблему свелись в приему трав, диете и тп. в течение 2-х месяцев. Симптомы не исчезают. Дополнительно сданы все анализы на скрытые инфекции - отрицательно, мазки из уретры (лейкоциты 0-1, грам (+) бациллы 0-1, остальная флора - отрицательно), влагалища, шейки матки, - все в норме, УЗИ органов малого таза, также прошла осмотр у гинеколога и уролога. Каких-либо нарушений (признаков явного воспаления, дисбактериоза и тп) не выявлено. Дискомфорт увеличивается после полового контакта, может быть иногда жжение при мочеиспускании. Общее мнение врачей: вследствие приема тиберала, видимо, были снижены барьерные функции слизистой уретры, рекомендаций к терапии нет. Но возможности вести полноценный образ жизни тоже нет, так как жжение не проходит. Возможно ли что-то сделать в подобной ситуации, либо, действительно, лучше всего ждать, пока организм сам не справится и не придет в баланс?

    Ответы:


    08.01.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Анна На мой взгляд подобное ожидание лишь способствует хронизации воспалительного инфекционного процесса. Вам следует выполнить ещё один посев мочи и провести адекватную антибактериальную терапию.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    29.12.08 |   
    Раздел: Терапия
    По поводу гинекологической инфекции в течение 3-х недель пила антибиотики. После этого появился дискомфорт в кишечнике. Стала ощущать раздутость, появилась диарея. Из-за тошноты ничего не могу есть. Врач определил у меня дисбактериоз кишечника и прописал пить капсулы линекса. Боюсь, как бы не стало хуже, поэтому хочу спросить у Вас о противопоказаниях линекса. В чем они заключаются? Спасибо за ответ.

    Ответы:


    29.12.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Доброе время суток! Противопоказания линекса включают только повышенную чувствительность к компонентам препарата. В состав капсул линекса входят молочно-кислые бактерии. Поэтому при наличии аллергии на молочные продукты лучше сообщить об этом лечащему врачу и подобрать более нейтральный аналог. В остальном же при соблюдении дозировки и правил применения препарат линекс при дисбактериозе может применяться без особого опасения. Побочных эффектов и несовместимости с другими лекарственными препаратами у линекса не выявлено.
    схожих по теме [2]

    08.12.08 |   
    Раздел: Акушерство
    Здравствуйте! Меня зовут Юлия, я на шестом месяце беременности. У меня недавно начались нарушения в пищеварении. Беспокоят боли в животе, иногда - метеоризм. Очень волнуюсь за состояние ребенка! Врач сказал, что у меня дисбактериоз. Такое у меня было и раньше. Но раньше, до того, как стала вынашивать ребенка, принимала препарат линекс. Очень хорошо помогал. Скажите, можно ли принимать линекс при беременности?

    Ответы:


    08.12.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Уважаемая Юлия! Побочных эффектов от применения Линекса при беременности выявлено не было. Среди противопоказаний к применению данного лекарства - повышенная чувствительность к компонентам Линекса. Чтобы узнать, не опасно ли
    схожих по теме [2]

    15.01.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Меня зовут Оксана , мне 22 года. Месяц назад я ходила на консультацию к гинекологу , анализы показали что у меня вагинальный дисбактериоз , в течении 10 дней , по рекомендации доктора , я принимала [Дазоликk и свечи [Гексиконk Во время лечения половой жизнью не жила. У меня постоянный половой партнёр , и после лечения у меня стали появляться белые выделения , боль во время полового акта , зуд во время мочеиспускании. У молодого человека высыпания на головке полового члена и покраснения . Подскажите пожалуйста в следствии чего могли произойти такие изменения , и на что это похоже ?Посоветуйте пожалуйста что нужно принимать в таком случае и можно ли жить половой жизнью?Спасибо

    Ответы:

    15.01.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте Оксана! На ваш вопрос отвечает врач гинеколог клиники ИнтелМед Волкова Ж.Р. Если ранее Вам не проводили обследование на ИППП и бак.посев на флору, то необходимо обязательно его провести.Такое же обследование должен провести и Ваш муж. По результатам анализов можно будет узнать, в чём причина. Проконсультироваться можно в нашей клинике предварительно записавшись по тел.432-32-97и 517-44-43.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    02.02.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте. Ребенку 5 месяцев. Уже в течении месяца не могу снять красноту в районе паха и попы. Мы лежали в больнице с диагнозом ОРВИ (была очень высокая температура) и там нам провели курс антибиотиков (пеницилин). По возвращению из больницы в теч. недели у ребенка был сильный понос. С тех пор попа красная. Проводили курс лечения линексом и вифероном (свечи). Красноту мазали всем практически - мустела, бипантен, облепиховое масло, крем тик-так, драполен, вифероновой мазью, присыпками с цинком и картофельным крахмалом, купали в ромашке и череде. И не проходит никак! Наступает временное улучшение, и все по-новой. Ребенок питается в основном смесью, ест овощи-фрукты, творог и кашку. Может ли это быть проявлением дисбактериоза или аллергии?

    Ответы:

    02.02.2009 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Вера!
    Может и дисбактериоз, а может и проявление грибка кожи.
    Рекомендую показать ребенка дерматологу или педиатру.
    С уважением, Чуркина Е.В., врач-педиатр.
    схожих по теме [2]

    12.02.09 |   
    Раздел: Педиатрия
    Моему крестнику 1, 5 года. Недавно маме и ему кололи антибиотики. Сейчас у малыша проблемы со стулом. Не знаю, как назвать. Ну, запор что ли. Отправились к врачу, сдали анализы. Получили дисбактериоз. Детский доктор прописала им препарат линекс в капсулах. Я что-то беспокоюсь. Насколько можно назначать это препарат таким маленьким детишкам? Не будет ли это иметь каких-то негативных последствий для ребенка? Если есть, то расскажите о побочных линекса. Спасибо за ответ. Антонина.

    Ответы:


    12.02.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Уважаемая Антонина! Препарат линекс может использоваться для лечения и профилактики дисбактериоза даже у грудных детей. Главное, чтобы назначалось средство врачом и по показаниям. Что касается побочных линекса, то при соблюдении необходимой дозы их не отмечено. Никаких негативных последствий после употребления линекса быть не должно. Если заметите в состоянии ребенка какие-то отклонения от нормы, обратитесь к лечащему врачу.
    схожих по теме [2]

    06.02.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте, моему сыну 2, 9 лет, в октябре 2008 года поставили диагноз острый пиелонефрит, в моче протей 10 в 8 степени, лейкоциты, белок, эритроциты, соли. Пропили три курса антибиотиков + бактерии. На сегодняшний день только протей 10 в 3 степени, все остальное в пределах нормы. Контролируем мочу кровь.
    А в мае 2008 года после посадки самолета в Египет, у ребенка началась рвота, думали перемена климата, укачало. Но это было тяжелейшее отравление, рвота 4 дня подряд, понос, отказывался вначале есть, потом перестал пить, ходить! Нас госпитализировали в местный госпиталь, капали 3 суток антибиотики и еще что-то для поддержания организма. После этого рвота и понос прошли, но наступило следующее...
    Я думаю, что на фоне снижения иммунитета и так как все вокруг кашляли и чихали у него начался бронхит, была высокая температура 40 С, сутки не сбивалась, и опять антибиотик, наконец то мы приехали домой и вызвали доктора, и она нам снова назначила антибиотик + отхаркивающее + бактерии. Нефролог предлагает сделать цистографию (рентген мочевого пузыря, чтобы исключить рефлюкс 1-3 степени, т. к. при доплерографии мочевого пузыря рефлюкс 4-5 степени нам исключили). В анализе кала на дисбактериоз - протей, золотистый стафилакокк, энтеробактерии, грибок рода Кандида. В дбавок ко всему мы на учете у невролога. Сейчас у мальчика коричневый налет на зубках, который не снимается при чистке, я бы хотела услышать Ваше мнение, может ли быть протей следствием, коричневого налета на зубах, хронических запоров, и пиелонефрита, может быть нам стоит обратиться к гастроэнтерологу?


    Ответы:

    06.02.2009 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Веледа!
    Коричневый налет на зубах может быть следствием дисбактериоза кишечника и ротовой полости.Рекомендую сдать мазок из зева на флору и чувствительность.Проконсультируйтесь у иммунолога и гастроэнтеролога.
    С уважением, Чуркина Е.В., врач-педиатр.
    схожих по теме [2]

    03.02.09 |   
    Раздел: Терапия
    Здравствуйте. Я сначала лечилась от половой инфекции. Принимала антибиотики. Потом через непродолжительное время простудилась, заболела бронхитом. Опять антибиотики. В результате стали появляться проблемы с пищеварением. Систематически происходит расстройство желудка. После долгого приема антибиотиков возник дисбактериоз. Врач по крайней мере объяснил так. Назначил мне принимать линекс. Пью его уже несколько дней, но заметных улучшений не наблюдаю. Скажите, сколько пить линекс, чтобы он помог? Нина.

    Ответы:


    03.02.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Уважаемая Нина! При диагнозе дисбактериоз для устранения самого заболевания и его неблагоприятных симптомов врач действительно может рекомендовать принимать линекс. Сколько принимать линекс – вопрос, который решается специалистом в индивидуальном порядке. Длительность курса зачастую зависит от причин развития дисбактериоза и от состояния пациента. По одному-двум дням бывает достаточно сложно судить об эффективности лекарства. Если же действия препарата не наблюдается в более длительный срок, то стоит посоветоваться с лечащим врачом.
    схожих по теме [2]

    18.02.09 |   
    Раздел: Разное
    У сына в январе был стул со слизью и с прожилками крови. Ребенку 5 с половиной месяца. Сделали капрограмму. Лейкоциты 8-9, эритроциты 1-3. Лечили КИП и бифилиз, сделали анализ на дисбактериоз показало наличиие кишечной палочки за 1 млрд, прописали бактериофаг колипротейный в виде клизм по 15 мл 2 раза в день. Сегодня стул был очень густой утром, потом сходил еще раз жидко немного было слизи и с жилкой крови. Врач сегодня прописал нормофлорин Л и Б.

    Ответы:

    18.02.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Алексей Владимирович! Вам необходимо обратиться в детскую поликлинику.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100